20 красавiка 2024, Субота, 7:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+41 +
dw, 13:38, 15.01


dw

Депутат Европарламента от Польши Марек Мигальский обратился с открытым письмом к французскому актеру Жерару Депардье, в котором призывает его пристальнее изучить ситуацию в России, прежде чем называть эту страну "великой демократией".

"Это ваше личное дело, где Вы живете и где Вы платите налоги. Однако вы перегнули палку, назвав Россию "великой демократией". Или вы безгранично глупы, или не до конца отдаете себе отчет в том, что говорите", - пишет Марек Мигальский.

Вместе с письмом французский актер получит от польского депутата Европарламента доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch, описывающий настоящее положение дел в России, говорится в пресс-релизе, присланном DW в понедельник, 14 января, помощницей Мигальского Анной Бяляс. Кроме того, евродепутат выслал Жерару Депардье короткий документальный фильм о деле Сергея Магнитского, который, пытаясь раскрыть случаи государственной коррупции в России, умер в тюрьме после пыток.

"Я искренне желаю Вам быть счастливым и богатым, - обращается Марек Мигальский к Жерару Депардье, - но только не говорите больше таких глупостей, поскольку Вы оскорбляете людей, которые борются за демократию и уважение прав человека в России".

Напомним, что французский актер, после того как российский президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему гражданства, в одном из интервью раскритиковал российскую оппозицию, подчеркнул свою симпатию к Путину и назвал Россию "великой демократией".

Адказаць
+15 +
Вася, 17:27, 15.01

деньги не пахнут,.... некоторым.
мареку просто супермегареспект.

Адказаць
0 +
Kavalenka, 0:51, 16.01

Respekt for Marek.

Адказаць
+39 +
Жэнщына, 13:43, 15.01

Жэрарушка поменял амплуа, теперь он клоун. Ждем Бриджит.

Адказаць
+3 +
Вася, 17:27, 15.01

да он клон и был всегда

Адказаць
+5 +
ккк, 20:10, 15.01

арап вовы великого!
чтобы подносить горшок када барин изволит :)

Адказаць
+38 +
Юрась з логава, 14:09, 15.01

Кстати, в июне премьер Кэмерон заявил, что Британия радушно примет французских налоговых эмигрантов.
******************************
Что Путин, что Кэмерон надеются, что этот французский увалень пустит в финансовый оборот свой капитал в их стране.
Создается ощущение, что после многих лет славы и популярности, Депардье впал в депрессию от её снижения и нашел себе не самый почетный способ снова заявить о себе. Он полагает, что это его новая роль, которую он кинулся играть, правда, забыв, что жизнь - это не кино.
А Мареку Мигальскому низкий поклон за его гражданскую позицию!

Адказаць
+9 +
Alex, 15:29, 15.01

Юрась, временами Вы перегреваетесь от излучения компьютера. Капитал Депардье в масштабах России или Англии - это даже не капля в море. Идет большая идиологическая игра, о сути которой мы нечего не знаем.

Адказаць
+4 +
Вася, 17:29, 15.01

идеологическая? да не. жора на самом деле волен делать что угодно со своими денюшками. но вот лизать зады одиозным личностям.... публично врать и унижаться.... это уже несколько иная область.

Адказаць
+1 +
жужа, 16:58, 15.01

Что Путин, что Кэмерон надеются, что этот французский увалень пустит в финансовый оборот свой капитал в их стране.
----
$200 миллионов? - пшик для Пукина.
пару взяток высокопоставленного чиновника в Москве.

к тому же он же не станет все деньги инвестировать. они уже где то инвестированы. оттуда и доход, к которого налог платить надо.

Адказаць
+1 +
..., 19:13, 15.01

самое смешное, что эксплуатация востока и юга для некоторых стран - норма, а вот как только появляется намек на то, что трудовые/денежные ресурсы потекут в обратную сторону, начинается массовая истерия.

Адказаць
+15 +
паклоник , 14:43, 15.01

раньше нравился как актер а сейчас одно только отвращение

Адказаць
+35 +
шут, 14:44, 15.01

Что будет делать Жириновский? этот пьяный клоун затмит сияние Жирика.

Адказаць
+8 +
Вася, 17:30, 15.01

возьмёт к себе в партию надо полагать

Адказаць
+6 +
поклонники таланта, 15:18, 15.01

Мсье Дапардье, Вы переживаете критический возраст, пока не поздно, обратитесь к специалистам-медикам. Старческую деменцию еще не поздно у Вас остановить и этим спасти свое действительно великое ИМЯ киногероя, одно произношение которого приводит (пока приводит) в трепетный восторг массы людей, "ничтожных" по Вашему мнению.
Останьтесь с людьми, останьтесь ЧЕЛОВЕКОМ, каким Вас до сих пор видел мир в Ваших бесценных ролях.
Есть много более убедительных и более красивых способов ответить на неубедительное и некрасивое решение о налогах в Вашей стране. Вы выбрали по этике поведения способ, еще худший, чем это решение. И очень кстати подходит здесь поговорка: плюнешь на общество, общество утрется, плюнет на тебя общество - утонешь. Не дай Бог, чтоб это произошло с Вами, любимым кинокумиром этого самого человеческого цивилизованного общества. Пока любимым. Опомнитесь.

Адказаць
-10 +
samun, 15:41, 15.01

Можно подумать, что все, кто здесь пишет, поступили бы совсем по-другому и остались бы в стране платить 75% налогов со своих доходов! И не переехали бы куда-нибудь в другое место. Не смешите мою ж...у, господа нищие!

Адказаць
0 +
Вася, 17:31, 15.01

пардон, 75% налогов только на богатеев. очень интересный вопрос как человек становится богатеем. если хорошенько подумать, то 75% может показаться ещё маленькой цифрой. и потом, в каждой стране всё немножко по разному. вот в РБ вообще прикольно. во франции свои тараканы.

Адказаць
+6 +
Назойливая муха, 19:15, 15.01

пардон, 75% налогов только на богатеев. очень интересный вопрос как человек становится богатеем. если хорошенько подумать, то 75% может показаться ещё маленькой цифрой
==================================================================================
Никто Депардье не уличал в уходе от налогов. По его же словам, им уплачено уже более 140 млн. Также никто не уличал его в незаконно нажитом состоянии или сомнительной природе доходов. Стало быть, Депардье чист. И в таких условиях, т.е. в отношении законопослушных граждан, 75% - это уже не налог, а конфискация. Дальше пошли только советские коммунисты со своей "экспроприацией экспроприаторов". Другими словами, 100% отъёма, а самого владельца "под нож". Как человек в естетсвенных условиях становится богатеем? Очень просто. Работает. Более того, чем лучше и продуктивнее это делает, тем лучше окружающим, т.к. исправная уплата (а не конфискация) налогов наполняет казну страны и того места жительства, где богатей обитает. Правительство призвано создавать условия для продуктивной работы, однако 75% с дохода... Это уже не условия. Вы согласитесь со своего потом нажитого миллиона отдать 750 тыс.? К тому же, пропадает всякое желание создавать качественный конечный продукт. Но это я не о Беларуси или России, где можно и не работать, но получить даже без 13% налога, а можно горбатиться, но перестать кормить бюрократическую элиту на всех уровнях, и не только лишиться кровно нажитого, но и в цугундере оказаться. В лучшем случае.... Поэтому, наши богатеи французским - рознь!

Адказаць
0 +
Каваленка, 0:13, 16.01

У нас так сама ёсьць адзiн таракан, большага прыкола не бывае.

Адказаць
+11 +
Вася, 17:37, 15.01

да кто ему на этот счет замечания то делает?
Сказал бы честно - меняю гражданство в целях экономии - так никто бы и особо на нем внимания не зацикливал (толпы французских миллионеров уехали в Лондон, а про это мало кто знает).
Тут же другая картина - лицемерие. Депардье сказал, что главной причиной побега стало !ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ ФРАНЦУЗСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА! А Россия его привлекает в первую очередь тем, что в отличии от Франции - это демократическая страна. Ну и по логике можно сделать вывод - российская журналистика - на порядок профессиональнее французской.

Короче говоря наплел этот алкаш с бодуна всякой брехни. Вот это и вызывает критику. А его деньги - это его дело.

Адказаць
+3 +
Назойливая муха, 22:17, 15.01

Вася, 17:37, 15.01

Понял Вас, спасибо! Да, согласен... Немного почитал о Депардье... Мужик - не говно, но подвержен сиюминутным эмоциям. Вот именно этот факт может сыграть с ним самую жуткую шутку в России. Был бы проходимец, так очень лёгко прижился бы при Путине. А тут намечается психологическая трагедия, спровоцированная ЧК. Более того, по отзывам приближённых людей, богатый бессеребренник. Желаю Жерару выпутаться из истории, в которую сам себя загнал при помощи СВР ! А президенту Франции Олланду сначала думать, а потом вещать и делать. Если на просторах Европы начнётся раздрай и выяснение отношений, то места конфликтантов сразу же займёт российская ЧК и будет всех больше и больше собачить. Это их тактика и стратегия. Держись, Жерар! Ошибки делать гораздо легче, чем их потом исправлять.

Адказаць
+11 +
911, 15:44, 15.01

Депардье так вжился в роль Распутина, что стал себя считать таковым при царе путине.

Адказаць
+1 +
ProTest, 22:26, 15.01

Не надо так уж позорить Распутина. У него не было такой жирной ряхи...

Адказаць
+5 +
зритель, 15:49, 15.01

В детстве упал в катёл с зельем - сила есть-ума не надо.

Адказаць
+1 +
БАБКА В КЕДАХ, 17:29, 15.01

ПУТИН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО АКТЕР В КИНО И В ЖИЗНИ - ЭТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!!
ОН ВВП ЕЩЕ ДОСТАНЕТ!!!! ПОКА ЭТО ЕЩЕ ЦИРК!

Адказаць
+3 +
оле, 20:32, 15.01

Пригласить в Дрозды....... . что -бы смешил Николая! Заплацим зайчыками без налога...

Адказаць
+2 +
дудука, 22:23, 15.01

Интересно, теперь по миру депардье будет с российским или францйзким паспортом ездить? Визы получать...? ))))

Адказаць
0 +
Степан, 23:57, 15.01

Как бы и путо список невыездных не сообразило по этому поводу - в Мордовию и без визы съездит

Адказаць
0 +
Ales' Njazgoda, 1:13, 16.01

" Интересно, теперь по миру депардье будет с российским или францйзким паспортом ездить? Визы получать...? )))) " - dvojnogo grazhdanstva u nego net - ot francuzskogo passporta on otkazalsja. Tak chto on teper' chysta russki. Ja budu hohotat' esli on esche v politiku polezet, a potom ego v kakoj-nibud' spisok Magnitskogo vnesut.

Адказаць
+3 +
ProTest, 22:28, 15.01

Вот и новая комедия выходит - Астерикс и Обеликс против Запада

Адказаць
-1 +
Гном, 19:27, 16.01

уважаю "Депард" однако мужик (мужик сказал -мужик сделал) за словом и делом в карман не лезет, имея столько бабла он вправе поступть как душе угодно

Нелюблю его фильмы и рожей он не вышел, но то что он мужик этого не отнимешь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны