18 красавiка 2024, Чацвер, 23:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дабрачыннасць за чужы кошт

14

Чыноўнікі Ушацкага райвыканкама адабраідзелі дзяцей-сірот за кошт іншых грамадзян, абдурыўшы іх на газавым пытанні.

Каментары 14
+4 +
сидор, 12:08, 10.01

А в Ушачи ещё те харьки работают по старинке, и ленин перед райсполкомом красуется

Адказаць
+8 +
мнение, 12:09, 10.01

разогнать все эти исполкомы на заводы и фабрики, пользы будет гораздо больше.

Адказаць
+2 +
Алена, 12:09, 10.01

А почему бы теперь не обратиться за возмещением морального вреда, или спор был только между юридическими лицами? В подобных ситуациях надо ещё параллельно члену кооператива от собственного имени обращаться с такой же жалобой. Когда бы этот, привлечённый к дисциплинарной ответственности (то бишь получивший выговор или даже замечание), потом из собственного кармана выплатил бы денежную компенсацию, то вероятность того, что он осознал бы ответственность за свои действия, резко возросла бы. Ой сколько "бы" получилось. А история, как общеизвестно, не имеет сослагательного наклонения.

Адказаць
+2 +
Миша, 12:21, 10.01

Все хороши...
Манипулировать детьми сиротами ....

Адказаць
+10 +
Nfr, 12:53, 10.01

У меня вопрос: почему в последнее время активизировались разные благотворительные организации? Это и БелКК, opeka.by, церковь. Причем всем нужны деньги, опека.бай вообще шлет во все организации договоры с настоятельной просьбой подписать и выслать им денюжку. Нет ли тут какой-нибудь махинации? Не верю я в боаготворительность, тем более у нас в Белоруссии и тех, кто выдвигался депутатом в ППНСРБ (директор опеки.бай)

Адказаць
+1 +
лысый, 13:40, 10.01

Ну и дармоеды. Подключись гражданский к чему нибудь без их ведома - казнили бы жалезабетонно.

Адказаць
-14 +
Николай М. , 13:43, 10.01

Неужели не жалко сирот, которым придется платить за право пользоваться газом? Считаю, что в данном случае горисполком поступил совершенно правильно, поддержав материально детский дом. А то, что это "благотворительность за чужой счет" чистая демагогия. Бюджет выделил 70% стоимости газораспределительной сети и государство имеет право потребовать подключить хотя бы одного потребителя дополнительно. Тем более, что это не какой-нибудь чиновник, а детдом. Просто у членов кооператива жадность непомерно взыграла.

Адказаць
+2 +
просто, 14:19, 10.01

Кооператоры внесли 30 процентов стоимости льготными кредитами и при этом определились на 7 лямах со всей улицы для детей сирот. На улице домов 20 должно быть как минимум. по 40$ со двора для детей.
Я не оправдываю государство, просто хочется понять этих людей.

Адказаць
+1 +
кусака, 14:36, 10.01

Радует, что чинуш одёрнули. однако, 7млн - это в ценах какого года. Поди, сейчас в РИКе скажут, что денег нет, выплатить нечем, ждите. - к сожалению, известная песня.

Адказаць
+11 +
Леха 1, 15:37, 10.01

Ушачи. Ореховно. Детдом.
Мой дядя, Александр Григорьевич Торговец, был директором этого детдома в 1939-40 годах. Погиб в 41 под Ростовом. А в войну партизаны Полоцко-Лепельской группировки совместно с действующими частями Советской армии организовали эвакуацию детей и сотрудников детского дома (директором был Форинко - имя отчества не помню, а его жена и дочь жили в нашем доме) на Большую Землю. Об этом факте есть фильм. Это было в ВОЙНУ! И наверно недешево стоило.
Сегодня мы проливаем слезы умиления, глядя как министры, губернаторы, чиновники, (да и президент не в стороне) раздают Рождественские "подарки" детдомовцам. Под светом софитов, под вспышкм камер. Прилично одетые дети. Отличные интерьеры. ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ! (Или из своих окладов?) А что такое 7 миллионов? ОДИН оклад ОДНОГО чиновника за ОДИН месяц! И во всем районе их не нашлось! Или не нашлось души в исполкоме, что бы выделить эту сумму? Или это пе попало бы в радостную сводку нашей пропаганды?
Касательно кооператива. Он строил газопровод за СВОИ деньги а в отчет исполкома войдет по строке "газифицировано". И лазать по карманам кооператоров я не стал бы.

Адказаць
0 +
просто, 16:29, 10.01

За СВОИ деньги это оплата 30% стоимости льготным кредитом?
Власть властью, но лично для меня все что касается детей сирот это дело и мое как гражданина своей страны. Не в состоянии власть сделать- помогу как смогу. И это не пустые слова. Кто-то будет с пеной у рта власть поносить, а кто-то просто детям помогает.

Адказаць
0 +
Леха 1, 18:02, 10.01

Просто... А кредит -это дар Божий? Или его надо вернуть? Пусть и не с большими процентами. В результате - это СВОИ деньги. А я то же помогал. Детдому в Ветрино. По масштабам страны, это рядом с Ушачами.

Адказаць
+1 +
Николай М. , 21:18, 10.01

А остальные 70% стоимости кооператоры не хотят довнести? Вот тогда и будут говорить, что все построили "за свои". А пока что они халявщики, которые обиделись, что с бюджета им удалось надоить меньше, чем они рассчитывали изначально.

Адказаць
+15 +
СВЕТАфор, 15:51, 10.01

"Благотворительность за чужой счет". В нашем государстве все на этом построено. Когда тнп дарит школьные автобусы с надписью "От президента" он что, проплатил их из своей собственной зарплаты? А если из народных денег, то какое право он имеет писать "от презика". Нам говорят: Вы оплачиваете за коммунальные, транспорт и т.д. 30,20,10% от себестоимости, то, позвольте спросить, а остальные проценты, которые якобы платит госудаство, из зарплат чиновников областного и республиканского уровня оплаваются или опять из народных денег? Все хотят быть добренькими за чужой счет, да еще гордятся этим.Но пусть знают, что их хитрость белыми нитками шита и народ не так глуп, как им хотелось бы, и все видит и понимает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны