banner1 banner1 banner1

7.12.2012

Вёску Паўлавічы спалілі пасля звароту да Лукашэнкі фатаздымкі 61

13:15, — Грамадства

Сярод іншых магчымых прычын яе жыхары называюць продаж зямельных участкаў новаму ўласніку....

Каментары

ольга, 13:17, 7.12      -   +91   +  
Хатынь!!!
Адказаць
vital, 13:30, 7.12      -   +54   +  
дело фюрера живет!
Адказаць
бухтелкин, 13:39, 7.12      -   +14   +  
Так будет с каждым !...Фоя !
Адказаць
1, 14:10, 7.12      -   +13   +  
>могло заинтересовать кого-то из местных или российских бизнесменов, которые захотели здесь что-нибудь построить.

Это на месте, где дома хорошо горят? Замечательная идея!
Адказаць
потемкин, 13:37, 7.12      -   +71   +  
Я такого еще не видел,даже при не любимых нынче Советах. Даже не могу комментировать этот ужас. Дали квартиры ? Но это было 20 !!! лет назад,не ужели за двадцать лет нельзя было решить вопрос ? Обязательно за 2 дня и обязательно в Декабре. Как банда Дерливангера...Там правда март был. Интересно ,что скажет СтаршОй ? Одобрит ?
Адказаць
Ls, 14:38, 7.12      -   +35   +  
интересно было бы узнать имя того, кто отдал такой приказ и чиркнул спичкой
Адказаць
дачка партызана, 15:04, 7.12      -   +24   +  
я так думаю имя это КОСИНЕЦ
Адказаць
Dimka, 15:39, 7.12      -   +8   +  
дачка партызана, 15:04,
7.12
я так думаю имя это
КОСИНЕЦ

На пару с Харитоновым (генеральный директор Витебскэнерго).
Адказаць
Ls, 16:23, 7.12      -   +11   +  
вы назвали тех кому пришла в голову такая идея, а неплохо было бы узнать имя ГЕРОЯ, который спалил деревню /поджег ее/, страна должна знать своих ГЕРОЕВ
Адказаць
Свай...йак, 12:08, 8.12      -   +2   +  
Кто отдал приказ - это не вопрос.
Вот вроде правильные размышления для ляхтарата - часная собственность и все дела, часть людей не разобравшись опять же из за того, что власть играет на зависти, кричат все законно.
А теперь добавлю, да так что бы поняли все.
Скорее всего дело было так: 1991 год - земля под деревней принадлежит сельисполкому(статус населенный пункт), - ее статус решено изменить и передать по пром. объект, выносится это решение на уровне минимум облисполкома, а скорее всего повыше(В РЕШЕНИИ ОГОВАРИВАЮТСЯ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ, ПРОЦЕДУРА РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНОМ). Деревню до конца не снесли, компенсацию не выплатили - РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ - соответственно, нет ни акта передачи площадки, ни акта права на землю(с домами за которые не выплачена компенсация) Витебскэнерго не имело право принимать и оформлять землю - это нарушение законов(грубо говоря воровство - ну или присвоение имущества граждан). Данное решение утратило свою силу в результате не соблюдения сроков исполнения и срока давности(БССР уже нет 20 лет).
Из вышеописанного понятно, что решение считается утратившим силу, т.е. возникает следующий вопрос. КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СЖЕГ ДЕРЕВНЮ(имущество граждан) - похоже Косинец по закону попал.
Теперь самое интересное сработает ли закон.
Адказаць
jbl, 13:30, 7.12      -   +38   +  
Враги сожгли родную хату...
Адказаць
катомкин, 13:54, 7.12      -   +31   +  
"Свои" сожгли Родную хату...
Адказаць
Elena, 14:24, 7.12      -   +42   +  
Свои враги сожгли Родную хату...
Адказаць
катомкин, 14:35, 7.12      -   +17   +  
Зачот.+100500. Свои враги...
Адказаць
БИН, 13:36, 7.12      -   +36   +  
ВО ИСТИНУ ВРАГИ НАРОДА
Адказаць
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:40, 7.12      -   +27   +  
Когда-нибудь у людей терпение закончится и мозаичный фюрер-хоккеист живёт в страхе от приближения этой минуты!!!
Адказаць
каккеист параноик, 13:56, 7.12      -   +24   +  
А то будут бегать с вилами по городу и пороть друх друга...
Адказаць
Гость, 16:37, 7.12      -   +9   +  
Это точно, особенно тебя боится Плешивый, когда ты оторвёш от дивана зад. и на него с вилами набросишся! А в целом не смешно, уже и кондалы вам одели, и крепостное правуо вернули, завтра невольничьи рынки откроют, деревни жгут, а вы всё терпите! И что за "нация" такая!? Это ваше когда нибуть ваше придёт придёт лет черз 100 после того как последнего беларуса замордуют!
Адказаць
Для Вшивый козёл размах., 17:15, 9.12      -   0   +  
"...когда нибудь..." -- это не раньше, как лет через 50-70. Так чего ему волноваться.
Адказаць
hunter, 13:46, 7.12      -   +20   +  
А по-моему не нужно придумывать, т.к. останки деревни снесли для осуществления совершенно новой, на ходу к золотому унитазу, государственной программы по возрождению на Витебщине кожевенной промышленности в интерпретации яйценосного ТНП.
Этот ТНП думает , что у нас можно качественно и с надежными гарантиями осуществлять нормальную и качественную переработку кож убиваемой и потребляемой населением КРС.
Может быть и так, но с этим мы очень здорово опоздали, лет эдак на 50, а может и на 100. Но что до этого хитрозачесанному ТНП. Такие как наш ТНП и типа ягоным выкормышам, таким как Косинец, на это, на все решительно наплевать. Вот и реализуют проблемму по натуре.
Соцреализм - в действии.
Снова деньги народные закопают в землю вместе с народом.
Бондарчук отдыхает вместе с Нагульновым в вонючей курилке.
Адказаць
Жэка, 13:47, 7.12      -   +28   +  
В принципе жечь, конечно - это круто, но могли бы и просто по-бурить и мусор вывезти, а то Хатынь всем людям напомнило. Дать время людям до весны, т.к. зимой все-равно строиться ничего не может или может, но не большими темпами и не в ускоренном порядке и скорее с приостановками, т.к. в морозы строить, даже используя специальные технологии, не очень хорошо.
Адказаць
gog, 14:37, 7.12      -   +5   +  
зато оплата на морозе не как летом
Адказаць
antosha, 13:50, 7.12      -   +18   +  
aizaccomand(батальоны смерти у нас уже есть).гестапо то де есть,теперь еще и в испаслкопамах нацики.ужас и эта когда весь мир осудил фашизм,что дальше лагеря смерти или власть начнет как в китае с трудовых.
Адказаць
Ира, 13:52, 7.12      -   +27   +  
Забота о людях ПО-БЕЛОРУССКИ!
Адказаць
не быть скотам, 14:00, 7.12      -   +32   +  
Это, что же получается, нынче любую деревню, жители которой пожаловались президенту, будут сжигать.
Прецедент создан - отныне господа чиновники могут подобным образом расправляться с любыми неудобными жителями обитающими на их территории.
Адказаць
леонид4624, 14:01, 7.12      -   +38   +  
Прочел. Сперва не дошло до сознания--а потом сам себе задаю вопрос. Откуда такая мразь берется.Кажется история одна ходили в школку вместе --прошлое практически одинаковое---..Не знаю--но скажу один мерзавец засел да другие погоняют---вот И Хатынь под Витебском и пламя этой беды отразилось на Женщине у которой сына расстреляли и на другой которую выгоняют с детьми из дому..вы об этом писали
Адказаць
pan, 14:02, 7.12      -   +6   +  
Враги сожгли родную хату...
Адказаць
анти-агл, 14:04, 7.12      -   +35   +  
да... витебская знать явно перестаралась стремясь угодить вен(яй)ценосному. ... Местному князьку достаточно было пукнуть а он от усердия обос...ся! И теперь эта деревня может стать вечным памятником режиму!...бьюсь об заклад-князек не усидит всвоем теплом кресле.таких промахов главарь не простит!
Адказаць
Чегеварвар, 14:18, 7.12      -   +10   +  
"Алена Голубева мяркуе, што паскорылі працэс самі жыхары, калі напісалі аб сваёй праблеме ў адміністрацыю Лукашэнкі"...
===================================================================
- Совет взволнован вопросами повышения экономии.
Есть мнение сократить 500.000...
- Увольте миллион!
- Но 500.000...
- Один миллион!!
- Прекрасно, сэр. Извините, что отвлёк вас..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
к/ф "Пятый элемент"
Адказаць
lol, 14:26, 7.12      -   +28   +  
так писали же президенту, наверняка упомянули как они его поддерживают, как радостно за него голосовали и как нелюбят оппозицию ... чего теперь-то бегают к независимым журналистам? пусть скажут спасибо тому, кому писали. их проблему решили быстро и эффективно, как и обещал своим избирателям президент
Адказаць
дачка партызана, 15:12, 7.12      -   +17   +  
ага, усё па чэстнаму...прыпарадкавали...Ещё есть желающие написать президенту? Пишите... и мы приедим- рэклама услуг "З любоую ад батьки" - новы беларуски брэнд набирае силу))
Адказаць
2345, 15:13, 7.12      -   +3   +  
И я того же мнения.
Адказаць
циркач, 16:47, 7.12      -   +8   +  
«Сложно ответить на этот вопрос. Но я думаю, что такое быстрое уничтожение деревни связано с нашим обращением в администрацию главы государства. Мы просили разобраться с ситуацией, с нашим вопросом».
--------------------------------------------------------------------
Обратились к несменяемому, дорогому и горячо любимому? Понравилось? Решились ваши проблемы?
Как говорится, надежда умирает последней. Или дурость.
Я не злорадствую... Просто в очередной раз читая вот такое, думаешь, ну когда ж вы на чужих ошибках будете учиться-то? Ну уже же не раз про такие обращения писали. И всё равно, как об стенку горох.

Сидите по домам дальше, голосуйте правильно и досрочно, не ходите ни на какие митинги, и продолжайте строчить коллективные прошения.
Не удивлюсь, если в скором времени всех подряд на улицу будут выселять, а вы всё будете продолжать писать и писать "барину", с надеждой на то, что он вдруг приедет и вдруг всех рассудит.
Адказаць
vic, 14:52, 7.12      -   -58   +  
Правильно сделали что сожгли. С халявщиками только так надо поступать. Сроку было 20 лет, куда больше? Еще бы и штрафануть не мешало, за самозахват земли.
Адказаць
Мистер Фикс, 15:37, 7.12      -   +8   +  
Так ведь халявщики - те кто сжег. Квартиры раздали в качестве компенсации, а раздачу так и не окупили. В течение 20 лет один халявщик сменял другого, но ничего не менялось, ничего не строилось. Вопрос, зачем было выселять людей, давать им квартиры, если ничего так и не построили? Халявщики и есть!
Адказаць
дачка партызана, 15:42, 7.12      -   +17   +  
тоже мне халява..., халява это строить за время депутатсва по пять квартир по льготным кредитам, и главное, как сказал Калинин - усё по закону)))...а здесь надувательство народа от власти
Адказаць
pic, 15:48, 7.12      -   +9   +  
а еще ввести (срочно) расстрел за безбилетный проезд и дело с концом
чего церемониться ага
быстро и чОтко
Адказаць
влад, 15:31, 8.12      -   -2   +  
а с нашим народом так и надо и не только за проезд но и за воровство в любом виде и за взятку как дающего так и берущего. НО сперва мозаичного к стене, немцы вон до сих пор помнят что воровать это ая-яй))))))))) а у нас воруют все в той или иной степени а воруют то у себя а потом жалуются что плохо живем
Адказаць
Денис, 15:52, 7.12      -   +20   +  
Халявщики это чиновники, которые на халяву решили кусок земли за бесценок приобрести. Почему бы не принять ту цену, которую предлагают жители этой деревни? Будет за дорого поищите в другом месте, в Беларуси пустырей хватает.
Человек там родился, вырос, это его земля, родина. Может для него она бесценна. На каком основании они так поступают?
Пока у чиновников не начнёт гореть собственность, они своей единственной извилинкой так и не пошевелят.
Адказаць
Жужу, 1:03, 8.12      -   -3   +  
Денис, мы хотим жить так, как в Европе. Сравниваем жизнь в Европе с нашей. Но посмотрите, что было в Прибалтийских странах после развала СССР. Ведь там многие люди потеряли все, что имели много лет, когда свои права предъявили наследники тех земель, которые отобрали коммунисты. Многоквартирные дома в Литве и Латвии стали принадлежать собственнику этих земель.
Адказаць
Чегеварвар, 15:57, 7.12      -   +8   +  
vic, 14:52, 7.12
Еще бы и штрафануть не мешало, за самозахват земли.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цалкам згодны! Толькі адна паправачка: "самозахват земли" - вельмі сур'ёзнае абвінавачваньне. У такім выпадку дзеяньні жыхароў вёскі Паўлавічы падпадаюць пад артыкул "дзістабелізацэя абстаноўкі Рыспублекі Піларусь".
А тут ужо штафікамі-фігафікамі ні аддзелаешся.
Мела рацыю спадарыня С.Калінкіна: вёску трэба было спаліць разам з жыхарамі!!!
Адказаць
Стилгар, 16:34, 7.12      -   +5   +  
А ведь дело говорит товарищ.
Сроку 18лет, куда больше.
Еще и на восстановление угробленной страны принудительно привлечь без отмазок.
Адказаць
xm, 16:41, 7.12      -   +8   +  
vic, вы какой срок считаете, 20 лет, с того времени как была построена деревня, мы его не знаем, сколько поколений жило на этой земле, или 20 лет с момента выкупа своих домов у Витебскэнерго. И кого вы называете халявщиком, жителей деревни, которые работали на этой земле, построили дома, посадили деревья, вырастили детей или чиновников, которые вместо своего дома в городе /так уж получилось и это не вина жителей деревни/ с участком земли получили квартиру. Вы считаете, это равноценная оплата за то, что место, где жили их отцы, деды, прадеды перестало существовать... и что вы называете самозахватом, люди как жили на земле, так и продолжали на ней жить, а отобрали /захватили/ землю у них...
Адказаць
баба Таня, 16:45, 7.12      -   +14   +  
Я наверно чего-то не понимаю, поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Квартиры получили, компенсацию за все постройки и угодья им никто не дал. Со временем, ДОМА, которые они построили САМИ и за СВОИ деньги они ВЫКУПИЛИ у государства (если таковым можно назвать кучку вредителей-идиотов). 20 лет проживали, пользовались, обрабатывали и, самое главное - просили узаконить ТО, где они всю жизнь прожили и проработали.Я прошу прощения, может быть там проводили слушания общественные, местный референдум и все были ЗА такое положение дел. Тогда почему за 20лет вопрос не решился с выселением и компенсацией? А если не решился, то почему участки не узаконили, а взяли у людей плату за, ими же построенные дома? И самое главное, чего я никак не могу понять - почему кучка нанятых нами менеджеров-недоумок решает, кому и как можно жить, а кого можно сжечь живьём. Неужели эти люди за всю свою трудовую жизнь, уплачивая налоги и получая копейки за свой труд, ни на что не имеют права, даже на жизнь? Где ИХ часть собственности в этой сРАНЕ?
Адказаць
циркач, 16:49, 7.12      -   +5   +  
неправильно!
хотя бы исходя из того, что должны были явиться судебные приставы. уже нарушение!
Адказаць
Игорь, 15:17, 7.12      -   +8   +  
Даже если и должен быть снос домов и пристроек и это было все по "казону" - то власть подливает только масло в огонь!

Спешка вот эта показушная на кануне шухера - 20 лет времени было спокойно утрясти!

Так же нельзя было тупо палить как фашисты - у наших Белорусов еще память и время не ушло далеко настолько, что бы ассоциации с сжиганиями деревень пропали полностью!

При СССР было все намного тоньше и тише. А тут как стая волков набрасывается решать проблемы.
+1 в копилку гнева против действующей власти.
P.S. Пока мы не начнем перемен ( не революций ) с себя - ничего не будет!

Адказаць
Vladimir, 15:36, 7.12      -   +4   +  
Если бы так поступили в Бразилии и многих других странах, с даже высшим уровнем жизни, чем в Беларуси, бездомными оказались бы три четверти населения...Но власти этих стран, никогда на это не идут, потому что у них проводят честные выборы и есть относительная демократия.
Адказаць
23, 15:46, 7.12      -   -26   +  
Вот вам сущность. Получили квартиры, отдали детям, а сами теперь кипишь поднимают: Деревню спалили. Конечно, дети стариков себе домой не хотят пускать......
Адказаць
Кот в мешке, 16:07, 7.12      -   +7   +  
Повторяю, что сожжение Павловичей есть пробная репетиция перед основным спектаклем - заселением китайцев на территорию Белорусии.
Адказаць
vitolo74, 16:21, 7.12      -   +3   +  
По блату, по блату, спалили "немцы" хату
Адказаць
vic, 17:12, 7.12      -   -9   +  
Отвечаю тем, кого задело мое высказывание. За эти дома люди получили в городе квартиры, некоторые их оставили детям (прошло 20 лет), некоторые продали. Но так как деревня не была снесена (у властей руки не доходили), то самые "продвинутые" вернулись в свои БЫВШИЕ дома и жили. Теперь захотелось это свое жилье легалезовать, начали строчить жалобы. Вот и нарвались, сидели бы молча, жили бы еще лет 20. А так захотели халявного жилья - получите. Таких ситуаций много с чернобольской зоной. В Минске жилье получили, продали, "пропили", теперь живут в своих чернобольских деревнях (но хоть не жалуются). А тяга к халяве у советского человека очень велика, пора бы задуматься, что чего то из ничего не бывает.
Адказаць
xm, 18:41, 7.12      -   +10   +  
vic, вы не ответили не на один вопрос, а что то как зомби получили, получили на халяву... что вас так зависть разъедает, эти квартиры не к вам не к кому другому не имеют никакого отношения
даже если отбросить моральную сторону вопроса, хотя сожжение деревень в Беларуси сами знаете, что напоминает, остается такая маленькая вещь, человек КУПИЛ себе дом на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, кто то сделал ремонт, кто то что то пристроил, у вас ничего не украл, и его выгоняют из собственного дома, рушат дом на его глазах, потом его дом сжигают...
Попробуйте сами построить дом, поживите в нем, вырастите детей.... если вы привыкли, что вам все достается на халяву, это не значит, что и другие живут так же, как и вы
Адказаць
3465, 20:45, 7.12      -   -1   +  
человек КУПИЛ себе дом
У кого он купил дом? Правильно, в сельсовете. А кому принадлежала земля? Витебскэнерго. Так кто что нарушил? И один и второй. Потому как нельзя купить в РБ дом без земли, но купили, и оба знали, что нарушают, потому как по документам покупали для перевоза, переноса, перебора. Так что оставьте моральную сторону, а станьте на стороне хозяина-собственника.
Адказаць
Ка, 11:54, 8.12      -   +3   +  
Как можно поганую квартиру хоть какую сравнивать со своим домом и хоть небольшим но участком земли?
Адказаць
6547, 16:43, 8.12      -   -2   +  
Стоимостью можно сравнивать.
Адказаць
Чел!, 18:08, 7.12      -   +5   +  
Кто выплатит компенсации за хозпостройки и насаждения?
Адказаць
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 19:07, 7.12      -   +4   +  
а где это филарет? неужто благословил? или уже ордена поджигателям готовит-героям РБ
Адказаць
Водила, 20:24, 7.12      -   +4   +  
20 лет назад жителям деревни взамен их домов, осужденных на снос, раздали квартиры в городе (из жилого фонда, бесплатно). Но дома не снесли, на месте деревни ничего не построили. Итог: деревню(не убитую) "закрыли", квартиры раздали совсем не тем, кто в них особенно нуждался, само мероприятие никак не окупилось. Вопрос: кто "кинул" бюджет(ведомственный или государственный, неважно) в 1992 году, если страна абортнулась лукашенкой и его "косинцами" лишь два года спустя?...а?
Адказаць
Serj, 21:14, 7.12      -   +1   +  
Шумно нынче в исполкоме:
Крики, споры, как в дурдоме!
«Завтра здесь проедет барин –
Вождь, кормилец и Хозяин!

Мы устроим всё красиво:
Отобьём поклон учтиво,
Кабы вдруг чего не вышло,
Встретим празднично и пышно.

Сжечь придётся деревушку,
Чтоб остаться у кормушки.
У крестьян забрать нам нужно
Топоры, рогатки, ружья…

Все гнилые спалим хаты
Обнаглевших демократов!
Будут ныть – сдадим ОМОНу
Вражью «пятую колонну».

Изведём поганым дустом
Тлю в неубранной капусте,
Самогон в канаву выльем,
Всем козлам рога отпилим.

Тёлкам, свиньям-паразиткам,
Вечно с голоду сердитым,
Вместо сытного корыта
Щедро выкрасим копыта!

А траву – зелёным цветом,
Чтоб смотрелась вся, как летом.
Всюду – флаги, словно цацки.
Будет рад родной наш Батька!»...

Адказаць
ЭДУАРД, 0:12, 8.12      -   +1   +  
ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ВЫТЕРЕТЬ ВЛАСТИ ОБ СЕБЯ НОГИ НА ВСЕХ ВЫБОРАХ.
ТЕПЕРЬ ВЫТИРАТЬ О ВАС НОГИ БУДУТ НА КАЖДОМ ШАГУ!
Адказаць
Павел Б., 3:55, 9.12      -   -1   +  
Из 6 статей по этой теме не указано, чтобы хоть у кого-то были документы на право собственности на указанное спаленное имущество.
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Надвор'е ў Беларусі

   31.10   01.11 
Брэст Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Віцебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродна Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Мінск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Магілёў Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Меркаванне


Хто гаспадар на імперскім базары?

Хто гаспадар на імперскім базары?

Уладзімер Халіп

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашэнка як Гіркін

Лукашэнка як Гіркін

Наталля Радзіна

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Учора на сайце:

наведвальнікаў 279553
праглядаў 1774423

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: