19 красавiка 2024, Пятніца, 23:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Хиллари Клинтон отказалась баллотироваться в мэры Нью-Йорка

5
Хиллари Клинтон отказалась баллотироваться в мэры Нью-Йорка

(обновлено) Хиллари Клинтон отвергла предложение баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка после того, как она сложит с себя полномочия госсекретаря.

Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает The New York Times.

Изданию стало известно о частном телефонном разговоре между нынешним мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом и Хиллари Клинтон, который состоялся несколько месяцев назад. Клинтон, согласно опросам общественного мнения, имеет очень высокий рейтинг и могла бы победить на выборах мэра, намеченных на 2013 год, пишет lenta.ru.

Поскольку Клинтон не согласилась, вероятно, что Блумберг поддержит кандидатуру спикера городского совета Кристины Куин (Christine Quinn), занимающую этот пост с 2002 года. Куин всегда высказывала свою поддержку мэру и считается его давней союзницей. В 2008 году городской совет разрешил мэрам избираться на третий срок, чем и воспользовался Блумберг.

В октябре 2011 года Хиллари Клинтон заявила, что намерена завершить политическую карьеру после окончания текущего срока Барака Обамы в 2012 году.

Клинтон 65 лет, с 2009 года она занимает пост госсекретаря США, ранее она была сенатором от штата Нью-Йорк. Ее муж, Билл Клинтон, был 42-м американским президентом, а она стала первой в истории Соединенных Штатов супругой президента, избранной в Сенат и ставшей госсекретарем.

Блумберг стал мэром Нью-Йорка в 2002 году, его третий срок на этом посту истекает 31 декабря 2013 года.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках