banner1 banner1 banner1

17.01.2013

Ваенны трыбунал застаўся без кіраўніка 45

12:59, — Грамадства

Ваенны трыбунал застаўся без кіраўніка

Старшыня Беларускага ваеннага суда палкоўнік юстыцыі Андрэй Чыжоў падаў у адстаўку....

Каментары

про, 13:10, 17.01      -   +32   +  
Если высказываемые предположения верны, то настоящий мужик!
Адказаць
Веруючий, 15:35, 17.01      -   +2   +  
Ага, верю, как же!
Адказаць
видимо-не-видимо..., 19:18, 17.01      -   +4   +  
Видимо устал в продажных ходить?
Сколько скользких услуг иудавых на счету?
Интересно, сколько раз оно спорило со своей совестью?
И почему так долго удерживалось на плаву при таких-то трудностях?
Адказаць
Точно!, 21:24, 17.01      -   +4   +  
Настоящему Офицеру Статкевичу чем помог?
Как продвигается дело Захаренко?
Что сделано Чижовым?
Адказаць
Олежка, 23:49, 17.01      -   0   +  
на самом деле им очень много чего сделано и это один из самых справедливых и честных судей
Адказаць
Ответь!, 0:09, 18.01      -   +5   +  
Олежка

1.Где ЗАХАРЕНКО !!!!!
Сколько лет он искал ????

2.Почему сидит СТАТКЕВИЧ ????
Адказаць
Alex, 2:40, 19.01      -   +1   +  
офицеры ещё остались, но очень мало.

а так полно лейтенантишков, капитанишков, майоришков, полковнишек и генералишек.
Адказаць
анатолий, 13:10, 17.01      -   +26   +  
Видно понял человек,что в свете последних событий (суд над Полуднем) не будет ему и его семье покоя со стороны тнп и его прихлебал.Вот и решил от греха подальше сняться.Здоровье своё и родных дороже.
Адказаць
ккк123, 14:22, 17.01      -   +6   +  
Все надеются соскочить. Только вряд ли выйдет. Попочку достанут и нет полковника. Но это ведь был ЕГО выбор....
Адказаць
Мирный, 21:23, 17.01      -   0   +  
Похоже, что вам, уважаемый ккк123, не подуше такие поступки?
Или не по кишке? В смысле - тонка она у вас?
Так если самому не по силам, так хоть других пугать не надо!
Надо восхищаться и брать пример!
Адказаць
вопрос Мирному, 22:49, 17.01      -   +1   +  
Мирный, чем восхищаться?
Тем что его коллега в тюрьме сидит?
Настоящий Офицер Статкевич? А этот с
толстой кишкой сваливает? А что она сделала эта кишка?
Чем и кому помогла, когда в стране такой беспредел и беззаконие?
Адказаць
понимающию в этом , 16:25, 17.01      -   +23   +  
Он не ушёл в отставку - он написал и бросил на стол заявление "по собственному желанию".
Потеряв при этом статус судьи, все привилегии, иммунитет на неприкосновенность от оперативных мероприятий силовых структур, административной и уголовной ответственности.
Адказаць
Мирный, 21:17, 17.01      -   +1   +  
Сильно и смело! Респект!
Побольше бы таких смельчаков и таких поступков!
Глядишь - снежный ком и покатится...
Адказаць
Мирный, 21:15, 17.01      -   0   +  
Еще одно доказательство, что дело Полудня шито белыми нитками.
Адказаць
Ирина, 13:11, 17.01      -   +37   +  
Наверное страшно стало работать,порядочнее просто уйти с поста.
Адказаць
честь превыше всего, 13:19, 17.01      -   +22   +  
Вот это презрение к опарышам лукашенко !!!
Адказаць
Рэмбо, 13:33, 17.01      -   +16   +  
Настоящий ОФИЦЕР!!!
Адказаць
Новенький, 15:09, 17.01      -   +17   +  
На мой взгляд, настоящий офицер дела, при расследовании котроых нарушались нормы закона, отправлял бы на дорасследование, вынося при этом судебные определения, или просто бы выносил оправдетельный приговор подсудимым. А так просто ушёл в сторону, уступил своё место более сговорчивому. Настоящие офицеры другие. Статкевич тому пример.
Адказаць
Tatiana, 13:53, 17.01      -   +5   +  
Неужели этот жест что-то значит?
Адказаць
belka, 14:09, 17.01      -   +19   +  
возможно и есть ещё офицерская честь у некоторых военных.Это радует.
Адказаць
Людмила, 14:12, 17.01      -   +27   +  
...Одобряю этот настоящий подвиг в эпоху повального чиновничьего безропотного повиновения! Это должны сделать все чиновники, имеющие честь и достоинство.
Адказаць
мнение, 14:18, 17.01      -   +12   +  
стране нужны профессионалы, а не бездари швеи - ляпилы.
и это правильно. грамотно и профессионально.
Адказаць
МЕСТЬ, 14:36, 17.01      -   +1   +  
ЭТОТ ЖЕСТ ЗНАЧИТ - СТРАХ ЗА СВОЮ ШКУРУ! ВИДНО ЗАМЕШАН В КОРРУПЦИИ И БОИТЬСЯ ЗА СВОЮ ШКУРУ И ТЮРЯГИ ВОТ И ВСЕ!

А ТО ОФИЦЕР, ЧЕСТЬ И ОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ! ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЗАИЧНЕЕ.

СТРАХ И ВСЕ!
Адказаць
you, 16:01, 17.01      -   +10   +  
дурак ты,"месть".. вот это и есть поступок настоящего офицера,который отказывается участвовать в беззакониях и следственном произволе.
Адказаць
ната, 16:11, 17.01      -   +3   +  
А беззаконий и следственного произвола до сегодняшнего дня не было? или он о них не знал? Если бы была там чест, то ушел бы давно. По моему. в даннм случае только страх за собственную шкуру и добро, "нажитое непосильным трудом".
Адказаць
Мирный, 21:31, 17.01      -   +3   +  
Что же вы за люди такие???
То сидите тут, строчите и вопрошаете, почему никто ничего не делает.
А стоит кому то хоть что то смелое сделать (а то, что он сделал - однозначно смело), так вы тут же его с г... пытаетесь смешать (((
Вы, ната, сами бы на такое решились?
Бросить все, потерять иммунитет и попасть в черные списки?
Не слабо вам? А?
Адказаць
Мирный, 21:27, 17.01      -   0   +  
Похоже, что это ты, месть, сам сильно испугался! ))
Испугался, что лед тронется? )
Обящательно тронется! И чем больше будет таких примеров - тем скорее!
Уважаю поступок Офицера! Побольше бы таких!
Адказаць
Фемида, 14:36, 17.01      -   +36   +  
Наверное задели слова разжалованного генерала Азарёнка: "Марионетки, будьте вы прокляты!".

А сейчас так вообще военные суды будут массово рассматривать уголовные дела по неугодным офицерам (правоохранителям, военным), иметь дело с фальсификациями КГБ и СК уголовных дел, доказательной базы - умные поняли всё заранее и уходят.
Адказаць
В.Некрашевич, Гомель, 15:10, 17.01      -   +24   +  
И впрямь редкое явление для Беларуси последних 400-500 лет: чиновник весьма высокого уровня САМ подал в отставку. Что однозначно свидетельтвует о том, что есть в судебной ветви государственной власти люди, для которых ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ.
Огорчает лишь то, что теперь их количество уменьшилось на 1 (одного) :(
Адказаць
Пустое, 15:38, 17.01      -   +2   +  
ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ

Тут как раз не принципы - личный страх, слинять пока не придушили за городом ...
Адказаць
осторожный, 15:38, 17.01      -   +11   +  
Не стоит торопиться с выводами. Домыслы, предположения... Любим людей заочно или на пьедестал или в грязь. А то и пулю...
Адказаць
Elena, 15:43, 17.01      -   +12   +  
Не дадут "красиво уйти по собственному". Обязательно (если это действительно было собственное желание) сфальсифицируют какое-нибудь дело. В этом у них огромный опыт (((
Адказаць
неосторожный, 15:48, 17.01      -   +13   +  
Жаль, что только трибунал остался без руководителя. Вот бы так со страной.
Адказаць
Блогер, 15:59, 17.01      -   -17   +  
Откуда этому блогеру известны истинные причины увольнения? Что за бред этот d-zholik несет. А вообще я вам точно скажу, Чижов подал в отставку, чтобы занять пост заместителя министра иностранных дел. Он не раз сотрудничал с представителями вооруженных сил других стран, в т.ч. и входящих в НАТО. Поэтому на новом поприще у него уже будут старые контакты, которые будут использованы для налаживания "диалога" с Евросоюзом и США.
Адказаць
О, да, 19:10, 17.01      -   +12   +  
Ну вы и загнули. )))
Каким боком будучи судьёй Витебского межгарнизонного военного суда он сотрудничал с НАТО?
И представляете ли вы себе, где Белорусский военный суд, а где ЕС с США?! :)))
Адказаць
Олежка, 19:46, 17.01      -   -1   +  
блогер, а откуда такая "точная" информация?
Адказаць
Макс, 21:34, 17.01      -   +12   +  
Если бы ему что-то в реальности было известно о будущем Чижова, то он знал бы, что полковник не подавал в отставку, а написал заявление "по собственному желанию".
Знал бы, что назначение на должность заместителями министра иностранных дел производится указом Лукашенко.
Знал бы, что в такой ситуации освобождение от должности судьи и председателя суда произошло бы бы с формулировкой "в связи с переводом на другую работу".
А так пустозвон, чисто протроллить тему.
Адказаць
По секрету, 20:18, 17.01      -   +1   +  
Логичный вопрос, откуда вам тогда известны?
Адказаць
Официоз, 23:39, 17.01      -   +9   +  
Сейчас посмотрел на официальном сайте белорусского МИД в разделе "Руководство МИД". Всего у Макея 4-ре заместителя и все на должностях недавно:
С сентября 2012 года – 1-й заместитель Министра иностранных дел МИХНЕВИЧ Александр Юрьевич.
С февраля 2011 года – Заместитель Министра иностранных дел ГУРЬЯНОВ Александр Евгеньевич.
С мая 2012 года – Заместитель Министра иностранных дел КУПЧИНА Елена Николаевна.
С января 2013 г. – Заместитель Министра иностранных дел РЫБАКОВ Валентин Борисович.

У всех профессиональная дипломатическая карьера с низов и азов, все владеют минимум двумя иностранными языками... И какого-то военного судью Лукашенко назначит заместителем министра МИД? Какие НАТО, ЕС и США??? Я плакаль. )))
Адказаць
Олежка, 23:59, 17.01      -   0   +  
Да парень просто ничего не понимает и ересь сказал про сотркдничество с нато
Адказаць
Oleg, 16:00, 17.01      -   +3   +  
Nichego on tuda skoro vernetsa tolko ne rukovoditelem a podsudimim!!! Rodina "geroev" ne zabydet!!!
Адказаць
народ, 17:28, 17.01      -   +9   +  
Если это его личное решение то сильный ход-уважаю.Ему есть что поведать народу.Похоже ТИТАНИК даёт течь и пока надеюсь не крысы уже бегут с корабля,а потом ломанут все и по головам.Самое интересное впереди кто следующий.
Адказаць
Про, 18:54, 17.01      -   +6   +  
Блогер, 15:59, 17.01
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Откуда, такая информация, вы не на НАТО, слуайно работаете?
Адказаць
LoW, 19:27, 17.01      -   +1   +  
Он, насколько его знаю, порядочный и интеллигентный человек, настоящий офицер.
Адказаць
Если это так, то, 19:56, 17.01      -   0   +  
зачет настоящему офицеру!
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  29.07.14  30.07.14
EUR13 830,0013 850,00
USD10 300,0010 310,00
RUB291,50289,50

Меркаванне


Анатомия лжи

Анатомия лжи

Александр Томкович

Дух Антихриста

Дух Антихриста

Дмитрий Дашкевич

Не цалуйце рукі дыктатарам

Не цалуйце рукі дыктатарам

Наталля Радзіна

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Уладзімер Халіп

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Надвор'е ў Беларусі

   30.07   31.07 
Брэст Небольшая облачность+29
+18
Гроза+31
+18
Віцебск Солнечно+29
+17
Небольшая облачность+30
+19
Гомель Солнечно+31
+18
Ясно+32
+18
Гродна Ясно+31
+18
Небольшая облачность+30
+18
Мінск Солнечно+31
+17
Небольшая облачность+32
+18
Магілёў Солнечно+29
+17
Ясно+31
+18



Учора на сайце:

наведвальнікаў 303125
праглядаў 2011335

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: