28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
-181 +
Вячеслав, 18:14, 7.12

Отлично, цены хоть не будут расти, и доллар, устали

Адказаць
+96 +
Bormotut, 18:29, 7.12

Вы и правда так думаете, что не будут? :D

Адказаць
+6 +
said, 18:31, 8.12

Будет тишь и благодать и льготные квартиры.
Да комментарии даже ваши читать не интересно. Рассуждения ни о чем
Все гораздо интереснее. Недавно прочитал на АФН
" Беларуси покрытие международными резервами предстоящих в течение года выплат по внешнему долгу (правило Гвидотти) на 1 июля 2012 года составило 43,3%, свидетельствуют данные платежного баланса страны. Согласно правилу Гвидотти, международные резервные активы должны покрывать предстоящие в ближайшие 12 месяцев выплаты по валовому внешнему долгу.
Поскольку международные резервы на 1 июля 2012 года составили 8,329 млрд. долларов, то расходы Беларуси на обслуживание валового внешнего долга (включая внешний госдолг) с 1 июля 2012 года по 1 июля 2013 года оцениваются в 19,237 млрд. долларов. "
ВОт то где собака зарылась. Реально то выплатить надо порядка 19 ярдов или + - данные по июль. Тут 2 ярда туда сюда неизвестно а тут о 400 лямах речь каких то идет? Корпоративный долг в нашей стране это тот же государственный поскольку экономика то государственная. И при этом вы всякую ерунду пишете про 400 млн от Москвы, якобы зависимость или которые якобя спасут?
Да бред. Москва просто сделал жест широкой рукой - типа мы вам помогли чего ещё? потом давайте отдавать прежние долги.
Рука Москвы, введение рубля - да бред весь этот читать тошно уже.
Не надо все это Москве. Беларусь сама в долговую яму влезла и к ней в зависимость как миленькая плывет. А добрый царь как терпеливый шакал её долговой агонии ожидает

Адказаць
+8 +
прохожий, 20:56, 8.12

То, что львиная часть корпоративного долга (т.е. в том числе пошедшего на джипы и особняки типа "частников") будет выплачиваться из государственного кармана, здесь много раз писАлось. Но в данном случае речь идет о выделении очередного транша при невыполнении условий о его выделении.

Адказаць
+35 +
Вован, 18:32, 7.12

Кто бы сомневался. Путин продолжает содержать лукашенко с его охранкой.
А что это ещё один Вован объявился? И главное ерунду пишет с которой я не согласен

Адказаць
+11 +
113, 22:22, 7.12

Что-то продали. Либо российский контроль на границах (формально - ПВО + санэпидемнадзор), либо МАЗ + еще что-то.

Пока официально мало подробностей, но вариант ПВО + фитонадзор вполне вписываются:

При рассмотрении выделения четвертого транша вопрос о приватизации госсобственности в Белоруссии не стоял. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр финансов России Антон Силуанов. В следующем году фонд будет увязывать выделение займа с продажей госпакетов предприятий.

Адказаць
-23 +
113, 22:24, 7.12

Добавлю - введение российского рубля с 01.01.2013

Адказаць
+4 +
Я, 10:22, 8.12

Да не нужны в Беларуси никому ваши нефтегазозависимые деревяшки.

Адказаць
-3 +
113, 11:42, 8.12

А кто вас будет спрашивать?

Эти деревяшки вполне себе региональная валюта, как и юань обеспечены реальным товаром. Этот ход нужен России, чтобы сделать экономику Беларуси прозрачной и предотвратить полное обнищание населения РБ девальвациями. Долги надо отдавать, и Россия за вас это делать не будет.

Адказаць
0 +
вячеслав, 9:57, 9.12

да и вячеслав ещё один с кучей минусов

Адказаць
+17 +
911, 19:53, 7.12

Точно. И дети наши расти не будут и внуки с правнуками, устали...

Адказаць
+19 +
Dbn, 22:25, 7.12

Да уж...До чего же наивны и недалёки бывают люди.... Чтобы не было всего Вами вышеперечисленного, нужны реформы и стабильная, устойчивая экономика, а не подачки, которые проедаются за считанные месяцы. То же самое, что очередная доза наркоману...Но надолго ли облегчение??)) И тем более это кредит, ..т.е. деньги взятые в долг и которые нужно отдавать, да ещё и %. Так в чём же Ваша радость???

Адказаць
+48 +
Я, 18:17, 7.12

рашка предсказуемо не бросила резидента

Адказаць
+62 +
Bormotut, 18:29, 7.12

Она лишь продлила агонию.

Адказаць
+33 +
Chel, 19:56, 7.12

Как наркомана на иглу посадят, а потом подпитывают дозами. Плешивый всё продаст ради очередного пакетика.

Адказаць
+14 +
113, 22:23, 7.12

Эти $440M для Беларуси собрать новогодний стол и все.

Адказаць
+8 +
стОчат, как крысы, 15:54, 8.12

бАюся, что эти $440M -----собрать новогодний стол для дроздовской компании-----и все с этими $440M.

Адказаць
+99 +
ольга, 18:31, 7.12

Путин при всём своём брутальном имидже оказался тряпкой.

Адказаць
+5 +
113, 11:43, 8.12

Темнейший окажется Шер-Ханом, когда придет время расплаты по долгам.

Адказаць
+3 +
вячеслав, 10:03, 9.12

да вышла вся брутальнасть, только напрягся-чуть ноги волочит

Адказаць
+6 +
ха-3-раза, 19:50, 7.12

А зачем это сейчас, когда еще не все "вопросы" решены с "фамильным серебром". Это же "займ", который надо будет вернуть... :)))

Адказаць
-93 +
Вован, 18:21, 7.12

Отличная новость!
До весны протянем, а там видно будет, еще денег найдем.

Адказаць
+30 +
Bormotut, 18:39, 7.12

Бугагагага! Опять Мясо на переговоры в Москву пошлём? И что на этот раз прое... прое... проедим?

Адказаць
+12 +
123, 10:01, 8.12

Вован а весной можно будет почки продать

Адказаць
+3 +
вячеслав, 10:05, 9.12

нет Вован, до весны протянем ноги

Адказаць
+44 +
Иван сын Алексея, 18:25, 7.12

Ага -денег опять дали !! 4 раза наклонят при возврате долга!! нас или шурика????? раз деньги дают лукавому- значит он их устраивает! пора сваливать с оппозиции..............саня -пора брать уже миллардами! ведь в начале 13 года ппидет время отдавать! а отдавать-то -нечего, придется отдаваться;-)))))))Я ЗА БЕЛАРУСЬ ---БЕЗ ЛУКАВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
113, 23:25, 7.12

Раз быстро кредит дали, значит АГЛ что-то отдал весомое.
Вопрос что узнаем скоро.

Адказаць
+23 +
Dionis, 18:29, 7.12

Троллллли откуда вас столько сегодня,жуть....

Адказаць
+11 +
Aleg, 5:20, 8.12

Вы удивляетесь? Да Хартия последнее время стала их пастбищем, благо корма навалом.

Адказаць
+41 +
ў, 18:31, 7.12

Жидкозачёсанный, как простит..утка: всё ходит да поберается, переодически наклоняется, чтобы отимели. Система своих "не бросает"... Вся политика и Жидкого уже 18 лет строится по принципу "хоть бы день простоять, да ночь продержаться"...

За цивилизованным миром он страну не поведёт... Можно подумать, что за тобой пойдут...

Адказаць
+14 +
Да, уж!, 20:30, 7.12

У Жыдкого одна задача: чтобы бабло в карман плыло.
Псов содержать надо и семья чтоб не исхудала от голода.
Соплеменников -- шеймановичей-шульманов без з/п не оставить,
да и в банк за бугром что-нить слить, хоть малость. То-то же...

Адказаць
+18 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:00, 7.12

ГУТИН БУДЬ ПРОКЛЯТ ЗА ПОДДЕРЖКУ ГИРШАВИЧА
ТЫ ДАЖЕ НЕ МУЖЧИНА ОН ОБ ТЕБЯ ПОПУ ВЫТЕР А ТЫ ЕГО ДЕНЬГАМИ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ

Адказаць
+15 +
Vovka, 19:19, 7.12

А вот и бабЛишКо для нового пистика КолЬкЕ.
Добрый дедушка ОтМороз, Луке подарочки принёс, приятно подавиться.

Адказаць
+20 +
МарГо, 20:15, 7.12

Хоть один нормальный человек оддолжил бы деньги пришибленному соседу?

Адказаць
+6 +
rr, 20:28, 7.12

всё писать ненаучатся! НЕ БЕЛОРУСИ А А.Г.ЛУКАШЕНКО в руки от ПУТИНА(наверно)

Адказаць
+11 +
Ян, 21:04, 7.12

Каб ты ус*ауся, ЕВрАзЭС!

Адказаць
+12 +
пенсионерка, 21:10, 7.12

Ох, не все так просто!

Адказаць
+18 +
я, 22:25, 7.12

о том же подумал.. слишком гладко всё прошло... значит, кулуарно что-то слили.. ГродноАзот? МЗКТ?

Адказаць
+12 +
Бывший русский, 21:46, 7.12

Володя ! Жизнь после смерти есть !!! Хотя у кого как... ВВП замарался по самые помидоры дружбой с животным лукашенко... Б...ди !!!

Адказаць
+12 +
..., 22:19, 7.12

так к гадалке даже ненадо было ходить! дадут!и ни один раз еще! путин же не свои дает

Адказаць
+27 +
цукен, 22:44, 7.12

В ближайшее время услышим - какое предприятие у нас лишнее ,мол и так оно нам не нужно , вот и отдали...

Адказаць
+9 +
коментатор, 9:04, 8.12

Не радуйтесь, плешивый берёт, а отдавать нам!

Адказаць
-5 +
я, 15:19, 8.12

А может простят как Польше?

Адказаць
+7 +
rem, 11:25, 8.12

По хорошему надо снять последние штаны , продать , деньги отдать ЕВРАЗЭСУ и бить челом , что бы отвалил подальше и больше НИКОГДА не показывался...!!!!!!!!!!!!!,

Адказаць
+4 +
Феникс, 12:13, 8.12

Я предлагаю считать Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС антинародным, т.к. является органом, финансирующим антинародный режим Беларуси. Не давали, не давали, а когда совсем запахло жареным опять дали, чтоб сбить напряженность. Мы как нация умрем первыми, но русские будут вторыми... Не обольщайтесь на этот счет. Китайцы тихим сапом отрубят Урал и все, что за ним от Европейской части России и что вы будете из себя представлять чванливые вы наши.

Адказаць
+9 +
222, 18:47, 8.12

А зачем Беларуси кредиты ведь все пятилетние планы выполняются и перевыполняются, дроги хорошие везде цыстенько?

Адказаць
+6 +
ИГНАТ, 20:07, 8.12

Опять вокруг – шатанье и разброд:
Опять вокруг смутьянам смотрят в рот.
О, мой народ, ты жизнью не доволен…
Доволен ли ты сам собой, народ?

Адказаць
+1 +
Алекс, 18:00, 9.12

Отлично, в стиле Омара Хаяма

Адказаць
+5 +
helg, 22:12, 8.12

кредиты давали, дают, и будут давать.пока окончательно не поглотят. удавка затягивается медленно но крепко

Адказаць
+5 +
рада, 23:05, 8.12

Беларусь сожрет весь их антикризисный фонд. Что нам эти полмиллиарда неполных, какие дыры заткнуть, чем отдавать?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны