28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+33 +
ремарка, 22:23, 15.01

обращаться за ЗАКОННЫМ решением в органы, которые держатся на ПРЕСТУПНЫХ понятиях и являются, по сути, бандитами- как-то неправильно. У НАС в стране нет закона, нет справедливости , нет порядка. Есть шантаж, устрашение, и рабоподчинение. Если для ВАс это не очевидно, то мне жаль Вас. Заканчивайте игры в государство. Нет его более. Уходите в ГЛУБОКОЕ подполье. мрази престанут перед ответом. Или перед судом или перед вилами. У каждого будет своя участь. Вы сохраните себя для будущего. В семейке уже не все так блаполучно.

Адказаць
+19 +
Кот, 0:43, 16.01

Как раз для «Новой жизни» давно уже всё понятно! И данная церковь своими действиями не просит, а требует, и таким образом борется со всем этим беспределом. Поверьте, их бы давно уже оставили в покое если бы они пели сладкие песни в адрес так называемой власти. Это их метод борьбы и за это община достойна уважения. И да поможет им Бог!

Адказаць
+19 +
Edw@rd, 22:28, 15.01

А, что наш патриарх всея беларуси филаретушка (Кирилл Варфоломеевич Вахромеев) молчит? Заступился бы, что за верующих или как? Или как деньги перестали носить так уже и дела нет?

Адказаць
+3 +
Edw@rd, 22:36, 15.01

P.S. Или председатель мингорисполкома Николай Ладутько примет решение об изъятии места на том свете для филарета?

Адказаць
+13 +
Edw@rd islam, 22:58, 15.01

Вообще хочу кое, что подсказать Вам христьяне то, что и как искажают попы.

Многие думают что 10 заповедей Христа, это не так, 10 заповедей это передано через Моисея в Торе (Ветхий завет) и это закон вечный.

У Иисуса 2 заповеди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________________________________________________
Но Иисус (Мир ему) говорит
первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!» Изумительный ответ на величайший из вопросов: уверуй в то, что Господь – Един, полюби Его и поклоняйся, отдавая Ему все, на что ты способен.

«Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» Затем, Иисус подтвердил: «Иной большей сих заповеди нет».
___________________________________________________________

Но вот какое дело:в Ветхом Завете Господь через Моисея дает заповеди: око за око,зуб за зуб и проч.,но в Новом Завете Иисус по словам церкви якобы коренным образом поменял закон.

Но вот, что сам Иисус говорит в Евангилие=откровение (Новый завет): "Не думайте, что Я пришел нарушить закон (то есть установления Торы, Ветхий завет) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (От Матфея 5:17)

Теперь по существу вопроса. Установление "око за око, зуб за зуб" (Левит 24:19-20) является повелением для всего общества, как поступать с преступником, а не лично для пострадавшего, как ему ответить обидчику.

Адказаць
+1 +
radical, 0:46, 16.01

всё верно- все 10 заповедей это те что Бог даровал Моисею, они на скрижалях выбиты.

Адказаць
-14 +
Михаил,Сын Давидов.-магометанину., 9:20, 16.01

Уважаемый,не позволительно воспитанному человеку входить в монастырь со своим устав.Ваши измышления и советы Владыке Филарету сродни тяфканью Моськи.
Желаете блеснуть знаниями-Коран вам в руки,Аллах в помощь и на соответствующий сайт!Поверьте,станет значительно легче,когда пророк Муххамед откроет вам банальную истину:на Хартии есть люди,которые могут легко и непринуждённо цитировать Ветхий и Новый Заветы практически наизусть.
Да,чуть не забыл.Никогда больше никому не говорите(даже шёпотом),что граф Лев Толстой принял ислам.Не порочте ислам и не выставляйте себя на посмещище благочестивой публике..
Я понятно объяснил на русском языке?

Адказаць
+14 +
Михаилу,сыну Давидону, 11:33, 16.01

Михаил,скажите,а кто такой этот самый Филарет и чем он собственно отлиается от нас?Он что,какой-то особенный,не из плоти и крови,неземного творения?Чем он собственно отличается от Ладутьки?Неужели если поменять Владыка Филарет на Владыка Ладутько что-то поменяется?Вы и Ладутьке,Михаил, будете ручку лобызать?

Адказаць
-22 +
Михаил,Сын Давидов., 14:52, 16.01

Если вы,уважаемый,не понимаете различий между светской и духовной властью,то о чём нам беседовать?Берите в руки Коран и тщательно изучайте суры.Там найдёте ответы на ваши наивные вопросы.
А сейчас,так,для лёгенького,соответствующего вашему развитию мозга восприятию жизни подсказываю,что православные христиане не лобызают(по-видимому,это для вас очень болезная тема),а прикладываются к руке священника...
И вот ещё что.Не нарывайтесь,пожалуйста,на "комплимент".Возможно,в вашем окружении много "Давидонов",но в моём- сплошные Нои,Авраамы,Исааки,Иосифы,Моисеи,Соломоны,Давиды,ИИСУС,СЫН ДАВИДОВ,Матфей,Лука,Марк,любимец ИИСУСА-Иоан...Иоан Кронштадский...Патриарх Кирилл,Митрополит Филарет,схиигумен Амвросий...
P.S.До тех пор,пока наизусть не вызубрите Коран,мне не пишите.Когда суры начнут отскакивать от зубов,тогда,возможно,и поговорим.Окончательное решение я пока не принял.
Зай гизунд!

Адказаць
+11 +
Вика-Михаилу, 17:18, 16.01

Михаил,Вы меня разочаровали.Оскорбили ни за что ни про что человека и поставили Иисуса в один ряд с прохвостом Гундяевым-cмотрящим всея РПЦ и Филаретом,который поддерживает геноцид беларусов и раздает преступникам медальки!Духовная власть...Где она была ваша духовная власть,когда расстреливали двух парней,между прочим перед Пасхой!Где она была,когда нас лупили дубинами на площади?Что скажете,Михаил?

Адказаць
+10 +
Edw@rd, 15:04, 16.01

А я уважаемый не со своим уставом в чужой монастырь, а с уставом который был дарован нам господом. И С Торой (Ветхим заветом) и с Евангилие и с Кораном, эти писание (Устав) дарованы всем людям.

Далее по поводу принял не принял. Это я так понимаю вас резанула цитата Льва Николаевича: "Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам"

Хорошо. Привожу цитату из письма Л.Н. Толстого Ясная Поляна, март 1909

Которая еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”.

“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…”
Я ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ СЫН ДАВИДА ???

Если понадобиться еще инфо о вере Л.Н. Толстого обращайтесь, с радостью вам помогу в этом.

Адказаць
+8 +
Edw@rd, 15:07, 16.01

Дополню. Те кто принимает Ислам не проходят пышных и помпезных церимониалов. Для этого нужно только уверовать и свидетельствовать в Единого Бога и ВСЕХ его пророков. Хоть на улице, хоть дома, на работе, хоть в тралейбусе, хоть здесь в интернете.

Адказаць
+7 +
Edw@rd, 15:10, 16.01

P.S. И еще. После принятия ислама Л.Н. Толстой был отлучен от русской православной церкви.

Адказаць
+8 +
Edw@rd, 15:30, 16.01

Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) Коран (означает Ясное писание) (3:3)

«Те, кому Мы даровали Писание, и кто читает его надлежащим образом, действительно веруют в него. А те, которые не уверуют в него, непременно окажутся в убытке». Коран (означает Ясное писание) (2:121)

Всевышний сказал: «Кроме неё, Я ниспослал на землю ещё сто три Книги: Шиту — пятьдесят; Идрису — тридцать; Аврааму — двадцать; Моисею ниспослал „Тору“; Давиду — ниспослал „Псалтырь“; Иисусу — „Евангилие“. В этих книгах Я дам разъяснение обо всём мироздании. Всё это соберу в ста четырнадцати сурах. Суры эти сделаю в семи эсба. Значения этих эсба соберу в семи айатах суры „Фатиха“. А значения этих айатов соберу в семи (арабских) буквах.

«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Всевышнего и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 2:75); «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса, 4:46).

О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли часть из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения.

О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15).

Адказаць
+9 +
Edw@rd, 15:32, 16.01

Заметь, что эти последние слова Всевышнего, что я привел были написаны за долго до раскола христьянской церкви

Адказаць
+4 +
Мужик, 9:43, 16.01

Эх , мил человек , у нас , увы , получается ни по Ветхому завету , ни по Новому , а только по "Евангелию от палача" братьев Вайнеров : "Око за око , каку за сраку" .

Адказаць
+18 +
Вика, 23:55, 15.01

Да Вы что!Заступиться?Да это же конкуренты,причем сильные.

Адказаць
+2 +
антихрист, 3:34, 16.01

филаретушка кирилко, получил от плешивого по}{уйвсёможналку неземную и не в его правилах, вступаться за мелочь всякую.
а петушаня лодубтько, отсосахтунг на небесах семени неземного

Адказаць
+37 +
911, 22:33, 15.01

Дурак ладутько, зря отказался. В следующий раз священник может и не придти.

Адказаць
+9 +
Вэл, 22:59, 15.01

Видно, рано радовались, что Бог заступился. Бог-то Бог, да и сам не будь плох. Тем более, что власть далеко не божественная. А на Филарета не надейтесь. Это не Войтыла, он против власти не пикнет.

Адказаць
+2 +
Мк, 8:23, 16.01

Во всяком случае, без команды кремля, точно не пикнет.

Адказаць
+24 +
какой надутый и самовлюбленный, 23:24, 15.01

Позор, Ладутько!

Адказаць
0 +
radical, 2:45, 16.01

Да ему сcы в глаза, а он: божья росса.
Какой стыд может быть у своры которой окружил себя Лукашенко?!
О чём вы!?

Адказаць
+5 +
Точно!, 13:24, 16.01

радикал! Иуда окружила себя такими же иродами как и он сам!

Адказаць
+14 +
мдв, 23:42, 15.01

"исполком ведет активную переписку с вышестоящими организациями по нашему вопросу" вот в этом вся суть проблемы. Взять ответственность опасно, здесь уже вопросы идеологии. А Филарет и рад, если не он все это инициирует, ведь это конкуренты

Адказаць
+11 +
Патрыёт, 0:03, 16.01

Ладутько всего лишь исполнитель ценных указаний. Это дело перестало быть спором хозяйствующих субъектов. Протестанты единственные публично осудили беспредел после последних "выборов" президента - массовые аресты, избиение людей и прочий беспредел. Пастор "Новой жизни" встречался с женами политзаключенных и др. Думаю, вопрос этой церкви решается (вернее, не решается) на самом верху. И этот самый верх, мне кажется, сильно раздражает, что единственные в РБ, кого не удалось наклонить и сломть через колено - "Новая жизнь".

Адказаць
+7 +
tuta, 0:31, 16.01

ладутько - Кто ты такой? Тебя содержат на налоги граждан , а он нос воротит,баран.

Адказаць
+9 +
муся, 0:33, 16.01

зря за одно бы и исповедовался бы

Адказаць
+10 +
Законопослушный гражданин, 0:54, 16.01

Мир Вам, благословенная истинная церковь Христова!
Да благословит Вас Господь и сохранит Вас!
Да призрит на Вас Господь светлым Лицем Своим и помилует Вас!
Да обратит Господь лице Свое на Вас и даст Вам мир!
Стойте в вере и укрепляйтесь Господом!
И не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением отврывайте желания Ваши пред Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца Ваши и помышления Ваши во Христе Иисусе Господе нашем.

Адказаць
0 +
шалом православные, 3:37, 16.01

ладутя - подлец и место его на параше, рядом с димиком, витиком и папаколиком, антихристом еписьсскопом-филяретом кирхрюшой - молчаливыми лизунами

Адказаць
+4 +
мозг ртб, 11:22, 16.01

Ладутько---бывший управленец из МАПИДа. Для тех, кто не в курсе: МАПИД строительная контора, в которой совок выветриваться еще и не думал по причине соответствующего контингента работающих, в подавляющем большинстве, выходцев из деревень. Поэтому работа в этой конторе построена по приципу курятника: активней двигай локтями, если хочешь удержаться и продвинуться повыше и при первой возможности подставь соседа, а когда об этом станет известно, сделай вид, что все нормально и это так и нужно. А Ладутько просто это все молча подтверждает своим мышлением и поступками.

Адказаць
+7 +
ТIM, 11:39, 16.01

Возможно власть не знает, что в Беларуси есть конституция, потому и переводит стелки друг на друга........Хотя на самом деле ждут команды выше.

Адказаць
-14 +
Михаил,Сын Давидов.-магометанину., 17:53, 16.01

Уважаемый,во-первых,не демонстрируйте публично свою сущность и прекращайте мне тыкать.Во-вторых,если я уподоблюсь вам,модеру не останется ничего другого,как переписывать на Хартию Ветхий и Новый Заветы.В-третьих,ваши комментарии рассчитаны именно на тот "круг"людей,которые не зная и не понимая сути вопроса,оскорбляют уважаемых людей.В-четвёртых,по обсуждаемой теме фигуры графа Льва Толстого,настоятельно рекомендую вам обратиться к трудам современника Льва Николаевича-святого,праведного Иоана Кроншдатского.Для непосвящённых:действительно,граф отлучён от православной церкви.Всё остальное в исполнении магометанина-вольная трактовка фактов.В-пятых,Исмаил произошёл от семени Авраама и Изгарь.Бесплодная Сара позволила Патриарху возлечь со своей служанкой,в результате чего и произошли на свет Божий почитатели Мухаммеда.Никогда не забывайте об этом,когда пытаетесь проповедовать на христианском сайте.
И последнее.Ещё раз самым тщательным образом перечитайте окончание моего предыдущего поста.

Адказаць
-12 +
Михаил,Сын Давидов.-Вике., 18:30, 16.01

Вика,я не могу понять одного:почему Вы считаете,что в угоду Вам,либо кому-то другому я должен отказываться от своей веры?Не знаю как Вы,но я посетил множество православных обителей и не только в Беларуси,и везде находил любовь,сострадание,милосердие,"попов",обременённых христианским воспитанием своего малого Христова стада.Не склонен ничего преувеличивать,а тем более идиолизировать,но я люблю свою веру!
Однако,мне одинаково неприятно,когда кто-то пытается оскорбить чувства католика,иудея,магометанина.Но это совершенно не означает,что поведение самих верующих, основных четырёх конфессий,не должно находится в рамках приличия.
Поймите меня:я рождён от матери-белоруски и вырос в самом центре Минска,а в тридцать лет,благодаря Христу,стал совсем небедным человеком,что позволило мне объездить практически весь Земной шарик,пообщаться с огромным колличеством людей,в том числе и очень известных.У меня сформировалось личное понимание жизни,где ведущую роль занимает Православие,Иисус,Евангелие,Достоевский...
Теперь о теракте в Минском метро.Написано справедливого много,в том числе и мной.Моя позиция солидарна с подавляющим большинством авторов Хартии,кроме одного:я лично знаком с Владыкой Филаретом и точно знаю,сколько он приложил усилий,что бы спасти ребят.Власть придержащие,умело замалчивают этот факт,тем самым провоцируя выссказывания,которые,увы,мы часто читаем на Хартии.(Незабвенное:"Разделяй и властвуй").
НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ,ЧТО МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ АПРИОРЕ ПРОТИВ ЛЮБОГО НАСИЛИЯ!!!
И последнее.С чего вы взяли,что я обидел магометанина?Я всего-лишь на идишь пожелал ему крепкого здоровья!
А,шо,за это уже лишают наследства?

Адказаць
0 +
фин1980, 23:56, 16.01

Правильно сделал!!!!!!!!! Этих сектантов нужно гнать из страны!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны