20 красавiка 2024, Субота, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Самовывоз

38

Как спецслужбы «союзного государства» пользуются отсутствием границ.

Каментары 38
+142 +
Макс, 8:51, 14.01

И эти последователи "железного феликса" действительно верят, что служат своему народу?! Шестерки они бандита морозова, а не служители Закона!!!

Адказаць
+9 +
Вот и думай, 10:55, 14.01

Вот и думай теперь....

Брат на брата
http://charter97.org/ru/news/2011/7/14/40590/

Адказаць
+11 +
ОГО!, 11:23, 14.01

О высоких идеалах и мыслей нет. Зеленоглазому Франклину служат эти слуги.

Адказаць
+26 +
Ага, 14:41, 14.01

Адна лубянская банда кіруе тут і там.

Адказаць
-3 +
113, 16:11, 14.01

Граница открыта, вот КГБ этим и пользуется. Хотя если россияне перестанут ворон считать и отловят кого, то будет попаболь

Адказаць
+128 +
Ментокрылый погранец, 9:35, 14.01

плешывого хитрозачоса в багажник и в РФ нафиг, выкинуть в лесу под Колымой

Адказаць
+61 +
Брат на брата, 11:00, 14.01

В СМИ и на интернет-форумы стали вбрасывать информацию, что молчаливые акции протеста в Минске разгоняются наемниками из России.

Вот и 13 июля задержанной журналистке «Ежедневника» Марии Мелехиной арестовавшие ее люди в штатском объясняли в автобусе, что «они из российских спецслужб и им ничего за это не будет».
Музыкальный критик Витовт Мартыненко, попавший после одной из молчаливых акций, также как и Мария Мелехина, в спецназовский автобус, решил, что силовики в штатском – не белорусы, только потому что они не знали, что город Малорита находится в Беларуси, российские автомобили называли «нашими», а про Минск говорили «у вас тут…».

Адказаць
+1 +
У Вас в Беларуси плохо сейчас, говорят.., 21:30, 14.01

Именно эту фразу я услышал от врача скорой, прибывшей на Окрестина 7 июля 2011. Кровь шла носом. Потребовал врача.

Эскулап помочь - помог, но в душу плюнул ещё как. Он де в России живёт.

Все поняли, что доктор имел ввиду?

Беларусь - это его Россия. Родная его Российская империя. Доктор не дурак. Понимает, что Вова Путин строит именно это, а вовсе не СССР с его дурацкой конституцией, где написано "захочу - выйду".

Русский национализм здесь приветствуется не только ментами и гбшниками. Здесь очень много русских националистов, ориентированных на Москву.

И очень мало людей, державших в руках библию Скарины и Статут ВКЛ 1588 года.

Многие просто не знают, что русский в 1588 году - это язык Киева, Полоцка. Его можно называть сколь угодно старобеларуским, но...И Лев Сапега и Скарина называли его именно так - русский.

Так вот каждому русскому националисту не помешает ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ ОТКРЫТЬ ЭТИ КНИГИ. И убедиться, что ПО-РУССКИ говорили граждане РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ, НАХОДИВШИХСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ.

РS

Минчане, улицу Матусевича знаете? Парк 60-летия Великого Октября. Это за бывшим Домом Культуры объединения "Сукно". Рядом с камнем, с датой создания парка, появилась маленькая табличка. Текст очень примечательный. Не поленитесь подъехать и почитать. И по парку прогуляетесь и выводы из прочитанного сделаете без меня.

Адказаць
+107 +
Ирина, 9:49, 14.01

Законы соблюдаются в той стране,где их соблюдает сама власть. Рыба гниет с головы.

Адказаць
+40 +
дина, 11:29, 14.01

Называть эту шайку ублюдков ГОЛОВОЙ неуместно! Это мерзкая гнилая задница или что похуже, насильно влезшая на место головы.

Адказаць
+48 +
Александр, 9:49, 14.01

сермяжная правда сегодняшней жизни... а вот был бы прецендент на территории РФ, что бы взяли наших мусаров да со зброяй и за незаконное ношение и похищение людей по их суду да на общую зону - поутихли бы на год, резвые...

Адказаць
+88 +
Дзiчка, 9:55, 14.01

Да уж... Всем, кто бежит из Беларуси через Россию, добрый совет: сваливайте и из России как можно скорее.

В свете изложенного в статье, считаю просто чудом, что Н.Радину не сдали белорусским спецслужбам то время, что она жила в Москве, ожидая отъезда в Европу. Видимо, кто-то очень влиятельный заступился за неё, и обычный механизм "добрососедской" работы чекистов РФ и РБ не сработал. Слава Богу, что так. Но всё равно - чудо.

В России небезопасно уже так же, как и в Беларуси. Так что Россия - только транзит. Как и Украина, к сожалению.

Берегите себя.

Адказаць
+2 +
Яблынька, 18:54, 14.01

Чуда не бывает...

Адказаць
+133 +
103, 10:44, 14.01

Моя мечта построить китайскую стену на границе с россией и забыть эту чужую страну. Потом, когда мир станет лучше, можно будет вспомнить.

Адказаць
+12 +
жужа, 11:21, 14.01

так уже есть одна стена - вокруг Кремля - но Россию это не спасает.

Адказаць
-23 +
Дмитрий, 14:40, 14.01

Моя мечта построить китайскую стену на границе с россией и забыть эту чужую страну. Потом, когда мир станет лучше, можно будет вспомнить.
___________________________________________________

Еще один Лукашенко нашелся. Уважаемый, если лично вы не любите Россию, то это ваше личное дело. А если вы мечтаете построить новую китайскую стену на восточной границе, значит вы навязываете свою ненависть всем гражданам Беларуси. Давайте может вместе помечтаем о государстве, в котором каждый сам для себя решит с кем дружить, кого любить, с кем делать бизнес и т.д.

Адказаць
+4 +
Да не навязывает., 21:34, 14.01

Я того же мнения.

Мне правда и обычной границы хватит. Точно такой же как и с Польшей. ОБЫЧНОЙ, НОРМАЛЬНОЙ, ЕСТЕСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ.

И замечу, БЕЗО ВСЯКОЙ НЕНАВИСТИ. С ЛЮБОВЬЮ. ЭТО Я БЕЗ ТЕНИ САРКАЗМА ВАМ, Дмитрий, 14:40, 14.01, ГОВОРЮ.

Адказаць
+16 +
Вадим, 11:16, 14.01

напомнило мне всё это другой случай. В 2003 году работая в Орше как-то обратил внимание, что бомжей на вокзале как-то уж совсем нет, а до этого было много. Оказалось, что бедолаг просто сажали в смоленскую электричку и под конвоем отвозили за пределы Беларуси. Менты ехали до Осиновки, а бомжи вынуждены ехать до Красного (первая пограничная российская ж.д станция). Вижу, что "практика" применяется до сих пор.

Адказаць
+23 +
All about us, 11:27, 14.01

А что, у спецслужб на территории бывшего СССР имеется другой стиль работы, иные наработки, или они действуют в правовом поле? Они знают как должно быть, как сделать так, чтобы не выйти за рамки законности? Да перестаньте, умоляю. Есть старые проверенные стиль и методы работы, а иным никто и не собирается учить, зачем? Так проще быстрее, эффективнее, особенно в стаде баранов. Подкрался незаметно, дал по башке и "дело в шляпе"!
Вседозволенность и бесконтрольность родит и не такое.
" От беззаконных исходит беззаконие" - тысячи лет тому назад написано в Ветхом завете!

Адказаць
+17 +
ПОЗОР!, 11:31, 14.01

Русские и белоруские - это одна шайка-лейка бандитов в погонах.

Адказаць
+24 +
Дударев К.И., 11:31, 14.01

Теперь представте. Наехали бандиты Лукашенко А.Г. Преследуют и подставляют. Приходит знакомый и предлагает поехать в Россию поработать. Знакомый оказался сексотом. Хотел подставить. Сам признался. Поймали на налогах. Российские спецслужбы работают совмесно с Беларускими. Несчастный случай организовать могут. Будте остарожны.

Адказаць
+26 +
an_anatoliy, 11:59, 14.01

Ну пробьешь ты головой стену, ну и что ты будешь делать в соседней камере ? Из анекдота. А если без анекдота, ситуация мне напоминает ту, что существовала в 30-40 годах прошлого века в межгосударственных отношениях Германии, Италии, Испании и Португалии. Или во Франции с осени 40 года по 44 год. Какие могут быть границы между союзными спецслужбами. Если бы был жив Борис Николаевич, он съел бы свой галстук, вместе со стаканом, из которого " принимал " , подписывая Указ о назначении в 1999 году Путина В.В. исполняющим обязанности Президента Российской Федерации. До сих пор находятся люди, вроде, и неглупые, и с образованием, которые на голубом глазу утверждают публично, что КГБ - нормальная спецслужба, как на Западе, и там работают нормальные люди и прочее, прочее .... Этим придуркам надо бы посидеть пару месяцев в застенках этой " нормальной " спецслужбы, чтобы вылечить свои совковые мозги и не брать на себя функцию адвоката дьявола..

Адказаць
+20 +
Адвакат, 12:33, 14.01

Гэта ёсць поўная адсутнасць цывілізацыі і прысутнасць дзікунства.

Адказаць
+17 +
стёпа, 12:48, 14.01

Это не силовая операция лукашистов, а банальное похищение, в чужой стране. Если бы парень начал защищаться и застрелил пару-тройку уродов, его бы оправдали. Самооборона 100%.

Адказаць
+24 +
astra, 13:19, 14.01

И эти государства претендуют на почетное место в т.н. разнополярном мире, входят в международные сообщества, проводят конференции, спортивные соревнования, проводят обмен опытом между силовыми структурами? Прав Санников - с помощью молчаливого согласия некоторых европейских стран мы позволили обновить и взрастить свое бандитское государство правового беспредела. Абы войны не было. Моя хата с краю - я ничего не знаю. Я - вне политики. Вчера похитили Гончара, Красовского, Захаренко, Завадского. Сегодня угрожают убить детей, жен ради заведомой лжи. Похищают и держат в заточении людей, которые в любой другой стране составили бы гордость нации. Отрезают волосы у прекрасной девушки, чтобы запугать, растоптать. Фантазия у этих средневековых бандитов работает в одном направлении. 8 лет тюрьмы дают маньякам и убийцам и то не всем. Беспредел!

Адказаць
-14 +
Дмитрий, 13:22, 14.01

А чему вы удивляетесь? Так действуют все спецслужбы мира. Вон турки в свое время Оджалана выкрали, если память не изменяет, из Египта. А ведь у того была вооруженная охрана.

Адказаць
+1 +
Кира Иванова, 16:23, 14.01

Не поняла, за что Вам минусы ставят?!!
Это действительно так. Когда проще вывезти, всегда пойдут коротким путем. Или рисковать, что пока будут ждать соответствующих документов, нужный человек скроется в неизвестном направлении.
Я бы и сама так сделала в определённых обстоятельствах с оч-ч-чень скользким человеком - шоб не вывернулся))

Адказаць
+2 +
Да и я бы так поступил., 21:41, 14.01

С Вами и с Дмитрием. Отсюда и минусы))

Адказаць
+1 +
сравнил х с пальцем, 21:01, 14.01

оджалан был обычным преподом вуза?

Адказаць
+5 +
555, 13:32, 14.01

Их ждет та же судьба что и всех спецслужб и силовых структур царской России после революции 1917 года.

Адказаць
+2 +
alteslager, 14:15, 14.01

не совсем соглашусь
отсутствие виз между РФ и РБ - это хорошо, хоть белорусским роботягам есть возможность поехать на заработки в Россию, да и та же Радина как бы спасалась из РБ если была бы нужна виза в РФ?

Адказаць
+6 +
Источник, 17:49, 14.01

В ближайшие недели будут обнародованы факты участия двух генералов и высокопоставленных сотрудников КГБ в подобных операциях на территории России. Известны фамилии людей, которые им помогают, уставлены десятки фактов подобных незаконных действий. Все случаи воровства белорусскими спецслужбами людей на территории России являются незаконными и со спецслужбами России никогда не согласовывались. За вывоз одного человека сообщники получали солидный гонорар. В нескольких эпизодах белорусские спецслужбы просто представлялись сотрудниками российской полиции либо сотрудниками ФСБ, угрожали людям физической расправой. Жертвами преступников становились как правило бизнесмены. В настоящее время данная схема пресечена. Именно данный факт был причиной отставки генерала Зайцева.

Адказаць
-2 +
Николай, 18:04, 14.01

Не согласовывались не значит не поддерживались восточным соседом. Согласование подобных дел ни в какие рамки законов не вписываются, ну так а кто в эрэфе законы блюдет? И тем более ничто подобной деятельности не мешает.

Адказаць
-6 +
Антон Васильевич, 17:56, 14.01

Похитить Игоря Олиневича белорусским чекистам помогали бывшие сотрудники спецслужб. Настоящие спецслужбы к этой операции не имели никакого отношения.

Адказаць
+1 +
мат, 18:05, 14.01

Получается что, зайцев в квадрате, будет уродствовать больше что бы его не ушли в отставку.

Адказаць
+6 +
vladak, 18:12, 14.01

Бывших сотрудников ЧК не бывает - они и в Гробу -ЧК.

Адказаць
+6 +
Леонид, 18:22, 14.01

Радина после бегства из Беларуси была в Москве и об этом знали в белорусском КГБ, но не могли ее доставить в Минск. Не помогли даже связи с однокурсниками минской школы КГБ, которые до сих пор являются дружбанами и помощниками во всех черных делах чекистов. Говорят, после бегства Радиной несколько сотрудников в Минске были уволены.

Адказаць
-1 +
Дударев К.И., 18:46, 14.01

Только за. Если Россия будет разбираться с бандитами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны