19 красавiка 2024, Пятніца, 1:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Победа для всех

28

18 лет демократическое сообщество Беларуси живёт от поражения к поражению.

Каментары 28
+7 +
Алекс , 17:36, 6.12

Почему нет успеха? А почему православные не обьединятся с католиками? Ведь Бог один! Бабло побеждает зло?

Адказаць
+32 +
Беларус, 17:37, 6.12

Явление для Беларуси действительно уникальное. Сложно было поверить, что власти оставят здание церкви, пастор которой публично выступил против беспредела после "выборов" в 2010 году, поддерживает политзаключенных и т.п. Это настоящее чудо. Так пусть из искры возгорится пламя... Как говорится, Бог - в помощь... ;)

Адказаць
+14 +
Pauliuk, 17:44, 6.12

Хто сказаў, што супрацьстаяць гвалту ніхто не змог бы?! Я асабіта, як сотні, а можа і тысячы вернікаў, былі гатовыя сваімі рукамі і крывёй адстойваць сваё права людзьмі звацца. Я бы лёг пад эскалатары і танкі за Хрыста і Яго царкву.

Адказаць
+6 +
BY, 18:35, 6.12

Тое што Вы тут распавядаеце, гэда не барацьба а ахвяра....

Адказаць
+8 +
хася, 19:38, 6.12

без жертв борьбы не бывает. А те, кто за нас в застенках сидят? кто они?

Адказаць
-3 +
Модест минский, 17:45, 6.12

Веры и у нас, атеистов, хватает. Однако власть понимает, что верующие обладают силой объединения и определенного воздействия, воздвигнутой в пирамиду государства, к которой славянские правители пытаются постоянно парислониться, ради собственных корыстных целей. По этой же природе в ряду неприкасаемых числится рабочий класс и крестьянство. Все по Ленину. Только последний с религией перегнул.
Это не говорит о том, что верующие сильны, это, как в Индии - каста неприкосновенных и не более.))

Адказаць
+4 +
Верующий, 9:53, 7.12

Вы правы. Лучше к нам не прикасаться. Потому, что "Страшно впасть в руки Бога живого"(евр.10-31)

Адказаць
+4 +
Анатолий, 17:48, 6.12

Здесь нет ни победы, ни поражения.

Адказаць
+2 +
ёж, 18:12, 6.12

вера в душах людей!
религия, средство управления людьми и далека от веры
это еще одна власть на человеком

Адказаць
-20 +
БРЕД..., 18:13, 6.12

Похоже что и наполитические секты..)))..БРЕД лидера бхд..

Адказаць
+19 +
Снежинка, 19:00, 6.12

На все сто - соглашаюсь с Виталием. 3десь есть победа духа, единства людей, есть победа веры в Единого живого Бога. Это победа не религии и не конфессии, но живой веры в Бога, способной объединять сердца людей в любви, в усердии, в стремлении к честности и справедливости. Вера в Бога могла бы стать надёжным и прочным фундаментом для эффективной жизнедеятельности нашего общества. Она могла бы исцелить наши общественные болезни, избавить от пороков. Вера в Бога смогла бы открыть глаза на решение множества современных задач, которые на сегодняшний день кажуться неразрешимыми или труднопреодолимыми. На самом деле - вере в Бога доступно все. Она способна созидать, в то время как тотальное и массовое неверие - разрушает. Но при всех ее преимуществах - вера в Бога - это добровольный шаг каждого отдельного человека.

Адказаць
+5 +
Глеб(Оклахома (США), 19:33, 6.12

Знаете, жестокая правда, но как есть. Не видать свободы обществу, живущему стереотипами, навязанными годами борьбы с инакомыслием. Научитесь терпеть тех, кто мыслит и поступает не так как вы и тогда будут терпеть и понимать вас. А пока - долго вам до свободы, до гражданского мира и согласия. Правы только вы. Вот и отстаивайте свою исключительную правоту, только не убейте друг друга за идею.

Адказаць
+16 +
Лом, 20:10, 6.12

На данный момент в Беларуси никакая человеческая сила не способна противостоять этому режиму. И это понимают и христиане "Новой жизни". Поэтому они и говорят, что их спасла только вера в сверхестественное вмешательство Бога. Вся Библия повествует о сверхестественном. И они верят в это. Зайдите на их сайт, почитайте. Соглашаюсь с Виталием Рымашевским, - "в этом случае очевидно действие Христа в защиту христианства и христиан."

Адказаць
+1 +
Antiluk, 21:14, 6.12

Победа не возможна без борьбы, а борьба не бывает без борцов. А среди рабов борцов с режимом не густо.

Адказаць
+1 +
Sorok, 21:24, 6.12

А почему без (попытки) всякого сопротивления отдали офис Весны ?

Адказаць
-7 +
ЛЕОНИД4624, 22:13, 6.12

Религия переводится как ново образование--так что нового образовала церковь Новая Жизнь---выполняла и жила по указу за все правления 18 лет---или какие то достижения в науке или решении социальных проблем наших граждан----я не понимаю одного почему всеми средствами массируется сознание народа на этой церкви---или данная церковь взяла скрытые обязательства по обеденению всех церквей малых и больших--и что такое сделал чистыми руками Президент РБ ---а ведь поздравлял его представитель протестанских церквей---и почему в 2008году--протестанты восхваляли Президента РБ Лукашенко АГ ,. мол он бог---если он бог пусть вернет тех кого нет-и остановит а войны на земле--мой ответ--а сей час так распинатся про церковь Новая Жизнь --просто хочу вам сказать у меня нет сочувствия к вам и сопереживания--бог не дает мне их--потому что как подумаю или прочту про вас--так и стоят ваших дел слова Бог Лукашенко Аг---Ну что ж Бог, пусть будет так как вы решили в 2008 тогда еще репортаж про лебединую верность шел когда убили православного священика--и почему ваши слова так совпадали с Лукашенко--маленький пример--посещая вас вы говорили--дал слово держи его---точно так же и Лукашенко дал слово держи его--он дал слово защищать интересы каждого гражданина а как сдержал мне вам говорить не приходится И еще то что можно президенту то нельзя дворнику--но по его указу вышло все наоборот---дворнику можно все а президенту нет----я описал свои события и свои чувства--а то что происходит--на то воля Бога--и его планы мне незнать--но зачем то он поднял меня после двух инсультов --я не знаю--очень трудно жить и не укого из вас помощи не прошу и мне бы очень хотелось что бы бог услышал мои молитвы когда я с ним наедене--это встать и сделать работу что бы сегодня прожить--и что то оставить на следующий день--дерево посадить--и словом тепла и любви душу человеку согреть--стремится мир познания понять и жизнь необятную осознать--

Адказаць
0 +
леонид4624, 0:36, 7.12

Я лишь описал свое событие за определенный период времени--и хочу отметить тот факт что очень много в выступлениях нашего главы РБ схожего в определении события. Какие бы вы минусы не ставили --все будет так как решит Бог--я благодарен за вашу оценку

Адказаць
+7 +
(,) ! (,), 22:32, 6.12

Помогла вера.Однозначно.Словами не опишешь,скептикам не объяснишь,но это работает.Внешне можнт выглядит как цепочка совпадений.Молодцы христсане "Новой жизни".Похоже им удалось "подключиться".Слава Всевышнему!

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 23:07, 6.12

"18 лет идут дискуссии на тему: почему нет успеха? Чего не хватает для победы? ..Репрессивная машина не останавливается, за редким исключением".
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, если рассчитывать на победу в результате "остановки репрессивной машины", то нам победы не видать, как своих ушей! А что касается финала истории с церковью "Новая жизнь", то, во-первых, это, возможно, еще не финал, во-вторых, за нее вступилась заграница, а, самое главное, это совсем не та мишень, из-за которой режим готов терпеть головную боль! Это же кандидаты в президенты, в конце концов! А победы, на мой взгляд, мы добьемся тогда, когда все силы, и, в первую очередь, оппозиция будут настроена на решительную и окончательную победу над режимом, а не на какие-то отдельные телодвижения, обозначающие эту борьбу, как это делали некоторые партии, выдвинув членов кандидатами в "палатку". Подобные шаги только поддерживают нынешнюю власть.

Адказаць
+4 +
3334444, 0:51, 7.12

=> Виталий, Вы на верном пути. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!

Адказаць
0 +
богпадаст, 9:03, 7.12

путиноид тожа крэстився пасля взрывав,курскав,чачни,нордостав и т.д. И будеть на камяру крэстиццо ишо довга. у яво свой храм - лубянка.

Адказаць
+2 +
************!, 9:38, 7.12

Если кто-либо хотел победы через силовую и насильственную революцию, то её не было и не могло быть по определению. Но борьба была, только инструменты ёё, так сказать, были иные, отличные от привычных. Что касается помощи, то почему же Господь не может использовать других людей для ответов на молитвы. Может, и использовал. И последнее: верующие молились о том, чтобы здание церкви осталось в их распоряжении. Можно говорить, как факт: Бог услышал молитву.

Адказаць
+2 +
******!!!, 10:48, 7.12

А еще в Библии применительно к верующему в Бога и живущему по Его заповедям сказано: "...потому что касающийся вас, касается зеницы ока Моего". Так говорит Господь.

Адказаць
+3 +
игорь, 10:53, 7.12

пусть в церквях священники открывают глаза людям на то, что творится в нашей стране.

Адказаць
+1 +
Игорёня, 12:04, 7.12

Дорогой Леонид, если бы вы попросили помощи, то вам бы в ней не отказали. Будьте благословенны Господом!

Адказаць
0 +
Николай, 13:07, 7.12

В здоровой голове понятие единого, живого, антропоморфного и т.п. бога не приживется.
Глупость правит миром.

Адказаць
+1 +
Снежинка, 13:57, 7.12

Сначала должно прижиться в душе, в сердце (через веру), потом в разуме, но бывает и наоборот. Библия: " Начало мудрости-страх Господен; разум верный у всех исполняющих заповеди Его..." Пс.110:10. "Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум". Пр. 9:10

Адказаць
+1 +
Снежинка, 15:08, 7.12

И ещё: "живой" - значит участвующий в жизни людей: "...Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному,ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти". Исаия 48:17; "Я - Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, (образность библейского языка в данном случае, надеюсь, понятна) говорю тебе: " не бойся, Я помогаю тебе". Исаия 41:13
"живой"- живущий во святилище и в душах и сердцах детей Божиих: "Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушёнными и смирёнными духом, чтобы оживлять дух смирённых и оживлять сердца сокрушённых" Исаия 57:15

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны