banner1 banner1 banner1

16.01.2013

Ежы Памяноўскі: Наша місія - падзяліцца досведам свабоды 2

18:15, — Палітыка

Ежы Памяноўскі: Наша місія - падзяліцца досведам свабоды

Ежы Памяноўскі стаў першым выканаўчым дырэктарам новага Еўрапейскага фонду ў падтрымку дэмакратыі....




Каментары

ЯДвига, 22:18, 16.01      -   +5   +  
Радослав Сикорский предложил эту идею сразу же после краха демократического процесса в Беларуси в декабре 2010 года. Тогда же началась «арабская весна». Время было очень важным. Мы смогли увидеть необходимость срочного создания подобного фонда… Приоритет фонда - поддержка новых малых незарегистрированных групп… Вы должны найти способ для того, чтобы вытянуть людей из Интернета в общественное политическое пространство. Это люди, которые мечтают что-то делать. Мы должны привлечь их. Наша роль состоит в продвижении демократических ценностей. Демократия не живет в изоляции. Историческая миссия Польши и других стран региона состоит в том, чтобы поделиться своим опытом свободы.
----------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, инициатива замечательная, поляки вообще ведут себя по отношению к нам, как самые добрые соседи, и даже более того, - как братья. И хотя это определение стало замусоленным от частого употребления не по делу, но, на мой взгляд, оно здесь уместно. Кроме того, Польша прекрасно понимает, как опасна восточная граница, которая, по сути, уже стала границей крупного пост-советского объединения нескольких диктатур во главе с кремлевской. И, конечно же, для нее очень важно иметь "демократический буфер" между своей территорией и территорией России. Но мне непонятно, как будут формироваться "новые малые незарегистрированные группы", и как выходить на Фонд? Есть, например, группа рабочих с "Гранита", - она относится к тем, о которых идет речь? И существует ли механизм их контакта с поляками? Его не надо здесь раскрывать, просто - существует ли? Потому что, и я в этом уверена, если оппозиционно настроенные и готовые к действиям люди будут уверены, что, в случае увольнения, у них будет финансовая поддержка, они, конечно же, будут чувствовать себя уверенно. Но не случится ли так, что снова, как грибы, начнут возникать небольшие организации, созданные спецслужбами, или "дочерние структуры" существующих нынче на гранты партий, результаты деятельности которых не видны никому, кроме них одних?
Адказаць
Томаш, 23:50, 16.01      -   +2   +  
Спасибо братьям полякам !
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам



Меркаванне


Танкавы прарыў у мінулае стагоддзе

Танкавы прарыў у мінулае стагоддзе

Уладзімір Халіп

Чиновники, не позорьтесь!

Чиновники, не позорьтесь!

Ирина Халип

Путин стал вторым. И последним

Путин стал вторым. И последним

Юрий Фельштинский

Предвыборный маскарад

Предвыборный маскарад

Татьяна Новикова

Спыніцеся

Спыніцеся

Зміцер Дашкевіч



Учора на сайце:

наведвальнікаў 259584
праглядаў 1752883

Папулярныя навіны

Политолог: Порошенко нанес сокрушительный удар по Кремлю (73986)

24.01, 19:17, — Украіна

Не пойдет на уступки – будет война (71743)

20.01, 10:53, Виталий Портников, haqqin.az — Украіна

Беларускае войска рыхтуецца да вайны (70783)

24.01, 19:23, — Грамадства

Подробности удара сил АТО: центр радиоперехвата ГРУ уничтожен, выжившие уходят из Донецка (62261)

20.01, 17:05, — Украіна

Барыс Жаліба: Курс даляра дасягне 18-20 тысяч рублёў (53152)

21.01, 18:21, — Эканоміка

Фотафакт: 2 даляры ў Беларусі (48392)

20.01, 17:00, — Эканоміка

Донецкий журналист: Российские террористы прокололись, сообщив, что в остановку попала мина (47652)

22.01, 16:36, — Украіна

У Беларусі масава прызываюць ваеннаабавязаных (47252)

25.01, 21:11, — Палітыка

Расейскія войскі ва Украіне пачалі наступ па ўсім фронце (46891)

21.01, 10:26, — Украіна

Пакупнікі «Кароны» скардзяцца на новую «фішку» гіпермаркета (46082)

25.01, 12:37, — Грамадства

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: