19 красавiка 2024, Пятніца, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+35 +
Vacula, 18:32, 7.12

Не цары, а халуи.

Адказаць
+47 +
Жанна, 18:33, 7.12

Лысемордый влетит на международные суды"!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
И ООН ДОЛЖНО СКАЗАТЬ СВОЁ СЛОВО !

Адказаць
+8 +
К33, 18:35, 7.12

что же будет дальше...ваши ставки?

Адказаць
+81 +
Цаца, 18:47, 7.12

Отзовут этот бред на доработку, чуть пригладят и примут. Судя по всему это первый "вброс шайбы" - проверить реакцию. Если промолчат, то примут без доработки по всей стране и для всех...

Адказаць
+4 +
ууууу, 14:17, 8.12

Ну так за лизоблюдных коричневоязычных шавок голосовали-теперь -получи деревня трактор!!!

Адказаць
+5 +
взгляд, 15:49, 8.12

этому бреду никакой доработке не нужно, бред он и остается бредом............как ты его не гладь....................
есть основной закон - конституция, кзот.................
а желание извращаться.................................над гражданами не пройдет.
друг друга имейте как хотите, мы на вас посмотрим по тв., а ставить 9 500 000 человек раком................попробуйте...................

Адказаць
+51 +
я, 22:04, 7.12

думаю, первой сгорит Борисовская спичечная фабрика.. :) даром что спички плохонькие, но гореть будет ярко - из Дроздов даже видно будет!.. затем пепелище модернизации перекочует в осиповичи, мозырь и далее.. если невозможно уволиться с "РАБочего места", придётся уничтожать сами рабочие места..

Адказаць
+21 +
Ноу-Хау, 22:33, 7.12

я, 22:04, 7.12 Хорошее рационализаторское предложение!
А вообще все просто: не выходят на работу ВСЕ! Интересна реакция царьков...

Адказаць
+13 +
sach-75, 1:02, 8.12

Н-е-е-е. Выходят все и.... ничего не делают - а платить обязаны.

Адказаць
+29 +
гость, 18:39, 7.12

Если рабочие сами не изучат этот "декрет" и не обдумают его последствия, а подпишут с чужих слов, могут позже очень пожалеть и попасть в долговую яму.
Их, фактически, лишают всяких прав на неограниченную продолжительность времени.

Адказаць
+105 +
смешно, 18:42, 7.12

Не понимаю, в чём проблема? Трудящихся этой, да и других отраслей хозяйства РБ все эти декреты устраивают, забастовок нет и не предвидится, я думаю, в ближайшее время, во всяком случае, так и пусть они трудятся дальше в таких условиях. Флаг им всем в руки! Не надо париться о них. Судьбы их в их же руках. Кто им мешает выразить протест забастовкой? Их устраивает, а профсоюзу головная боль. Зачем?

Адказаць
+26 +
Покрышкин, 18:56, 7.12

Что то я не припоминаю... Когда это профсоюзы у нас людей на забастовки выводили? Кстати вообще.. чем у нас в стране они занимаются?

Адказаць
+1 +
Гражданин, 19:09, 8.12

+100500. Народ заслуживает своего правителя!

Адказаць
+48 +
vict_, 18:48, 7.12

...
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа, наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем.

Если путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (c)

Адказаць
+7 +
Гастарбайтер, 18:52, 7.12

Согласен на 100.%.

Адказаць
-31 +
Вася Горизонт, 18:55, 7.12

а почему это профсоюзы деревянных промышленностей не могут защитить своих людей? Почему всюду защищает трудовой народ только Федынич? он что ли уже защитил всех работников радиоэлектронной промышленности в Беларуси и теперь нужно помогать деревянной промышленности? насколько мне известно, ни в минске ни в других городах вообще нет людей из радиоэдектронных предприятий. Вот я с Горизонта и там уже давно нет никакого Федынича и на Интеграле работает мой брат, там тоже нет. И не приходит он туда никогда и не помогает никому. Как же он поможет другим если своих защищать не может или не хочет? странно всё это слышать

Адказаць
+47 +
Цаца, 19:09, 7.12

А Вы, Василий, сидите такой беспомощный, и ждете... Сами сделайте что-нибудь! Для начала вступите в федыничский профсоюз. Как говорил боженька старому иудею, который хотел выиграть миллион: "Ты хотя бы лотерейный билет купи!" Так нет же, будете сидеть и ждать когда Федынич прискачет в Вам на белом коне и сабелькой - вжжииик! и защитит Вас, и Вашего брата, судя по всему такого-же лентяя. Или Вы с братом на идеологическом фронте изволите трудиться?

Адказаць
+34 +
ск, 18:56, 7.12

Интересно осмелится ли официальный провсоюз возразить !

Адказаць
+27 +
144, 19:26, 7.12

На их сайте тишина. Козик подыскивает как-бы юридически обосновать полный одобрямс указа.

Адказаць
+42 +
Feдос, 19:48, 7.12

Какие официальные профсаюзы, вы о чем ? Никто не вякнет, там в просторных кабинетах сыто и тепло, у нас профсоюзы занимаются воровством оставшейся от СССР собственности профсоюзной.
Я соглашусь с мнением, что деревообработка, это пробный "выброс" демократии от лукавого. Режим смотрит и изучает ситуацию.

Адказаць
0 +
la, 22:29, 9.12

Сегодня в Минске (в воскресенье!) проводили соц опрос, где один из вопросов звучал: " Как вы отреагируете, если работодатель будет нарушать ваши права по трудовому законодательству?"
На опросниках: Институт социологии Бел АН.
Похоже, температуру кипения общества замеряют перед новыми "гениальными" декретами.
Не знаю, как соседи, а мы не учавствовали.

Адказаць
+19 +
ртрсап, 19:21, 7.12


Зарплату разобьют на две чяасти. Одна часть будет считаться доплатой. Ее могут сделать равной с первой частью.

Но уволиться рабочий может легко. Нужно критиковать на работе политический режим, обзывать его диктатурой. Нужно руководство предприятия критиковать и создавать независимый профсоюз или делать вид, будто создаешь. Нужно критиковать местную власть, в т. ч. губернатора. Мгновенно уволят. А за границей трудовую книжку не справшивают, а спрашивают, что ты умеешь делать. Главное, предостеречься, чтобы не посадили, иначе не уедет за границу на заработки.

Адказаць
+9 +
РОТП, 19:29, 7.12

Вася Горизонт: Вот я с Горизонта и там уже давно нет никакого Федынича и на Интеграле работает мой брат, там тоже нет. И не приходит он туда никогда и не помогает никому. Как же он поможет другим если своих защищать не может или не хочет? странно всё это слышать.
А роазве Вася Горизонт никогда не изображал, будто работает, а власть никогда не изображала, будто платит?

Адказаць
+32 +
Srg, 19:34, 7.12

Размеры и ужасы последсвий диктатуры Гитлера преподали немцам элементарный урок истории. Эта катастрофа-самое сильное доказательство необходимости введения демократической формы правления. Это относится не только к немцам, но и ко всем нациям, которые ещё не пришли к подобному выводу. Фиаско Третьего Рейха подвело человечество к тому этапу, когда извечный вопрос "демократическое или авторитарное правление"?; наконец решаеться в пользу демократии. Все нападки, сомнения и критика демократии относятся только к недостаткам и излишествам. Сегодня ясно, что ошибки и и слабости всех демократических правителей мира не перевешивают того вреда, который может принести своей нации и человечеству один человек, если его действия не контролируются народными учреждениями.

Адказаць
+25 +
БА, 19:47, 7.12

Местные цари явно не в восторге.Они ближе к вилам.Я так понимаю, что если бы теперь приложить к определённому месту этих царей тромбон-такие бы серенады звучали и с такими импровизациями ,что лучшие амараканьские джазисты удавились бы от зависти

Адказаць
+30 +
не раб, 20:06, 7.12

если рабу нравится быть рабом ТО ЭТО ЕГО ВЫБОР БЫТЬ РАБОМ

Адказаць
+19 +
123, 20:23, 7.12

Если меня не хотят увольнять, то нафига спрашивается работать. Ходи на работу получай зарплату. Это уже проходили.

Адказаць
+14 +
412, 20:58, 7.12

"батька" новоиспечённым декретом №9 ещё больше подрубил сук на котором же и сидит ...

Адказаць
+15 +
во во, 10:54, 8.12

Калiласка, не называйце гэта чмо "бацькай", нават праз двухкоссе, (лепей НАЕбацька). Трэба прызнаць яго нiкчэмнасць. I, нават лукашенка, - пiсаць толькi з маленькай лiтары! Няхай ведае нашу "павагу"!

Адказаць
+16 +
Сергей, 22:57, 7.12

НАРОД!!! Опомнитесь!!! Сколько уже можно пить нашу кровь? Как не посмотри, все делается "РАДИ НАРОДА"... Лукашенко набрал кредитов, а где они... Народ отработает... "А пока, брошу подачку в виде пенсий, доплат и т.п." , все равно потом отниму, и слова не скажут... Скоро будем все с бирачками ходить, по времени и как прикажут....

Адказаць
+14 +
ЭДУАРД, 0:07, 8.12

СУДЬБУ НАРОДА ДОЛЖНА РЕШАТЬ КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОНЫ НА ЕЕ БАЗЕ. А НЕ САМОДУРЫ ШИЗОФРЕНИЧНЫЕ НАРУШАЮЩИЕ ЭТИ ЗАКОНЫ!

ГДЕ В СТРАНЕ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД???? ПОЧЕМУ ОН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ФУНКЦИЙ И НЕ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ЗАКОНОВ И УКАЗОВ НА СООТВЕТСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ??????????

ЧТО ЕЩЕ ЗАВТРА ВЫКИНЕТ НЕЗДОРОВЫЙ?

Адказаць
+4 +
Владимир, 7:15, 8.12

Российский поэт Булат Окуджава когда-то написал стихотворение строки из которого для белорусского народа сейчас должны быть гимном:

Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары,
И я за жизнь его тогда
Не дам и ломаной гитары.
Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке.

Среди совсем чужих пиров
И слишком ненадежных истин,
Не дожидаясь похвалы,
Мы перья белые почистим.
Пока безумный наш султан
Сулит нам дальнюю дорогу,
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки, ей-богу.

Когда ж придет дележки час,
Хлеб дармовой не нас поманит,
И рай настанет не для нас,
Зато Офелия помянет.

Пока ж не грянула пора
Нам отправляться понемногу,
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки, ей-богу.

Адказаць
+2 +
b, 9:51, 8.12

И поделом этому народу!

Адказаць
+7 +
Михаил, 11:27, 8.12

Ситуация, конечно, сложная! Но вызывает беспокойство факт нарушения ст. 60 Конституции (право на защиту своих прав в суде). Думаю и в контракте с работником будет такая же графа (о решении вопросов через суд). Генералы-губернаторы не обладают конституционным правом разрешения гражданского-правовых споров.
В этой связи возникает право (у всех заинтересованных) обратиться в Конституционный Суд республики Беларусь с просьбой о проведении экспертизы (в этой части) на соответствие Декрета № 9 Конституции.
Но даже и без такого обращения - отказать в правах работнику на обращение в общий суд нет никаких законодательных оснований, поскольку Конституция имеет большую юридическую силу
Я не берусь судить о том - нужен такой документ или нет.
Но! Любой акт законодательства должен соответствовать Конституции (Указ Президента от 2002 года № 205 "О концепции совершенствования законодательства")

Адказаць
-1 +
света, 20:54, 8.12

В суд? В суд на суд?

Адказаць
+5 +
волк, 12:11, 8.12

работяг злить нельзя, будет кирдык, а насчёт "деревянных предприятий", реально, хорошо горят, думаю начнут отеплять и осветлять Беларусь.

Адказаць
+1 +
ск, 13:14, 8.12

Fедос 19:48 7.12 Это понятно, что официальному профсоюзу наплевать на права рабочих, им своя рубаха ближе к телу, однако если они промолчат подорвут окончательно к себе и доверие, многие начнут уходить, а они живут за счет членских взносов!

Адказаць
+7 +
dhh, 14:12, 8.12

Закон что дышло-как дебил захотел-так и вышло!Да здравствует Белорусская "дерьмократия"! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+5 +
серж, 14:32, 8.12

Долой лукодержавие!!!!

Адказаць
+10 +
vigund, 15:05, 8.12

Я думаю не долго осталось ждать декрета об отмене выборов и передаче власти по наследству!

Адказаць
+5 +
mavr, 15:21, 8.12

просто все мы лохи.
И пока нас что то не касается мы молчим.
А как каснётся делаем вид что нас это не касается.

Адказаць
+2 +
Юрий, 16:29, 8.12

Завтра Юрьев день,может разрешат уволиться?

Адказаць
+4 +
рада, 22:56, 8.12

Я помню, как до недавнего времени чуть что, если работник не согласен с нанимателем, с его произволом, то ему сразу же говорили, что, мол, я тебя не держу, увольняйся, за воротами много таких ждут, только позови. То есть, пинали работников как хотели под страхом увольнения и контрактной системы. А как только работники действительно побежали, так, оказывается, и за воротами никого нет. Тогда нате вам другой декрет, декрет наоборот. Так ведь декретами не заставишь работать, не удержишь.не выйдет на работу и все. Можешь оставить себе трудовую книжку на память. Ему надо жить, его семье жить, детей растить-учить, на старость зарабатывать в конце-концов.А разве при таких зарплатах что заработаешь на пенсию приличную, разве на нее можно по-человечески жить до пенсии. Чего же стесняться, уберите уже и статью в трудовом кодексе, где сказано, что зарплата работника должна обеспечивать ему и его семье достойную жизнь.

Адказаць
+4 +
dima, 8:08, 9.12

следующим указом отменят конституцию и на всех наденут кандалы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны