28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Демиденко: В камере была наморозь льда

2
Демиденко: В камере была наморозь льда

Молодофронтовца посадили на сутки якобы за то, что независимые сайты сообщили о его задержании.

«18 декабря меня возле дома задержали милиционеры, о чем я успел сообщить друзьям, а от них информация пошла в СМИ. Сотрудники милиции хотели, чтобы я расписался, что предупрежден об ответственности за проведение и участие в несанкционированных мероприятиях в день второй годовщины Площади», - рассказал сайту charter97.org зампредседателя «Молодого фронта» Николай Демиденко.

По словам молодежного активиста, сначала его хотели отпустить, но потом обвинили в неподчинении сотрудникам милиции:

«Меня пригласили во Фрунзенское РУВД. После того, как я подписал предупреждение, меня собирались отпускать. Но в РУВД обратились, насколько я понял, из ГУВД Мингорисполкома и сказали, что раз в СМИ появилась информация о моем задержании, сажайте на сутки. После этого на меня составили протокол за «неподчинение сотрудникам милиции» - в этот же день меня завезли в суд, где судья Лукашук дал мне 5 суток ареста».

В первый день в камере было очень холодно, отметил Николай Демиденко:

«Оттуда меня отвезли в новый корпус на Окрестина. Условия там значительно лучше, чем в старом корпусе. Выдают постельное белье – хотя его выдали только мне, остальные люди спали без белья. Есть спальное место и отдельная туалетная кабинка. Были прогулки – в общем, в основном предписания, которые написаны в условиях задержания, исполняются. Единственное, там есть крайняя камера, где было очень холодно. Батареи грели нормально, но на вентиляционной шахте была наморозь льда. На второй день нас перевели в другую камеру».

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках