18 красавiка 2024, Чацвер, 23:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+15 +
леонид4624, 22:37, 6.12

А что у нас по Конституции делалось, начиная с 1996года--до сих пор не дали ответа--где Генерал Юрий Захаренко--а ведь случись такое чп в других странах, это бы восприняли бы как трагедию всей Конституции--на до же , Генерал Силовик_-который при Президенте находился и его не нашли до сих пор--Интересно как Макей себя чувствует когда встречается с дипламатами---ведь к нему отношение с их стороны как к дураку--Вот вам и имедж политический и те результаты что мы имеем сегодя--ладно чего уж надоело вам все это обяснять

Адказаць
+30 +
эдуард, 22:47, 6.12

Конституцией уже давно вытирают заднее место...! И первым это делает Лукавый.Но он болен. И это видно уже практически в каждом его шаге. Но почему молчит прокуратура и иные органы-- ЭТО ВОПРОС?????? И ответить нужно будет за это.

Адказаць
0 +
1, 15:56, 7.12

>Конституцией уже давно вытирают заднее место...!

И правильно делают. Ибо принята она была с нарушением Конституции, действовавшей на тот момент.

>И первым это делает Лукавый.

Как видим, не первый :)

Адказаць
-10 +
кирилл, 22:51, 6.12

Что-то товарищ Лебедько много говорильни,а дел не видно.Пора "господа демократы" заняться реальными делами,а то говорунов развелось-а толку никакого.

Адказаць
+3 +
й, 1:02, 7.12

А какие у вас конкретно предложения по действиям ?

Адказаць
0 +
Анатолий Иванович, 15:35, 7.12

Для начала сделайте первый шаг гражданина !!
Напишите заявление в т.н. "генеральную прокуратуру" РБ с требованием дать правовую оценку публичному высказыванию гр. Лукашенко 23.11.2006г, на пресс-конференции в Минске, для иностранных журналистов :
"выборы МЫ фальсифицировали.........я приказал изменить результаты голосования избирателей с 95% до 83%"...
Вот пусть т.н. "генеральная прокуратура и даст Вам письменный ответ на Ваше заявление.

Следом отправьте второе заявление в т.н. "генеральную прокурвтуру", с предложением дать письменный ответ на публичное заявление гр. Лукашенко, которое он сделал 7 октября 2011г. в Минске, на пресс-конференции:

"Лукашенко: Президентские выборы я проводил по понятиям Европейского союза........
Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям. По понятиям Европейского союза. Мы полностью ушли от нашего законодательства", — заявил Александр Лукашенко 7 октября 2011г. в Минске в ходе пресс-конференции для представителей российских СМИ.

Он напомнил, что накануне выборов Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов. "Главное было требование — всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко.

Вот пусть т.н. "генеральная прокуратура" Беларуси пришлет Вам письменный ответ и на это Ваше письменное заявление..
На первых порах это и будет лично Ваше гражданское действие в борьбе за верховенство Закона на нашей многострадальной территории, которую оккупировала компрадорская колхозно--номенклатурная хунта под командой кремлевского наемника.....

Адказаць
+2 +
Александр Антонов, 3:51, 7.12

А что тебе, ТОВАРИЩ Кирилл, Лебедько должен сделать? Ты значит на диване будешь сидеть, да позирать, как Лебедько будет "заниматься реальными делами"? На мой взгляд, любые действия против Луки, включая "говорильню" это уже благо для всех противников лукашенки. "Говорильня" расшатывает любой режим. Потому лукашенкины псы и душат свободное и несвободное слово и даже молчание, направленное против бандитов от луки. А выступления Лебедько заслуживают только уважения. А ты, товарищ Крилл, оторви зад от дивана, да сам хотя бы ШОС на заборе нарисуй, реалист ты наш.

Адказаць
+3 +
свядомы, 11:33, 7.12

Каждый год в одно и тоже время мы узнаём о том, что Анатолий Лебедько ещё жив и борется не щадя живота своего. Знаете, почему? Потому что кое-где верстается бюджет, и надо быть на слуху. Обычная практика.

Адказаць
0 +
Кирилу от попуаса из Катара, 14:59, 7.12

Послушай --уже сделано .. Всему мировому сообществу известно о том что все выборы проходили с нарушениями..всем известно что в РБ создан , фашистский режим с новым лицом..что есть организации которые поддерживают этот режим..что Лукашенко рвется к заветному чемоданчику с ядерным оружием--и чем это опасно для всех мне вам говорить не надо--Посмотрите на деревнью Павловичи-и ряд других событий когда человека выгоняют за то что он не принимал решение--а доверился властям--смотрите репортаж как мать выгоняют с детьми на улицу--..............................??????????????????????7

Адказаць
+10 +
Виктор Молочко, 23:22, 6.12

"кириллу" -"пора " господа демократы" заняться реальными делами"- так вот, "демократы" делают хоть что то, а Вам "кирилл" слабо подписаться настоящим Ф.И.О. и предложить "демократам", то что Вы считаете им нужно делать , т.е. предложить "реальные дела"

Адказаць
+5 +
катогмкин, 23:46, 6.12

Фотографию первой страницы паспорта вам не распечатать ?
Пока у нас КоНьституцыя ФИО как то некомильфо....

Адказаць
+4 +
JUJ!, 23:51, 6.12

Вы превышаете степень необходимой самообороны! Зачем своих гнобить и вносить раздор в наши малочисленные ряды!
То, что спрашиваете у Кирилла, нужно спросить у себя.

Адказаць
0 +
франкенштейн, 0:54, 7.12

Под псевдонимом, пока-что, в некоторых случая можно больше сделать. Придет время и страна узнает все имена. Но другая страна, а не плешивая власть.

Адказаць
+18 +
дачка партызана, 23:57, 6.12

нуууу...похоже что к 2015 году нас поведут на выборы под дулом пистолета...и кандидат будет всё тот же, бязсменны

Адказаць
+5 +
КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ СТАХОВСКИЙ, 0:09, 7.12

"Виктору Молочко"- да хотя бы начать с малого.. Ежедневно следить за сводкой политических новостей на той же хартии и реагировать на самые резонансные- вон какая почва на "борисовдреве" пусть приедут и помогут тем кто хочет уволиться хотя бы грамотной юридической консультацией как бороться за свои права,обьяснят пользу свободного профсоюза.Начинать нужно именно с рабочего класса крупных предприятий выявлять потенциальных лидеров и вплотную работать с ними. По моему - эти прописные истины опробованы с успехом не один раз.
PS:А на слабо меня брать не стоит-пуганый уже.

Адказаць
0 +
Фома, 0:19, 7.12

Какая конституция?? ну мол её не соблюдают бла бла бла...ну заметили наконец а толку ноль.Т.к. Призидент назначил министром шуневича тот будет молчать как рыба хоть и знает о нарушениях ну не слепой и не глухой он.а естли поставить другого презедента тогда он начнет менять верхушку а кому из верхушки этого хочется?вот и молчат.даж естли посмотреть любое собрание когда он е..ет их всех и все сидят и молчат как истуканы.мне кажется нас спасет снайпер,инсульт,инфаркт.другого не дождемся.Григория знает если его снимут с поста ему мягко выражаясь придет пиндец.

Адказаць
+12 +
Fедос, 0:46, 7.12

Реальные дела, господа демократы уже предложены давно народом. Найдите общий язык друг с другом, для начала, а то все одеяло тянете на себя каждый.

Адказаць
+3 +
й, 1:06, 7.12

А конкретно ? Где и кем предложены ?
Я вижу только то, что народ громко чавкает шкваркой, запивая чаркой. Те, кого советский рай не устраивает - тихо бегут отсюда.

Адказаць
+3 +
Александр Антонов, 3:54, 7.12

Это тебе лукашенка сказал, что они одеяла перетягивают, да гранты делят? Иди слушай Брехло ТВ!

Адказаць
+4 +
Prijatel, 0:48, 7.12

Ну писец белый и пушистый. Если уже вечный зазывало на выборы про бойкот говорит, значить будет бойкот на следующие выборы. Или порвут зачес и зазывало до следующих выборов как кадафи.

Адказаць
+3 +
Антиплешь, 0:52, 7.12

Просто не участвовать в этом абсурде под названием "выборы" не пробывали? Байкотировать от начала до конца?

Адказаць
0 +
ярэма, 6:46, 7.12

Всё вроде,как=бы правильно и говорите,Толя,но как=то торчит как гвоздь в мозгу год 1994, когда за кондидата АГЛа, вы Толя подписи собирали, неужели вас ничто не насторожило,неужели вы Толя были настолько слепы и наивны?

Адказаць
+3 +
andrew, 6:56, 7.12

Реальные дела - общенациональная забастовка

Адказаць
+3 +
netreader, 10:11, 7.12

Рассуждать на тему участия в спектакле под названием "Выборы" не имеет уже никакого смысла.
Участие в "выборах" в любом формате будет являться игрой в пользу политического режима А.Лукашенко.

Но, уходить/уклоняться от политической жизни страны нельзя.
Поэтому надо упорнее бороться за саму суть демократии - За Честные Выборы.
Если этого добиться, то для нас не важно будет ли участвовать в выборах и сам А.Лукашенко, или не будет.
Я бы лично хотел бы чтобы он участвовал... и воочию увидел и осознал реальный процент, который его еще поддерживает, а не хвастался элегантной фальсификацией и дутыми цифрами.

Адказаць
+1 +
про, 12:25, 7.12

А если перестать жевать сопли и всем оппозиционным партиям, общественным объединениям выдвинуть свои требования по изменению процедур не соответствующих европейским стандартам выборов(не исключаю при этом выборы без лукашенко) Назначить конкретную дату, к примеру 31 декабря 2013 года после которой, при не выполнении объявить о начале работы по информированию населения о байкоте . Идея не нова, но постоянно мешают сопли и личные амбиции тех, кто пока еще не получал по башке от диктатора. Тех, кого еще не пытали в кгб, и тех, кто еще не сидел на нарах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны