19 красавiка 2024, Пятніца, 3:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+320 +
гость, 13:07, 22.01

Большинство контролеров весом около 100 кг. Слабо платить за лишний вес. Ведь они его возят за счет пассажиров.

Адказаць
+50 +
Мистер Фикс, 13:31, 22.01

А ведь и действительно, есть люди, которые вместе с пятикилограммовой сумкой весят 50 кг, а есть пассажиры, которые один на два места и в шортах, майке за сотню))))

Адказаць
+1 +
1, 13:05, 23.01

Ввести дифференцированнуюю оплату - за вес.
А то стоят задницы по 150 кг - пройти невозможно!

Адказаць
+98 +
Рогатик, 13:07, 22.01

А рядом весы (сертифицированные и с паспортом) стоят?
В троллейбусе ...

Адказаць
+114 +
кондуктор, 13:11, 22.01

Нужно бы штрафовать за то, что ТЫ ЕСТЬ! Стоишь тут, в трамвайчике, мешаешь народу толпиться!

Адказаць
+1 +
Оса, 0:25, 23.01

И за воздух, которым дышим

Адказаць
0 +
*, 16:59, 23.01

и еще дышешь при этом. ппппппппппппппппппппора брать деньги за воздух, не удивлюсь если скоро так и будет

Адказаць
+35 +
Quazar, 13:17, 22.01

То есть теперь я могу не снимать свой большой рюкзак со спины, войдя в автобус? Отлично, а то надоели: сними рюкзак, сними рюкзак...

Адказаць
+54 +
про, 13:19, 22.01

Уже вижу толпы пассажиров у кабины водителя, желающих изучить свои права!

Адказаць
-34 +
lol, 14:50, 22.01

наши люди не хотят знать и даже изучать свои права. В неведении легче жить .Верно?

Адказаць
0 +
андрей, 6:57, 23.01

правильно человек написал,не вижу причин минусовать!!!вот только добавлю,что большинство народу ещё и отстаивать свои права боится/не желает!!!

Адказаць
+29 +
KoRS, 17:16, 22.01

Я извиняюсь, но неужели никто читать правильно но научился?

"Пассажир имеет право бесплатно перевозить
одно место маломерной ручной клади
И
такие личные вещи,
- как носимая одежда,
- зонт,
- телефон мобильной связи,
- фотоаппарат,
- портативная видеокамера,
- трость,
а также (зачит тоже "И")
- одну сумку или папку или мешок для предметов личного обихода и документов размерами до 40x20x10 см или суммой трех измерений не более 70 см и массой не более 5 кг
Итого: одно место маломерной клади И все ниже перечисленное + одна дополнительная сумка на 5кг

и теперь "ВЕЖЛИВО" посылаем контролеров ... читать правила, а заодно пройти комиссию на проф.пригодность

Адказаць
+1 +
1, 13:01, 23.01

Они не понимают разницы между "И" и "ИЛИ".
Оплачивать ихнее непонимание будут пассажиры.

Адказаць
+72 +
Следопыт, 13:21, 22.01

Моя сумка вест 4,99 кг и посылаю нафиг. Очередная акция по пополнеию казны штрафами. Денег нет на выплату долга всяким евраазам?

Адказаць
0 +
Serg, 17:23, 22.01

Долг то мы пока выплачиваем мвф и Европе пока

Адказаць
+45 +
Кенни, 13:22, 22.01

Есть повод для противостояния людей и контролеров. Особенно, если контролеры в неадеквате, не сказать более - придурошны.

Адказаць
+47 +
кактОмкин, 13:22, 22.01

У контролеров есть поверенный в Госстандарте Безмен и Рулетка ? Тогда давай ,дО Свидания !

Адказаць
+205 +
?????, 13:23, 22.01

А как школьные рюкзаки? Они уж точно больше 5 кг весят.
Так теперь дети чтобы учиться должны по двойному тарифу в школу ездить?

Адказаць
+27 +
Quazar, 13:38, 22.01

Так на спине и возить. Хоть 100 кг :) И пусть тетьки и дядьки вжимают животы, в которые рюкзаки упираться станут :)))))))))
И никто теперь не имеет права возмущаться, что рюкзак мешает.

Адказаць
+84 +
ШОСтакович, 13:25, 22.01

Ну, норм! Социальная ориентация завершена! При том, что даже в самолетах ручная кладь составляет 15 кг! И платить за неe не надо, и я даже не сталкивался с тем, что ее кто-нибудь взвешивает. Боинг - далеко не МАЗ! Welcome to Belarus!

Адказаць
+32 +
мишка-пилот, 14:08, 22.01

Это потому, што в самолеты контролеры еще не дошли. Людей не хватает у их катастрафически.

Адказаць
0 +
Никита, 2:21, 23.01

Вообще-то в Белавии ручная кладь тоже макс 5 кг, но возмущаются только при вылете ИЗ Бел. когда домой лечу никогда ещё не приставали, там люди понимают, что один бук с заурядным и книжка для полёта весят больше 5кг.

Адказаць
+170 +
pillgrim, 13:33, 22.01

Невопрос. При требованиях оплатить багаж требуйте прибор для измерений и акт поверки не страше 3-х месяцев. Даже для линейки. Нету прибора или акта - требуйте составления адм протокола, в протоколе указывайте чего не было, прибора или акта или и того и другого. Там же указывайте вес и размеры своего багажа на ваш взгляд. Не поленитесь после этого оставить запись в книге жалоб. Не дают книгу - вызывайте 102, первой записью ставьте - отказали в выдаче книги жалоб по первому требованию. Второй - что с вас вымогали деньги. Жалоба в милицию и прокуратуру по желанию.

Помните ! Вы - невиновны и не обязаны доказывать свою невиновность ! Задача контролера - доказать вашу вину, причем все доказательства должны быть задокументированы и приложены к протоколу, показания поверенных приборов в частности.

Адказаць
+56 +
карандаш, 13:34, 22.01

"в условиях рынка". Какого рынка? С которого я еду с продуктами? Я так понимаю скоро детей которые едут с родителями и не попадают под статью "детям до 6-ти (или сколько там) лет проезд бесплатный", пропишут их под статью поклажа, кладь или сумка и надо будет за него платить сразу штраф в размере эквивалентном его весу(если ребёнок 15 кг весит значит будьте добры оплатить 3(по 5 кг)*20=60 тыс). Меня одно интересует, в нас тыкают обязанностями пазаширов которые висят возле водителя, а почему не висят обязанности кондукторов и контролёров возле водителя.

Адказаць
+46 +
Злой, 13:44, 22.01

Дойка под разными предлогами в самом разгаре.... А вы молчите-молчите.

Адказаць
+37 +
Зеир Гут, 13:49, 22.01

Ключевое слово-ШТРАФ,казна пустая и во всех сферах жизни уже стало нормой не выполнение правил с целью безопасности,а получение штрафов.Засталбилы радовались процветанию,но кредиты отдавать нечем,особенно сейчас активировались отделы архетектуры и строительства,и санстанции.Частный магазин штрафуют пттому что у входа сидит бездомная кошка,это натуральная БНДР.

Адказаць
+95 +
5 кг, 13:52, 22.01

Беременным женщинам теперь за двоих платить? Или заставить возить с собой УЗИ, а то мало ли, у тебя там не один ребеночек, а двойня...

Адказаць
+79 +
гоша, 13:56, 22.01

скоро и в Гродно появятся бравые парни и будут выкидывать обнаглевших контролёров!

Адказаць
+15 +
Доверял ,но проверял..БухАлкин., 13:59, 22.01

Кстати ,в троллейбусах Минска сказано о провозе без оплаты пакета (сумки) сумарной (3 измерения) длиной 120 см ,Лыж и ребенка до 7 лет,удочки и оружия в чехле.. Про вес ничего не нашел !Ездим на базар с чехлом для удочек или оружия ? Или с лыжами ? Горные весят гораздо больше ,чем 5 кг +ботинки.

Адказаць
+65 +
Аркадий, 14:51, 22.01

Вот что-то мне подсказывает (6-е чувство, что-ли), что человеку с чехлом для оружия ни один контролер ничего не предъявит, вне зависимости от его веса (и оружия и контролера :) ).

Адказаць
-1 +
витаминC, 16:01, 22.01

Что-то я не вполне осознал, что это за суммарная длина в 3-х измерениях? В трехмерном пространстве три измерения: длина, ширина, высота. Соответственно длина метр двадцать. Или длину надо три раза замерить? :)

Адказаць
0 +
Бухалкинс, 19:55, 22.01

Именно так,например ширина -200 мм ,длина 700 мм ,высота 400 мм. Доходчиво ? Про вес ни слова.

Адказаць
+58 +
rif, 14:05, 22.01

а никто не задумывался? ведь билет в транспорте продаётся за место сидя! а как быть если мы чаще всего ездим стоя! сколько должен тогда стоить билет?!

Адказаць
+11 +
карандаш, 14:17, 22.01

А где это кстати написано. Помню давно как то мелькало на слуху но не обращал внимания.

Адказаць
+6 +
Quazar, 17:19, 22.01

Нет такого. Есть "Оплата за проезд" - хоть сидя, хоть стоя, хоть на коленках бойфренда, хоть на корачках.

Адказаць
+36 +
111, 14:06, 22.01

Господа чиновники, чиновнички и т.д., я понимаю, что в нынешней ситуации необходимо изыскивать средства любой ценой, так вам начальство велит? Но не доводите себя и окружающих до маразма! Оставайтесь в здравом уме и сознании. Психов нам и так достаточно.

Адказаць
+73 +
алексей, 14:14, 22.01

КОНТРОЛЁРЫ ВСПОМНИТЕ НОВОПОЛОЦК!!!!!! И ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Адказаць
+16 +
kpot, 17:23, 22.01

Может из за этого и распоясались. В Новополоцке следователи пришли к выводу, что быдлолёр никаких противоправных действий не совершал, а парню 366 статью шьют. Так что теперь контролёры могут нападать на народ как хотят, царишки автобусов.

Адказаць
+5 +
коля, 20:09, 22.01

Это они зря распоясались. Небудь дурочка снимающего на телефон, не было бы никакой статьи. Искали бы досих пор парня, если бы вообще искали. Стоит все же быть осторжнее царицам автобусов.

Адказаць
+2 +
nerguss, 23:01, 22.01

не думаю, что меня это остановит. любого сине-желтого вертухая отправлю в пеший эротический тур.

Адказаць
+49 +
Житель, 14:16, 22.01

Пока существуют правила для контролеров, что к своей зряплате они получают изрядную ПРЕМИЮ сО штрафов, - до тех пор контролеры будут ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в ловле всеми правдами и НЕПРАВДАМИ безбилетников и прочих "нарушителей".
Таким образом, конкретное ведомство, вместо того, чтобы повышать своим сотрудникам зарплату, заставляет их заниматься мелким рэкетом на дорогах, чтоб потом доложить вышестоящему начальству, что их сотрудники в этом месяце получили дохода ...запланированные 500 долларов.
В нормальных странах госслужащие существуют, чтобы помогать и обслуживать людей, и заинтересованы в том, чтоб НАРУШЕНИЙ нигде НЕ БЫЛО, а у нас эти же служащие заинтересованы в том, чтоб НАРУШЕНИЯ БЫЛИ!
Такая система глубоко аморальна, античеловечна, и полежит НЕМЕДЛЕННОЙ ОТМЕНЕ!

Адказаць
+35 +
Читающий, 14:44, 22.01

Господа, кто не жил в Гродно, тот не поймет, контролер там был "бог, царь и воинский начальник". Прожил в Гродно до 2006 года (в то время в Минске контролеры щеголяли в красивых форменных жилетах), их боялись все (только не надо сейчас комментить с огромной бравадрй - я был типа не такой), они (контролеры) врывались в автобусы как на облаву, вытаскивали всех (беременных, косых, хромых, здоровых) - это был просто беспредел. Синдром гродненских контролеров у моей жены проходил года два, проехать одну остановку зайцем???? Не, уж лучше 10 талонов пробить. Поэтому поверю - эти "звери" могут все, если найдут лазейку в законе, то будут таскать с собой и рулетки и весы - поймать, запугать, оскорбить.....

Адказаць
+14 +
krazr, 15:03, 22.01

СИСТЕМНЫЕ УРОДЫ

Адказаць
+43 +
хина марковна, 15:12, 22.01

Инфа с первых рук-незабвенная Людмила Ёсиповна ,незабвенный контролер-хамло из Новополоцка прошла курс реабилитации у психотарапевта,отработала где-то на территории АТП-6 и теперь готова выйти на охоту за безбилетниками,пример гродненских выколачивателей штрафов будет бальзамом на её израненную душу и полулысую голову,теперь контролёрить будет с линейкой и весами в руках,берегитесь!особенно пенсионеры ,пассажиры вечно набитой 8-ки,едущей в дачный посёлок Шнитки,с сумками,рюкзаками,пакетами,саженцами и букетами!

Адказаць
+5 +
GUG, 15:20, 22.01

ЭТО ПО МОИМУ ПОЛНАЯ ЖО. . .

Адказаць
+19 +
Angus, 15:30, 22.01

Сам факт проверки оплаты за провоз багажа является правильным. Должен - плати! Другое дело, что определять необходимость оплаты нужно не на глазок, а поверенными инструментами. Как это реализовать на практике - ХЗ, но это уже проблема перевозчика, а не пассажира.

Адказаць
+6 +
aaaaaaaaa, 15:36, 22.01

ну глупость и только

Адказаць
+14 +
Усатый Нянь, 15:42, 22.01

Не волнуйтесь дорогие жители Гродно! Поступайте так же, как это делают в Новополоцке - кондуктор вам штраф, а вы ее/его за чуб и таскайте по салону!

P.S. для тех, кто не далеко отошел в развитии от канарейки, выше сказанное стеб, а не инструкция к применению!

Адказаць
+14 +
Gals, 16:09, 22.01

за багаж придумали деньги снимать, скоро придумают оплату за вход на общественный транспорт,а если водитель еще и музыку включит тут тариф дороже будет!

Адказаць
+14 +
ёж, 18:33, 22.01

предлагаю требовать с автопарка плату
за то, что пассажиры читают-слушают рекламу )))

Адказаць
0 +
Анастасия, 9:47, 24.01

ага, а вечером эта реклама просто мозг взрывает

Адказаць
+20 +
пассажир37, 17:31, 22.01

Любопытно, а кто дал право автобусникам Гомеля засорять аудиопространство салона дебильной рекламой ?!

Адказаць
+11 +
Солидарен., 20:15, 22.01

Это точно, не знаю как в остальных городах нашей страны, но меня аудио-реклама порядком раздражает... еще бы рекламу умели делать...

Адказаць
+5 +
Семен, 19:11, 22.01

Я так мыслю, скоро этот дипломированный специалист по дырочкам в бумажках, останется без волос!

Адказаць
+5 +
Cerber, 20:38, 22.01

Бабки, бабки... Бабок не хватает государству. Если государство не знает где деньги заработать, то оно усиленно ищет тех, у кого их можно отнять.

Адказаць
+17 +
Батон, 21:54, 22.01

Примерно год назад при мне мужик в минске в автобусе прочитал целую лекцию контролерам, из которой я усвоил следующее: бригада контролеров должна быть не менее трех человек во главе со старшим, иметь маршрутный лист и много чего еще по мелочи. Мужику предьявили все чего он требовал от контролеров (это все на протяжении 3 остановок) - только у мужика по итогу тоже был проездной.

Адказаць
+5 +
nerguss, 23:02, 22.01

Ай молодца мужик! Респект ему)

Адказаць
+2 +
Студентка, 23:19, 22.01

"Мы
пока не штрафуем, а есть
коллеги, которые штрафуют." как обычно. хочу-штрафую, хочу-нет. к чертям закон, да зачем он вообще нужен?

Адказаць
0 +
Олег, 11:49, 23.01

Маразм крепчает! -(

Адказаць
0 +
Артем, 12:02, 23.01

"а сейчас, в условиях рынка, вопрос встает более остро" - это о каком он/она/оно рынке? О базары что ли, с которого везут продукты по домам?

Адказаць
+2 +
Людмила, 12:42, 23.01

Сколько наблюдаю за контролерами, ни разу не увидела интеллигентного лица. Они вызывают не уважение, а презрение. За их поведение.Поймал безбилетника -оштрафуй,но не начинай поучать жизни. Если такие умные, то почему не при должности, а по автобусам бегаете? Прежде чем выпускать их на маршрут,не мешало бы курсы этики почитать им.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны