banner1 banner1 banner1

17.01.2013

Ваенны трыбунал застаўся без кіраўніка 45

12:59, — Грамадства

Ваенны трыбунал застаўся без кіраўніка

Старшыня Беларускага ваеннага суда палкоўнік юстыцыі Андрэй Чыжоў падаў у адстаўку....

Каментары

про, 13:10, 17.01      -   +32   +  
Если высказываемые предположения верны, то настоящий мужик!
Адказаць
Веруючий, 15:35, 17.01      -   +2   +  
Ага, верю, как же!
Адказаць
видимо-не-видимо..., 19:18, 17.01      -   +4   +  
Видимо устал в продажных ходить?
Сколько скользких услуг иудавых на счету?
Интересно, сколько раз оно спорило со своей совестью?
И почему так долго удерживалось на плаву при таких-то трудностях?
Адказаць
Точно!, 21:24, 17.01      -   +4   +  
Настоящему Офицеру Статкевичу чем помог?
Как продвигается дело Захаренко?
Что сделано Чижовым?
Адказаць
Олежка, 23:49, 17.01      -   0   +  
на самом деле им очень много чего сделано и это один из самых справедливых и честных судей
Адказаць
Ответь!, 0:09, 18.01      -   +5   +  
Олежка

1.Где ЗАХАРЕНКО !!!!!
Сколько лет он искал ????

2.Почему сидит СТАТКЕВИЧ ????
Адказаць
Alex, 2:40, 19.01      -   +1   +  
офицеры ещё остались, но очень мало.

а так полно лейтенантишков, капитанишков, майоришков, полковнишек и генералишек.
Адказаць
анатолий, 13:10, 17.01      -   +26   +  
Видно понял человек,что в свете последних событий (суд над Полуднем) не будет ему и его семье покоя со стороны тнп и его прихлебал.Вот и решил от греха подальше сняться.Здоровье своё и родных дороже.
Адказаць
ккк123, 14:22, 17.01      -   +6   +  
Все надеются соскочить. Только вряд ли выйдет. Попочку достанут и нет полковника. Но это ведь был ЕГО выбор....
Адказаць
Мирный, 21:23, 17.01      -   0   +  
Похоже, что вам, уважаемый ккк123, не подуше такие поступки?
Или не по кишке? В смысле - тонка она у вас?
Так если самому не по силам, так хоть других пугать не надо!
Надо восхищаться и брать пример!
Адказаць
вопрос Мирному, 22:49, 17.01      -   +1   +  
Мирный, чем восхищаться?
Тем что его коллега в тюрьме сидит?
Настоящий Офицер Статкевич? А этот с
толстой кишкой сваливает? А что она сделала эта кишка?
Чем и кому помогла, когда в стране такой беспредел и беззаконие?
Адказаць
понимающию в этом , 16:25, 17.01      -   +23   +  
Он не ушёл в отставку - он написал и бросил на стол заявление "по собственному желанию".
Потеряв при этом статус судьи, все привилегии, иммунитет на неприкосновенность от оперативных мероприятий силовых структур, административной и уголовной ответственности.
Адказаць
Мирный, 21:17, 17.01      -   +1   +  
Сильно и смело! Респект!
Побольше бы таких смельчаков и таких поступков!
Глядишь - снежный ком и покатится...
Адказаць
Мирный, 21:15, 17.01      -   0   +  
Еще одно доказательство, что дело Полудня шито белыми нитками.
Адказаць
Ирина, 13:11, 17.01      -   +37   +  
Наверное страшно стало работать,порядочнее просто уйти с поста.
Адказаць
честь превыше всего, 13:19, 17.01      -   +22   +  
Вот это презрение к опарышам лукашенко !!!
Адказаць
Рэмбо, 13:33, 17.01      -   +16   +  
Настоящий ОФИЦЕР!!!
Адказаць
Новенький, 15:09, 17.01      -   +17   +  
На мой взгляд, настоящий офицер дела, при расследовании котроых нарушались нормы закона, отправлял бы на дорасследование, вынося при этом судебные определения, или просто бы выносил оправдетельный приговор подсудимым. А так просто ушёл в сторону, уступил своё место более сговорчивому. Настоящие офицеры другие. Статкевич тому пример.
Адказаць
Tatiana, 13:53, 17.01      -   +5   +  
Неужели этот жест что-то значит?
Адказаць
belka, 14:09, 17.01      -   +19   +  
возможно и есть ещё офицерская честь у некоторых военных.Это радует.
Адказаць
Людмила, 14:12, 17.01      -   +27   +  
...Одобряю этот настоящий подвиг в эпоху повального чиновничьего безропотного повиновения! Это должны сделать все чиновники, имеющие честь и достоинство.
Адказаць
мнение, 14:18, 17.01      -   +12   +  
стране нужны профессионалы, а не бездари швеи - ляпилы.
и это правильно. грамотно и профессионально.
Адказаць
МЕСТЬ, 14:36, 17.01      -   +1   +  
ЭТОТ ЖЕСТ ЗНАЧИТ - СТРАХ ЗА СВОЮ ШКУРУ! ВИДНО ЗАМЕШАН В КОРРУПЦИИ И БОИТЬСЯ ЗА СВОЮ ШКУРУ И ТЮРЯГИ ВОТ И ВСЕ!

А ТО ОФИЦЕР, ЧЕСТЬ И ОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ! ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЗАИЧНЕЕ.

СТРАХ И ВСЕ!
Адказаць
you, 16:01, 17.01      -   +10   +  
дурак ты,"месть".. вот это и есть поступок настоящего офицера,который отказывается участвовать в беззакониях и следственном произволе.
Адказаць
ната, 16:11, 17.01      -   +3   +  
А беззаконий и следственного произвола до сегодняшнего дня не было? или он о них не знал? Если бы была там чест, то ушел бы давно. По моему. в даннм случае только страх за собственную шкуру и добро, "нажитое непосильным трудом".
Адказаць
Мирный, 21:31, 17.01      -   +3   +  
Что же вы за люди такие???
То сидите тут, строчите и вопрошаете, почему никто ничего не делает.
А стоит кому то хоть что то смелое сделать (а то, что он сделал - однозначно смело), так вы тут же его с г... пытаетесь смешать (((
Вы, ната, сами бы на такое решились?
Бросить все, потерять иммунитет и попасть в черные списки?
Не слабо вам? А?
Адказаць
Мирный, 21:27, 17.01      -   0   +  
Похоже, что это ты, месть, сам сильно испугался! ))
Испугался, что лед тронется? )
Обящательно тронется! И чем больше будет таких примеров - тем скорее!
Уважаю поступок Офицера! Побольше бы таких!
Адказаць
Фемида, 14:36, 17.01      -   +36   +  
Наверное задели слова разжалованного генерала Азарёнка: "Марионетки, будьте вы прокляты!".

А сейчас так вообще военные суды будут массово рассматривать уголовные дела по неугодным офицерам (правоохранителям, военным), иметь дело с фальсификациями КГБ и СК уголовных дел, доказательной базы - умные поняли всё заранее и уходят.
Адказаць
В.Некрашевич, Гомель, 15:10, 17.01      -   +24   +  
И впрямь редкое явление для Беларуси последних 400-500 лет: чиновник весьма высокого уровня САМ подал в отставку. Что однозначно свидетельтвует о том, что есть в судебной ветви государственной власти люди, для которых ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ.
Огорчает лишь то, что теперь их количество уменьшилось на 1 (одного) :(
Адказаць
Пустое, 15:38, 17.01      -   +2   +  
ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ

Тут как раз не принципы - личный страх, слинять пока не придушили за городом ...
Адказаць
осторожный, 15:38, 17.01      -   +11   +  
Не стоит торопиться с выводами. Домыслы, предположения... Любим людей заочно или на пьедестал или в грязь. А то и пулю...
Адказаць
Elena, 15:43, 17.01      -   +12   +  
Не дадут "красиво уйти по собственному". Обязательно (если это действительно было собственное желание) сфальсифицируют какое-нибудь дело. В этом у них огромный опыт (((
Адказаць
неосторожный, 15:48, 17.01      -   +13   +  
Жаль, что только трибунал остался без руководителя. Вот бы так со страной.
Адказаць
Блогер, 15:59, 17.01      -   -17   +  
Откуда этому блогеру известны истинные причины увольнения? Что за бред этот d-zholik несет. А вообще я вам точно скажу, Чижов подал в отставку, чтобы занять пост заместителя министра иностранных дел. Он не раз сотрудничал с представителями вооруженных сил других стран, в т.ч. и входящих в НАТО. Поэтому на новом поприще у него уже будут старые контакты, которые будут использованы для налаживания "диалога" с Евросоюзом и США.
Адказаць
О, да, 19:10, 17.01      -   +12   +  
Ну вы и загнули. )))
Каким боком будучи судьёй Витебского межгарнизонного военного суда он сотрудничал с НАТО?
И представляете ли вы себе, где Белорусский военный суд, а где ЕС с США?! :)))
Адказаць
Олежка, 19:46, 17.01      -   -1   +  
блогер, а откуда такая "точная" информация?
Адказаць
Макс, 21:34, 17.01      -   +12   +  
Если бы ему что-то в реальности было известно о будущем Чижова, то он знал бы, что полковник не подавал в отставку, а написал заявление "по собственному желанию".
Знал бы, что назначение на должность заместителями министра иностранных дел производится указом Лукашенко.
Знал бы, что в такой ситуации освобождение от должности судьи и председателя суда произошло бы бы с формулировкой "в связи с переводом на другую работу".
А так пустозвон, чисто протроллить тему.
Адказаць
По секрету, 20:18, 17.01      -   +1   +  
Логичный вопрос, откуда вам тогда известны?
Адказаць
Официоз, 23:39, 17.01      -   +9   +  
Сейчас посмотрел на официальном сайте белорусского МИД в разделе "Руководство МИД". Всего у Макея 4-ре заместителя и все на должностях недавно:
С сентября 2012 года – 1-й заместитель Министра иностранных дел МИХНЕВИЧ Александр Юрьевич.
С февраля 2011 года – Заместитель Министра иностранных дел ГУРЬЯНОВ Александр Евгеньевич.
С мая 2012 года – Заместитель Министра иностранных дел КУПЧИНА Елена Николаевна.
С января 2013 г. – Заместитель Министра иностранных дел РЫБАКОВ Валентин Борисович.

У всех профессиональная дипломатическая карьера с низов и азов, все владеют минимум двумя иностранными языками... И какого-то военного судью Лукашенко назначит заместителем министра МИД? Какие НАТО, ЕС и США??? Я плакаль. )))
Адказаць
Олежка, 23:59, 17.01      -   0   +  
Да парень просто ничего не понимает и ересь сказал про сотркдничество с нато
Адказаць
Oleg, 16:00, 17.01      -   +3   +  
Nichego on tuda skoro vernetsa tolko ne rukovoditelem a podsudimim!!! Rodina "geroev" ne zabydet!!!
Адказаць
народ, 17:28, 17.01      -   +9   +  
Если это его личное решение то сильный ход-уважаю.Ему есть что поведать народу.Похоже ТИТАНИК даёт течь и пока надеюсь не крысы уже бегут с корабля,а потом ломанут все и по головам.Самое интересное впереди кто следующий.
Адказаць
Про, 18:54, 17.01      -   +6   +  
Блогер, 15:59, 17.01
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Откуда, такая информация, вы не на НАТО, слуайно работаете?
Адказаць
LoW, 19:27, 17.01      -   +1   +  
Он, насколько его знаю, порядочный и интеллигентный человек, настоящий офицер.
Адказаць
Если это так, то, 19:56, 17.01      -   0   +  
зачет настоящему офицеру!
Адказаць
 

Напісаць каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров






Надвор'е ў Беларусі

   23.04   24.04 
Брэст Небольшая облачность+22
+8
Солнечно+18
+4
Віцебск Небольшая облачность+17
+1
Солнечно+11
-1
Гомель Дождь+22
+5
Солнечно+14
0
Гродна Небольшая облачность+22
+6
Солнечно+17
+3
Мінск Ясно+21
+3
Солнечно+13
-1
Магілёў Ясно+20
+2
Солнечно+12
-2

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  22.04.14  23.04.14
EUR13 770,0013 740,00
USD9 960,009 960,00
RUB279,50279,00

Меркаванне


Грэшна смяяцца над хворымі

Грэшна смяяцца над хворымі

Зміцер Дашкевіч

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Наталля Радзіна

Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скаваныя адным алтынам

Скаваныя адным алтынам

Уладзімір Халіп

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович



Учора на сайце:

наведвальнікаў 336054
праглядаў 2159901

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска на рассылку

Пакіньце Ваш e-mail: