24 красавiка 2024, Серада, 22:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+11 +
ч, 10:33, 9.12

Отменил - примет еще раз.

Адказаць
+38 +
йуцк, 12:53, 9.12

ну примет или нет ещё вопрос. египтяне показали кто есть кто. но что попытается то этоо 100%

Адказаць
+141 +
Я, 10:35, 9.12

Просто молодцы египтосы.

Адказаць
+57 +
бел, 10:42, 9.12

А в Беларуси такого не произошло.

Адказаць
-232 +
я, 11:10, 9.12

А в Беларуси народ и не хочет такого бардака в стране как в Египте,да и Россия с Китаем не дадут тут расшатать все.

Адказаць
+50 +
ViDom, 12:13, 9.12

>> расшатать

От кого-то я это уже слышал, он ещё не в новинках?

Адказаць
+85 +
александр, 12:36, 9.12

"я" не говорите за всю Беларусь. Вы не сталкивались с чиновниками, кторые за место у кормушки, живьем закопают любого. Спросите у рабочего, который получает 120 у.е., и не может купить ребенку фрукты, Это не бардак к приезду "главы." класть асфальт в грязь, красить фасады в дождь и снег, Да всех проявлений бардака не перечислить. Египтяне дали понять, что им не нужен "сын бога" - пожизненный фараон, и только за это они молодцы.

Адказаць
-81 +
я, 14:38, 9.12

Ну вы же постоянно пытаетесь говорить за всю Беларусь.

Адказаць
+18 +
Деймос, 20:08, 9.12

А наш "сами знаете кто" все время так делает. Вас это не напрягает?

Адказаць
+39 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:55, 9.12

Нарот хотит клюймо на лобэшнег, пузыр чырнила и к станку прыковацца! :D

Адказаць
+34 +
турист, 15:43, 9.12

я в Египет ездил и до революции и теперь, так там доллар стоил 5 фунтов а теперь 6 и это при революции в стране, а у нас при не вслух будет сказано при ком, рубль как ,,, ну Вы знаете как он стабильно обваливаеться, так где бардак? и бензин 20 центов:), это Вам для раздумий не любитель бардака херов!

Адказаць
+10 +
R, 23:10, 9.12

А Вы "за стабильность"?. Если да, то объясните, пожалуйста, Ваше понимание этого термина.Я сейчас в нашей стране вижу именно бардак и беспредел.На всякий случай - строем в столовую ходить не будем.

Адказаць
+24 +
для бел, 10:42, 13:07, 9.12

А что белорусы сделали что бы так произошло? На кухне и на клавиатуре бла, бла, бла... а завтра на низкооплачиваемую работу и заглядывание в "честные" очи начальства?

Адказаць
+34 +
да, 10:45, 9.12

Молодцы!!!! А мы только на клавах стучать,никогда не избавимся от этой диктатуры!,,пока Путин будет.

Адказаць
+45 +
Юрась з логава, 10:59, 9.12

Чего ты завопил, провокатор? Вам бы только своим языком работать, а не головой. Народ Египта своего Мубарака тоже терпел десятилетия, а что касается отмены декрета Мурси, то все это ерунда, на референдуме "Братья мусульмане" обеспечат победу его расширению полномочий и все равно он станет новым диктатормо Египта. Мурси сделал всего лишь шаг назад, чтобы через неделю сделать два вперед. Отмена декрета не более, чем тактический шаг, а то смотрю многие на форуме в оргазм впали и впали в самоуничижительный акты.

Адказаць
-5 +
aleks, 15:31, 9.12

Обычно делают пол-шага вперед и 10 шагов назад, прыгающие клоуны! И экономика Египта обгонит Китай и Евросоюз вместе взятые.

Адказаць
+55 +
Стары i нягеглы., 10:46, 9.12

Мужики в "чугун" настучали, так и отменил!
А промолчали бы, как мы, так и прокатило бы!

Адказаць
+51 +
а беларуский лукадурси?, 10:47, 9.12

Спорим что до лета египетское чмо не дотянет?
А беларуское чмо 1-2 года максимум! У москалей очевидная политика, но и плешивый уже достал, как гнойник - созрел!

Адказаць
+25 +
я, 11:12, 9.12

Спорим что вы будете и год и два года спустя писать одно и тоже? И таки да вместо нынешнего египетского чма придет третье чмо и так далее.

Адказаць
+32 +
Спорим что вы будете троллить уже в другой стране?))), 12:48, 9.12

Два года назад на площадь вышли самые сознательные, сейчас их в разы больше! Если некоторые не подозревали что после "элегантной победы" лукавый посадит своих конкурентов, обвалит бел. рубль, взорвёт метро, навешает лапши на уши, поругается с соседями, вышло бы ещё больше! Вы что думаете что люди совсем слепые?
Да уже каждая бабка-бывшая лукашистка хает его!

Адказаць
+12 +
3246, 14:23, 9.12

Спорим, что он власть не отдаст, будет гражданская война.

Адказаць
+3 +
минчанин, 19:52, 9.12

Уважаемый, какая гражданская война. У луки нет сторонников которые пойдут воевать, но у него есть деньги и власть, если ее можно назвать властью. Самый оптимальный вариант это просто разгон недовольных с помощью ментов и военных.

Адказаць
+13 +
113, 13:37, 9.12

Если мозайка окажется сговорчивым, то Москва его трогать не будет.
А народ не станет, раз за $135 в месяц терпят то и за $60 потерпят.

Адказаць
+52 +
мужик, 11:04, 9.12

Если рабочие деревообработки не подпишут новые контракты, то указ #9 также будет отменен.

Белорусы! Нам, в отличии от египтян не надо проливать кровь. На данном этапе достаточно просто сказать свое дружное НЕТ! Не подписывая рабские контракты.

Адказаць
+70 +
бел, 11:23, 9.12

Не подписывать рабские контракты - это правильно, но это не свалит диктатуру. Но это первые важные шаги преодоления страха и к всеобщей забастовке, самого сильного оружия на данный момент.

Адказаць
+22 +
еХре, 12:50, 9.12

Контрактная система в Беларуси существует больше 10 лет. Более извращённого варианта рабства в современных трудовых отношениях нет. Кто-нибудь протестовал? И это в городах, где работу найти можно легко. А предприятия деревообработки, зачастую, единственный работодатель для оставшихся в этой отрасли специалистов. Не подпишут контракты - кто будет их детей кормить завтра? Контрактная система существует для того, чтобы лишить работника права на защиту, так как увольнение без объяснения причин по окончании контракта считается законным. Ничего не случится, пойдут и подпишут себе право на рабство. А хохлы давно на Майдане тысячной толпой стояли бы.

Адказаць
+11 +
Уйдут, 14:08, 9.12

Из древообработки как раз очень есть куда идти. Подозреваю, что все, кто хотел, уже там. Это же очень хорошая профессия, и может быть довольно денежной. Тут тебе и мебель под заказ, и разные постройки деревянные, сувениры, лодки, ремонты.

Адказаць
+11 +
бел., 12:45, 9.12

После того, что утварил этот деятель, впору и самого отменить. Через что людям пришлось пройти, чтоб этот истукан услышал и увидел глас их. Разве после такого можно верить и поверить в этого чела?..

Адказаць
-58 +
женщина, 13:23, 9.12

Контракты с работниками заключаются во всем мире. И люди счастливы, что у них есть такая работа. Это только в СНГ с новичком носятся и подсказывают ему как и что делать месяцами, пока он получает зарплату. На западе ему подскажут раз-два и все. Деньги получаешь - ты должен знать эту работу. И если ты не угоден нанимателю - пришлет на эл/почту сообщение, что они больше не нуждаются в твоих услугах. А мы тут: ах рабство, ах диктатура. Рынок!

Адказаць
+39 +
Ответ, 14:12, 9.12

Во всем мире есть законодательство и профсоюзы, которые защищают работника от произвола работодателя, а для новичков есть программы fresher, где их обучают и продвигают, перемещая из отдела в отдел, чтобы человек ознакомился со всем производством в комплексе и нашел себя. Посмотрите, как это работает в той же Германии или Штатах. Никто бы никогда там ничему не научился и ничего бы не построил, если бы его раз-два и разбирайся сам. Там есть рынок, но это рынок способностей, а не выживания, как Вам кажется.

Адказаць
+9 +
Мiхал, 14:16, 9.12

Египет древнейшая цивилизация, все-таки уровень их гражданского общества с нашим не сравнить, кто-то движется к демократии мы наоборот к рабству, неплохо что бы и наши рабочие вышли на акции протеста пусть даже официальные к 1 мая особенно после последних декретов президента вводящим принудительный труд за провинности на производстве. Не случайно Лука держит социал-демократа Статкевича в тюрьме, боится ведь, что рабочие прозреют и восстанут против его псевдосоциальной политики. Шайтан попутал этих братьев-мусульман с нормами и судом шариата в конституции, камнями побивать и розгами сечь, дикость какая-то, это еще круче чем электрический стул и смертельные инъекции в США, хорошо что хоть на крестах не распинают как это было в римской империи. Никакое отношение это побивание камнями ни к Исламу, ни к Мухаммеду, ни к Корану не имеет, средневековая бздурь и не более того.

Адказаць
+3 +
Друг, 14:58, 9.12

Этих цивилизаций на Земле было ну очень много)

Адказаць
+8 +
Пессимист, 16:25, 9.12

"...неплохо что бы и наши рабочие вышли на акции протеста,,," Нашим рабочим, заметил некий сатирик, нечего терять, кроме своих цепей - разве согласятся они потерять последнее?! Грустно, конечно, но это так. Один умный человек на мой вопрос, когда белорусы поумнеют, ответил так: тогда, когда пупы к хребтам присохнут; но поскольку и власти это понимают, будут держать пупы от хребнов хотя бы на растоянии двух пальцев, и революции не будет. Все больше убеждаюсь, что он был прав. Так что можно и дальше мечтать: " не плохо бы..., рабочие прозреют..." - и далее по тексту, но, как кому-то этот марсизм не покажется сорным, бытие определяет сознание.

Адказаць
+10 +
Yer, 15:46, 9.12

Египет - древнейшая цивилизация, дорогой Миша, только его нынешние жители, арабы, НИКАКОГО отношения к ней не имеют, только называются египтянами, как и Клеопатра.

Адказаць
+7 +
вика, 16:55, 9.12

Вот - наглядный пример того, чего можно добиться объединившись! Молодцы!

Адказаць
+2 +
зубощелк, 17:05, 9.12

В 7 веке, когда началось
завоевание Египта арабами, население
долины Нила составляло 6-7 млн.
человек. Армия вторжения составляла
6 тыс. человек. Позднее она
увеличилась до 20 тыс. Впрочем, это
не было завоеванием - египтяне
восприняли арабов как освободителей
от византийского ига. За несколько
столетий в Египет переселилось около
150 тыс. арабов. Они, конечно,
частично смешались с местным
населением, в основном в городах. Но
сохранив этнический тип, египтяне приняли Ислам, а так же начали использовать арабский язык. Поэтому их часто называют арабами, из-за языка. Некоторые, остались христианами, это египетские копты.

Адказаць
+3 +
Не фараон, 17:10, 9.12

Егіпецкі "фараон" мабыць вучыцца у нашага шклоўскага "фараона": прыйсці да улады дэмакратычным шляхам, змяніць Канстытуцыю, а потым панаваць як Кесар.
Хаця не, ведаеце хто быў аўтарам гэтай "геніяльнай" схемы "прыход да улады дэмакратычным шляхам=змена Канстытуцыі=дыктатура"? Правільна - Адольф Гітлер. І як бачым, у яго шмат паслядоўнікаў у наш час.

Адказаць
0 +
zu, 17:23, 9.12

Короче. Происхождение
совсем не мешает самоидентификации
народа. Причем самоидентификации
намного важнее любого
происхождения. Египтяне, в
антропологическом плане, прямые
потомки древних египтян, но в
следствии процессов исламизации и использования арабского языка, постепенно стали считать
себя арабами или арабами-египтянами, но в первую очередь мусульманами.
Вообще, арабы - это все народы древнего Востока, от Карфагена до Вавилона, кроме персов(Иран), просто так как по Исламу происхождение и национальность не имеют значения, главное это Вера, то большинство начало называть свою национальность - араб, для простоты, из-за использования арабского языка, языка Корана.

Адказаць
0 +
zu, 17:24, 9.12

Египтяне, в
антропологическом плане, прямые
потомки древних египтян, но в
следствии процессов исламизации и использования арабского языка, постепенно стали считать себя арабами или арабами-египтянами, но в первую очередь мусульманами.
Вообще, арабы - это все народы древнего Востока, от Карфагена до Вавилона, кроме персов(Иран), просто так как по Исламу происхождение и национальность не имеют значения, главное это Вера, то большинство начало называть свою национальность - араб, для простоты, из-за использования арабского языка, языка Корана.

Адказаць
+12 +
Бывший русский, 17:31, 9.12

Может нам египетских мужиков в помощь позвать ??? "Цэнтр Еуропы" б...дь !!!!

Адказаць
+14 +
Konstantin, 18:17, 9.12

Просто для расширения кругозора аудитории.
Жил в нескольких странах. Капитально поменялось мнение о мире и о белорусах в частности. Не судите о народах по турпоездкам и совдепоских газетах с телевидением.
Короче. Как бы не обидеть. Египтяне на голову выше по самосознанию своего достоинства, чем беларусы. Турция более промышленно развитая страна чем Беларусь. Зарплата в Беларуси на уровне зарплат среднеазиатских стран, которые почти ничего не производят.
Скоро последняя диктатура Европы останется не только в Европе, но и во всем мире!!!
Когда же "пупы к хребтам присохнут" ?

Адказаць
0 +
CtrlDel, 22:06, 9.12

Когда "пупы к хребтам присохнут", хочется только одного - что б каждый день к обеду борщу подавали, пусть даже не очень жирнова, пусть даже популистского.

Адказаць
0 +
Вязьмин Николай Васильевич, 22:25, 9.12

Почти правильно, Konstantin, но ситуация ещё хуже. Здесь просто нет народа, нет интеллигенции, поэтому у Лукашенки получилось всё то, что для Мурзилки стало недостижимым. Там есть кому заботиться о стране, а у нас большинство беларусов мнят себя президентами и ни о чём другом думать не в состоянии. Вам всё остальное безразлично.
Я всё больше убеждаюсь, что мы сделали ошибку, завоевав для Беларуси суверенитет. То, что добились перестройки и конца коммунистической власти СССР, это правильно. А вот суверенитет для Беларуси - это ошибка. Вы его не удержите.
Не говорите и не пишите лишнего, в Египте диктатора хорошо одёрнули. Вряд ли он долго пробудет на должности, ведь он как и Лукашенко не знает, что делать. А здесь, в Беларуси? Помните... Вот о чём следует подумать.

Адказаць
+1 +
оля, 23:16, 9.12

konstantin! вы так написали что турция всего лишь больше ПРОМЫШЛЕННО РАЗВИТАЯ СТРАНА ЧЕМ БЕЛАРУСЬ.........ну вообще то турция 15 экономика в мире! и ставить её почти на один уровень с беларусью как то не правильно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны