29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+47 +
№Х, 18:39, 4.12

Государство для народа!!!
Всё во имя человека и на благо человека!!!
И все, конечно, знают этого человека.

Адказаць
+39 +
да, 18:44, 4.12

Я давно считаю и пишу,что мы живём в эпоху...Потёмкинских деревень,а 2 шага в сторону "конь не валялся"! Показуха,надоела народу!

Адказаць
+1 +
aleks, 13:16, 5.12

Сравнение некорректно. "Потемкинские деревни" сейчас имеют такие отнюдь не миражные названия, как Севастополь, Симферополь, Николаев, Херсон, и тд. Потемкин реально освоил и заселил пустующий из-за набегов крымчаков юг. Ставнивать его с совхозником (в голове которого бредятина из марксисткой идеологии) - не стоит. Лукошенке нужны безропотные батраки на окладе, а не ( хоть, порой, и нищие) свободные крестьяне.

Адказаць
+21 +
Кот в мешке, 20:04, 4.12

Перед заселением территории китайцами вот так же будут выгонять с земель и заселять в гето остальных непокорных белорусов. Репетиция по уничтожению народа началась - смотрите!

Адказаць
+17 +
Павел, 20:48, 4.12

Лукашенко скоро будет проклят большинством белоруов, маньяку осталось чуть-чуть помучать народ. Дальше - импичмент и пожизненное заключение, либо как в случае с Гитлером - бункер, председатели некоторых комитетов, старший сын и неминуемая расплата.

Адказаць
+11 +
dmi, 21:23, 4.12

Да, скоро бепарусы станут диаспорой на своей земле.

Адказаць
-21 +
Полоцкий, 21:30, 4.12

Чего расшумелись, ведь никого же не расстреляли!

Адказаць
+1 +
Людмила, 19:12, 5.12

...Ковалева и Коновалова, и 388 человек растреляли без права обжалования приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке , и прямых улик, и доказательств.

Адказаць
+11 +
Лёлик, 22:37, 4.12

Власти боятся гнева правителя, НО НЕ БОЯТСЯ ГНЕВА НАРОДА!!! БЕЛОРУСЫ ------ ОЧНИТЕСЬ!! Сколько можно о вас вытирать ноги!!

Адказаць
+3 +
Леонид4624, 22:44, 4.12

Это уголовное дело где ответчик Презитент РБ Лукашенко АГ------когда вы там наверху перестаните трестись за свои кресла

Адказаць
+2 +
леонид4624, 23:10, 4.12

Снос Павловичей-это наследие потемкинских деревень.....!!!!!!!!!......так считает Председатель Верховного Совета !" созыва Мячислав Гриб...........???????????????
_______________________________________________________________________________

Так этим утверждением Председатель Верховного Совета !2 созыва подчеркнул историческое значение данной деревеньки. То есть с точки зрения науки эта деревня имела определенное влияние на микроклимат психологического сознания проживающих в данной местности. Я не буду затрагивать тематику уфологических исследований влияния местности на каждого гражданина РБ--я о другом--Теперь становится понятным и отношение к событиям в Курапатах и кто за этими событиями стоит--понятным становится и отношение верховного совета к тем научным сотрудникам которые на протяжении ряда лет по крупицам восстанавливали нашу историю и память народа. Можно смеяться над всеми ума заключениями но не смешно становится когда с высоты Верховного Совета РБ высказано отношение к тем ценностям что они обязаны охранять и приумножать богатство человеческой души, которое отражено в нашей истории развития РБ и союзных Государств. Грустно на душе становится когда читаешь эти выводы и смотришь как в угоду кошелька Президента РБ Лукашенко АГ уничтожается пласт истории нашего отечества и тех кто живет в данной местности проживания. Сенгодня нам всем показана дкша всего Верховного совета за которой стоит бездна в которой может погибнуть не только беларуский народ

Адказаць
+3 +
Александр Антонов, 5:33, 5.12

Леонид, успокойтесь! Снос это наследие, а не сама деревня. Вы хоть текст заметки до конца дочитайте, а то сразу слюна полетела... Правильно Гриб говорит. Начальнички, как и большинство народа нищие. Без должностей и званий и денежных довольствий они ничто. Уволят и всё! Зубы на полку. Вот и творят беспредел, лишь бы остаться при своём, а может и звезду получить. Страшно, что готовы они на ВСЁ! Скажут расстреливать детей - будут расстреливать! Скажут пенсионеров травить, т.к. они бесполезны для государства, будут травить. И т.д.

Адказаць
+1 +
Александру Антонову от Леонида4624, 15:03, 5.12

Я рад что вы защищаете данного человека---но суть события такова--есть определение не только Гриба--но так же выводы 1943год немецкая разведка--там сказано дословно--что уничтожая памятники народа изменяя мышление народа тем самым данный народ обречен на самоуничтожение--речь в данном случае идет не о Председателе Верховного совета а о его определении---а оно таково--как есть--и сегодня не только историкам но и ряда другим организациям стоить дать определение по факту события--К тому же Саша вы хотите что бы те места превратились в Гатаво--я думаю нет--и сегодня от каждого из нас зависит наше с вами будущее--ну а то что вы защищаете Председателя Верховного Совета 12 созыва ---то можно сказать что не все потеряно как многие себе представляют и зашились в своих норах---БУДЕМ ЖИТЬ.

Адказаць
-4 +
Wosp, 7:31, 5.12

Оттуда людей выселили достаточно давно, зачем на эту тему вообще говорить, не понимаю. Снос любой заброшенной деревни-признак порядка, зачем сопротивляться? Или лучше чтобы как в России - никого не волновало, хай стоит пустая еще лет 200? Зачем волну катить, из пальца "новость" высасывать? Угомонитесь уже.

Адказаць
+2 +
алв, 7:49, 5.12

оно так проще работать-наводить порядок по пути следования правителя(строить потёмкинские деревни), а поди наладь производство, ту же запущенную энергетику или деревообработку. ломать трущобы дох...я ума не надо

Адказаць
+3 +
Макс, 8:18, 5.12

"Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт".(народная мудрость)

Адказаць
+1 +
Евгений, 9:24, 5.12

заметьте! пишет генерал Гриб!

Адказаць
+2 +
Володя, 9:26, 5.12

Крепостное право отменено в 1861 г.,а в беларуси введено в 2012 г.,поэтому помещику решать,где жить и где работать холопу!

Адказаць
0 +
люд, 19:14, 5.12

крепостное вправо введено лукашенком с 1994 года

Адказаць
-2 +
хозяин, 10:55, 5.12

А тебя мусор никто не спрашивает!

Адказаць
+3 +
вперед за родину, 17:25, 5.12

я коренной витебчанин более полувека живущий на дск.и этот район как и прилегающие деревни-павловичи орехово гришаны-это моя родина. ... оккупанты-манкурты косинец-мартынов сожгли часть родины бойтесь ребята я берусь за ружье.....в

Адказаць
0 +
Л.Гончарова, 19:16, 5.12

Враги сожгли родные хаты,

Все имущество в огне сгубили...

Куда ж теперь идти сельчанам,

Кому нести беду и печаль свою?
Пошли сельчане в глубоком горе

На перекресток трех дорог,

Нашли в широком тихом поле

Травой заросший бугорок…
Стоят павловчане и комья слез

Застряли в горле у них…

Сказали в сердцах, что делать

Нам на голом пепелище?
Готовь погорельцам угощенье,

Накрой в избе широкий стол, —

Черный день пришел к ним,-

Без родного очага и угла они остались.


Никто погорельцам не ответил,

Никто их нигде не встретил,

И только декабрьский ветер

Пепелище сильнее раздувал...
Так горько и тяжело вздыхая,

Спасенные пожитки за плечами

Со слезами павловчане поправляют

На декабрьском промозглом ветру...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны