banner1 banner1 banner1

16.01.2013

Ежы Памяноўскі: Наша місія - падзяліцца досведам свабоды 2

18:15, — Палітыка

Ежы Памяноўскі: Наша місія - падзяліцца досведам свабоды

Ежы Памяноўскі стаў першым выканаўчым дырэктарам новага Еўрапейскага фонду ў падтрымку дэмакратыі....

Каментары

ЯДвига, 22:18, 16.01      -   +5   +  
Радослав Сикорский предложил эту идею сразу же после краха демократического процесса в Беларуси в декабре 2010 года. Тогда же началась «арабская весна». Время было очень важным. Мы смогли увидеть необходимость срочного создания подобного фонда… Приоритет фонда - поддержка новых малых незарегистрированных групп… Вы должны найти способ для того, чтобы вытянуть людей из Интернета в общественное политическое пространство. Это люди, которые мечтают что-то делать. Мы должны привлечь их. Наша роль состоит в продвижении демократических ценностей. Демократия не живет в изоляции. Историческая миссия Польши и других стран региона состоит в том, чтобы поделиться своим опытом свободы.
----------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, инициатива замечательная, поляки вообще ведут себя по отношению к нам, как самые добрые соседи, и даже более того, - как братья. И хотя это определение стало замусоленным от частого употребления не по делу, но, на мой взгляд, оно здесь уместно. Кроме того, Польша прекрасно понимает, как опасна восточная граница, которая, по сути, уже стала границей крупного пост-советского объединения нескольких диктатур во главе с кремлевской. И, конечно же, для нее очень важно иметь "демократический буфер" между своей территорией и территорией России. Но мне непонятно, как будут формироваться "новые малые незарегистрированные группы", и как выходить на Фонд? Есть, например, группа рабочих с "Гранита", - она относится к тем, о которых идет речь? И существует ли механизм их контакта с поляками? Его не надо здесь раскрывать, просто - существует ли? Потому что, и я в этом уверена, если оппозиционно настроенные и готовые к действиям люди будут уверены, что, в случае увольнения, у них будет финансовая поддержка, они, конечно же, будут чувствовать себя уверенно. Но не случится ли так, что снова, как грибы, начнут возникать небольшие организации, созданные спецслужбами, или "дочерние структуры" существующих нынче на гранты партий, результаты деятельности которых не видны никому, кроме них одних?
Адказаць
Томаш, 23:50, 16.01      -   +2   +  
Спасибо братьям полякам !
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Надвор'е ў Беларусі

   23.10   24.10 
Брэст Небольшой дождь+3
-3
Солнечно+3
-4
Віцебск Солнечно-2
-7
Солнечно0
-7
Гомель Небольшая облачность+3
-6
Солнечно+2
-7
Гродна Небольшая облачность+2
-4
Солнечно+2
-4
Мінск Ясно+1
-7
Солнечно+1
-7
Магілёў Ясно-1
-8
Солнечно+1
-7

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  23.10.14  24.10.14
EUR13 580,0013 520,00
USD10 680,0010 690,00
RUB260,50258,00

Меркаванне


Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашэнка як Гіркін

Лукашэнка як Гіркін

Наталля Радзіна

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович

Майра Мора яднае беларусаў

Майра Мора яднае беларусаў

Уладзімір Халіп



Учора на сайце:

наведвальнікаў 299701
праглядаў 1910708

Папулярныя навіны

«Шедевральное» фото: В ДНР отгуляли свадьбу Ляля «Крыса» с Васькой «Болтом» (106794)

17.10, 12:36, — Украіна

Ля берагоў Швэцыі тоне расейская падводная лодка? (77537)

19.10, 9:12, — Еўропа

ДМК зрабіў больш жорсткім увоз тавараў для асабістага карыстання (69067)

17.10, 11:30, — Грамадства

Лукашэнка: 400 тысяч утрыманцаў трэба прымусіць працаваць імем рэвалюцыі (52912)

20.10, 13:31, — Грамадства

Дыктатар: Не трэба мяне напружваць што да Крыму (48457)

17.10, 12:11, — Палітыка

Няёмкая сустрэча з Парашэнкам: Пуцін церабіў пінжак і ўздыхаў (Відэа) (46276)

17.10, 17:42, — Украіна

Лідзія Ярмошына - Еўразвязу: Ды пайшлі вы, Лукашэнка - мой кандыдат (44375)

22.10, 17:08, — Палітыка

Фотафакт: Двойчы «пахаваная» снайперка з Барысава на мітынгу ў Маскве (38873)

18.10, 18:30, — Украіна

МУС ужо прыдумала, каго запісаць у «дармаеды» (36782)

22.10, 15:16, — Грамадства

Выведка ФРГ: «Боінг» у Данбасе збілі прарасейскія тэрарысты (35633)

19.10, 12:47, — Еўропа

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: