23 красавiка 2024, aўторак, 21:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Расея і ЕЗ абмяркуюць адмену віз

142

Уладзімір Пуцін уздыме пытанне аб увядзенні бязвізавага рэжыму паміж Расеяй і Еўразвязам на сустрэчы з кіраўніцтвам ЕЗ 21 снежня.

Каментары 142
+23 +
Дон Педро, 13:21, 9.12

Россия ожидает, что ЕС примет политическое решение о безвизовом режиме с РФ до Олимпийских игр в Сочи.

********
А оно ЕС надо? Им своих албанцев, турок и арабов хватает.

Адказаць
+19 +
R, 14:48, 9.12

Ну да, еще и тагилов для полной коллекции собрать.

Адказаць
-1 +
Хуан., 19:37, 9.12

Да вот тебя Педро спросить забыли! Да и в качестве албанцев, да арабов вы и выступаете! Мы чай с протянутой рукой по миру не ходим как вы, да не скулим на весь мир! Так что ты явно всё перепутал голодранец!

Адказаць
+30 +
Астраханка, 22:01, 9.12

Житель страны, в которой минимальный размер оплаты труда (МРОТ), установленный правительством, составляет 4611 рублей, т.е. 144 доллара, имеет наглость называть других "голодранцами"!
Чья бы корова мычала...

Адказаць
-26 +
лариса, 22:25, 9.12

Упс,астраханка подключилась.Плевала,плевала с колокольни астраханского Кремля,а теперь вот оторвалась от этого увлекательного занятия.Пришло время лягнуть.Ну давай,расскажи нам всем про то,как"а у нас в Астрахани".Сегодня вот видела бэху с рязанскими номерами.На заднем стекле стикер,там есть утверждение и вопрос,который я очень хочу астраханке пламенной задать.Такой там текст:"У нас в Рязани грибы с глазами."И вопрос для милой"астраханской"дамы:"А чо у вас?Грибы без глаз?"Чо там у вас,в Астрахани,если тематики придерживаться,темные силы Путина настолько злобно гнетут,что визы астраханки получить не могут?Или просто вопче,чтоб не забыли здесь нарисовалась?

Адказаць
+10 +
Василий, 0:14, 10.12

Бедный ваш белорусский муж - ему приходится жить при трех диктатурах - лука на родине, пукин в текущей стране проживания и жесточайше великорусская, жжесточайше пропутинская жена.

Адказаць
-4 +
лариса, 21:07, 10.12

Бедный-это может про,вас,Василий.Мой муж так-то десятерых кормит.А вы все клаву насилуете,да жалеете тех,кто в вашей жалости точно не нуждается.

Адказаць
+11 +
Астраханка, 7:23, 10.12

Эка вас корежит-то! Как с вас путиноидов лоск-то весь сходит, когда правду говорят о стране, которая только и может, что пальцы веером гнуть перед остальным миром, да бряцать ржавым оружием. Сразу мурло свое хамское показываете.
Я с вами на брудершафт не пила, чтобы вы мне тыкали.

Адказаць
-4 +
лариса, 21:23, 10.12

Согласно нормам литературного русского языка,местоимение "вы" употребляется при обращении к незнакомому человеку, человеку,старшему по возрасту или положению и просто указывает на то,что вы уважаете человека,называемого на "вы".Астраханка,во-первых,знакома тут всем до самых интимных подробностей(марка холодильника,что носит,что ест,в каких камодах какие труселя хранит).По поводу старшинства или положения-обсуждать это смешно,т.к.тролльская сучность этого существа понятна не только мне
(мурло не имеющее ни пола,ни племени).Ну уж об уважении тут и речи идти не может,я с такими субъектами ни то,что на брудершафт пить-мы вообще из параллельных миров.Так что,терпи,подруга(или подруг?)

Адказаць
+3 +
Математик, 13:03, 10.12

Стисняюсь спросить Мы это кто?
По другое;
- Беларусы не ходят с протянутой рукой.
- Беларусы работают.
( Другой вопрос, что "Власти" постоянно пытаются сдержать зарплату не выше 500 баксав ( чтобы удерживать рабов у узде).
А вот некоторые из "цыганского табора" не только ходят, но и летают на Боинге, ездят на Майбахе, встречаются на лыжах, коньках и других подручных средствах в Сочах, чтобы в очередной раз "стрельнуть" заначку у Медвепутов.
Возникает вопрос
А это Медвепутам надо?
Созревает ответ
значит им надо, если дают (САМОИЗБРАННОМУ)
З.ы.
Интересно, неужели в недрах Кремля сидят такие неквалифицированные тролли, которые ничего умнее не могут придуматьничего лучше, как просто рассказывать на каждом углу, что Беларусы только и умеют ходить с торбами с протянутой рукой.

Адказаць
-11 +
ха-3-раза, 20:32, 9.12

Надо, педро. Надо... :)))

Адказаць
+80 +
Dionis, 13:29, 9.12

А у нас скоро каждому в Жоп..(извиняюсь) по датчику засунут, лишь бы народ "благополучную" Белоруссию не покидал!

Адказаць
+119 +
дачка партызана, 13:29, 9.12

Россия и ЕС обсудят отмену виз ----- а Беларусь закроет границы и возродит крепостное право...

Адказаць
+18 +
EU member, 13:38, 9.12

Obsudit mozhno vse chto ugodno. Resultat etogo obsuzhdenia tolko odin, ugadat neslozhno.

Адказаць
+42 +
сифон, 13:38, 9.12

Вот и думай-болит у него спина или нет!А какой удар по самолюбию зачесанного!

Адказаць
+3 +
Вермишелька, 13:39, 9.12

Никогда этого не будет.Путозвон вешает лапшу на уши расейскому лохторату.

Адказаць
+43 +
kazan44, 14:04, 9.12

Россиянам лапшу вешать смысла нет, визы вообще не проблема. Я НИ РАЗУ не получал отказа. Что-то белорусы всполошились, зубы начали скалить. Наверное потому, что самим не светит.

Адказаць
-19 +
Вермишелька, 14:13, 9.12

Я уже два года как гражданин Чехии.Давай,до свидания.

Адказаць
+4 +
Юрасьз логава, 14:56, 9.12

Горшок или казан, как там тебя, неужели ты всерьез думаешь, что варваров пустят в Европу? Разговоры можно вести сколько угодно, как, например, по вступлению Турции в ЕС, но нет у русских шансов ездить в Европу когда-захочу. Это не более чем блеф, который ЕС использует для неких экономических преференций, ЕС слишком прагматична.
Такое возможно лишь тогда, когда у ЕС "крыша" поедет и ЕС пойдет на создание централизованной власти и эта централизованная власть будет состоять из немцев,французов и голландцев, которых Россия поддерживает энергетически, чтобы те, в свою очередь, контролировали остальную Европу малых стран.

Адказаць
+21 +
Swimmer, 16:45, 9.12

Вы батенька неправы в своих прогнозах о варварах!
Мне (да и многим тысячам моих соотечественников) не стоило никаких проблем!!! оформить годовую мультивизу со 180 дней прибывания в шенгене и 180 дней прибывания по карточке приграничного сотрудничества с Польшей. Общая стоимость всех консульских сборов ВСЕГО!!! 55 EURO.
Таким образов в шенгене могу находиться 360 дней из 365 возможных.(Столько даже и не требуется).
И вопреки Вашим словам, СКОЛЬКО УГОДНО можно посещать Европу в режиме "когда захочу", что Вы отрицаете. Так что сознательнее учите матчасть, прежде чем высказывать свои догадки.
Такое, мне (и тысячам моих соотечественникам) гражданину России по-плечу, даже без предоставления безвизового режима!!!

Адказаць
+4 +
P, 19:27, 9.12

==Мне (да и многим тысячам моих соотечественников)==

Европе можно только посочувствовать

Адказаць
+30 +
Swimmer, 21:49, 9.12

Я сочувствую Вам, что у Вас кроме ненависти к народу России, нет ничего.
Неужели Вы думаете, что 147 миллионов россиян - варвары, а 9 миллионов беларусов (исключая беларуских правителей) это самый ценный генофонд мира?
Моя семья пострадала не меньше Вашей от сталинизма и коммунизма (если Ваша, вообще пострадала от чего-то).
Но это не обязывает меня ненавидеть Россию и русский народ. Нет ненависти у меня и к беларускому народу, а есть только глубокое сочувствие к его судьбе.
Любому успеху Беларуси я (и многие тысячи моих соотечественников) рад от чистого сердца!!!
А ненависть, только затмевает Ваш разум.Не дает реально оценить своё место в этой жизни.
Будьте добрее!

Адказаць
+13 +
Юрась з логава, 22:30, 9.12

Вы мне не сочувствуйте, я достаточно уверен в своих взглядах, я просто исхожу из жизни и исторических фактов и эмоций здесь практически нет.
Еще раз, как и раньше повторяю - НЕТ У МЕНЯ НЕНАВИСТИ К РОССИЙСКОМУ народу, не настолько я примитивен, я презираю Российское руководство, которео взрывало дома со спящими гражданами своей страны, чтобы удержать и закрепиться во власти. Эта власть не дает спокойной жизни соседям и более дальним народам. Среди русских немало адекватных людей, но и очень много тех, кто болен великорусским шовинизмом и чтобы в этом убедиться, Вы можете зайти на любой российский форум, которые трещат от того, что русские считают источником своих бед инородцев и приезжих.
У меня тоже есть сочувствие к судьбе русского народа, но у русско8го народа нет сочувствия к судьбе моего -белорусского народа и только не надо с этой войной опять носиться и факты из неё дергать. Я за соседство и широкое сотрудничество с ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИЕЙ, вот это и есть мои истинные взгляды и желания.

Адказаць
+16 +
Я, 23:19, 9.12

У нас вся страна уже который век страдает от русского империализма.

Почитайте посты своих саацечэственникав - 113, казан, ха3раза и др. Столько злобы, желчи, злорадства в адрес Беларуси и Беларусов.

Если говорить коротко, культурнее у нас все-таки народ, культурнее, если бы не многие годы-века русской оккупации был бы намного культурнее русских.

Адказаць
+18 +
113, 23:44, 9.12

Нiчога такога няма.
Я маю толькі разуменне сітуацыі гляджу, чаго я, як карэнны беларус, буду з гэтага мець.

Адказаць
-10 +
Y, 0:16, 10.12

==чаго я, як карэнны беларус, буду з гэтага мець.==

Это москальский подход, москали прямо так и гоdjрят обычно - таки шо я буду с этого иметь, таки шо вы можете мне предложить.

Адказаць
-9 +
113, 12:35, 10.12

Не понимаешь на нашей мове напишу тебе по-русски - какие траблы мне светят при режиме.
Ответ - многие и разнообразные, несмотря на то что бываю дома только раз в год.

Адказаць
-6 +
гость, 11:37, 10.12

И в чем эти страдания выражаются. В том что созданы благоприятные условия для экономического развития, а Вы не умеете пользоваться. До чего дошли, газ и нефть дешевле, чем у других - плохо. Когда потребовали оплату во время - плохо Плохому танцору штаны мешают. Работайте хорошо, тогда и продукцию будут покупать. А то только ищите виновных а еще хотите демократию. Демократия - это высокая ответственность

Адказаць
+9 +
S, 13:40, 10.12

очередная песнь тролля про дешевый газ, дешевый до границы Беларуси и только для рашн резидента. Дальше - дорогой.

Адказаць
+14 +
кася, 20:57, 9.12

Конечно, я вас видимо удивлю, но и белорусам это тоже по плечу)))))))))))))) Правила получения виз и сроки одинаковые, если вы не знали

Адказаць
+7 +
падла, 21:24, 9.12

а у нас даже в тайланд визу надо получать......

Адказаць
+11 +
Юрась з логава, 21:33, 9.12

Swimmer, 16:45, 9.12
************************
Для начала, я вообще не понимаю, что Вы делаете на белорусском сайте, да и зачем Вы здесь? На задании?
Лично я не испытываю проблем с пересечением границы,Ю пусть и дней у меня меньше, но даже их столько не надо, а Ваших сограждан все равно всех не пустят,иначе ЕС просто заколбасит от российской культуры и нравов. Да и если судить по количеству дней шенгена и особенно по 180 дням возможности пребываняи в Польше, в рамках приграничного сотрудничества с Польшей (котоаря пока еще до конца не расследовала и не поняла, как Россия уничтожила её политический цвет нации),то вывод однозначный - Вы из Калиниградской области, а это ведь совсем другой расклад и Вы бы лучше сразу прописали об этом, было бы честнее, а не ездили по ушам здесь местным малолеткам, которые от зависти Ваших дней заходятся. Я и не имею ввиду проживающих в Кёнингсберге и его окрестностях, я говорюзавсю Россию, которая никогда ен получит возможности ездитькогда захочет в Европу,просто потому, что у Европы свой инстинкт самосохранения.
Здесь многие считают меня русофобом, но я так не считаю. Разные российские есть, но в целом политика России и позиции многих россиян носят великорусский шовинизм, когда они не считаются ни с чьим мнением, считая, что весь мир должен их благодарить. Поверь,не с потолка беру слова, из жизни и слышал это от разных представителей малых народов.

Адказаць
0 +
Как то так, 22:23, 9.12

....Для начала, я вообще не понимаю, что Вы делаете на белорусском сайте...

Юрась, ты постепенно скатываешься по наклонной в русофобию. С каждым днем она тебя поглощает все глубже. А на твой вопрос: что русские делают на сайте РБ отвечу вопросом на вопрос. А почему ты пользуешься чужим (русским) языком на своем РБшном сайте. Ты пользуешься языком варваров. Стало быть по твоей логике ты тоже варвар. Велком в нашу компанию.

Адказаць
-7 +
Swimmer, 22:30, 9.12

Юрась з логава, 21:33, 9.12
---------------------------
Уважаемый!
Где вы читали, что я скрываю своё местожительство? Что делаете такой расклад о том, что я дурачу местных малолеток!!!
По-поводу же всех россиян, то вы реально думаете, что жителям России живущих дальше Урала(да и ближе тоже), так нужны шенгенские визы?
Это равносильно тому, что жители Беларуси сильно переживают об отсутствии у них японских, корейских или китайский виз!
Да им они попросту пофиг! Как и весь безвизовые режим в ЕС! Далеко до этой Европы.А кому действительно надо попасть в Европу, так сейчас открылось масса визово-консультационных центров по России.И присутствие в Посольстве(Консульстве) для подачи документов и получении визы отпадает!
По-поводу великорусского шовинизма, так это тоже преувеличение.Вы выдаете желаемое за действительное. И тот факт, что большое количество россиян гордятся своей Родиной, не повод так думать. Печально, что беларусы (в большей массе) сейчас испытывают чувство неполноценности. Конечно, Ваши правители к этому приложили руку серьёзно!
Но не надо и самим впадать в отчаяние и думать, что все беды Беларуси от Рыгорыча и путина!
В действительности, это далеко от истины!
А те иллюзии, что Россия перестанет вести геополитическую игру - наивны!
Не я, не вы на это повлиять не в силах!
Так было, есть и будет!

Адказаць
-20 +
просто русский, 23:22, 9.12

'Вы сударь не русофоб,вы просто недоразумение якоето.наверно с лохова,?

Адказаць
0 +
навигатор, 23:32, 9.12

Юрась! ты нелеп со своей чушью "о варварах"! Петербуржцев кои массово колесят на выходных днях по Финляндии финны вовсе не считают таковыми-наоборот очень даже рады- денег на шопинге оставляют кучу да и все кемпинги и мотели забивают до отказа. Очень у нас популярны выезды в Финлянскую Карелию на берег озера с непременным охотничьим домиком и традиционной сауной. А вы несёте как всегда свою геббельсовщину.... даже не смешно а скорее грустно от подобного стереотипного убожества мысли!

Адказаць
+7 +
Юрасьз логава, 9:53, 10.12

Так финны когда-то имели сходные в нами позиции, схожий уклад жизни, это можно прочесть у Цётки в "Путешествии по Финляндии", только фины отстояли свою независимость, а нам это еще предстоит.
Пускать пускают, Росссия не может сейчас переломить ход истории Финляндии и именить проевропейский выбор финов, почему не пусть буратино с сольдо в кармане?

Адказаць
-5 +
113, 12:37, 10.12

Им, как и белорусам, дали независимость 6.12.1917. И они, дружа с Россией, не залазят ей в карман а живут честно.
Хотя памятники царям и российско-финляндской дружбе стоят, но у них своя программа.

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 14:27, 10.12

Всегда говорил, что Финляндия одна из стран, на которую должны обращать внимание белорусы и перенимать постимперский опыт. Белорусов за горло держали похлеще финов, да и более доступны мы.

Адказаць
+1 +
имхо, 17:08, 9.12

Как-то насчет варваров смешновато и старовато ( см. цитаты 30
х годов руководителей 3-го рейха)

Адказаць
+11 +
Юрась з логава, 21:35, 9.12

имхо, 17:08, 9.12 , зачем мне рейх, я новости российские смотри каждый день, из них и исхожу. Смешного там действительно мало.

Адказаць
+8 +
kazan44, 17:52, 9.12

Я бы тебя оскорбил в ответ, но и без этого пятьдесят процентов моих постов не проходят. Видимо оскорблять можно только гражданам синеокой.
Где ты в моем посте прочитал, что ЕС и Россия отменяют визы? Или ты не читатель, а писатель?
Насчет варваров... Я не уверен, что у вас сплошь и рядом выпускники Гарвардов и Оксфордов.
С мультивизой можно ездить " когда захочу". Это не проблема.
Ты чего волнуешься, будут визы или нет? Тебя все равно это не коснется.

Адказаць
+6 +
Sam, 19:31, 9.12

==пятьдесят процентов моих постов не проходят. ==

Что-то многовато проходит, лучше бы100 не проходило. А вообще, меньше оголтелого шовинизма и великого усяруссизма на бел. сайте и будут проходить все 100.

==Я не уверен, что у вас сплошь и рядом выпускники Гарвардов и Оксфордов.==

Ну как-то тагил рулит не кричим и по заграницам не напиваемся и не устраиваем разборки. А еще до прихода русских в Беларусь тут не было ни крупномасштабного русского кидалова-разводилова и рейдерских захватов и прочих русских изобретений.

Адказаць
-7 +
ха-3-раза, 20:35, 9.12

"...и по заграницам не напиваемся и не устраиваем разборки...":)))
Самим то не смешно?

Адказаць
+21 +
GH, 23:45, 9.12

Нет, не смешно. Над тагилами только в нашей раше можно посмеяться. В жизни поведение русских совсем не вызывает смеха.

Адказаць
+15 +
Юрасьз логава, 21:47, 9.12

Да не ставил я целью оскорбить тебя, все же не знаю по жизни, а в ответ на твое "белорусы всполошились, зубы начали скалить", захотел немного одернуть тебя. Разве я говорил о том, что ЕС и РФ отменяют визы? Смотрю я много вас здесь развелось пророссийских и не способных адекватно думать в отношении того, что и почему происходит в Беларуси и как бы вы не играли роль интеллигентных и культурных парней, у вас это не получается.Смотрю вот на вас "kazan44", на "Swimmer" и хочется сказать:-Мужики,З а нахрена вы здесь околачиваетесь на белсайте? Сидели бы себе спокойно в свуоей Калининградской области и хвастались своими визами на российских сайтах, потому как вся остальная Россия не может похвастаться такой массовостью возможности выезжать в ЕС. А почему ты думаешь вам калининградцам разрешают? Все просто, чтобы вы поддерживали местную экономику сопредельных стран и пока в мире дурная цена на нефть,то и предлагают вам свои бабасики оставлять на их территории. Рационально, пока деньги не кончились, точнее, нефть, а что потом? Неужели вы думаете, что они дают вам зеленый свет из уважения и представлений о равенстве? Не думаю, не встречал я в Польше большого уважения, не говоря о любви, к России.
А вот Вы, "kazan44",если бы являли собой культурного и образованного человека, то поррассуждали бы о том, почему Россия поддерживает нашего ублюдка, который уничтожает белорусскую культуру, что на руку России и почему белорусский народ столь осторожный и слегка трусоватый, то просто прочли бы историю Беларуси последних 320 лет и ужаснулись бы от того, сколько белорусов уничтожено Россией и может быть Вам стало бы немного стыдно...
В концовке добавлю, что далеко не все белорусы осторожные и трусоватые и Вы, гражданин Калининградской области помните всегда об этом, особенно при живом общении. Удачи Вам.

Адказаць
-16 +
лариса, 22:40, 9.12

А белорусам зачем визы дают?Чтобы они в Белостоке культурный обмен налаживали?Мы вам польку бабочку,вы нам песню про Яся?Мне казалось,чтобы бабасики свои они в приграничьи оставляли,а потом в кухонных беседах сравнивали цены на мясо и ужахались.Нет,серьезно.вы ведь глупость сейчас написали,в полемическом запале,признайте.Зачем вообще придуманы туристические визы?Чтобы все-все могли ездить везде- везде и по ходу действия тратить свои деньги в стране прибывания.Это называется туризм,в некоторых странах на этом экономика держится.Но кого я учу,там где я училась,Юрий преподавал,по всей видимости.Вы просто в другой раз,как комменты писать приметесь,думайте до,а не во время процесса,складнее выйдет.P.S.и здорово,что в РБ так же легко получить визу как и у нас.Я,лично,рада.

Адказаць
-6 +
нас рать, 19:30, 9.12

Вижу, зависть тебе так задницу стиснула, что бритва не пройдёт…
А kazan44, прав: "...будут визы или нет? Тебя все равно это не коснется.

Адказаць
+26 +
Qwerty, 15:15, 9.12

казан здесь, и как это 113 и ха3раза не отложили кирпичи.

Адказаць
-10 +
113, 18:29, 9.12

Я против безвизового режима с ЕС. Уровень безработицы в Испании, Португалии, Греции, Италии среди молодняка достиг 50%, 25% по всем возрастам, 12% по ЕС.

Испаноязычные и португалы пока едут в Южную Америку, но многие уже ищут работу в России.

Оно нам надо?

Адказаць
+15 +
Вит, 20:29, 9.12

Не смеши бабушкины тапочки...))))))) Европа поедет на работу в Россию...)))) Ага, вместо таджиков и прочих разнорабочих...)))))

Адказаць
+19 +
Mensch, 20:34, 9.12

Что-то я сомневаюсь, что в Европе найдутся дураки, которые поедут жить и работать в рашку. Пока туда едут только чучмеки и благодаря русскому резиденту, белорусы. Ну еще афронегры из нищих стран. А так к русскому разгильдяйству, разборкам, травматическому у каждого второго, битам у каждого первого, жесточайшей коррупции и прочим прелестям мазараши, немногое жители цивилизованных стран смогут привыкнуть.

Адказаць
-6 +
113, 22:13, 9.12

Те, кого вы описали, конкуренты большинству белорусов.

Меня интересуют экспаты с моей специальностью и зарплатой примерно моего уровня.
Вот на эти позиции ломятся в основном из Западной Европы и UK.
И таких в Москве и Питере уже немало, осваиваются.

Адказаць
+15 +
Юрась з логава, 21:54, 9.12

Смелое заявление и так поначалу могло и быть, но как только пару трупов в первую неделю вернут в ЕС, интерес прикроется. Не всё меряется деньгами, так что не льсти себе и своей стране, у власти которой стоят бандиты, взрывавшие собственных спящих граждан.

Адказаць
-6 +
Римлянин, 10:20, 10.12

Юрась, Вы такой смешной, сплошные стереотипы. Недавно всплывал рейтинг безопасности городов, и там Москва на одной позиции с Амстердамом и Лондоном. Извините, по поводу бандитов, не вам судить, вы во-первых не гражданин Российской Федерации, во вторых сейчас оскорбляете мнение 63% россиян, что голосовали за Путина.

Адказаць
+9 +
P, 10:56, 10.12

Во-первых цифра нарисована волшебником Гарри Чуровым, как и на парламентских выборах, так что, товарищ путинист не компостируйте мозги народу.

Во-вторых, не назвал бы москву безопасным городом, как минимум из того количества оружия тягаемого с собой, в машинах, в карманах и частоиспользуемого.

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 14:32, 10.12

Римлянин, 10:20, 10.12
*********************************
Ваш Путин и есть первый бандит, который пришел во власть через взрывы жилых домов по все России, просто Вы не хотите в это верить, но фактов полно.
Да, я не гражданин России, но пожил и поработал на многих ее территориях, от Питера до Кавказа, от Сибири до Поволжья, да и знаю несколько моих бывших знакомых, приятелей, которым молодыми привозили из России вперед ногами и ведь совсем недавно. Поэтому Ваше -"не Вам судить", оставлю на Ваш суд.
Как уже Путин оскорбил 63% россиян, через взрывы, фальсификации выборов и прочий обман, то я в конце списка из тех, кто оскорбляет граждан России.

Адказаць
-14 +
ха-3-раза, 20:39, 9.12

Так ведь иногда и работать надо (не все же время тратить на трёп на форумах). Конец года - время заработка и подведения итогов... :)))
Только вам это не понять, так как я - "зарабатываю", а вы - "получаете". А это "две большие разницы", как любят говорить в славном городе Одесса...

Адказаць
+23 +
U, 23:51, 9.12

То-то вы с 113 и казаней круглые сутки во всех темах треплетесь на форумах, в частности, круглые сутки ан Хартии.

Адказаць
+19 +
Падре Роман, 13:43, 9.12

У тех москалей у которых есть деньги на поездки в ЕС - денег поболе вашего раз в 100 будет.

Адказаць
+21 +
Баба Роза, 16:33, 9.12

Падре Роман, 13:43, 9.12

Пусть хоть в 1000-у, всеже этих денег не достаточно, чтобы купить на них немного ума.

Адказаць
-5 +
ха-3-раза, 20:43, 9.12

Насчет "ума" - так его вообще "купить" нельзя. Он либо есть, либо нет. Но вот "знак качества" точно покупать не будем. И не потому, что "денег не хватит". Пусть он останется с вами. Мы на "избранность" не претендуем.. :)))

Адказаць
+13 +
as, 23:53, 9.12

Так баба Роза об этом и говорит, что у русских ума нет и за их нефтедоллары он у них никогда не появится.

Адказаць
+48 +
Дударев К.И., 13:43, 9.12

Простому народу нужно. И Беларусам нужно. У Лукашенко А.Г меньше народа останется. У пастуха стодо разбегаеться образно говоря. Россия поедут работать в ЕС. Беларусы в Россию. Лукашенко А.Г за указ (за палку).

Адказаць
-9 +
Murzilka, 14:07, 9.12

Vi gluposti govorite - otmena viz I razreshenie na raboty - 2 raznye veshi. Vizy mogul otmenit choby bogatenkie russkie tuda ehali kak touristy I dengi tratili. Rabotat im tam v zizni ne razreshat bez viz - ne takie uz evropeitsy typie

Адказаць
+11 +
КРЫМ, 13:45, 9.12

Надо. Россияне на заработки в ЕС не едут. Туда только галичане горшки мыть едут. Россияне на курорты,в музеи, договора подписывать.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 15:20, 9.12

Какие договора? Варвары,захватившие малые народа севера и востока подписывают договора о продаже их недр? А когда кончатся недра, что будет, ведь делать же ни хрена не умеют?

Адказаць
+5 +
Swimmer, 16:50, 9.12

Не печальтесь Вы так про недра!
Когда они закончатся (кстати, никто этого точно не знает), плохо будет всем и европейцам, и россиянам и уж тем более беларусам!
Хозяину недр всё равно больше останется!!
Тогда наймём Вас, уважаемый господин и Вы за золотишко(накопленное за это время от продажи недр) будете точно работать на нас. Вы ведь на все руки мастер. А особенно на язык!

Адказаць
+5 +
Ruta, 17:26, 9.12

Ой, согласен с Юрасем! После грубого провала акции в США по легализации группы разведчиков во главе с Анной Сапман назрела необходимость заслать без виз толпу агентов в ЕС! Обалдеть! Это еще один вариант ползучей революции! Без оружия, с деньгами, попрут толпы лазутчиков подрывать европейское единство! И так пол- мира скупли, осталось самая малость! Бред! Псть россияне сидят у себя- страна большая, безумно богатая природа! Нечего по куршавелям да лазурным берегам шастать!

Адказаць
-3 +
ха-3-раза, 20:46, 9.12

Как будто так они не ездят... :)))

Адказаць
-8 +
Alex, 17:27, 9.12

Насколько мне известно, делать нихрена не умеют варвары из центра европы. И с этим не поспоришь.

Адказаць
-10 +
Бон., 19:46, 9.12

Это точно сказано варвары из центра Европы. Умеют только много болтать всякой ерунды, да винить всех в своих несчастьях! То что вы находитесь в центре Европы большая ошибка природы! Вам бы жить в Африке или Индии, там как рабы как раз вы бы подошли!

Адказаць
+18 +
кася, 21:00, 9.12

Ну-ну, а вы так не рабы. Смешно))))))))

Адказаць
+20 +
Юрасьз логава, 21:58, 9.12

Пипец, сколько вас тут наплодилось, все новые и новые ники, так гляди через пару-тройку месяцев и Хартия потеряет национальное лицо, если политику сайта не начать корректьировать.

Адказаць
-9 +
BDF, 22:14, 9.12

Юрасьз логава, 21:58, 9.12
Если ты, это лицо хартии. До этого всех называл на Вы, но после твоих тыканий, думаю изменить политику в твоём отношении. То лучше этот сайт закрыть. Кроме ненависти к русским ничего дельного. Это и есть ваш план развития? Вы окончательно отупели под гнётом лукаша?

Адказаць
+19 +
Юрась з логава, 22:43, 9.12

BDF, 22:14, 9.12
***************************
Какой план развития можно обсуждать с теми, кто оккупировал страну спецслужбами? Мнение образованных и цивилизованных белорусов не имеет нигде силы,потому как их за это садят в тюрьмы представители режима, который находится на довольствии России,которая, используя его как черный оффшор, обкрадывает российский народ. Да и не в местоимении дело в обращении, мы ведь в вирте и все инкогнито, в жизни по-другому, коенчно и если я обращаюсь на "ты", то нет здесь ничего неуважительного.Вы судите не по местоимению людей, а по их поступкам. Когда мне народ говорит "ты", я никого не попрекаю, т.к.жстараюсь обсуждать его мысли, а не его формы обращений.
Если бы Вы сами пртендовали на роль образованного и интеллигентного человека, то рассуждали бы в ином ключе, с пониманием всего того. что рпоисходит с Беларусью и белорусами, к тому же, сейчас все то же самое начнет происходить с вами в России.
Я вижу, какой ужас происходит на моей Родине и не понимаю,ЗАЧЕМ ЭТО РОССИИ? Белорусский народ всегда стоял на рубежах империи, так развеон заслужил подобного отношения?Прочтите нашу историю хотя бы, многое откроется.
У нас общие враги - ФСБ.

Адказаць
+17 +
миранда, 5:57, 10.12

Я об фсбшных тролях писала давно, когда еще не так много было этой заразы тут. На наших сайтах их ещё больше. Не смог шос убить сайт ддосами, так рф помогает нашистами... Это все пишут не простые россияне.

Адказаць
-10 +
Swimmer, 10:59, 10.12

Заблуждаетесь! И во всех видите врагов.
Я простой россиянин. Да и нафиг ФСБ тут "пачкаться"? У них и без того хлопот хватает, чтобы сюда хаживать)))

Адказаць
+23 +
V, 23:59, 9.12

==То лучше этот сайт закрыть. ==

Не дождешься, москаль. Лучше начать блочить по русским айпишникам, хоть пойдете рассказыать байки про великую роиссю на русские сайты.

И причем здесь лука, который все время кричит про "старшего брата" и "брастский" народ. Вы почитайте историю, белорусы не любят русских из-за их вечной захватническо-оккупационно-ассимиляционной политике, которую они проводят уже много столетий. Одна из основных причин.

Адказаць
+17 +
dfc, 17:35, 9.12

самое интересное что года через 2-3 и недра не нужны будут :)
ща проходит процедуру патентования ХУЯС (холодный управляемый ядерный синтез) на основе никеля ....энергия станет очень дешёвой :)

Адказаць
-7 +
лариса, 22:43, 9.12

Кто-кто проходит процедуру?Это шутка,что ли?на основе никеля.

Адказаць
-3 +
Артем, 18:11, 9.12

А Вы что нибудь делать умеете? Просто завидно, что у вас даже в недрах ни чего нет. Вы же первые удерете из своей "любимой" страны как только ЕС откроет границы для белорусов,и не надо прикидываться.

Адказаць
+14 +
Юрасьз логава, 22:00, 9.12

Вот как ты можешьза меня говорить,Ю если у меня родни за границей больше, чем здесь, а сам не собираюсь даже не планирую и родственников своих не приветствую с их выбором. зачем ты своютрусость и мелочность обобщать пытаешься?

Адказаць
+14 +
Andrew, 19:09, 9.12

"в музеи... договора..." ну и бродит у тебя в голове :)))))))))))) да. и смени ник как был "казань" или как там. не позорь Крым чудо

Адказаць
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:52, 9.12

В ивропе есть кому туолеты драить... :D

Адказаць
-19 +
Коля, 18:38, 9.12

что, конкуренции боишься?

Адказаць
+11 +
Гриша, 20:37, 9.12

боится, боится, как пиредут многопытные в драинье туалетов россияке, профессия драйщика туалетов станет чисто русской.Вдобавок к тмоу, что она была исконно русской.

Адказаць
-12 +
Alex, 21:56, 9.12

Как интересно. До сих пор она была исконно галичанской, польской, прибалтийской и немного белорусской.

Адказаць
+13 +
S, 0:03, 10.12

Так россиякам визы не давали. Теперь будет исконно русской.

Адказаць
+10 +
CtrlDel, 0:18, 10.12

Не саглашуся. Многа вы видзелі у Расии надраенных туалетаў? Аны як прыяздаюць, дык очань сваей сісцемы прыдзержываюцца у гэтым дзеле.

Адказаць
+3 +
ака Вася Рогов, 13:54, 9.12

Введение безвизового режима с ЕС - это смерть диктатуре в России. Потому это всего лишь будет обсуждение.

Опер из народа.

Адказаць
-3 +
Как то так, 14:53, 9.12

......Введение безвизового режима с ЕС - это смерть диктатуре в России.........
Вася, с этого места поподробнее. Почему смерть, если сегодня миллионы граждан РФ уже ездят в ЕС только с визами и никакой смерти не наступает. Разъясни в чем суть диктатуры в России. Я вот живу в Петербурге и никак этой диктатуры не чувствую. Бестолковщины много это правда, но диктатуры извини нет. Если речь идет об отдельно взятом проворовавшемся, у которого единственное алиби это "преследование по политическим мотивам", то это не убедительно. Кстати, у известной бывшей ведущей РенТВ О. Романовой есть муж о котором никто даже не подозревал пока его не привлекли за мошенничество. А как только привлекли он мгновенно стал "политическим". Вот в РБ похоже диктатура есть. Но уж мух отделяйте от котлет. Я понимаю, что всегда удобно собственные неудачи списать на соседа, но это не делает чести списывающему, а наоборот характеризует его не с лучшей стороны. Удачи Вам "опер из народа". Меняйте мировоззрение и все у Вас получится.

Адказаць
+12 +
не, не так, 17:01, 9.12

"миллионы" граждан рф,ездят в ес на определенное количество дней.и никогда вам не позволят другого.

Адказаць
-16 +
ха-3-раза, 20:52, 9.12

Вот кого не будут никогда спрашивать про "решение" по этому вопросу, так - вас!!!... :)))

Адказаць
+12 +
ака Вася Рогов, 21:08, 9.12

Как то так,

УЧИ историю СССР, который кстати распался после того, как жители СССР стали более-менее свободно ездить за кардон. Помните челночников начавших ездить во второй половине 80-ых прошлого века? Вот то-то и оно. Сегодня эти челночники без проблем готовы завалить рынки более дешевыми и более качественными бытовой техникой, бытовой химией, медикаментами, автомобилями.

А теперь проанализируй основные статьи доходов российских чинуш:
- типа дешевая бытовая техника произведенная или в Китае или в по лицензии на каком-нить российском заводе в глубинке, где в большинстве за копейки работают пьяные дяди Вани. Мне приятнее купить немецкую/голландскую технику с возможностью официально зарегистрировать он-лайн на предприятии-изготовителе, чем потом по полгода бегать по магазину и судам доказывая, что мне втюхали х.. знает что;

- бытовая химия зачастую производится с частым разбазариванием ингридиентов работниками предприятий;

- медпрепараты - это отдельная статья коррупции в России и основного дохода всяких власть-имущих;

- автопром - очень сильно сомневаюсь в том, что тот же ВАЗ имеет почти полноценный НИИ при производстве автомобилей (например БМВ, СААБ). Потому жители России скорее купят БМВ, чем гроб на колесах в виде лады-приоры.

Насчет списывания неудач на соседа: давай-ка убеди вована-питерского отказаться от поддержки банды лукашенко, пусть для начала хотя бы действительные результаты голосования объявит. СЛАБО?

Тогда просто заткнись, и займись своим любимым делом: ПРОДОЛЖАЙ ДЕЛАТЬ МИНЕТ вовану-питерскому и всей его свите.

Опер из народа.

Адказаць
-12 +
Как то так, 22:35, 9.12

Вася, ты сердишься - значит не прав.

Адказаць
-10 +
навигатор, 15:33, 9.12

в том и проблема что НИКАКОЙ диктатуры в России не существует. Этим к великому сожалению пользуются недобросовестные людишки принимающие свободу как вседозволенность. Что в свою очередь вызывает у пожилого лектората ностальгию по сталинской диктатуре. Вот так и получается- а вы..."диктатура"!- даже не смешно!

Адказаць
+18 +
ака Вася Рогов, 21:10, 9.12

навигатор,

прочти комментарий

rem, 14:06, 9.12

и просто заткнись. Не знаешь за пьяным угаром истории своей Родины и того как кремлевские заседальцы отдавали приказы на расстрел МИРНЫХ демонстрантов в Вильнюсе, Риге, Кишиневе в 1989-1990 годах -

НЕ КЛАЦАЙ ахинею.

Опер из народа.

Адказаць
-12 +
113, 22:15, 9.12

Мда. Центр Европы. Обалдеть.

Адказаць
+13 +
I, 0:06, 10.12

Да уж не азия, и даже не дагестанско-чеченская-таджикская москва.

Адказаць
+24 +
rem, 14:06, 9.12

Беларусь бы вообще ДАВНО была в ЕЭС если бы с этими козлами не связалась...

Адказаць
+10 +
Andrey, 14:10, 9.12

Когда у нас хоть что-то сдвинется с мертвой точки?
ЕС за демократизацию, а нам даже по 60 ЕВРО, чтобы получить мультивизу на год, надо платить хакерам 100 долларов.
В России шенген визу сейчас на 0,5года/1 год дают некоторые посольства россиянам с минимальным набором документов без приглашения за 35 евро + 15 евро визовому центру. У нас 60 евро или 60 евро + 20-40 евро (через турагенство, чтобы на морозе не стоять в очереди) только однократка без проблем.

Разве у нас нормально?

Адказаць
+14 +
уже больше года., 15:44, 9.12

У нас ведь уже почти не стоят на морозе, потому что каждый идёт в своё время, предварительно записавшись на удобное для тебя число и время через интернет.

Адказаць
+17 +
1111111111111, 14:14, 9.12

ЛУКАШИЗИК ВООБЩЕ ОБО*РЕТСЯ ОТ ЗАВИСТИ. И ЕГО НЕ ПУСКАЮТ В "ТЕСНУЮ" ЕВРОПУ И БЕЛАРУСОВ. ЧАСТЫЕ ОТКАЗЫ В ВИЗАХ ЭТО НОРМА.

Адказаць
-5 +
бог КС, 14:15, 9.12

Все это ерунда лет через 50 вообще будет полнейшая глобализация...никаких границ и никаких виз...вы лучше на число посмотрите 21.12.2012...ухахахахаха

Адказаць
-13 +
кариес, 14:49, 9.12

Конечно безвизовое общение это всегда хорошо для простого человека .Старушка-Европа не очень радуется перспективой ввода безвизового режима с РФ .Во-первых сильны стереотипы,во-вторых ее пугает криминал,хотя как раз у криминала никогда не было проблем с свободой передвижения.Будем надеяться что визы отменят.Свобода передвижения ,возможность увидеть,сравнить ,понять друг друга важно для простых людей во всем мире,важно для развития общества в демократическом направлении.Я только не понимаю отдельных комментаторов на сайте.Их бредовый нацизм явно зашкаливает ,причем постоянно и на разные темы.Ну почему.стремясь унизить лукашенку его обзывают то гиршевичем ,то цыганом ?.Ведь в истории есть вполне конкретный режим и вполне конкретные личности ,преследовавшие евреев и цыган.НЕужели уважаемые хартийцы вы ассоциируете себя с ними? Наш народ всегда был и надеюсь является толерантным в вопросах национальности и религии .За это к нам всегда относились с уважением.На нашей земле не было межнациональных войн.Неужели мы настолько озлобились и отупели.что все свои неудачи приписываем внешним врагам,что испытываем радость унижая человека по национальному признаку? Плохо это...

Адказаць
-11 +
Артем, 18:16, 9.12

Полностью согласен!!!!!!!

Адказаць
+20 +
ака Вася Рогов, 21:17, 9.12

Обрати внимание на выступление ВСЕХ власть-имущих-"политиков" Беларуси:

КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ищет внешнего врага в ЛЮБОЙ возникшей проблеме. А вот признать собственные ошибки - "Да вы што, мы жа АНЁЛЫ!!!"

Так что, уважаемые и не очень россияне, на сегодняшний день НИКТО из про-российских комментаторов не признал поддержки режима лукашенко со стороны кремлядей, посему прошу заткнитесь и помалкивайте. Так как действия ваших избранников квалифицируются как ГЕНОЦИД. И за подобные преступления зачастую рассчитываются простые работяги. У вас есть желание платить РБ за совершенное? Очень сильно сомневаюсь. Посему борьба с подобными режимами может быть ТОЛЬКО совместной и международной, потому как именно из-за таких сотруПничеств (Гитлер-Сталин ничего не напоминает?) и начинались войны.

Опер из народа.

Адказаць
-15 +
Евгений РФ, 9:14, 10.12

Кем квалифицируются как геноцид? Видимо вы не знаете, что такое геноцид.

Геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; принудительной передачи детей; предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Адказаць
+14 +
GH, 11:02, 10.12

Что вообщем-то и делает русский ставленник в Беларуси с помощью русских же денег и не только денег. Подробно описывать не буду, как закрепленные за хартией русские тролли вы новости тут читаете и прекрасно все знаете.

Адказаць
+13 +
алекс, 14:58, 9.12

проблемы высосал из пальца. россияне и так не имеют никаких проблем с получением виз. отказов и очередей нету - ездят куда хотят.

Адказаць
+16 +
***********, 21:09, 9.12

А вот с чего вы взяли, что эти проблемы есть у белорусов. Я вообще живу в СПб, получаю многократные визы здесь, будучи гражданкой РБ без проблем, как и в Минске.

Адказаць
+12 +
Пророк, 15:54, 9.12

Все визы отменятся в связи с концом света :-)

Адказаць
+23 +
belarus.in.europe, 15:55, 9.12

Ключевое слово "служебный паспорт".

Путин, разумеется, понимает, что Европа никогда не отменит визы россиянам, так же как иранцам, китайцам и т.п. "неполноценным" нациям.

Путин хочет добиться отмены виз для владельцев СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ.

В России, как вы знаете, есть общегражданский (внутренний) паспорт и есть заграничный. Простые граждане, желающие попасть в Европу оформляют загранпаспорт, получают в него визу и т.п. геморрой. Представьте себе человека из Уссурийска, который хочет посмотреть Париж. А посольство в Москве! А самолет, а гостицица а а а в Москве, забирать через 10 днеййййй...

Идея Путина в том, чтобы РАЗДЕЛИТЬ ГРАЖДАН НА 2 СОРТА:

первый - обладатели служебных паспортов и второй - остальные

>>>>Цитата из Wiki:

Федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел (Министерство иностранных дел), служебный паспорт выдаётся Государственным служащим, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, и сопровождающим их в служебной командировке за пределы территории Российской Федерации работникам:
административно-технических служб и сотрудникам специальных служб:
Администрации Президента Российской Федерации
Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Аппарата Правительства Российской Федерации
аппарата Конституционного Суда Российской Федерации
аппарата Верховного Суда Российской Федерации
аппарата Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
работникам государственных корпораций
служащим Центрального банка Российской Федерации (Банка России)
гражданам Российской Федерации - военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации
штатным работникам административно-технических служб дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также административно-технических служб официальных представительств Российской Федерации либо официальных представительств Российской Федерации при международных организациях за пределами территории Российской Федерации

Членам семьи (супруге или супругу), несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) гражданина Российской Федерации, которому выдан служебный паспорт, может выдаваться также служебный паспорт в случае, если срок служебной командировки за пределы территории Российской Федерации превышает один год.

>>>>Конец цитаты

Блестяще!

Чего церемониться, официально оформляется феодализм: дворяне (чиновники) и остальные (холопы). Вот так, Россия! Вот так союзник!!

Беларусь - быстрей в Европу и стену железобетонную по границе с Россией!

Адказаць
+21 +
Юрась з логава, 22:13, 9.12

belarus.in.europe, 15:55, 9.12 Путин хочет добиться отмены виз для владельцев СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ.
*******************************************************
Так эти же носители "служебных паспортом" и давят на Путина, мол, бабки твои отмывали, а за что страдает, царь-батюшка? Вот он и пытается блефануть, дурака включить, что называется.
Бабьки воруют дома, а тратить хотят в Европе, вот такой патриотизм. Ну чем не варвары?

Адказаць
-1 +
Olegh, ЯНАО, 23:05, 10.12

Белорус в Европе, а до Вас почтовый сервис еще не добрался? Практически все визовые центры принимают документы через Pony Express! И в течение 7 дней принимают решение и возвращают паспорта! А Вы все куда то летать собрались!

Адказаць
+2 +
Мiхал, 16:04, 9.12

С Украиной оставят визы, с Россией отменят, наверное за особые заслуги в поставках вооружений сирийскому режиму. В Беларуси хоть проевропейская оппозиция есть в России ее никогда наверное и не было, россиян вообще надо в клетках держать за колючей проволокой, только что и умеют воровать да водку пить. Может и отменят, только сначала добавят всех в список невъездных. Путя пусть лучше к экономическим санкциям готовится, особенно после начала сланцевой революции в Польше и на Украине, а не к отмене визового режима. По 20 лет торчать у власти со сломанной спиной, демократ великий.

Адказаць
+2 +
Lex, 20:31, 9.12

россиян вообще надо в клетках держать за колючей проволокой, только что и умеют воровать да водку пить
========================================
Точно! а работают в рашке только квалифицированные и трудолюбивые Беларусы.. но придет время и ордынцы сполна заплатят компенсации за геноцид и рабский труд настоящих европейцев. А, когда Белорусы вступят в единую семью европейских народов, тогда именно они оградят своих братьев европейцев от ордынской угрозы с востока.

Адказаць
+29 +
мнение, 16:28, 9.12

Забавно будет, если Украина и Россия в ближайшее время станут безвизовыми, а мы, как всегда... Вот это удар по самолюбию диктатора! Он все силы положил на то, чтобы наша страна приобрела образ и подобие Северной Кореи.

Адказаць
+28 +
Вит, 20:58, 9.12

А ему это как раз и на руку.., т.к. абсолютно не нужно, чтобы беларусы имели свободный выезд в Европу. Сделает ЕС безвизовый въезд, здесь тогда снова введут разрешительный штамп на выезд.

Адказаць
+13 +
бывалый, 17:51, 9.12

Русские уже ,,погуляли,, в Европе (в 45), до сих пор европейцы преклонного возраста, со слезами на глазах вспоминают ,,русских освободителей,,.

Адказаць
-10 +
Артем, 18:27, 9.12

А среди,русских освободителей,, не было белорусов ? Или вы не воевали ? Вы что отсиживались по окопам и землянкам и ждали , и нет у вас героев, и оккупировали вас тоже русские,и в концлагеря тоже они сажали....и т.д.?????

Адказаць
+17 +
Genom, 20:40, 9.12

Ну да, оккупировали русские, и в концлагеря сажали, только несколькими веками ранее. Читай историю, русский Артем.

Адказаць
-11 +
ха-3-раза, 20:58, 9.12

Отто фон Бисмарк: "... в мире есть только две нации, которые умеют воевать. Это немцы и русские. Остальные во время битвы всегда отсиживаются в кустах и выползают наружу только при дележе добычи..." :)))
Зы. Цитата взята из "Википедии"...

Адказаць
+15 +
GH, 0:10, 10.12

=Отто фон Бисмарк: "... в мире есть только две нации, которые умеют воевать. Это немцы и русские.==

Fixed: в мире есть только две нации, которые умеют воевать. Это немцы и русские. Причем русские всегда давят количеством и пушечным мясом и загрядотрядами.

Адказаць
-14 +
си, 18:16, 9.12

юрась с логова учите историю.малые народы с недрами захватил еще чингизхан...

Адказаць
+10 +
F, 20:41, 9.12

Да, да. золотая русская орда.

Адказаць
+23 +
Юрась з логава, 22:07, 9.12

си, 18:16, 9.12 - 0 +

юрась с логова учите историю.малые народы с недрами захватил еще чингизхан...
*********************************
Да, я вспомнил, извини, Чингизхан тогда еще здорово на экспорте нефти прогорел, ведь тогда еще не было международной нефтяной биржи в Лондоне и он с конъюнктурой рынков здорово просчитался. Спасибо, что напомнил.

Адказаць
+24 +
tuta, 18:49, 9.12

фигу им дадут - путен заволновался из-за списка Магнитского- и смекнул - нет виз - и список не нужен

Адказаць
+17 +
ака Вася Рогов, 21:20, 9.12

Еще один из комментариев в яблочко!

Опер из народа.

Адказаць
-15 +
113, 22:17, 9.12

Визы и контроль въезжающих это два разных понятия. Можно иметь визу, но не иметь возможности въехать, например из-за попадания в черный список или Интерпола.

Адказаць
+15 +
ака Вася Рогов, 7:38, 10.12

Для начала нужно такие списки в Интерпол подать. А подает такие списки практически МВД+ФСБ+КГБ+МИД. Так как данные структуры относятся к касте "со служебными паспортами", то вряд ли они сами себя в подобные списки будут включать.

Опер из народа.

з.ы. В комментариях выше просил сознательных россиян-патриотов: НЕ КЛАЦАЙТЕ АХИНЕЮ!

Адказаць
-11 +
Yuri, 11:55, 10.12

Йода не хватает? Такие списки, как ожидается, должна подавать противоположная сторона, т.е. например, США - список магнитского. Причём здесь "МВД+ФСБ+КГБ+МИД"?

Адказаць
+6 +
311, 13:31, 10.12

Таварыщ майор 113, 22:17, 9.12 , а не пора ли вам пройтись покурить...

Адказаць
+20 +
пенсионер, 21:25, 9.12

Для Артем, 18:27, 9.12 -- Моему деду, после того как немца погнали на запад, комунисты сделали выбор, либо 25 лет лагерей, за ,,сотрудничество,, (при немцах он работал в депо в Барановичах) либо в армию и на фронт.

Адказаць
-14 +
BDF, 22:18, 9.12

пенсионер, 21:25, 9.12
А по вашему, ему надо было медаль дать? Какой глупый комент, просто нет слов.

Адказаць
+10 +
Эрих Хунахир, 22:18, 9.12

Взаимного безвизового режима между РФ и ЕС не будет НИКОГДА. На это не пойдет ни одна, ни другая сторона (особенно РФ). Скорее небо упадет на землю. Без виз мы можем к друг другу только на танках ездить. И РФ и ЕС сквозь пальцы смотрят на миллионы приезжих нехристиан на своих территориях, но никогда не допустят, чтобы граждане их стран свободно ездили туда-сюда.
Верхушки РФ и ЕС потеряют контроль на своих владениях, если это допустить.

Адказаць
+24 +
asya, 23:24, 9.12

Во, разволновались. И Чингисхана и Бисмарка вспомнили. Только Муравьева забыли. Всех заминусовали. И откуда вас столько взялось на белорусском сайте ?

Адказаць
+8 +
Масяня, 13:34, 10.12

Откуда,откуда
Из кремлевских запасников

Адказаць
+3 +
Man, 13:51, 10.12

Читайте статью на онлайнере:

"Cемья из России: Беларусь — идеальное место для жизни"

Они еще и понаезжают к нам жить из своей зажравшейся москвы и что характерно идут рабоать на геббельст-тв + к этому: "Они поддерживают руководство Беларуси в отношении вектора развития нашей страны"

Адказаць
-3 +
Гоша, 14:12, 10.12

Я буду плакать и смеяться когда это случится..... Ведь можно отменить визы для обладателей биометрических паспортов, кому надо ездить - поменяют паспорт.
И вообще, в России жизнь налаживается

Адказаць
-6 +
Простой обыватель, 15:27, 10.12

Вроде бы обычная новость , но смотря на комментарии делается вывод , как же всё таки у Белорусов припекло в одном месте . Наверное я не прав , но мне кажется злоба исходит из простой зависти к соседнему народу -"як же так , мы же цЫвылизовани яуропейцы , а живем нище этих варваров с востока и Яуропа их принимает больше чем нас"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны