25 красавiка 2024, Чацвер, 8:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+125 +
Sugrobik, 12:37, 24.12

До него ехать меньше чем до Гродно.

Однако до Гродно 38 в купе, а до Вильнюса 260 =

ну не уроды ли?

Адказаць
+106 +
Soul, 12:49, 24.12

Канечно уроды,знают что народ туда за продуктами и вещами для себя и родных ездят,патаму как качественней и дешевле отечественного уг - вот и винтят цены,чтоб хоть так бабло отбивать...

Адказаць
-27 +
Ойли), 19:18, 24.12

уг енто что? сигаретную отраву,дизелек-бензилек и еще кой-что мешками-тоннами прут на литву)видать на последние куплено)))

Адказаць
+27 +
Soul, 23:30, 24.12

Ну да,тоннами топливо на Прибалтику,под видом растворителей у нас только один индивид гнать может,тоже на последние грошики у рашки купленные...

Адказаць
0 +
fff, 14:39, 26.12

ага, дизелек канистрами в вагоне. а ты не знал? давай подключайся.))))))))

Адказаць
+22 +
гость, 13:33, 24.12

Это еще цветочки. Вот расстояние от Новозыбкова до Гомеля на поезде Москва -Брест (прицепные вагоны до Гомеля) обходится почти в 800 российских рублей. Т.е. за 80 км. - 800 рублей. Такси стоит 300, На белорусские это соответственно почти 200 тысяч. Так что за почти 200 км - 250 тыс купе - это не так и страшно.
Как бел.дор. формирует цены очень сложно сказать.
Можно предположить, что выполняет государственный идеологический заказ, а заодно без особых усилий формирует свой доход.

Адказаць
+1 +
Николай, 13:59, 24.12

30 центов/км грузовой тариф. И какой дурак этот доход пополняет?

Адказаць
+11 +
Ваня, 13:33, 24.12

внутренние перевозки по РБ до неприличия дешевы, в то же время на международных линиях никаких дотаций нет и цена выставляется полной.

3 дня назад ехал на поезде Брянск-Гомель - цена плацкарта 950 росс руб (~30$), из Гомеля до Минска уже в купе а не плацкарте стоило 4$, при том что расстояния примерно одинаковые разница в цене просто колоссальна

Адказаць
+7 +
Оса, 14:19, 24.12

Да всё просто засчёт поездок за рубеж покрываются путешествия по республике Беларусь.

Адказаць
+7 +
Alex, 17:59, 24.12

Дистанция от Минска до Гомеля - 280 км, при цене билета в $ 4. Дистанция от Лондона до Парижа - 340 км, при цене билета в $ 300.

Вывод: в Беларуси отсутствует нормальное рыночное ценообразование.

Адказаць
+2 +
vitushka, 19:05, 24.12

Alex,...ну ты открыл америку!

Адказаць
+11 +
viking, 16:05, 24.12

Просто на территории РБ, БелЖД благотворительностью занимается. До Гродно тоже тариф повышать надо.
Необходимо уходить от социально-ориентированного недоразумения...

Адказаць
0 +
viking , 16:09, 24.12

Хотя с ценником конечно загнули - на машине дешевле выйдет...

Адказаць
+9 +
Угу, 19:33, 24.12

Несколько часов на границе с включеным движком,пожрать,пос....Дешевле.Угу.

Адказаць
+3 +
viking, 22:06, 24.12

Ну тогда тем более - поездом отличный путь!

Адказаць
+9 +
мо, 8:07, 25.12

На машине намного дороже. Бензин, нервы в очереди и конечно страховка на машину: 30 евро на 15 дней. И еще нам ставят ограничения: раз в 8 дней можно прокатиться. Терпеть не могу когда мне диктуют условия, когда ограничивают мою свободу и контролируют мои перемещения.

Адказаць
0 +
Туту, 19:37, 24.12

от вильнюса до риги огласи)

Адказаць
+1 +
set, 23:26, 24.12

Забота о народе!

Адказаць
+3 +
111, 1:15, 25.12

Государство выделило дополнительные поезда не для того чтоб граждане в предпраздничные дни смогли себе и своим близким купить хорошие подарки, а чтоб чинуши бабла себе накосили.

Адказаць
-1 +
Passenger, 21:54, 25.12

Они, они, именно они. Жлобы и крохоборы. "Эффективная" экономика? А из Вильно до Берлина можно за 3 € доехать на автобусе с кондиционером, туалетом, чаем и кофе (при заблаговременной оплате проезда). А здешние жлобы при предварительной оплатен не сниажают цену проезда, а повышают её (типа "коммисионный сбор" - а за что он, за то что они нашими деньгами бесплатно пользуются?) Жлобьё!

Адказаць
0 +
Дадада, 22:17, 27.12

Из Вильнюса в Берлин от 60 евро.

Адказаць
-24 +
Цаца, 12:41, 24.12

Купляйце беларускае!

Адказаць
+22 +
ор, 12:42, 24.12

экономишь на покупках.попадаешь на переезде. остается только качество

Адказаць
+65 +
Алесь З., 12:43, 24.12

Препятствуют тесной связи беларусов с супермаркетами соседней страны?

Адказаць
+7 +
лариса, 12:52, 24.12

А от Вильнюса до Минска сколько стоит?

Адказаць
+6 +
Всеволод, 13:07, 24.12

столько же, буквально вчера приехал. Кстати очень неудобный вагон, в том плане что это обычный вагон купе, но в купе вместо четырёх человек, сидит 6. С трудом перенёс эту дорогу, лучше, если есть возможность брать обычные сидячие места

Адказаць
+1 +
Николай, 13:26, 24.12

Столько же стоит.

Адказаць
+1 +
Вадим, 13:22, 24.12

Как человек знакомый с ситуацией поясню... Просто некоторая шайка людей придумала "поезда разных линий" и стоимость должна была понизиться на проезд, но потом получили по шапке за такое (где это видано, чтобы в соц.государстве дешевый проезд был?!). За месяц новшеств дорога потеряла миллиард рублей. Теперь же всё хотят вернуть обратно. Поэтому ждите дальнейшего роста. Между прочим, на поездах РЖД действуют акции различные и советую обратить на них внимание, особенно нашим русским друзьям, т.к в первую очередь для них льгота.

Адказаць
0 +
SD, 14:21, 24.12

бред полнейший! как человеку знакомому с ситуацией... я поясню: линии тут не при чем!

Адказаць
+2 +
Александр, 13:33, 24.12

А как вы хотели?
Знаю что с Бреста до Гомеля билет стоит 30К (округлил) а уже до Брянска в разы дороже. Выгоднее два отдельных билета брать. Т.к. проезд по территоррии Беларуси дешевле.
Такая же ерунда с автобусами из Гомеля в Брянск. Если автобус гомельского автопарка, то проезд дешевле. Если российский то на 50% дороже.

Адказаць
+4 +
факт, 13:35, 24.12

До бреста стоит 15 тысяч билет
до москвы - два расстояния как до бреста.
Таким образом, билет должен стоить 30 000.
А стоит 50$

Адказаць
+9 +
Вэл, 13:39, 24.12

"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее."

И. В. Сталин 1935г
Не горюйте, ребята! Вполне возможно, что впереди мини-1937-й

Адказаць
+22 +
TANK, 13:49, 24.12

Празднуйте НГ в Литве вывозите от плешивого валюту

Адказаць
+12 +
Александр, 13:53, 24.12

Да они скоро вообще нас изолируют от всех ,кто находиться по периметру.Эти комуняки все ни как себе места найти не могут.

Адказаць
-22 +
Владимир, 13:57, 24.12

Народ,я так понимаю,вы бесплатно хотите ездить??? Так халявы не бывает. Я б ещё цены на проезд внутри республики поднял! Курам на смех-от Минска до Гомеля купе 30000 бел.

Адказаць
+4 +
Al, 0:43, 25.12

Я тоже ЗА! Тогда народ быстрее возьмётся за вилы, топоры и максимы дедовские.

Адказаць
+6 +
маша, 10:03, 25.12

Вот интересно .В человеческой природе заложено что дешевле всегда лучше чем дороже. Кто такие эти разные люди под разными именами, которые горюют что всё дёшево и хотят что бы подорожало?
Они не люди? Или если подорожает разницу они положат себе в карман?
владимир так что вам это выгодно будет если мы будем больше платить? Вы кто? Кому в нашей стране это может быть выгодно?

Адказаць
+2 +
в теме, 14:17, 24.12

Причем тут Гродно! Вильнюс- это другое государство. А железнодорожные билеты через границу всегда и во всех странах дороже. Так принято в тарифных руководствах железной дороги. Это вам не автобусы, где тариф считается по километражу. На железных дорогах совсем другая схема. И билеты дешевле, чем на автобус в 3-4раза по РБ. Из Гомеля до Чернигова тоже дороже, чем до Минска, хотя там 100 км.

Адказаць
+14 +
serg, 14:55, 24.12

а как же Россия, умник? вроде бы союзное государство и таможенный союз, а за поездку в Россию бел.жд дерет дороже, чем Прибалтику. Ответь пожалуйста, если у тебя яйца есть - как говорит АГЛ

Адказаць
+5 +
Вэл , 15:58, 24.12

Не стоит цитировать АГЛ. Не уподобляйтесь.

Адказаць
0 +
Капитан Мартынов, 10:27, 26.12

Поездка в Россию идёт по цене РЖД

Адказаць
+24 +
WWW, 14:19, 24.12

зарплата 3 ляма тоже курам на смех.Народ не хочет ездить бесплатно, он хочет зарабатывать достойно и жить достойно, а не ездить ради экономии и качества в соседние страны. Я вообще не люблю дорогу, но езжу за бугор за покупками.

Адказаць
+12 +
zzp, 14:21, 24.12

Владимир, 13:57, 24.12
Только вот поднимая цены на все эта "социально-ориентированная" власть поднимает выплаты в первую очередь себе - служкам народа и карателям с дубинками. А вот тех,кто действительно работает,обеспечивая рост пресловутого ВП,учителей,медиков оставляет выживать на подачки,что у нас з/п величают.Видимо Вы и относитесь к первым двум категориям - ибо иначе бы не писали подобную чушь.
Исходя из Ваших 30 серебренников за службу этому режиму - для Вас это "Курам на смех" - а ведь основные пассажиры этих поездов не каратели - а студенты.Если есть хоть одна извилина думайте не о своих 30 серебренниках,а о студентах,и о тех,кто получает нищенскую з/п, рабочих пресловутых предприятий деревообработки,нянечках,медсестрах,чья з/п не скоро достигнет даже двух миллионов.

Адказаць
-9 +
ВЛАД, 14:32, 24.12

Раньше на "ЧАЙКЕ" Минск-Таллин билет до Вильно стоил 3 рэ,а до Риги 6рэ60 коп. и это в общем вагоне в котором кресла были,как в самолётах.
Вот уроды... ну эти в Вискулях.

Адказаць
-5 +
Павэл, 20:39, 24.12

Камуняку на гiляку!

Адказаць
0 +
чел, 14:40, 24.12

Ездить в тот же Вильнюс надо на своих машинах. Тогда, если скажем компанией из 4 человек, и на проезде экономишь, да ещё и топливом можно торгануть.

Адказаць
0 +
ЩДУП, 8:32, 25.12

Это правда. Я ездил из Минска в Вильнюс на машине. Туда-назад за 250 тыс рублей на 95-м бензине...но барыжить топливом лично для меня унизительно...

Адказаць
+9 +
666, 15:07, 24.12

Существуют правила, согласно которым формируется стоимость билетов на международные направления. Стоимость билетов считается в швейцарских франках по курсу НБ РБ, Поэтому невозможно цену билета до Вильнюса поднять от балды, а до Москвы, например, оставить прежней. Если курс франка вырастет, цены поднимутся на все направления.
Невозможно самовольно по одному направлению цены поднять, а по другим оставить прежним. БЖД имеет право самостоятельно устанавливать цены только на перевозки внутри страны. А это прямое нарушение правил международных перевозок.
Хотя кому это объяснять..

Адказаць
+5 +
В.Некрашевич, Гомель, 15:10, 24.12

Вообще-то демократия есть активное пользование своими естественными правами, а тоталитаризм - пользование искусственными льготами. Весь фокус в том, что нельзя пользоваться тем и другим ОДНОВРЕМЕННО.
Так что те, кто выступает за сохранение и увеличение льгот, по сути дела выступает за сохранение и упрочение нынешнего клептократического режима.
Бесплатный сыр действительно обходится слишком дорого...

Адказаць
+26 +
По чём?, 15:21, 24.12

Понятно почему такие дорогие билеты, - отбить охоту ездить за бугор. Я покупаю всё импортное, пусть и дороже (чаще всего - дешевле), только бы как можно меньше оставалось в СБ налогов, акцизов, ндс-ов. И, поверьте, получаю моральное удовлетворение!

Адказаць
-17 +
to По чём?, , 18:45, 24.12

Это как нужно ненавидеть свой народ, что бы так цинично издеваться! Позор!!!

Адказаць
+2 +
zzp, 21:56, 24.12

"ненавидеть свой народ, "
Странно, а при чем здесь народ? Автор "По чём?, 15:21, 24.12 " четко и ясно выразил свое отношение к этой власти,к этому режиму.
Народ и режим,те кто у корыта это большая разница!!!
"только бы как можно меньше оставалось в СБ налогов, акцизов, ндс-ов"- может хоть сейчас "to По чём?, , 18:45, 24.12 " обратите внимание где -в СБ!!!

Адказаць
+2 +
nik_K, 22:21, 24.12

Poka vy poluchite valutu na ruki - go-vo uje svoi 200% zaberet u vas molcha. Na...t' eto go-vo nevozmojno! I ego zadacha - cdelat' tak chtoby vy byli uvereny, chto eto imenno vy imeete go-vo. Vygoda dvoinaia - 1- vas uje davno, mnogokratno i izoschrenno poimeli, 2- vas mojno escho raz poimet' na shtrafax!

Адказаць
+5 +
Тт, 18:10, 24.12

А мы летели до Вильнюса с Парижа на Райнэйр за 7 евро за билет. Так что Владимиру привет с его "маленькими"ценами.

Адказаць
0 +
Да?, 19:08, 24.12

У меня машина стала в Париже.2009 год.Добирался на паровозе до Берлина 190 евро и потом на Литву на автобусе эколайн 70 с чем то евро.
пс такой маршрут нужен был и это еще ДЕШЕВО срослось!

Адказаць
+8 +
вася, 18:19, 24.12

Свинство высшей пробы. Такой наглой, гадкой и бессовестной власти нигде в мире нет! Это как нужно ненавидеть свой народ, что бы так цинично издеваться! Позор!!!

Адказаць
+2 +
Оса, 21:31, 24.12

Всё направлено на то, чтобы мы поскорее загнулись, а мы всё не здыхаем

Адказаць
0 +
Вадзiцель, 18:38, 24.12

Бойкот Бел.Чыгунке! Своё авто или автостопом! Пусть они сами ездят за бугор по таким тарифам!

Адказаць
+2 +
машинист, 10:45, 25.12

так езди,на авто куда угодно ,что ты сунешся в Ж.Д.

Адказаць
-2 +
Туту, 18:44, 24.12

Купите билет из франкфурта(одер) до познани.Потом озвучте.)Похожее растояние.

Адказаць
-2 +
Бывший рбэянин, 18:59, 24.12

Пипец.Люди вы че?15 евро это много???Да я на перекусить в Вильнюсе,пока по городу хожу ,десятку (если в евро)минимум отдаю.

Адказаць
+5 +
Ну-ну, 20:12, 24.12

Бывший рбэянин, 18:59, 24.12
--------------------------------------
Очередной выискался. Заплати 10 евро за перекус, если зарплата 200 евро. И откуда вы такие берётесь, совсем арифметику не учили? Или учили, но просто не смогли усвоить. Прискорбно.

Адказаць
-2 +
Бывший рбэянин, 22:20, 24.12

Ты в бсср 10 евро за перекус отдаешь?

Адказаць
-5 +
Бывший рбэянин, 22:57, 24.12

Я виноват,что живете на 200 евро?или всему миру жд и авиаперевозки сделать бесплатными?ай-йай они 200 в месяц палучають)))
Мой друг,в Минске,паркетчик,штуку имеет.Минимум.

Адказаць
-4 +
200), 23:04, 24.12

Открой газету с работами.сайт.от 4 млн везде.ХВАТИТ НА СЛЕЗУ ДАВИТЬ.

Адказаць
-2 +
Таможня, 23:08, 24.12

Ты с зарплатой в 200 евро по европам шастаешь?Достали.

Адказаць
+2 +
Пбеларус за ламаншам, 20:50, 24.12

Поражаюсь комментариям типа, Вискули виноваты в дорогом проезде....Какая дичь...

Адказаць
+5 +
Евгений, 23:16, 24.12

Я работаю и получаю 4.5 млн руб.Двое детей.КАК вы ездите в Литву(60+билеты=100 евро) по несколько раз в месяц?у меня с зарплаты в конце месяца только на проездной остается!Жду четкого(по полочкам)ответа.Просим с женой.

Адказаць
+2 +
Карчмар, 8:40, 25.12

Евгений, 23:16, 24.12
Я работаю и получаю 4.5 млн руб.Двое детей.КАК вы ездите в Литву(60+билеты=100 евро) по несколько раз в месяц?у меня с зарплаты в конце месяца только на проездной остается!Жду четкого(по полочкам)ответа.Просим с женой.
================================================================
Евгений , начнем с того, что зарплата 4,5 млн - это не самый высокий уровень дохода, что - бы планировать поездки за границу, даже если это Литва. Любая поездка за границу подразумевает отдых, экскурсии, шоппинг. А это серьезная статья расходов, - прибавьте еще питание и проживание.
Второе,- никто не ездит за границу (практически) , имея однократную визу. Каждый старается получить многократную, и на год, что-бы затраты на визу растянуть на множество поездок.
Третье,-подавляющее большинство пассажиров поезда Минск-Вильнюс все-таки возвращают свои затраты, умело используя разницу в ценах Литвы и Беларуси.

Адказаць
-3 +
машинист, 10:44, 25.12

внутри Республики ,билеты на поезда очень дешёвые, Вильнюс это уже не республика,а другое государство,а вы всё хотите бесплатно

Адказаць
-3 +
Кочегар, 12:44, 25.12

Внутри страны я считаю цены не то шо смешные,ДАРОМ.

Адказаць
+1 +
Sed, 12:08, 25.12

Дожить бы до времен когда литовцы также массово в наши "Евроопты" будут ездить...) А если по теме, то лучше бы понизили цены на билеты... чем больше людей съездило бы в Литву, тем соответственно большую прибыль получила бы Белжелдор... Кроме того, появился бы лишний повод заявить, что БелЖД - самая лучшая ЖД в мире...))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны