16 красавiка 2024, aўторак, 20:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+37 +
Вэл, 13:12, 2.01

Одно слово, молодцы!

Адказаць
+48 +
Ка, 13:42, 2.01

Вот вам ярчайший пример страны в основы которой заложена подлиная забота о своих гражданах,а также глубокая порядочности и дальновидность,поскольку люди в свое время отказавшиеся служить во вражеской армии и есть основа настоящей независимости страны

Адказаць
+9 +
!, 17:36, 2.01

А в Украине призыв приостановили. А в Московии и Беларуси дедовщина...

Адказаць
+4 +
Читатель, 20:16, 2.01

В прошлом году у нас в Украине бло до 7 человек на место в армию, какая еще дедовщина! Сейчас и вовсе професиональной будет армия.

А в РБ что до сих пор в армии дедовщина? Какой ужас! 21 век же на улице!

Адказаць
-12 +
ВЛАД, 21:50, 2.01

А как правильней В или все же НА??? В земле Украины или НА земле Украины???

Адказаць
0 +
Русский, грамадзянiн, 23:10, 3.01

Будет В Украине, как то в России, в Беларуси, в Эстонии, в Киргизии, в Казахстане, в Польше, в Литве, .....
%)

Адказаць
+12 +
Minak, 13:34, 2.01

4000 Lt =13000000BrB

Адказаць
+35 +
школяр, 13:53, 2.01

Я не хочу служить режиму лукавого идиота, может и мне когда зачтётся?

Адказаць
+4 +
!, 17:37, 2.01

Скорее Да, чем Не

Адказаць
+30 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:19, 2.01

НЕ ДЕЗЕРТИРАМ А ПАТРИОТАМ
ОТКАЗАВШИМСЯ СРАЖАТЬСЯ ЗА БОЛЬШЕВИСТСКИХ ОККУПАНТОВ

Адказаць
+14 +
T, 14:38, 2.01

Здорово!!! вот это молодцы литовцы

Адказаць
-3 +
Сергей, 15:10, 2.01

Почему Беларусь после объявления независимости от СССРа в 1990 году не отозвала своих ребят--граждан из армии из стран Россия,Украина.? Кто сейчас заплатит компенсацию за это ?А призыв в армию породолжался в эти страны и в 1992 году.

Адказаць
+2 +
Вася, 16:59, 2.01

что за глупости?!? Как минимум в Украине после 91-го года граждане Республики Беларусь не служили

Адказаць
+1 +
Лом, 19:42, 2.01

Чушь! Меня в конце 1991 призвали и на то время всех призывников только в воинские части на территории РБ отправляли. Но я застал ещё дедушек и черпаков - русских, украинцов, узбеков. А моего призыва все наши были.

Адказаць
-34 +
просто, 15:14, 2.01

Как можно поддерживать дезертиров? Разницы нет кто они и откуда. Они дезертиры.

Адказаць
+20 +
Простота - хуже воровства, 16:47, 2.01

Ответ для "просто". В свое время, великий ученый Ломоносов свалил из там, какой-то немчурной армии и стал ЛОМОНОСОВЫМ.

Когда вражеский, окупационный режим пытается тебя рекрутировать, то твой ДОЛГ (!!!) перед ТВОИМ (!!!) народом, либо - свалить из такой армии, либо - подрывать (партизанить) окупантов изнутри.

Адказаць
-9 +
просто, 19:36, 2.01

Не стоит прикрываться Ломоносовым для оправдания дезертирства. Слово выбрано правильное и точное. Именно дезертирство. Если ты принял присягу в любой армии выполняй свой долг.
Убежал с поля боя, струсил, переоценил для себя какие-то ценности- твое право. Но имя тебе дезертир и поощряться такое может только в угоду приобретения политических дивидендов. Такие решения ведут к развалу любых армий и одобрение могут вызывать только у ограниченного количества заинтересованных людей.

Сама служба в армии и защита Отечества сейчас извращена до предела потоком "косящих". "Косцы" те же дезертиры, которые в случае любой опасности только о собственной заднице будут беспокоиться.
С поощрением дезертирства в любой форме его проявления мы ничего путного не построим.
Литва в этом плане показательный пример.

Адказаць
+10 +
Ка, 21:42, 2.01

"просто"не передергивайте обстоятельства,во первых так называемою присягу заставляли принимать под страхом тюрьмы поэтому о никаком долге речи не идет,а поле боя о котором вы говорите было с собственным народом,поэтому убежать с него долг чести,и что это за долг и что это за армия от которой 90проц. Идут на все шоб откосить,остальные идущие -цвет армии -кандидаты в дурку.ваша армия от собственного народа,а от не приятеля она всегда драпала 41тому пример

Адказаць
+6 +
Иван, 1:35, 3.01

Твое отечество, в случае твоей гибели член ложило на твое тело, твоих близких и родных. Мало того - оно тебя вообще за ценность не считает. Танчег, пушечка - эт ценность а ты просто расходный материал в зерг раше. цель твоего отечества - не победить врага - а завалить его тушками таких зомби как ты.

надо быть сильно больным чтобы метнуться погибать за такое "отечество".

Адказаць
0 +
Лесной, 12:20, 3.01

Ага, Родина вас не забудет!

Адказаць
+1 +
св, 11:35, 3.01

просто: "Если ты принял присягу в любой армии выполняй свой долг." Как Вы это красиво сказали! А вот ненашпрезидент тоже давал присягу, как бы, и што? Так что мы уже знаем цену этим присягам.

Адказаць
+19 +
Лев Щаранский, 16:40, 2.01

Приятное решение цивилизованной страны. Убить в себе совка - дело храброго человека, убить в себе совка в совковое время - дело героя! Нужно быть очень совестливым, чтобы решиться на такой героический шаг! Они страдали тогда, но сейцчас они получать должное от общества за свою борьбу, ибо борьба за идеалы свободы и права человека - это то, что я вляется характерными чертами рыцарей современности!

Адказаць
+15 +
Лапоть, 18:10, 2.01

Литва: власть -- у Людей и патриотов.

Беларусь: власть -- у Нелюдей, падонков, псов-лакеев RS-оккупантов.

Мы не только "чувствуем", мы видим разницу.

Адказаць
+2 +
duglas, 20:40, 2.01

В 39-м эти молодцы за Вильно и Виленскую область задницу целовали Сталину.

Адказаць
-5 +
LIT, 23:27, 2.01

Patamusta Vilnius nam peredali a ostalnie istoriceski litovskie zemli po dogoworu Rossija-Litva 1920 ( v wikipedii naidete) Lida? Gardinas? A

Адказаць
+7 +
duglas, 10:04, 3.01

Ты не путай жемойтские земли с литвинскими. Это наша земля, а не российская.

Адказаць
-10 +
кент, 22:16, 2.01

... Единовременная компенсация в размере 4 тысяч литов (примерно 46,6 тысячи рублей) будет выплачиваться лицам, которые после объявления Литвой независимости от СССР 11 марта 1990 года отказались от службы в советской армии и после этого были силой взяты в различные подразделения.... На это в бюджете Минобороны страны в 2013 году предусмотрено 150 тысяч литов....
_____________________________________________________
Если подсчитать (150000 литов из бюджета разделить на 4000 тысячи дезертиру, то получится, что только 37-ми с половиной дезертирам компенсация достанется) А кому будут выдавать компенсацию, всем дезертирам не хватит :)))) Наверно по блату будут давать, кто принесёт справку, как самый пострадавший дезертир ))))))

Адказаць
+8 +
Эрих Хунахир, 23:52, 2.01

Правильное решение. Дезертирство литовцев из советской армии не преступление, а геройство и должно поощряться. Те, кто сбежал или уклонился от присяги в РБ начиная с 1994 также должны быть реабилиттированы: нельзя служить антибеларускому оккупационному режиму. Жыве Беларусь!

Адказаць
-4 +
BDF, 10:37, 3.01

Эрих Хунахир, 23:52, 2.01
Дезертирство всегда было синонимом слову предательство. Поэтому не понимаю тех людей, которые оказывают поддержку данному закону. Видимо это очередная, жалкая попытка укусить Россию. Впрочем, это не Росийские предатели, поэтому наплевать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны