28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+28 +
sos, 19:46, 7.12

Это в Мире мало,а у нас в Стране,пожалуйста! Диктатор у власти!

Адказаць
+20 +
b, 11:44, 8.12

Не в "диктаторе" дело. С народом поступают так, как он это позволяет. А народ наш другой жизни не видел, вот и думает: "а, можа, так i трэба, яны ж там вумныя".

Адказаць
+7 +
Лай, 19:56, 7.12

Топ коммент )) Я так и не понял, спадар представитель, рабочим поможите высказать свое фе ? ) раздать листовки , манифесты, вилы, что нибудь ))

Адказаць
+18 +
Ls, 21:15, 7.12

а что скажет по данному поводу Конституционный Суд РБ...

Адказаць
+2 +
Не Вася, 8:51, 8.12

А товарищ Жюков?

Адказаць
+6 +
feo, 21:54, 8.12

Председатель объединения свободных профсоюзов Ярошук Александр Ильич высказался.. А вот почему молчит председатель лукашенковского профсоюза работников леса Гоева Чеслава Станиславовна молчит, как мышь под веником... ее членов профсоюза обращают в рабство, а их у нее порядка 100 тысяч.. и ни гу-гу.. А где ж профсоюзная солидарность? А где ж чрезвычайные заседания центрального комитета профсоюза профкомов организаций лесной, бумажной и перерабатывающей промышленности?.. Где решения и действия профсоюза в этой беспредельной ситуации?.. Если их не будет, то зачем такой профсоюз работникам... Нужно просто выходить из такого профсоюза и создавать свободный и независимый профсоюз и от работодателя, и от ненормального во главе государства...

Адказаць
0 +
Чеслав, 10:17, 9.12

Думайте,что пишете и в какой стране живете;)

Адказаць
+3 +
feo, 12:56, 9.12

Это уже не страна, а концлагерь... во главе с начальником концлагеря и его надсмотрщиками ... силовыми стрктурами...

Адказаць
+6 +
Леша, 14:28, 8.12

Уважаемый Ls.
Вот Вам ответ. Уже готов. Цитирую без правки стилистики и орфографии.(Т.е. -подлинник):
"Конституционный Суд Республики Беларусь является органом судебного контроля за конституционностью нормативных правовых актов в государстве. Компетенция, порядок внесения предложений на его рассмотрение определены статьей 116 Конституции, статьей 22 Кодекса о судоустройстве и статусе судей, Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июня 2008 г. № 14 «О некоторых мерах по совершенствованию деятельности Конституционного Суда Республики Беларусь».
В частности, Конституционный Суд на основании соответствующих предложений Президента Республики Беларусь, Палаты представителей, Совета Республики, Верховного Суда, Высшего Хозяйственного Суда, Совета Министров Республики Беларусь дает заключения о соответствии нормативных правовых актов Конституции Республики Беларусь. Другие государственные органы и иные организации, в том числе общественные объединения, а также граждане могут обращаться с инициативой о проверке конституционности акта к органам и лицам, обладающим правом внесения в Конституционный Суд предложений о проверке конституционности акта.
Конституционный Суд также наряду с вышеуказанными полномочиями по поручению Президента Республики Беларусь дает официальное толкование декретов и указов Президента Республики Беларусь, касающихся конституционных прав, свобод и обязанностей граждан (подпункт 1.3 пункта 1 Декрета № 14). Давать официальные разъяснения законодательства в иных случаях Конституционный Суд не уполномочен.
В связи с изложенным на основании статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» Ваше обращение оставлено без рассмотрения по существу. "
Еще раз подчеркиваю, это не мое творчество. Это ПОДЛИННИК.

Адказаць
+6 +
ASD, 14:53, 8.12

ничего не скажет хотя бы потому, что нужно в этот суд обратиться, а этого никто не делает. К тому же это не первый случай нарушения конституционных прав граждан Беларуси, однако народ этой страны делает вид, что его это не касается. Поэтому, надо полагать, одиозные декреты будут появляться и впредь.

Адказаць
0 +
Леха 1, 22:08, 8.12

Уважаемый ASD. Прочтите материал выше. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ. И рекомендую Вам ЛИЧНО обратиться туда.

Адказаць
+55 +
Беглый Раб., 19:58, 7.12

А мне немного стыдно, но откровенно не жалко работнтиков попавших в рабство. Много и давно предупреждали, что так и будет, что будете работать за еду, и что? Теперь может пошевеляится пролетарий.
Строители, вы следущие, режиму очень нужны бесплатные рабочие руки в строительстве.
Сегодня слышал, что работники ЖЭСов пойдут снег убирать на выходных. Стыдно стать рабом в 21 веке, но помяркоуные потерпят, непривыкать.

Адказаць
+14 +
Ольга, 20:18, 7.12

Неужели не нашлось грамотного и смелого юриста,который бы мог обьяснить нашему правителю неправомерность и абсурдность этого декрета ???

Адказаць
+64 +
Эрих Фромм, 20:23, 7.12

Возмущению нет предела, а с другой стороны даже немножко жаль, что далёк от деревообрабатывающей отрасли, а то просто специально послал бы всех директоров-губернаторов-"выродков из народа" на ..., и либо уволился либо просто ушёл с работы! Рабочий, проснись, оглянись и пойми наконец, что эта тварь готовит простым людям дорогу только в ад. А ты лживое сипатое убожество с зачосам уже проклят на несколько поколений вперёд и нет тебе покоя, пачвара.

Адказаць
+15 +
Семён, 20:31, 7.12

Неужели господин Ярошук ещё не понял, что ему на общественное мнение плевать уже много лет, тем более международное. Он всегда поступает от противного, чтобы другие за него додумывали и предлагали варианты. Вот все и стелятся - окружение, кремляди и тот же евросоюз. Не он думает, как выкручиваться из каждой ситуации, а те, кто имеет совесть и дорожит своей репутацией.

Адказаць
+15 +
Гражданин, 21:03, 7.12

Мсье Семен, господин Ярошук все правильно понимает и соответственно правильно делает свою работу, а вот Вы не догоняете его мысли. Но, что поделать, коль социального духа у прежних поколений маловато, не обучен они видеть истину, а потому и ожидают своего часа, когда пятки гореть будут, вот тогда и возьмутся за вили в Борисове и Минске, как сказал "единственный политик" этого государства.

Адказаць
+7 +
Vic, 3:14, 8.12

Семён, 20:31, 7.12 Ярошук еще при советах рабочих защищал, так что ты на него не гони. Все он отлично понимает.

Адказаць
+25 +
Bosha, 20:35, 7.12

Спасание утопающих-дело рук самих утопающих. Я так полагаю, что утопающих все устраивает и они молча поплывут в рабство. Никто им здесь не поможет, кроме них самих. Пока грозят только наказать рублем, в случае увольнения, а спустя время - могут ведь и привлечь. Делов то....

Адказаць
+10 +
прибалт, 20:51, 7.12

Господину Ярошуку надо просто сделать запрос в Конституционный Суд и потребовать разъяснений. Для начала.

Адказаць
-6 +
Ян, 20:55, 7.12

Крепостные -это те, которые себя считают крепостными

Адказаць
+17 +
Ка, 21:04, 7.12

Давайте попытаемся это горе разложить по полочкам, а то орете рабство,рабство-мы сдесь рабы все с 17го.я лично понимаю так:раб за св ой труд получает какую то копейку,и что бы он продолжал за гроши работать дальше ему доплачивают шоб он не убежал,не проще ли суммировать эти гроши и заплатить за труд,но так не сделали,это говорит о том что та плата которую платят и куда входит оплата за произведенную продукцию и т.н.залоговые деньги намного ниже того что раб зарабатывает на самом деле,при таком раскладе платя копейки они еще умудрились сделать так что раб остается должен,что не говорите а подход грамотный

Адказаць
+5 +
starteg, 6:28, 8.12

Начнем с "замшелых" лозунгов: "каждый нород достоин своего правителя"
1) ничего грамотного в предложенном подходе не вижу, скорее даже наоборот ! :-)Придумал это "идзиот самы настаяшчы"
2) что выше а что ниже, зарплата или доход предприятия, надо разбираться в каждом конкретном случае. И как распределяется доход внутри, скажем так, трудового коллектива.
Поясню почему:
Вообще-то, ничего страшного не случилось.
В отличае от текущей ситуации - рабов Заставляли работать, если они этого не хотели.
Как заставить работать "памяркоунага" беларуса? Да, никак! :-)
Будут "ходить" на работу, пока сам директор не примет решение уволить.
И не предъявишь ему ничего....
Вопрос в том, поможет-ли этот декрет достигнуть желаемого?
- завершить, наконец, затянувшуюся "модернизацию".
- оптимизировать бизнес-процессы внутри предприятий. И за счет этого вывести их на хороший уровень рентабельности?
Ответ очевиден - не поможет! :-)

Адказаць
+31 +
Гоша, 21:15, 7.12

Совет пока такой.Заключайте контракт только на год и на достойный уровень, учитывайте возможность девальвации. Доплату исключите из контракта. Все деньги в оклад - иначе нафиг.
Вы же не рабы. Если есть моральные и физические силы, то лучше поискать счастья там где платят.
Не бойтесь менять работу и место жительства.
Не доверяйте "завтракам", вся система СССР была на них построена.

Адказаць
+14 +
трудоголик, 22:08, 7.12

Шизанутый диктатор. нормальному уму не постижимо понять.

Адказаць
+42 +
дубровский, 22:58, 7.12

Если фабрика сгорит работать будет негде.

Адказаць
+12 +
Timoch, 0:18, 8.12

А это идея.

Адказаць
+10 +
Вiктар , 1:53, 8.12

Госпада, в это же контракт, там всё прописано. Если что-то не устраивает - не подписываем. Главное читать мелкий шрифт.

Адказаць
+7 +
коментатор, 7:10, 8.12

Если все сбежим с Беларуси, то кто кредиты платить будет? Вывод- всех приковать. Преклоняюсь над мудростью нашего кормчего, он первый подаёт пример, что пока не отдадим долги пост не покинет. А это ещё как минимум три жизни, при условии не наращивать снежный ком/долг/.

Адказаць
+1 +
cccc, 8:44, 8.12

доплата -это типа кредита .........мало%, банки обяжут давать .Народ доволен будет.....

Адказаць
+8 +
юрист , 9:22, 8.12

Как я понял контракты еще будут заключаться. Чтобы не было непоняток всегда в конце пишется: если вы не согласны с изменениями в контракте, то вы будете уволены с такого числа. Все оставшиеся пусть не плачут, что их потом никто не отпускает.

Адказаць
+20 +
Ветеран, 9:49, 8.12

А еще не плохо бы у колхозников забрать паспорта,а то село теряет работника,а город получает заносчивого хама.

Адказаць
+2 +
гость, 13:15, 9.12

А предприятия обнести колючей проволокой и ток пусть. Ведь требуется возвращение не место и возврат уже выплаченной заработной платы. А еду назад не вернуть?

Адказаць
+13 +
KитaиCС, 12:52, 8.12

Надо бы прикупить себе душ 300 крепостных, раз уж беларусам пофиг...бо после Нового Года может статься, что подорожают!

Адказаць
+6 +
ск, 13:05, 8.12

Этим декретом, я думаю он себеже хуже сделал!

Адказаць
+8 +
Михаил Кисленок, рабочий ОАО"Гомельдрев", 19:20, 8.12

Александр Григорьевич, ознакомившись с Декретом №9 от 7 декабря 2012г.у меня появился к вам вот какие вопросы.
Те,грубейшие и вопиющие нарушения, условий труда и техники безопасности на деревообрабатывающем предприятии "Гомельдрев", на котором я работаю позволяют практически любому работнику нашего предприятия расторгнуть контракт за не обеспечение нормальных и безопасных условий труда администрацией ОАО"Гомельдрева". В последнее время, после вашего посещения ОАО"Ивацевичдрева", в Гомель приезжали несколько ваших посланцев, но несмотря на мои неоднократные обращения в ваш адрес,ни одна из них даже не заглянула на головное предприятие ОАО"Гомельдрева".
Теперь вопрос к вам: КАК ВЫ МОЖЕТЕ ИЗДАВАТЬ ТАКОЙ ДЕКРЕТ, УВЯЗЫВАЯ ЕГО С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА, ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ НЕСОБЛЮДЕНИЯ СТ.89 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РБ (о которых вы знаете из моих обращений), администрацией ОАО"Гомельдрев"?
НЕ СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВАШ ДЕКРЕТ (в этом случае)НАРУШАЕТ ПРАВА РАБОТНИКОВ НА НОРМАЛЬНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА,А ТАКЖЕ КОНВЕНЦИЮ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА В БЕЛАРУСИ?
Копия на сайте Хартия 97.

Адказаць
+5 +
Леха 1, 22:17, 8.12

Молодец, Михаил. Так держать1

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны