28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:15

Азаренко начала выступление на Australian Open с победы

8

Белоруска Виктория Азаренко с победы начала выступления на первом в этом сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Австралии по теннису.

Сегодня на кортах "Мельбурн-парка" в поединке первого раунда она за 1 час 27 мин. уверенно переиграла румынскую теннисистку Монику Никулеску (49-й номер мирового рейтинга) – 6:1, 6:4. Это пятая победа белоруски над румынкой в пяти очных встречах, сообщает БелТА.

В следующем раунде Виктория Азаренко сыграет с победительницей матча между гречанкой Елени Данилиду (94) и чешкой Каролиной Плишковой (119). Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (58) накануне в первом матче одиночного разряда выиграла у француженки Полин Парментье (67) – 2:6, 6:3, 6:2. Во втором раунде соревнований белоруска встретится с китайской теннисисткой На Ли Дьяволенок, которая в стартовом поединке обыграла представительницу Казахстана Сесиль Каратанчеву (113) – 6:1, 6:3.

Кроме того Ольга Говроцова выступит и в парном разряде, где ее партнершей будет российская теннисистка Вера Душевина.

В соревнованиях мужских пар в Мельбурне примет участие белорусско-румынский дуэт Максим Мирный/Хориа Текау, получивший 4-й номер посева.