28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бжезинский: Янукович не хочет, чтобы другая банда заняла его территорию

87
Бжезинский: Янукович не хочет, чтобы другая банда заняла его территорию

Збигнев Бжезинский во время выступления в Конгрессе США прокомментировал перспективы присоединения стран СНГ к Евразийскому союзу.

По его словам, в краткосрочной перспективе националистическая тенденция, которая сейчас наблюдается в России, потенциально может создать импульс для таких идей, как Евразийский союз, пишет NEWSru.com.ua..

"Но если смотреть на вещи реально - кто захочет присоединиться к Евразийскому союзу? Я не думаю, что список будет длинным", - отметил Збигнев Бжезинский.

"Как насчет Януковича? Там был многообещающий шанс, но, как оказалось, Янукович и его финансовые спонсоры больше заинтересованы в идентификации собственной территории почти так же, как банда. И они не хотят, чтобы другая банда занимала их территорию. Они говорят России: мы с вами, но это наша территория, и только мы обладаем правом воровать и обманывать в этой зоне - это наше, а не ваше. Это и определяет тон дискуссии о гегемонии России при режиме Путина", - заявил Бжезинский.

"Лукашенко в определенной степени в схожей ситуации, однако он чувствительнее. Грузия становится возможным кандидатом на союз с Россией и это может стоить ей дружбы с США в связи с важностью нефтепровода Баку-Джейхан", - отметил он.

"Казахстан с Назарбаевым во главе? Очень сомнительно. Он и так очень хорошо маневрирует между Россией и Китаем и всем остальным миром.Каримов и Узбекистан? Ещё меньше шансов - Узбекистан очень твёрд в вопросах государственной независимости", - сказал Бжезинский.

Напомним, в 2004 году Путин назвал распад СССР в 1991 году "общенациональной трагедией огромного масштаба".

Напісаць каментар 87

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках