20 красавiка 2024, Субота, 16:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Жодино 25 домов остались без отопления

12

Управление МЧС Минской области предупредило жителей Жодино о том, что из-за аварии на теплотрассе нужно «отказаться от проветриваний жилых помещений, чтобы не остудить их».

Каментары 12
+38 +
jekir, 23:13, 14.01

из-за аварии на теплотрассе нужно «отказаться от проветриваний жилых помещений, чтобы не остудить их».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О-о! Офигенная мера.))))) И пожалуйста не ешьте мороженное на морозе. Дибилы. Мне когда холодно я всегда лезу форточку пошире распахнуть.

Адказаць
+9 +
103, 23:41, 14.01

А также рекомендуется не дышать, поскольку вдыхание холодного воздуха может негативно сказаться на органах дыхания и даже привести к летальному исходу.

Адказаць
+16 +
закрытая форточка, 23:47, 14.01

"отказаться от проветриваний жилых помещений, чтобы не остудить их».
-----------------------------------------
Нет! Не зря здание горсовета так расширили-увеличили за счет бывшего помещения милиции.... Забота о населении резко, ну прям стрЭмительно возросла!!!! Ниче, в Жодино народ заколенный!Там даже в автобусах печки зимой никогда не включают, на окнах ледяные узоры толщиной в палец!

Адказаць
+6 +
строитель горисполкомов, 9:04, 15.01

Зрите в корень.Основная причина расширения здания горисполкома в том что тогдашний председатель горисполкома Грищенко очень нуждался в постройке двух коттеджей за счет города с последующей продажей.налицо обыкновенный распил народного бабла.Да и основные здания горисполкома и милиции никогда городу не принадлежало-это административные здания 29-го строительного треста,захваченные горисполкомом в 96-году.Забота,о населении возросла ,согласен не в каждом городе посетитель горисполкома может пройтись по паркету стоимостью в 110 долларов квадратный метр.

Адказаць
+6 +
белоруска 11, 23:59, 14.01

Мои родители живут в доме по улице 50 лет Октября. Звоню, сообщаю, что готовы их спасать - перевезти в свою квартиру в Минске. Мама дотронулась до батареи - говорит тёплая. Посмеялась насчёт "проветривания" - даже при работающем отоплении в квартире не жарко.
Мои земляки, которые всё-таки стали подмерзать! Как специалист по психологическим технологиям, могу посоветовать такой приём согревания: на вдохе представляете, что от Солнца поток света через голову проходит до сердечного центра, а на выдохе этот поток света от сердечного центра расходится по всему телу, согревая его. Каждый вдох-выдох несёт очередную порцию тепла. Этот приём пригодится не только в этой ситуации!

Адказаць
+3 +
единственное, что остается............., 0:11, 15.01

"могу посоветовать такой приём согревания: на вдохе представляете, что от Солнца поток света через голову проходит до сердечного центра, а на выдохе этот поток света от сердечного центра расходится по всему телу, согревая его"
-----------------------------------------------------
Спасибо! Применю Ваш совет, наслаждаясь поездкой в оледеневшем жодинском автобусе. Надо бы такие выписки расклеить по жодинским автобусам..... Чтоб население читало и пользовалось. А то в горсовете на все жалобы обывателей : " мол, как-то морозно, пОпы к сиденьям примерзают, у детишек сопли в носах леденеют....." отвечают, что автобаза не в их ведении. И прблемы индейцев шерифа не волнуют..........Видно, и состоянии теплотрассы кого-то то же не особо волновало......

Адказаць
+3 +
nik_K, 2:03, 15.01

>>Этот приём пригодится не только в этой ситуации!

А с едой так тоже можно?

Адказаць
0 +
теперь я понимаю, 3:50, 15.01

какие у нас психологи

Адказаць
0 +
321, 6:27, 15.01

У нас в конце декабря полтора дня не было отопления, потом на полдня включили и опять полтора дня не было отопления.
Потом в январе опять целый день не было отопления.

Адказаць
+2 +
крокодил, 8:24, 15.01

Правильно. Летом же некогда делом заняться, все "клады ищут", все разрыто, сидят банвы по 5-10 человек, курят, загорают, организация работ - высший класс!

Адказаць
0 +
школяр, 9:24, 15.01

белоруска 11, 23:59, 14.01 могу посоветовать такой приём согревания: на вдохе представляете, что от Солнца поток света через голову проходит до сердечного центра, а на выдохе этот поток света от сердечного центра расходится по всему телу, согревая его. -------------------------------- А я могу посоветовать вместо того, что бы ходить в магазин, закрыть глаза и представить ,что вы кушаете лобстеры или чёрную икру. Ооочень полезный совет, через месяц фигурка станет класс, и денег сэкономите немерено,если конечно они у вас есть.

Адказаць
+6 +
Жодинец, 9:42, 15.01

И в связи с этим пусть теперь объяснят, зачем летом ТРИ раза отключали горячую воду на несколько недель. Всё равно зимой трубы прорывает по всему городу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны