20 красавiка 2024, Субота, 2:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 96
+219 +
ян, 10:48, 19.01

В таких условиях надо лечить наших правителей , а не создавать
им президентские больницы Они быстрее бы отошли в мир иной.И мы бы лучше жить стали .

Адказаць
+19 +
Я, 11:27, 19.01

Тем более, что алкоголики и тунеядцы - это наш профиль :))

Адказаць
+145 +
Зинка, 10:53, 19.01

Так в Минске - а представьте себе, что в мелких городах.
Например в Барановичах в городской больнице да и в других тоже - очередь лечь, а коридоры освободили просто - не ложат ни под каким соусом или кого-то раньше срока выписывают...... Да еще наш местный мэр Дичковский выступает, что персонала много, сократить хочет при нищенской зарплате. Вот и сокращал бы свой исполком тунеядцев, пока к нам не попали. Тогда эти чинуши сразу как шелковые, потому как если санитарка утку не принесет, то в своем дерьме лежать будут слуги эти народные.

Адказаць
+20 +
Плюс, 13:13, 19.01

У вас Дичковский, а у некоторых Дворники и Петухи ;-)

Адказаць
-41 +
xxl, 13:43, 19.01

ложат кучу, а на кровать - кладут или укладывают.

Адказаць
+20 +
ук, 19:54, 19.01

а эти чинуши как раз и есть куча дерьма!!!!!!!!!!!!! поэтому и их ложат и на них тоже :))

Адказаць
+14 +
аа, 17:08, 19.01

зайдите в онкологию первую ужас... каменный век.

Адказаць
+10 +
Односельчанка, 19:13, 19.01

В г.Калинковичах Гомельской области, в районной больнице, тоже лежат в коридорах в кардиологии, да и то направляют в больницу только в экстренных случаях / если довезут/

Адказаць
+42 +
Падре Роман, 10:55, 19.01

Да, это правда. И евангельских христиан с гуманитарной помощью не пускают. А ведь могли бы реально помочь.

Адказаць
-22 +
gki, 12:43, 19.01

Освободить коридоры?

Адказаць
+68 +
андрон, 10:55, 19.01

ну где те животноводы .что за зачоса----мы мрем как сабаки...заработать не дает-везде жала повсовывал...и теперь плати за детей...за лечение ...за жизнь у шчасти...за воздух .твари.козлик---за воздух предложи по рублику собрать....не нагуляетесь . не нажарэтесь----не----------- нагуляетесь..........

Адказаць
-5 +
TANK, 12:10, 19.01

что выбрали то и получите

Адказаць
+17 +
букмекер, 17:26, 19.01

Молодые люди с инфарктами 25-30 лет или девушка с аневризмой 25 лет выбирать его не могли так как в 94 году не достигли избирательного возраста им было 6-11 лет.

Адказаць
+4 +
Rjnz, 10:35, 20.01

Ну а где те грамотные которые призывают не надеятся на государство и зарплату , а самим на 2-3 работах зарабатывать?
Вот и результат этого зарабатывания. У меня знакомые уже 3 мужчины на тот свет отправились в 45-50 лет. И как раз такие работящие ,которые крутились как белка в колесе что бы семья могла жить более менее неплохо

Адказаць
+280 +
елена, 11:01, 19.01

это кошмар! я сама работаю в клинике медсестрой. и приходиться только сочувуствовать людЯм. во всех терапиях коридоры завалены людьми- особенно в пуЛьмо и кардиологии. лежат на всем- на каталках кушетках и тд. кругом сквозняки и люди ходят . двери хлопают. у них воспаление легких- а приходиться терпеть. КОНЕЧНО. НА БОЛЬНИЦЫ ДЕНЕГ НЕТ. ЗАТО НА ВСЯКИЕ ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ И ОТЕЛИ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА 2014 ГОДА ОНИ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ. А ПОТОМ ЧТО С ЭТИМИ ОТЕЛЯМИ БУДЕТ? КТО ТАМ ЖИТЬ БУДЕТ ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ? А БОЛЬНИЦЫ ВСЕГДА НУЖНЫ. ЗДОРОВЬЕ У ВСЕХ НИКАКОЕ. ИНФАРКТЫ МОЛОДЕЮТ. ДАЖЕ НЕДАВНО У НАС ЛЕЖАЛ ПАРЕНЬ 22 ГОДА С КРУПНЕЙШИМ ИНФАРКТОМ. ВЫЛЕЧИЛИ.
СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ!

Адказаць
+2 +
nik_K, 19:17, 19.01

Больницы это, как ни крути, - расходы. А расходы должны быть по доходам. В нищей сране не может быть иначе!

Адказаць
+21 +
www, 10:40, 20.01

А расходы на репресивный аппарат соизмеримы с доходами в нищей стране ?
В мире в среднем 300 силовиков на 10 тыс населения , а у нас 1400. Это нормально?
Мы обсуждаем сколько стоит содержание ребёнка в дет.саду, а почему бы не обсудить во сколько обходится содержание одного ОМОНовца или мента. или генерала.

Адказаць
-1 +
nik_K, 22:54, 20.01

Вы хотитите меня убедить что будет ещё хуже?

Адказаць
+16 +
Астрахань, 21:03, 19.01

Как же все это знакомо! Наша кремлядь тоже миллионы и миллиарды тратит на свои понты и мерзкую показуху в виде подготовки к олимпиаде, чемпионату мира по футболу, проведения самого дорогого Евровидения, как нам с гордостью преподносилось, а медицина нищая и убогая, финансируемая по самому минимуму.
В прошлом году, когда в очередной раз с ребенком лежали в инфекционной больнице, тоже сутки валялись в коридоре возле входной двери в отделение. У ребенка 40 температура, а мимо нашей койки туда-сюда все отделение шастало и сквозняк вдобавок.

Адказаць
+44 +
экс-перт, 11:03, 19.01

Наших правителей уже не вылечишь

Адказаць
+54 +
андрон, 11:35, 19.01

только эвтоназия

Адказаць
+117 +
да, 11:05, 19.01

Так во всех больницах Страны. То есть за 18 лет построены единицы больниц,школ.детсадов. Для народа,ничего не сделано. О заводах,молчу.,всё со времён СССР.

Адказаць
+4 +
TANK, 12:09, 19.01

каго выбрали то и палучыли

Адказаць
+24 +
букмекер, 17:30, 19.01

За 18 лет правления сипатого выросло целое поколение людей которым не оставили право выбора.

Адказаць
-3 +
имя неважно , 21:54, 19.01

летит время его не вернуть . ГОСПОДИ помоги ему осознать что он творит

Адказаць
+94 +
петя, 11:14, 19.01

лукаш бы больницы во всей стране в порядок привел,чем самолет,лед.дворцы,резиденции и конечно никому не нужная библиотека. так сабака о народе думает.

Адказаць
+35 +
сосед, 11:16, 19.01

Когда в Минск переселится вся Беларусь, будет еще веселее. Больниц ведь никто не строит.

Адказаць
+29 +
дед талаш, 11:19, 19.01

Эти самозванцы выпышовские..лечатся в других больницах да на кубе....а народу и так пойдет пусть еще и чело бьют.и в ноги кланяются..!!).

Адказаць
+18 +
мария, 11:23, 19.01

Государство для народа

Адказаць
+25 +
гэта яшчэ ня золак, 11:27, 19.01

Для нас, больных, весь мир - больница, которую содержит мот, давно успевший разориться.

Адказаць
-151 +
Грошы нада!, 11:30, 19.01

+++25 лет, аневризма… Не выдерживают люди. Работают на трех работах, чтобы заработать».+++

Год рвут жилы, что бы летом "у Ягипит" съездить. Плюс выгребают у работающих родителей пенсионеров. Помимо дух-трёх работ сдают две-три квартиры посуточно, сидят на бич-пакетах - ОЧЕНЬ надо дорогую машину! Детей не заводят - денег жалко. В 25 лет диагнозов больше, чем у стариков после вредного производства ...
Скажите, что не правда?

Адказаць
-75 +
Tank, 12:08, 19.01

Согласен на 100 процентов

Адказаць
+32 +
грошы нада кожны дзень, 13:05, 19.01

Ну вы батенька навернули всё в кучу.
2-3 работы - ну раз здоровья хватает пусть пашут
2-3 квартиры сдавать , в четвёртой жить стало быть.Неплохо для 25 лет.
Детей не заводят- так дети не обязанность , а радость для себя , а не для вас. да и в 30 не поздно.

Адказаць
+20 +
ryrk, 16:35, 19.01

Абсолютно согласна с вами. Разве причина болезни, что человек работает, а разве лентяи не болеют? Вы слепой и глухой, если не видите в чем причина.

Адказаць
+9 +
преклонюсь, 17:02, 19.01

перед тем у кого в 25 лет 4 квартиры умница

Адказаць
+13 +
www, 10:47, 20.01

Да , нужны деньги. И в Египет хочется и машину.
А что плохого в этих желаниях?
Плохо то что в лукляндии что бы на это заработать действительно нужно рвать жилы.
В той же России для этого просто нужно получить квалификацию и найти хорошую работу. А у нас в этом процветающем чуде синявоком , благодаря "мудрому руководству " нужно рвать жилы , а если не рвать то только на бутылку чарнила хватает.

Адказаць
+11 +
Edw@rd, 13:07, 19.01

Только маленькая часть правды, но часть правды не есть правда, если не есть правда значит ложь. А часть правды направленная на оправдание лжи есть лицемерие.

Адказаць
+19 +
ы, 13:18, 19.01

не правда

учишься учишься на медика - учителя

тебя "не волосатого" в тму тараканью по распределению на 150 уй без жилья на 2 года закинуть. в минск и аспирантуру только "особенным" остальные у народ

а ведь только 22-25 лет и жить хочется а не воевать и лоб расшибать .... вот и тянут жилы по 2-3 ставки, дежурства

Адказаць
+92 +
просто мама, 11:36, 19.01

К сожалению жизнь такова,что не выдерживает здоровье.Меня тоже в 35 забрали с приступом и поставили "психическое и физическое истощение",прединфарктное состояние. сейчас живу на лекарствах.Всех денег не заработать ,всю работу не переделаешь .надо учиться беречь себя и близких . Чтоб дети не остались сиротами .

Адказаць
+34 +
р, 12:04, 19.01

Пока вы учитесь беречь свое здоровье - боссы его реально берегут. За ваш счет в том числе.

Адказаць
+120 +
Лёлик, 11:37, 19.01

АГЛ---Будь ты проклят

Адказаць
+25 +
председатель "нс", 12:52, 19.01

СОЛИДАРЕН!!!!!....СОЛИДАРЕН...!!!! ЗА СВАБОДУ !!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

Адказаць
-19 +
жрать меньше надо, 17:04, 19.01

у каждого второго ожирение вот сердце жиром и заплывает,да пить всякие ред булы

Адказаць
+8 +
я, 10:49, 20.01

Не меньше , а правильно.
Фрукты , овощи , мясо , рыбу, а не картошку с макаронами и варёной колбасой , хорошо если не с ливеркой. А за что? Хавтает только на второе.

Адказаць
+3 +
ники, 12:09, 19.01

кто виноват?я ненавижу плешивого но давайте смотреть правде в глаза!причем здесь он?18литров спирта на человека в год!он заливает бырло в глотки белорусов?или сам лехтарат опустился до уровня биомассы?причем женщины пьют на уровне а то и больше мужиков и ражают такоеже больное быдло.может стоит на себя посмотреть в зеркало а потом спрашивать кто виноват что мы болеем

Адказаць
+36 +
Лёлик, 15:08, 19.01

В первую очередь виноват он, довёл страну до деградации своим управлением, а мы виноваты- потому что со всем молча соглашались. Вот и результат. Лет 5 назад все знали или догадывались к чему это приведёт, что крах неизбежен, но всех устраивала мнимая стабильность.Будьте честны хотя бы с собою!!

Адказаць
-36 +
р4, 12:09, 19.01

ХВАТИТ ХАЛЯВЫ. ЗА ЗДОРОВЬЕ НАДО ПЛАТИТЬ. ВВОДИТЕ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!

Адказаць
-34 +
anonymous, 14:34, 19.01

Поддерживаю. Иначе получается, что больницы перегружены невротиками, требующими УЗИ и МРТ всего организма.

Адказаць
+36 +
Dafna, 12:12, 19.01

Это просто ужас, нация вымирает. Нас специально истребляют.

Адказаць
+45 +
критик, 12:30, 19.01

Зато в лядовых дворцах свободно.

Адказаць
+8 +
бгушник, 12:36, 19.01

А может лучше работать на одной работе? Но высокооплачиваемую?

Адказаць
+17 +
gfjk, 12:51, 19.01

А здания старой второй больницы при этом сносить собрались.А сколько пустующих зданий в Минске да и по всей республике?
Врачи и так уезжают . Пройдёт сокращение , урежут ставки, и последние уедут.

Адказаць
+16 +
Андрей, 12:53, 19.01

Мне 26 лет. У меня тоже инфаркт головного мозга((( Больницы у нас страшные, на коридоре сам лежал 2 дня.

Адказаць
-4 +
anonymous, 14:28, 19.01

Нужно обследоваться, просто так инфаркт мозга в 26 лет не бывает.

Адказаць
+99 +
Лявонiха, 12:54, 19.01

Что касается 9 клиники в Минске, то я хорошо знаю ситуацию в гематологии, лечила там маму. Медики там - святые люди, но условия - обнять и плакать. На стенах трещины, заклеены бумажными маячками, в душевых холодрыга, ослабленные "химией" люди боятся там простудиться, запах в палатах еще тот. Я теперь уже знаю, что большинство больных там - безнадежны, но это не значит, что они должны последние месяцы жить в таких условиях. В нашей процветающей стране не нашлось денег на лечение лейкозов, а бесполезных ледовых настроили - сами знаете, сколько. От чего сжалось сердце (и до сих пор болит) - от вида 22-25 летних парней после химии, от молодой женщины, полгода назад вышедшей замуж и попавшей туда с тяжелым диагнозом. Ведь им это особенно тяжело, не жили еще и попали в ад. Ну нельзя вылечить человека в таких условиях, а ведь еще и моральное здоровье нужно поддержать, в таких случаях оно особенно важно. Медработники 2-й гематологии 9 больницы, пожалуйста, держитесь, нам без вас - никак. Поклон вам.

Адказаць
+39 +
Болик, 12:54, 19.01

АГЛ---Будь ты проклят!

Адказаць
+37 +
ЛЕший, 13:10, 19.01

Негласный приказ фюрера больше 10 дней не держать ???

Адказаць
+15 +
anonymous, 14:29, 19.01

Обычно больше держать и не надо. Будут держать дольше - мест не хватит и на коридорах.

Адказаць
+6 +
hutalin, 22:05, 19.01

я вам больше скажу: есть негласное распоряжение по вызовам к лицам старше 60-ти первые 2 раза машину неотложки не отправлять (во всяком случае в провинции так, за крупные города не отвечаю)

Адказаць
0 +
E, 23:08, 20.01

Боже, какой ужас, неужели правда?

Адказаць
+29 +
Святлана, 13:26, 19.01

Как жаль,что на пресс-конференции никто не задал Лукашенко вопрос о больницах.Но вообще,надо нашим людям быть социально поактивнее.Каждому,кто сталкивается с такими ситуациями в больницах,надо писать в Минздрав,Лукашенко и т.д.Они всегда отвечают на письма.Можно,конечно,сказать ,что это бесполезно.Но прсто обречённо терпеть-ещё хуже.И вода камень точит...

Адказаць
+30 +
Naik, 17:48, 19.01

Ну, да. Вы ему вопрос, а оно вам на завтра решение вопроса. Да лучше бы оно ничего не делало, никуда не вмешивалось и ни на что не влияло. Эта скотина за два десятка лет своего правления из государства превратила Беларусь в клоаку. В место где достоинством являются необразованность, враньё, цинизм. Страна управляемая тупым ублюдком, который наплевал на правила человеческого общества и заменил своими пониманиями. Что оно может сделать, решить? Его инфантильность передалась всей Беларуси. Люди очнитесь! Жизнь одна. Нужно жить, а не быть в плену представлений о жизни недалёкого человека!

Адказаць
+9 +
андрон, 21:45, 19.01

согласен. только социальная активность каждого и везде-начать с завтрашнего дня-вода точит камень а чиновники тоже люди.хоть в большинстве и х.....е. но мы привыкли что кто то будет бороться и напрягаться и страдать....а мне дайте-по щучьему веленью . и сразу....фиг нам---добейся. всегда и везде. а жертвы к огромному сожалению будут-СЛАВА ГЕРОЯМ

Адказаць
+10 +
Святлана, 22:47, 19.01

Так значит,никуда не писать,ничего не требовать?Молча терпеть?Да если бы по каждому факту нарушения наших прав мы обращались в соответствующие организации,там бы видели,что мы не хотим позволить так с собой обращаться.Им пришлось бы с нами считаться.Никто не хотел бы быть заваленным бесчисленным количеством жалоб,протестов,требований проверок.Но большинство из нас очень удобные для произвола и беззакония-пожалуемся друг другу и даже не попытаемся отстоять свои права.Правильно,жизнь одна.Так надо и стремиться проживать свою жизнь талантливо,надо уважать себя!

Адказаць
0 +
Лявонiха, 18:55, 20.01

"Вы ему - цитату, он вам - ссылку, вы ему - вопрос, а он вам - заключение!"
К. Радек. Ничто не ново в этом мире, уже такое было, и все знаем, чем закончилось.

Адказаць
+40 +
Инна, 13:34, 19.01

А что творится в онкологии!!
Больных то прибывает, и еще как!
Моего отца гоняли в поликлинике гор. онкодиспансера
3 месяца, чтобы обследовать. Там всего 2 Узи-аппарата
на весь Минск. по талону к врачу попадешь ч-з 2-3 недели.
Тянут время и ждут, когда человек помрет.

Адказаць
+29 +
Дед Мазай, 13:43, 19.01

Социально дезориентированная экономика начинает приносить плоды

Адказаць
+28 +
патриот, 14:37, 19.01

Зато ледовых дворцов и личных резиденций немерено.

Адказаць
+3 +
про, 14:43, 19.01

Так это еще не плохо! Плохо будет когда на въезде на территорию больницы охранник будет кричать -""Скорые", в очередь!"

Адказаць
+24 +
Могилёв. , 15:02, 19.01

Могилёвская Областная больница. Гематологическое отделение. То же самое.
Люди лежат на коридорах ждут освобождения койко-мест.Эта абсолютно обычная практика. К этому все давно привыкли и никто уже ничему не удивляется. Разумеется там много людей получивших болезни в результате радиационных доз облучения.Да только все там равны . Нет никому дела кто ты.Все одинаковы . Все пациенты смертники ,только у всех свой час . Мой отец долго болел и умер.Хорошо знаю специфику отделения .Страшное место. Должен сказать врачи там умнички, низкий им поклон. Они безусловно заслуживают большого уважения.

Адказаць
+26 +
Яна, 15:05, 19.01

Вы бы видели,что в Гродно творится!!!И это в областном центре!!!Кожно-венерологическая больница на Василька10(ранее Чапаева) как будто во время войны после бомбёжки,,,Туда страшно зайти,не то что там лежать и лечиться..Можете себе представить,что кухня там располагается в отдельностоящем деревянном бараке!!!В самой больнице,наверное,и бездомные побрезговали бы жить...А у нас там людей "лечат"...Кстати, пациенты больницы это не только "обладатели"трипера и сифилиса(их обязаны рассполагать в закрытых отделениях).Пациентом такой Гродненской больнички может стать любой, у кого вдруг произошла острая реакция на укус какого-нибудь несекомого или просто аллергическая реакция...И лечение в этой замечательной больничке,как правило,закончится лечением в другой больничке от аллергической реакции на лекарства,которыми вас лечили в первой больничке...А последствия гарантированы вам на всю оставшуюся жизнь!!!Кто прошёл через лекарственную аллергию,понимает о чём я говорю.

Адказаць
+30 +
оьыьро, 15:27, 19.01

ПОДЫМАЙТЕ ЗАРПЛАТУ ВРАЧАМ ПОКА ВСЕ НЕ УЕХАЛИ ЗА БУГОР!

Адказаць
+4 +
Low, 15:40, 19.01

ЗДОРОВЬЕ граждан определяет существование государства, нет здоровья- нет проблем у покойника. Все остальные проблемы у живущих.

Адказаць
+16 +
Минчанин, 15:48, 19.01

Тысячи невинных беларусов прошли через застенки режима. А там условия ещё хуже. Десятки - до сих пор там находятся. Пропало вообще неизвестно куда тоже не мало. И что то особого беспокойства у народа это не вызывает.

Адказаць
+32 +
103могилев, 15:56, 19.01

Ну, а что вы ТУТ только ноете! В Могилеве пилотный проект - еще больше сокращают койки и ставки, будете на крыльце сидеть, можа так и трэба. Жаловаться только на медиков можете,смелости на это и хватает. Да вас просто истребляют! ЗАЗЕРКАЛЬЕ!

Адказаць
+24 +
321, 16:01, 19.01

"Не выдерживают люди. Работают на трех работах, чтобы заработать"
Надо работать по 25 часов ! - сказанул не так давно один мозаичный психопат.

Адказаць
+33 +
Сергей Малолеткин, 16:01, 19.01

Все это просто ужасно... Но я привык смотреть правде в глаза. Медики -- это устойчивый электорат тнп. Вспоминаю их агрессию к нам, раненым на Площади 2010 в институте травматологии... Не добили, слава Богу... Вспоминаю ехидные замечания хирурга, удалявшего остатки 4 выбитых спецназом зубов и осколков костей в Орше... Горько было все это выслушивать...

Эра "атеиста" породила эру почти тотального равнодушия... И с этим нам еще долго придется жить...

Адказаць
+24 +
Надзея, 16:10, 19.01

Чаго хацелі, тое атрымалі. Шкада, што нармальныя беларусы пакутуюць ад гэтага рэжыму. А быдлу так і трэба. Чаму ў 1994 годзе мазгами не думалі?. На кожным кроку крычалі - мы за лукашэнку будзем галасаваць і рукамі, і нагамі. А сёння ў многіх вёсках нават крам няма, адным словам - жывёльны стан. Шкада дзяцей, моладзь. А старым пням, якія падтрымліваюць гэтую уладу, так і трэба. Лепшай долі яны не заслужылі з-за сваёй бязглуздасці і раўнадушша.

Адказаць
-26 +
т, 18:45, 19.01

Экономический ущерб от демократических революций в странах Ближнего Востока и Северной Африки - так называемой "арабской весны" - составит 225 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на собственные подсчеты сообщает BreakingViews, передает Lenta.ru.

Как подсчитали специалисты, в 2010 году Международный валютный фонд прогнозировал, что экономики Египта, Туниса и Ливии вместе взятые составят 2,2 триллиона долларов в 2011-2015 годах. Сейчас этот показатель снижен на десять процентов, что и составляет сумму убытков от "арабской весны".

Ливанская The Daily Star отмечает, что подсчеты BreakingViews можно назвать полностью объективными, поскольку в прогнозах МВФ учтены все факторы, которые могут повлиять на спад ВВП, а не только последствия революций.

Напомним, в октябре 2011 года в МВФ подсчитали, что потери арабских государств, где проходили наиболее серьезные народные волнения, составили 55 миллиардов долларов.

Позже, в апреле 2012 года, гендиректор Libyan Foreign Bank Мохаммед бин Юсуф заявил, что страны арабского мира потеряли из-за революций 75 миллиардов долларов.

В середине декабря 2012 года дубайская интернет-газета Emirates 24/7 писала, что генеральный секретарь иорданского министерства планирования и международного сотрудничества Салех Харабши оценил убытки от революций в 120 миллиардов долларо

Адказаць
+6 +
Ну да, кто-то потерял, а Вам до них какое дело?, 21:32, 19.01

Обычно теряют не те, кому нечего терять

Адказаць
+5 +
гость, 9:03, 20.01

А кто считал сколько стоит диктатура. сколько до преобразований погибло людей от голода, унижений, сколько моральных уродов появилось. Если бы не было диктатуры не было бы и кровавой демократизации. именно моральные уроды, рожденные и вскромленные диктатурой используют оружие и мстят за свою испорченную жизнь. Поэтому нечего говорить о демократической крови. Вся она результат оголтелой диктатуры За годы так называемой стабильности население республики уменьшилось почти на 0,5 миллиона человек. Но это официальное уменьшение, а сколько фактически ушло из жизни преждевременно - не знает никто. Хватит сравнивать "стабильность и спокойствие диктатуры" с демократией. Вы сторонники так называемой стабильности не хотите даже думать о том, какое количество морально униженных людей (особенно молодых) сейчас живет в республике. Это именно ранние инфаркты, ранняя инвалидность и ранняя смертность. Вот цена диктатуру. Именно в условиях диктатуры у людей культивируется ненависть друг к другу, моральная нравственная нищета, реальная бедность. Именно в условиях диктатуры человек сводится до уровня животного, когда живет только физиологическими инстинктами.

Адказаць
0 +
гхм, 10:12, 20.01

это вы к чему?

Адказаць
-15 +
vladak, 16:44, 19.01

Братья чтобы не болеть надо беречь нашу ПРИРОДУ - МАТУШКУ.ЧТОБЫ ЖИЛИ ХОРОШО НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ НУЖНО ДЕНЬГИ НАПРАВИТЬ ВСЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ .И ТОГДА БУДЕТ СПАСЕНА ПРИРОДА МАТУШКА.НАША ПРИРОДА МАТУШКА ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ- ЛЮДЯХ.

Адказаць
+6 +
nik_K, 19:25, 19.01

Это- необходимое условие (которого нет) но отнюдь не достаточное!

Адказаць
+18 +
ромуальд , 16:54, 19.01

скоро будут лежать 1-2 дня на коридорах, пока не освободятся места в морге. ШОС.

Адказаць
+12 +
Просто я, 17:11, 19.01

К месту, ли, нет... Вспоминаю поликлинику+аптеку+больничку - три в одном -в Некоторой деревне некоего Шкловского района. В давние времена. Каменное здание, кажись, двухэтажное. Но - высокий первый этаж, входная лестница со ступенями выше полуметра каждая. В довесок у входной двери порог тоже почти полметра. Мы, почти молодые, карабкались туда с видимыми усилиями. Мораль? Отношение к больным просматривалось ясное. Хватит сил туда попасть - будем лечить. Если нет - ползи обратно домой, ты безнадежен. А вы удивляетесь да возмущаетесь, почему ледовые дворцы а не больницы..И плюс - припоминаю, некоторый вождь нации тоже, больных не любил и считал их разорителями нации.

Адказаць
+2 +
Николай, 17:38, 19.01

За кого голосовали, так и живите. Себя по башке бейте, а не вопли вопите.

Адказаць
+9 +
Nikolja, 20:49, 19.01

Николай -- Выборы давай!

Мы бы не вопили!
Если бы выборы были..
Второй десяток лет их ждём!
Неужто мы без них помрём?

Ты, Николай, уж, не серчай,
Похлопочи и обеспечь,
А мы все скинемся на чай,
Ну, и на закусь.., не перечь!

Адказаць
+5 +
anonymous, 21:01, 19.01

Интересно, какой процент больных в этом перегруженном отделении составляют невротики-ипохондрики и те, кто лёг "прокапаться"? Думаю, что если таких больных не класть в кардиологию, то больные инфарктами на коридоре лежать не будут.

Адказаць
+6 +
All about us, 22:25, 19.01

Если я Вас правильно понял, то невротики и ипохондрики это не проблема и тем более не медицинская?

Адказаць
+4 +
anonymous, 0:10, 20.01

Это проблема, и в условиях нашего "бесплатного" здравоохранения просто огромная. Такие люди жалуются, например, что у них болит голова, покалывает в сердце, тянет в пояснице, и т.п., и в связи с этим требуют, как минимум, МРТ головного мозга и позвоночника и УЗИ всего. Несмотря на отсутствие каких-либо объективных симптомов, они уверены, что им эти обследования важнее, чем прикованному к постели соседу с неясным диагнозом. Когда отказываешься делать эти ненужные обследования, невротики любят звонить на горячую линию Минздрава.
Поэтому невротиков надо лечить в отделении неврозов, а не в кардиологии и неврологии.

Адказаць
+2 +
пациент-налогосборщик, 21:55, 19.01

В метро сегодня на бумажке прочитал: "Платить налоги - это наш гражданский долг" (кажется так было написано)Так вот платите и неп...те, и не ваше батрачье дело, кто и как этими налогами распорядится...

Адказаць
+8 +
митроха, 22:13, 19.01

Спасибо хитрозачесанному, что он экономен. Мог бы купить у туркменбаши самолет за 200млн&, а купил за 100млн.

Адказаць
+4 +
память у белорусов короткая, 0:53, 20.01

Не забудьте только про этот факт,когда Вас досрочно голосовать за лукашенко погонят.

Адказаць
+6 +
Тамара, 12:24, 20.01

vladak, 16:44, 19.01 - -16 +
ЧТОБЫ ЖИЛИ ХОРОШО НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ НУЖНО ДЕНЬГИ НАПРАВИТЬ ВСЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ - кожны ёлупень у Беларусі ляпеча: толькі б не было вайны. А тое, што ў нас без вайны вайна, не бачна? Нацыя гіне маральна і фізічна. Разбэшчанасць, п'янства, наркотыкі, цяжкая экалогія, бескантрольнасць якасці прадуктаў, усё больш і больш дрэннай вытворчасці пранікае ў краіну -што дазваляюць за добрую мзду тупалобыя гаспадары жыцця. Адсталая па параўнанню з Захадам медыцына, слаба падрыхтаваныя медыкі (лепшыя з'язджаюць), Але без грошай ці з нашымі грашыма хутка не ткнемся нідзе, каб атрымаць больш-менш якасную дапамогу. Лячыцца будуць расіяне і казахі ў нас, яны багацейшыя. І вайны не трэба, камісар д'ябла вынішчыць усё і ўсіх.

Адказаць
0 +
Vigund, 22:08, 20.01

У Вілейцы онкадыспансэр наогул размясцілі у будынку колішняй турмы,дзе у 30 гады масава знішчалі вязьняу!У нас жа будаваць лядовыя палацы важней !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны