28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политсолдат Мусский отказывается принимать присягу

42
Политсолдат Мусский отказывается принимать присягу

Судья Марина Дунаева отказала Михаилу Мусскому в удовлетворении его жалобы на незаконный призыв в армию.

Политсолдат Мусский, который 16 июня должен принять военную присягу, заявил, что в знак протеста против незаконного призыва этого делать не будет, пишет ПЦ «Вясна»

Напомним, как сообщал сайт charter97.org, активист молодежной организации «Молодой фронт» Михаил Мусский, который насильно был отправлен в армию, сегодня судился с призывной комиссией в Несвиже.

Он решил обжаловать решение Несвижской призывной комиссии, поскольку его отправили в армию насильно, непосредственно из изолятора временного содержания. При этом, заявление активиста на альтернативную гражданскую службу было проигнорировано.

Первое судебное заседание состоялось 1 июня, но без участия самого Мусского, который служит на Лепельщине. Судья Марина Дунаева постановила вызвать на следующее заседание самого заявителя.

Михаила Мусского в числе других активистов «Молодого Фронта» задержали 26 апреля после окончания акции «Чернобыльский шлях - 2012». На следующий день он был признан судом Советского района виновным в мелком хулиганстве и приговорен к 15 суткам ареста. Активист должен был выйти на свободу 11 мая, однако суд Московского района приговорил его еще к пяти суткам ареста. Правозащитница Анастасия Лойко высказала мнение, что новое задержание Мусского связано с его отказом проходить срочную службу в армии и требованием альтернативной службы. На 14 мая ему вручили повестку в военкомат.

Напісаць каментар 42

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках