19 красавiка 2024, Пятніца, 23:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-15 +
lk, 14:46, 17.01

Зачем им это надо...

Адказаць
+17 +
фы, 15:31, 17.01

Учи историю

Адказаць
+15 +
свабода!, 15:57, 17.01

FREEDOM!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-5 +
Olaf, 14:49, 17.01

А почему бы и не разрешить, если и так понятно, что никуда Шотландия не отделится.

Адказаць
+15 +
аым, 15:31, 17.01

Остров не разделится, а вот свободу независимому народу надо дать

Адказаць
+15 +
дзядзька зь мятлой, 15:58, 17.01


Шотландія де-факто і так являет собой отдельное государство імея свой парламент, деньгі і все міністерства кроме обороны і внешней політікі. Референдум скорее всего оформіт юрідіческое отделеніе. Катастрофы не проізойдёт і фактіческі нічего не поменяется кроме того, что появітся яшчэ одін субьект международного права, а жізні людей это ну ні как не коснётся по обе стороны граніцы.

p.s. прімер для подражанія тем кто до сіх пор счітает, что удержаніе і угнетеніе старых терріторій есть прізнак "велічія" і "могучія"

Адказаць
+7 +
Дзед, 16:22, 17.01

В случае успеха, толчок к цепной реакции : Каталония, Баскония, Курдистан и т,д,

Адказаць
0 +
дзядзька зь мятлой, 18:45, 17.01

Каталония если не ошибаюсь уже назначила референдум

Адказаць
+2 +
Алесь Нязгода, 3:03, 18.01

а  што  на  конт  -  Татарстан,  Башкірыя,  Чувашыя,  Комі,  Чэчня,  Мардовія,  Карэлія,  Ненецкі   аўтаномны  вокруг,  Чукоцкі а.в.,  Інгушэтыя,  Удмуртыя ...  і так далей.  Ці  масковія  калі-небудзь  дазволіць  такія  рэферэндумы?  (зрэштай..  -  Чэчня  ўжо  адказ  на  гэта  пытанне  атрымала)

Адказаць
0 +
Дзiчка, 16:42, 17.01

>Шотландія де-факто і так являет собой отдельное государство імея свой парламент, деньгі

Вообще-то деньги те же самые - фунт стерлингов.

Адказаць
+6 +
Alex, 17:12, 17.01

Вообще-то деньги те же самые - фунт стерлингов.
---------------
Дизайн шотланского фунта стерлингов отличается от английского и его выпускает в обращение не Bank of England, а Bank of Scotland.

Адказаць
+6 +
дзядзька зь мятлой, 18:43, 17.01

Точно! Добавлю, что не просто отличается а совершенно другой

Адказаць
+2 +
стрел(ок)ец, 23:44, 17.01

Извини, ,,дзядзька с метлой,, но воинские части и подразделения носят на територии Шотландии национальную одежду (килт и пр.), национальную (Шотландскую) символику Сэнт Эндрюс флаг, тистел (знак чертополоха) и пр.
Армия, расквартированная в Шотландии, в основном состоит из выходцев из Шотландии. Так, что и армия тоже... , дополню тебя.
Среди моих друзей, знакомых, колег - шотландцев, не знаю ни одного, кто бы хотел разделения. Хотя на бытовом уровне шотландец может сказать прямо в глаза (был тому свидетелем) - ,,а вот тебя, англичанин, я не люблю,,.
А вообще страна очень красивая, с великой историей и хорошими, добрыми людьми.

Адказаць
+10 +
Иван, 16:37, 17.01

Шотландия будет свободной!

Адказаць
+12 +
@@@, 16:38, 17.01

А референдум по поводу Северной Ирландии?

Адказаць
+5 +
ViDom, 18:26, 17.01

Я вот одного не пойму, наши чиновники ездят в Англию, живут там, учатся там их дети, занимаются бизнесом и имеют фирмы, но как приедут домой то такую чушь несут и такие законы пишут, что большего колхоза и маразма я нигде ещё не видел.

Адказаць
0 +
Aleg, 10:55, 18.01

но как приедут домой то такую чушь несут и такие законы пишут, что большего колхоза и маразма я нигде ещё не видел.
===========================================================
Ну а как они еще денег надыбают на обучение чад? Это их бизнес.

А референдум в свободной стране это праздник.

Адказаць
+1 +
ммм, 11:21, 18.01

а Я поддерживаю Шотландию, молодцы хватит тенуть Англию

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны