19 красавiка 2024, Пятніца, 5:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Гомеле избили сотрудников «скорой»

32
В Гомеле избили сотрудников «скорой»

В Гомеле пьяные местные жители избили работников скорой помощи, прибывших по вызову.

Об этом сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Преступление, квалифицированное как хулиганство (ст. 339 УК), было совершено в рождественский вечер, 7 января. В "скорую" поступило сообщение, что несколько граждан пострадали от распыления газового баллончика. Приехавшие на улицу Интернациональную по вызову медработники поинтересовались у стоящего возле подъезда мужчины, не он ли вызывал скорую помощь. Поскольку тот был пьян и внятно ответить не смог, медики объехали вокруг дома и, не обнаружив нуждающихся в помощи, спросили у мужчины, не нужна ли помощь ему.

Реакция гомельчанина была неадекватной — он бросился к карете «скорой», вытащил водителя и стал его избивать. Медработник пытался защитить коллегу, но на помощь пьяному гомельчанину пришел его брат. В результате драки, которую прервали прибывшие сотрудники милиции, работникам «скорой» были нанесены телесные повреждения. Братья 1978 и 1980 годов рождения задержаны, ведется следствие.

Напісаць каментар 32

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках