29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Генпрокуратуре и СК приказано «не тянуть одеяло на себя»

13
Генпрокуратуре и СК приказано «не тянуть одеяло на себя»

Лукашенко поручил оптимизировать структуры органов прокуратуры и Следственного комитета.

Александр Лукашенко потребовал оптимизировать структуры органов прокуратуры и Следственного комитета, рассматривается возможность объединения отдельных прокуратур в областных центрах, пишет "Интерфакс".

"Мы договаривались с вами, что в первых числах этого года вернемся еще раз к рассмотрению оптимизации структур органов прокуратуры и создаваемого Следственного комитета. Вы обещали, что сегодня доложите о том, как мы будем оптимизировать, в том числе органы прокуратуры, – они не должны остаться в стороне. Мы рассматривали областные центры, даже город Минск, где мы можем объединить некоторые прокуратуры", - заявил Лукашенко, встречаясь в пятницу с Госсекретарем Совета безопасности Леонидом Мальцевым, руководителями Генпрокуратуры и Следственного комитета Александром Конюком и Валентином Шаевым.

"Единственно, о чем предупреждаю, – ни в коем случае не тянуть одеяло на себя, ни в Генеральной прокуратуре, ни в Следственном комитете. Надо исходить из того, как будто вы создаете свое личное предприятие или организацию, где не должно быть лишних людей, и чтобы не было трат государственных денег", - сказал правитель. "Мы должны находиться в русле той оптимизации, которая сегодня развернута по государственным служащим", - подчеркнул Лукашенко.

Как доложил Генпрокурор, по пути объединения отдельных прокуратур планируется пойти в Гродно, Бресте, Могилеве, Витебске, а также городах областного подчинения, таких, например, как Полоцк, Орша и Пинск. Отдельно будет решен вопрос с Гомелем и Минском.

Аналогичный принцип при оптимизации будет применяться и к Следственному комитету. Перед Генеральным прокурором и главой Следственного комитета поставлена задача совместно реализовывать эти планы на основании единой концепции.

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках