19 сакавiка 2024, aўторак, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+24 +
Ян, 18:10, 22.12

Какая ужасная смерть!!!

Адказаць
+5 +
тута, 21:31, 22.12

врагу не пожелаешь - как на дыбе

Адказаць
+2 +
Вэл, 0:55, 23.12

Из-за какого-нибудь раздолбая

Адказаць
+32 +
Hopca, 18:19, 22.12

Руководство высказало версию о проведении работ по собственной инициативе
**************************

Гондурасы блин! Какая инициатива? Все в этой стране знают, что инициатива наказуема. А теперь хотят свалить всё на покойного...

Адказаць
+5 +
ар, 20:03, 22.12

А как фамилие дирехтара?????

Адказаць
+2 +
ее, 23:00, 22.12

то ли Писаренко то ли Громаковский - похожие предприятия....

Адказаць
0 +
барановичук, 19:17, 23.12

Писаренко - это директор ЖБИ, а не ЖБК. Другой завод.

Адказаць
+31 +
321, 18:58, 22.12

Сам полез на высоту, сам подставился под трос крана, все сам ... А где было руководство в это время? Уроды!

Адказаць
+24 +
$, 19:14, 22.12

Руководство в это время начисляло себе премию к праздникам .

Адказаць
+23 +
просто мама , 19:26, 22.12

Такие работы проводятся только в присутствии ответственного за безопасное проведение работ с подъемными механизмами или кранами . И где этот ответственный был?!!! А крановщик что совсем ослеп? Все в курсах что журналы по Технике безопасности часто заполняют уже после того как несчастный случай произошел,чтобы отмазать начальство.А учебу и инструктаж проводят на бумаге. И ежу понятно,что рабочий по договору подряда вряд ли полезет куда не просили да ещё на высоту 10м!!!Приказали,а теперь в кусты . И ведь отмоются,ну может мастера или прораба накажут. Жаль человека. Бардак везде .

Адказаць
+24 +
про, 19:38, 22.12

Сочувствую семье погибшего.

Адказаць
+26 +
ytn*, 19:59, 22.12

И этот случай у нас замажут. Все спишут на самого рабочего.Это уже в городе не впервой. Недавно учащийся Барановичского строительного колледжа умер в больнице от производственной травмы.Тоже в газете опубликовали,что получил травму по собственной инициативе.У нас в Барановичах это уже вошло в систему-все производственные травмы на предприятиях города и района происходят по собственной инициативе потерпевших . Где прокуратура, инспекция труда, другие контролеры,которых в больших дозах развела нынешняя власть.Впрочем это неудивительно, в нашей стране чудес нарушение закона уже вошло в норму.Лишь бы только начальство не зацепить, везде рабочий виноват. Пусть эти контролеры проверят все случаи полученя травм на производстве в Барановичах и если это сделать честно, то увидите как в этом городе живут и благоденствуют хозяева (директора) предприятий, прикрывая свою ж..пу коррупционными связями.Знаем.что на это все никто не прореагирует, это бесполезно, пустой звук.А как издеваются эти самые директора-миллионеры над рабочими при непродлении контрактов.Не понравился-вон с работы и это без каких-либо нарушений со стороны работников. И так у нас в городе повсюду, куда ни сунься простому человеку - везде ж..па, хоть это по его мнению центр Европа!

Адказаць
+10 +
00, 22:59, 22.12

ВСЕ с попустительства мэрчика Витюши Дичковского, которого заботит не народ, а как набить мошну свою вместе с другом войтиком, пока не дали пинка под зады... А простой народ их просто НЕНАВИДИТ!!! Читай дича и знай.

Адказаць
-2 +
инкогнито, 14:26, 23.12

а на счет того погипшего студента есть информация что его пустили на органы...

Адказаць
+8 +
ыва, 20:50, 22.12

даже по новостям не покажут, ведь новость о том как кондуктора подёргали за волосы куда важнее, чем разгильдяйство на предприятиях и последствия этого ....

Адказаць
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 20:54, 22.12

Работы по собственной инициативе? Ты что с неба упал или вчера родился? Начальник может (как это бывает на большинстве заводов)я поручить тебе не твою работу, а рабочий, боясь взыскания, согласился. А в случае не дай Бог чегоч серьёзного возьмёт и умоет руки: мол инструктаж по безопасности этих работ я не проводил, и у работника нет соответствующего выполнению этих работ допуска и он не был обучен для проведения подобного рода работ и т.д. . В общем у начальника миллион возможностей выйти на берег сухим после ужасного шторма, а рабочий как пить дать будет обвинён везде, во всём и всюду. Таковы белорусские реалии, что поделаешь!!!

Адказаць
+8 +
Yuras, 21:51, 22.12

44 года было мужику. Говорят эти работы были согласованы между предприятиями неофициально. У Атланта лицензия есть на такие работы а у ЖБК нет. Сейчас там прокуратура работает. А мастер отнекивается.

Адказаць
+9 +
Дзед, 10:03, 23.12

Наивный вопрос : сколько возмущённых рабочих вышло на митинг протеста против бесчеловечных условий труда ? Ведь их товарищ погиб ?!

Адказаць
0 +
рабочий, 21:59, 23.12

а ты строитель? у нас на стройке везде так. наобещали деньжат вот и полез.все равно бы обманули!

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 10:41, 23.12

Все на крови. Вся влась Лукашенко А.Г на крови. Везде течет кровь.

Адказаць
+6 +
экс-перт, 12:31, 23.12

по бт не скажут 100%

Адказаць
+2 +
Лариса Ник., 20:55, 23.12

Хуже и страшнее сегодня родственникам погибшего. Дай, Бог, им пережить такое чудовищное горе!

Адказаць
+11 +
Павел Лазукин, 23:54, 23.12

работал на этом предприятии, знаю что там произошло и скажу вам, товарищи, одно: если человек сам не беспокоиться о своей безопасности - никто ему не поможет! все эти работы проводятся, как правило, ночью, когда никто не работает в цеху! и рабочие должны были в тот день работать ночью! но все же хотят пораньше сделать свою работу и свалить домой! вторая смена на жбк заканчивается в 22:40, рабочие должны были дождаться прекращения всех работ в цеху и только потом приступить к замене подкрановых путей! а они вышли на работу намного раньше, около 17:00, когда вся контора ушла домой и никто не мог им приказать прекратить работы! там действительно очень маленькое расстояние между колоннами и проезжающим краном, кем надо быть, чтобы работать с таким риском для своего здоровья (жизни) ?
Нефиг интересоваться фамилией директора - человек он очень сильный! Он вытащил это жбк из такого дерьма, что другим и не снилось! И я уверен на 100%, что он бы никогда не отправил людей на верную смерть! Так что успокаиваемся и перестаем обливать грязью руководство предприятия!
Соболезную родственникам погибшего...
P.S сразу оговорюсь: работал я там не начальником, не мастером, а обычным рабочим

Адказаць
0 +
rw, 4:41, 24.12

rest in peace

Адказаць
0 +
Вадим, 13:24, 24.12

Всё из-за проблем с ТБ. На стройке мой друг каску попросил, так прораб над ним смеялся... На железной дороге за последние пару дней нескольким человек ноги отрезало! Причём всё в одном Бресте. Т.ч ЧП у нас сплошь и рядом.

Адказаць
+2 +
лео, 9:27, 25.12

погибший работал со мной в одной бригаде.смерть страшная.горе в семье.но винить начальство в этом не стоит.скорей всего это произошло по собственной неосторожности,или ему стало плохо.мы,работавшие с ним вместе скорбим и жалеем,что не оказались в роковой час рядом и не смогли уберечь его.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Адказаць
0 +
ааа, 17:25, 25.12

все случилось в 16:20.Никаким тросом,а переехал колесом,если крановщик смотрел на верх,то придавил-бы рабочих на низу

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны