19 красавiка 2024, Пятніца, 15:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+15 +
Ъ, 11:56, 6.12

желательно чтобы с открытием появилась новая процедура регистрации чтобы обычные люди без участия "наживающихся" смогли получить визу...

Адказаць
+5 +
e, 12:58, 6.12

не получится. посольские работнички ведь в теме. и свой навар имеют. иначе чего б им так упираться и не сделать систему прозрачной для людей????
взяточники!

Адказаць
+2 +
123-і , 13:03, 6.12

Візу выдае КОНСУЛЬСТВА, а не пасольства...

Адказаць
+2 +
малодшы шос, 12:07, 6.12

Там у байстучонка кoллi будзе склад для падарункау i цацак

Адказаць
-20 +
ьб, 12:08, 6.12

Да уж... Польша не может позволить себе купить здание в Минске? И считает лучшим выкидывать деньги на аренду? Полное отсутствие здравого смысла.

Адказаць
+2 +
бормотун, 13:49, 6.12

лучше "несите людям радость, а не чушь"...

Адказаць
+1 +
bronik, 13:55, 6.12

почитайте соответствующие нормативно-правовые акты

Адказаць
+2 +
55а1, 12:12, 6.12

Как будто это избавит от очередей???? И проблем с получением шенгена???? Только и так ожиревшим консулам и послам станет комфортнее пить чаи и просиживать зады!
А для рядового белоруса НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Адказаць
+5 +
jan, 20:50, 6.12

Если бы рядовые белорусы в свое время не проголосовали за Лукашенко, Беларусь уже была бы и в Евросоюзе и в Шенгене.

Адказаць
+3 +
123, 12:13, 6.12

Наверное снесут, и построят многоэтажку для нуждающихся ...

Адказаць
+1 +
censor, 12:15, 6.12

Не везёт польскому посольству на адреса в Минске. То на Коммунистической предлагали, то на Бядули дали. А ведь похоже по звучанию слово "biadoli

Адказаць
+8 +
======, 12:16, 6.12

Сейчас на польский многократный шенген за покупками зарегистрироваться НЕВОЗМОЖНО простому человеку. Так что мне лично все равно, куда они переехали - лучше белорусу от этого не станет. Все думают только про свой комфорт.....

Адказаць
+14 +
Доллчан, 13:06, 6.12

Было бы великим делом, когда бы Хартия взяла интервью у тех ответственных чиновников поляков, что занимаются выдачей виз и регистраций. Потому что простому человеку, действительно, нет вообще возможности выехать в Польшу! Нет вообще возможности получить эту регистрацию с сайта! Возникает стойкая мысль, что либо поляки, которые этим занимаются - просто косят деньги на этих выдачах, либо кгб белорусское просто в доле с польскими консульствами, плюс таким образом отсекается простое население от возможности выехать за границу!

Адказаць
+2 +
anika, 14:54, 6.12

Что к чему? Консульский отдел, который собственно и занимается выдачей виз, никуда не переехал. По-прежнему ул. Кропоткина, 91А. И это вы сами поделились на простых и непростых. Визу на дом никому не привозят.

Адказаць
+13 +
censor, 12:57, 6.12

ьб, 12:08, 6.12 - 0 + Да уж... Польша не может позволить себе купить здание в Минске? И считает лучшим выкидывать деньги на аренду? Полное отсутствие здравого смысла.
------------------------------
Никто со здравым смыслом не купит здание если не может купить земли, на которой оно стоит. Иначе будет как в деревне около Витебска - 3 часа на сборы.

Адказаць
+11 +
НИКОМ, 14:47, 6.12

Правильно Доллчан! Обсалютно с Вами согласен, К простому белорусу, у панов отношение просто вызывающее, если не сказать -покрепче.
Совершенно верно, Хартия должна взять интерьвью у посла и задать интересующие нас вопросы. Перестать дурить нам голову информацией куда пареехало посольство и зачем.
Я пять лет пользовался консульством на Крапоткинской, где оно расположено и сейчас. Подъезд - ужастныи. Постоянные очереди. Куча каких-то посредников.Постоянно меняющиеся правила подачи документов. И из года в год все ужасней и хуже.
Электронное деклорирование, которое выдачу визы растянуло до полугода. Вы вдумайтесь! И стоимость увеличилась на 50$.
Консул и посол должен четко усвойть, что здесь - это ему не
там. Государственная машина (МВД, КГБ,бухгалтерии, отделы кадров, и.т. и т.п.), создают нам, простым гражданам, такие условия, что бы мы и не помышляли о каких бы то небыло поездках. У меня создалось твердое убеждения, что и посол, и консул, работают в связке с нашими госструктурами.
Документов для решения визовыхз проблем должно быть как можно меньше!
Еще первый раз, может быть и нада какие-то справки?
Но, когда у человека безупречная визовая история. Зачем ему нужно собирать эти бумажки ежегодно? Тем более, что
видно, что в них никто не смотрит.
На протяжении десяти лет один и тот же дебелизм! И с одними и теми же людьми,
В нашем случае - только безвизовый режим. Вопрос заключается только в том: когда?
Когда поляки поймут, что им это выгодно? Выгадно не с режимом дружить, а с простыми людьми. И, то что дает им режим - мелочь, - по сровнению с тем, что дадут люди!
Дружиба с бондитом вегда контрпродуктивная и как правило заканчивается одним и темже. Достаточно вспомнить 30 - 40 годы прошлого столетия.
Глупо надеятся , что на этот раз будет как-то по -другому.
Если, хотите по-другому, то и делайте как-то неординарно, не так как раньше.

Адказаць
+3 +
Влад, 17:08, 6.12

Количество выдаваемых виз связано с количеством работников, которые их выдают. Для увеличения количества виз необходимо увеличение штата консульства. Увеличение количества консульских работников не хочет согласовывать родное правительство. Так что ешьте, что дают!

Адказаць
+2 +
Малый, 19:01, 6.12

Но тем не менее, у барыг можно без проблем купить регистрацию. При чем конкретно говорят, на какой месяц и в каких числах. В середине ноября на конец ноября можно было без проблем КУПИТЬ регистрацию на подачу документов (100 евро и выше).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны