20 красавiка 2024, Субота, 17:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+34 +
Александр, 16:54, 14.01

... что-то эти действия мне напомнили метод борьбы наших чинуш с убыточными хозяйствами страны. Помните когда по указу бояниста в каждом районе страны за год должны были быть сокращены убыточные колхозы в два раза??? так вот, знакомый работал в одном райисполкоме Витебской области и рассказал, что они отдельными решениями исполкомов убыточные колхозы "поспаривали" или друг с другом или с рентабельными, в итоге - отчитались, что выдержали экзамен!!! а на самом деле - воз и ныне там... так вот и здесь первые ласточки - мол нас не сокращайте, у нас ща и город и район на плечах...

Адказаць
+65 +
Sergey, 17:21, 14.01

Мне понравилось словосочетание "убыточные колхозы". А разве бывают рентабельные колхозы? Сельское хозяйство может быть прибыльным только в руках хозяина, собственника. И крестьянин - это в первую очередь собственник. В РБ таковых нет. Есть рабы, живущие в агрогородках. Все эти показушные сельхозпредприятия, которые Лукашенко называет "белорусским экономическим чудом", живут на "подсосе" и рано, или поздно лопнут как мыльные пузыри.

Адказаць
+15 +
V, 20:42, 14.01

Жду с нетерпением когда вообще все ляжет!

Адказаць
0 +
gj, 0:40, 15.01

Старовойтов доказал , что и колхозы могут быть прибыльными.

Адказаць
+19 +
да, 17:02, 14.01

Меньше хоть воров будет. А властям всё равно никто не верит!

Адказаць
+21 +
Из Полоцка, 17:34, 14.01

дело в том,что воров станет ещё больше, т.к. открываются новые должности(я точно не в курсе), но факт в том, что штат чинуш будут увеличивать

Адказаць
+3 +
Николай, 23:11, 14.01

на 13000.

Адказаць
+26 +
Чумичка, 17:29, 14.01

За счет сокращения Оршанского и Полоцкого горисполкомов скажут, что сократили 25% чиновников страны. А надо сокращать с верха: с чиновников республиканского и, по меньшей мере, обастного уровней. Нашли, как всегда, козлов отпущения. И как в первом комментарии, отчитаются о выполенном указании.

Адказаць
+17 +
103, 22:27, 14.01

И палатку надо упразднять. Какой толк с этих дормоедов, если в стране один дебил все решает.

Адказаць
+5 +
Дитер болен, 22:45, 14.01

Так это же проще: вместо палатки на много пациентов-овощей, мы быстро организуем палату для одного некместу активного.

Адказаць
-12 +
(.) ! (.), 23:25, 14.01

103,позвольте с Вами не согласиться.Только внимательно дочитайте до конца,а лучше 2 раза.Депутаты-законные представители наших интересов.Если Вас не устраивают какие-то свежепринятые нормативные акты,вы можете обратиться к депутату с требованием поставить вопрос на ближайшей сессии.Если у Вас есть еденомышленники по данному вопросу,соберите подписи в округе.Если есть еденомышленники в других округах,наказ поднять Ваш вопрос получат несколько депутатов.Привлеките прессу.Если депутат не выполняет Ваши наказы- отзовите его.Так что толк с депутатов большой.Больше Вы повлиять ни на кого не сможете. В Конституционный суд обратиться Вы не имеете права,Президент Вас примет, наверное, не скоро,у него только 2 помощника,да и дел невпроворот.

Адказаць
+9 +
еклмн, 7:31, 15.01

(.)23.25. Позвольте не согласиться с Вами. Не знаю, как у вас , а у нас в Полоцке депутаты незаконные представители наших интересов,а непонятно кто и откуда взялся. Вы , мне кажется, живете на другой планете, где депутаты- умные, толковые и неравнодушные избранники народа. У нас в РБ депутаты- ничегонерешающие бездельники и дармоеды.

Адказаць
+5 +
Отзовите меня! Отзовите..............(стихи), 8:36, 15.01

"Если у Вас есть еденомышленники по данному вопросу,соберите подписи в округе.Если есть еденомышленники в других округах"
-------------------------------------------------
У меня вопрос посуществу-------когда я пойду подписи собирать, то "неопознанные" молодчики волосы только у меня на улице втихаря обстригут или и к тем , кто подписываться будут заглянут?
-----------------------------------------------------------
"Если депутат не выполняет Ваши наказы- отзовите его.Так что толк с депутатов большой."
--------------------------------------------------
Боже, откуда Халва такая справедливая-сладкая на нас упала. Депутат-консультант-себя-защищант отписывается на Хартии...............

Адказаць
+2 +
полочанин, 12:07, 16.01

Боже, и этого в ту же палату))))
Уважаемый (.) ! (.), 23:25, 14.01 , а к какому депутату посоветуете обратиться?
По славному городу Полоцку сидит бабка, которая всю свою жизнь брала под козырек.
Потому теперь и сидит там, в палатке. Кстати, возглавляя Совет депутатвов, она разве не видела махинаций с заповедными землями со своей высокой должности? Пусть бы села рядом с Точило

Адказаць
+15 +
Семен, 17:31, 14.01

Вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию",
как самозванный Царь раздавал налево и направо волости...
Так, вот тоже собирается делать и самоизбранный с укрупненными "губерниями" - так проще передавать России в управление беларуские земли.
P.s.
Не зря давно уже местных своих вассалов называет Губернаторами

Адказаць
+19 +
%, 17:31, 14.01

То же самое нужно сделать и с Барановичами, зачем там 2 исполкома-районный и городской. И так чиновников в Барановичах расплодилось пруд пруди, уже зданий для них не хватает,по всему городу конторы исполкомовские городские и районные, раскидали их по закоулкам, чтоб незаметно этих трутней было.И милиция и собесы и отделы и управделами и прочие чиновники дублируют друг друга в исполкомах.,все это порождает коррупцию и родственность.Расходы на содержание двух аппаратов для Барановичского региона немалые и это в год бережливости.А вот интересно.из какого источника БТ взяло цифры о самом низком из европейских стран удельном весе количества чиновников в Беларуси, как бы показывая народу что у нас их мало. Чушь! Ни один руководитель европейской страны не содержал бы такую ораву чинуш как в Беларуси ,иначе его страна села бы в галоши Хотя объединения были и во времена Союз, но тогда государство было богатым и могло экспериментировать Непопулярные меры, но казна скудеет, нужны реформы.которые не сказывались бы на положении наиболее социально незащищенных слоях населения.

Адказаць
+48 +
михалина, 17:36, 14.01

Копцы районам ! Приватизация земель чиновниками начнется от границы с Россией .
Полоцк и Орша интересуют прежде всего русских . Земли и колхозы будут скупаться
чиновниками для россиян через подставных лиц .
Народ на западе Беларуси - готовьтесь защищать свою землю ! Ведь для чиновников
лакомые куски - прежде всего районы через которые проходит трасса М1 Брест - Москва
и близкие к границе с Европой - Брестский Пружанский Березовский Кобринский Ивацевичский . Райисполкомы - лишнее звено - мешающее проделывать незаконные сделки и затратное - с ними приходится делиться . Вот их и убирают вешая лапшу на уши народу и сельским жителям - что все это делается с целью заботы о простом народе .
Народ ! Не дайте себя провести на мякине !

Адказаць
+14 +
Юрась з логава, 18:23, 14.01

Интересная мысль, "михалина" и боюсь с Вами соглашаться, но все более чем логично с точки зрения шизоида, которому нужны деньги.

Адказаць
-2 +
Николай, 23:12, 14.01

Смоленск отдали, отдадут и Оршу. Уже.

Адказаць
+12 +
юрий, 17:37, 14.01

нихера не пойму....а почему бы не объединить Оршу с её районом и Минск с его районом? или с Брестом и его районом????ГДЕ ЛОГИКАААААА???????????????

Адказаць
0 +
АТЕ и ТЕ, 23:46, 14.01

Именно Оршу и объединят с Оршанским районом Витебской области, а Полоцк - с Полоцким. Ну не друг с другом же! В настоящее время эти города являются АТЕ - административно-территориальными единицами, имеющими статус городов областного подчинения, наравне с сельскими районами, окружающими их географически. После объединения появятся консолидированные органы представительной, исполнительной и судебной власти, общие для района и для города. Такие консолидации уже давно имеют место (Борисов, например, Кобрин, Лунинец, и многие другие города РБ были объединены в 2000-е с окружающими их районами для целей управления). Район остается АТЕ, а город - становится ТЕ. Просто территориальной единицей, не имеющей обособленных (от района, а также на областном уровне) органов власти. Т.е. фактически речь идет об укрупнении АТЕ базового уровня (районы и города областного подчинения). Последних станет меньше на 2 (с 12 до 10), а вот количество районов (118) остается прежним.

Адказаць
+88 +
Вэл, 17:50, 14.01

Предлагаю объединить Ивацевичскую колонию с Дроздами.

Адказаць
+8 +
Стары i нягеглы., 21:35, 14.01

Вэл, 17:50, 14.01 -
Предлагаю объединить Ивацевичскую колонию с Дроздами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+100500 !!! Самая ценная мысль, что я прочёл за сегодняшний день!

Адказаць
+1 +
Вэл, 22:40, 14.01

Спасибо!

Адказаць
-4 +
)))))), 18:16, 14.01

Ну и хорошо, в Полоцке будет один горисполком, а райисполком (огромнейшее здание) расформируют.

Адказаць
+6 +
Николай, 23:13, 14.01

Ну ты приколист )

Адказаць
+4 +
как же!, 10:43, 15.01

да бросьте Вы - просто уволят пару дворников, а всех работников одного исполкома переведут во второй, а в отчете укажут, что исполком расформирован, а всем работникам найдены новые места работы - без уточнения, где именно ;-)

И Волки сыты... И овцы стрижены...

Адказаць
0 +
лара, 12:09, 16.01

Поменете мое слово. Как было два здания, так и останется))))

Адказаць
+13 +
Влад 51, 18:22, 14.01

Где логика? А логика очень простая. Создание имитации бурной деятельности, увеличение штата сотрудников, резкое повышение окладов части чиновников. Такие объединения происходили при СССР неоднократно по следующей схеме.
Все структуры остаются на местах , изменив названия с района на Оршанская или Полоцкая часть района. Чиновники придумают красивые названия. А теперь основное, будут созданы теперь уже районные структуры которые будут " руководить "
объдиненным районом, то есть не хрена не делать, а контролировать и раздавать ЦУ. Ну и соответственно выше оклады.
А так как там не хилый пром. потенциал
то скорее всего будет прямое подчинение Дроздам, для чего, я думаю понятно.

Адказаць
+1 +
Чел!, 18:51, 14.01

Я поддерживаю. Пускай пасформируют лишнюю инстанцию.....

Адказаць
+5 +
Полешук, 20:02, 14.01

В Витебской области правильно идут по пути обьединения города и района Орши и Полоцка. На что влияют райисполкомы в таких регионах? Ни на что, кроме надстройки дополнительной в управлении нет. А вот в Бресткой области на этот счет тишина. Давно пора обьединить Барановичи и Пинск город и район в одну административную единицу, но Сумар боится потерять свои кошельки в этих регионах. После таких обьединений в других райисполкомах не придется искать кандидатов на сокращение. Тем более уровень кадров в этих райисполкомах ниже плинтуса.

Адказаць
+14 +
элехтарат, 21:41, 14.01

Земляча, административная реформа уже перезрела. Давно пора перейти с ущербной совковой трехуровневой системы на современную европейскую двухуровневую. Кому нужны эти нищие районы? Кому нужны эти области размером с Бельгию или Голландию? Русские под себя нарезали, чтобы было как в России, а мы терпим.
У нас на втором уровне деления 118 районных и 12 городских администраций, которые боятся без чиха области даже пальцем пошевелить. А на третьем уровне вообще 1500 разных сельсоветов, поселковых и городских администраций и прочей фигни вообще без реальных полномочий и денег. Зачем кормить такую ораву в нашей небольшой стране?
Снести области и районы, сделать два десятка нормальных администраций, чтобы были небольшие территории, чтобы было близко ехать в центр отовсюду, и чтобы можно было на всей территории жить и работать спокойно без всяких городских регистраций - а ниже только муниципалитеты. Давать им денег, чтобы было за что дворникам заплатить да паркову сделать и все - до предприятий и бизнеса даже близко не подпускать.
Вот это было бы реальное сокращение чиновников, не ради показухи, а ради дела, и не на 20%, а так раза в 2-3.

Адказаць
+3 +
Вэл, 0:28, 15.01

Дело!
Но не при луке.

Адказаць
+15 +
Вадим, 20:30, 14.01

"Бережливый" хитрозачосанный уже претворяет в жизнь свои указы по экономии. надо самого Лукашенко сократить на голову. Гаага тебя ждет, Шура

Адказаць
0 +
еще, 21:36, 14.01

привет дарвин

Адказаць
+1 +
никс, 21:44, 14.01

Когда, наконец, ликвидируют малочисленные района (10-15 тысяч населения) со всей структурой власти и объединят их между собой как делали в 50-60 годы. Ведь было в Беларуси 40 лет назад 10 областей, объединили и ничего страшного не произошло, А при нонешней транспортной системе ничего не случится если Кореличский район например объединить с Новогрудком или Дятловом и т.д.,

Адказаць
0 +
леонид4624, 21:53, 14.01

Оршу и Полоцк объединят с их районами
==================================================
Из так сказать экономических наблюдений, согласно политическим решениям по раздаче земли Катару и прописки . китайцев 650 тысяч человек, можно указать что границы РБ начали сокращаться. Толи еще, будет. Алла Пугачева

Адказаць
+8 +
(.) ! (.), 22:58, 14.01

Анекдот.После проведения совещания по вопросу экономии и бережливости на кладбище, были приняты решения.1.Хоронить стоя(экономия земли)2.Закапывать до пояса(экономия энергоресурсов).Верх накрывать пленкой(экономия на памятнике).Покойники должны взяться за руки(экономия на оградке)Для тех,кто не понял.Анекдот об абсурдности решения совещания по вопросу экономии и бережливости на кладбище.P.S.На Полоцк и район один роддом-в Новополоцке.

Адказаць
+1 +
Вэл, 0:29, 15.01

А сколько кладбищ?

Адказаць
+3 +
Николай, 23:16, 14.01

Ждите указ о создании Западной губернии с чернобыльским бройлером на флаге. Недолго осталось, вокзалы и телефонные станции уже захвачены.

Адказаць
+5 +
СашКо, 23:22, 14.01

А еще можно объединить Москву с Россией, чтобы всем было хорошо. )))

Адказаць
+2 +
hk, 0:59, 15.01

Москву уже расширили . В одну сторону, причём. Скорую и пожарную службы приходится ждать из Москвы, а рядом районная , но она не приедет , потому как районная Москве не подчиняется. Уже и пожар был , и инвалид с бабушкой чуть не сгорели. Ну ещё таблички поменяют , тоже наворовать можно немало.

Адказаць
+3 +
ў, 0:44, 15.01

Теперь кое-кому из лукашистов станет легче воровать.

Адказаць
+2 +
gfjk, 0:56, 15.01

На примере Минска. Взгляд обычного человека. Заводы находились на окраине , как и аэропорт. Расширили. Заводы и аэропорт находятся в центре. Съедены поля районные и луга.

Адказаць
+3 +
гнус, 1:45, 15.01

Гэта зьнишчэньне Полацка. Ен перастау быць горадам - стау раенам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны