29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Расейца, які пратараніў мяжу, затрымалі

64

Супрацоўнікі Берасцейскай міліцыі і памежнікі затрымалі грамадзяніна Расеі, які, кіруючы аўтамабілем BMW, нелегальна перасек беларуска-польскую мяжу.

Каментары 64
+96 +
+, 19:39, 22.01

СВОБОДУ Юрию Деточкину!!!!!

Адказаць
-10 +
111, 21:14, 22.01

Харизма россиян - быть хозяином!

Адказаць
+1 +
Сами виноваты, 1:26, 23.01

Да просто очереди бесконечные надоели, вот и психанул чел! Простоишь тупо полдня в одну, а потом и во вторую сторону, да зимой, да уставший, еще нервы потреплют, насмотришься на спецпропуска и блатных, которые вереницей идут без очереди - вот и всё объяснение поступку.

Адказаць
+8 +
вася, 22:32, 22.01

не знаю как на счёт Брестского, но практика Гродненского погран отряда в таких случаях заканчивалась увольнением рядового контролёра который стоял на выезде с кпп, и мелким штрафом для нарушителя...

Адказаць
+138 +
народ, 19:42, 22.01

Жаль.что задержали,но мы увидели опять ...как охраняют границу.

Адказаць
+22 +
Я, 21:36, 22.01

За это время пока его "искали" и бакоружие и наркоту посбрасывать и и людей мочкануть мог - "граница на замке"! Пограны живут за наши с вами налоги - и судя по всему тока бухают и бамбук курят..... Звиздец, дармоеды!!!

Адказаць
+2 +
Алесь Нязгода, 1:22, 23.01

странно что через границу ломанулся не в сторону свободы, а в сторону лагеря

Адказаць
+1 +
nick, 10:30, 23.01

Если не поймали не написали бы в новостях...

Адказаць
+188 +
Ослябя, 19:45, 22.01

Наверно, очень хотел попасть в страну ВЕЧНОЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ, а его не пускали!Предлагаю в виде наказания отправить его обратно в загнивающий Евросоюз, пусть помучается

Адказаць
-78 +
Макс, 19:49, 22.01

Нервно больной человек. Вот сейчас он не скоро торопится будет.

Адказаць
+2 +
франкенштейн, 1:33, 23.01

Это очень мужественный человек. Это Штирлиц вернулся наконец-то на Родину.

Адказаць
+171 +
местный, 19:54, 22.01

Можете минусовать,но БМВ это не машина,а диагноз...

Адказаць
+42 +
nerguss, 20:13, 22.01

Зачем же минусовать, плюсую

Адказаць
-50 +
ctrl, 20:35, 22.01

По вашему наверно рено, пежо, ситроен это машины?

Адказаць
+97 +
Кот, 21:00, 22.01

Трактора Беларус - вот это машины!

Адказаць
+17 +
113, 22:47, 22.01

Только БеЛАЗ! Только харкор!

Адказаць
+2 +
nik_K, 0:49, 23.01

мирно пашущий по таможне Т-72!

Адказаць
+2 +
Свой, 8:56, 23.01

Ставлю ЖИРНЫЙ ПЛЮС! Но мне очень нравится БеЛАЗ в кузове "кабриолет"!!!!!!!

Адказаць
+5 +
aivan, 21:10, 22.01

По большому счёту все машины пригнанные сюда металлолом, даже немецкие. Езжу на Рено Кангу(дизель), но с заводкой в минус -15 мороза проблем нету, а вот хвалёные немцы что-то не совсем хотят. Практически каждый день таскают. Сегодня тащили Ауди Авант, вчера тащили Ауди А6, про Пассаты вообще молчу. Не в машинах дело, а в их обслуживании, так как сервиса у нас никакого.

Адказаць
+17 +
смех и грех, 23:36, 22.01

Ну, ржу нимагу))) у меня немка БМВ дизельная 2400 - 6 котлов ей 26 лет!!! заводил - надо было срочно при -24, в этом году при -20. По ходу кто-то пиарит франзузские модели, продавалкин, блин. Немцы - это качество. Следишь за качеством и будет ходить.

Адказаць
-2 +
Саня, 23:55, 22.01

Ну насчет "езжу", это, конечно, громко сказано, скорее всего, правильней будет так - "тошню вдоль обочины" :)

Адказаць
+1 +
Злой, 1:06, 23.01

АААААА!!!! ЧУМА!!! Кросавчег!!! Купи новую калину!!! Онаж с канвеера!!! Никаких праблем не будет! Пригнал, поставил под окном и все!!!! Только любуйся! Потому что больше она НЕ ЗАВЕДЕТСЯ!!!)))))) Можешь там курятник организовать)))) У меня Баварец 15-ти летний. Ни на какое корыто не поменяю, пока сможет меня возить. Кожа, тв, нави, телефон, подогрев сидений, ксенон, 2,5 литра, 6 котлов, заводиться в любой мороз, круиз, климат... Дальше перечислять?
Когда-то, когда отец купил первые жигули, он даже магнитолу не включал, потому что "Машину нужно слушать"!!!)))))))))))))))))))
А то не в ровен час нае....неться новый дрыналет....

Адказаць
+1 +
gv, 8:16, 23.01

Достаточно заменять вовремя аккумулятор.

Адказаць
+1 +
alexx, 9:51, 23.01

И причем здесь немецкое качество, если владелец дизельного автомобиля зимой ездит с 6-10 летним аккумулятором???

Адказаць
+3 +
hanna, 14:19, 23.01

В Германии для обозначения этого межнационального феномена есть спец.термин - bmw fahrer . Обычно так говорят о быдловатом водителе с кучей понтов , но без "царя в голове"

Адказаць
+6 +
это по руски, 19:57, 22.01

если мосха нету - считай калека

Адказаць
-25 +
Nopopse, 20:05, 22.01

Сначало самолёт, потом машина, а потом что, я и моя семья не чувствуют себя защищёнными в этой стране!!!!!!!!!!! И ща увольнения массовые из ПВ, как всегда поступят по тупому!!!!

Адказаць
+58 +
Вит, 20:17, 22.01

Не с той стороны ты смотришь на свою незащищённость..Она то исходит совсем с другой стороны, со стороны Дроздов....

Адказаць
+36 +
Володя, 20:11, 22.01

Плюшевый Мишка.....!

Адказаць
+131 +
111, 20:27, 22.01

В чем различие между ним и нами? Он зделал так, а мы не смогли бы! Причина в психике. Насколько сильно мы боимся посмотреть "не так", сказать "не то", не говоря о том, чтобы так поступить. Мы готовы гнить в этих очередях... Кому жаловаться? Себе дороже... Возможно Путин и вор, но он и народу "жить" дает и пожаловаться там (на того же таможенника), все-таки, можно! Можете минусовать, конечно. Каждый белорус-ведомый! Мы ждем ведущего!

Адказаць
+32 +
Астраханка, 21:27, 22.01

Ага, пожаловаться можно! Развозжаев уже пожаловался на пытки, так на него очередное уголовное дело завели за заведомо ложный донос на следователя.
А уж, как Магнитский "пожаловался" на махинации налоговиков! Теперь отдыхает на кладбище. У нас это обычная практика: на кого жалуешься, тому и отправляют твою жалобу для рассмотрения и решения. Вот они с Магнитским и порешили, что нет человека, нет и проблемы.
"Возможно Путин и вор, но он и народу "жить" дает"
Слово жить в ковычках - это вы очень верно написали, потому что народ у нас не живет, а выживает в диких джунглях мафиозного государства, где этот самый народ - третий лишний.

Адказаць
+27 +
113, 22:48, 22.01

И самое главное - заплатит штраф и поедет дальше. Скажет нажал на тормоз, промахнулся по педали в состоянии аффекта, потерял сознание, очнулся в 20 км.

Адказаць
+187 +
ПЕТРО, 20:29, 22.01

Отвечу всем предыдущим коментаторам- Когда стоишь на таможне и видишь как "работают" таможенники беларуси не то что на бмв, на самокате захочешь все нахрен сбить и еще по роже надавать таким "работникам" А нонешнему " руководству" похрен, что люди с детьми стоят, с пенсионерами, их самих не пущают никуда вот и отношение такое, а если бы "папа и сыновья" постоял в очереди когда за сутки 50 машин пропускают тогда бы все понял.

Адказаць
+4 +
Петрович, 0:32, 23.01

Таможня и граница в Беларуси существуют с одной целью - как можно больше унизить и обобрать людей, эту границу пересекающих. И в основном своих же Беларусов, ведь с той стороны народ не шибко к нам ломится. Традиции хамства, взяток и унижения людей идут еще с совдеповских времен, когда каждый, пересекающий границу великого и могучего, считался потенциальным предателем и изменником родины, с которого не грех содрать по семь шкур. Мне довелось пересекать немало границ, но такого средневековья, как в Беларуси, нигде увидеть не пришлось.

Адказаць
-6 +
borman, 11:39, 23.01

Зато ваши хваленые таможенники евросоюза работают так, что только давай. Не далее как примерно месяц назад на каменном логе из 51 литовского таможенника арестовали 29 за взятки, это ли не показатель. Так что нефиг гнать на таможню. Надоело стоять в очереди купи пропуск в погран. зону и катайся.

Адказаць
+41 +
ъъъ, 20:53, 22.01

похоже на провокацию для ужесточения чего нибудь......

Адказаць
+3 +
мишка-пилот, 1:23, 23.01

Это была разведка боем. Blitz Krieg. За бумером еще пехота НАТО должна была пойти, но были удивлены, что по автомобилю никто не стрелял, решили пронаблюдать неадекватную запоздалую реакцию войска лысого. Примерно так было.

Адказаць
+24 +
Петрович, 21:14, 22.01

А никого не удивляет, что Беларусь неусыпно бдит за границей с богатым и спокойным ЕС, откуда разве что в кои-то веки заедет лихач на БМВ, или там самолетик с плюшевыми мишками залетит, но вовсе не имеет контроля на границе с бандитской Россией, откуда беспрепятственно толпами валят авантюристы, преступники, наркодилеры, нелегалы, махинаторы, скупщики краденого, сутенеры, киллеры, и прочая дрянь?

Адказаць
+1 +
Гнілы Рак, 10:32, 23.01

Петрович, 21:14, 22.01 На маю думку, лепшы каментар за бягучы год.

Адказаць
+15 +
Димаs, 21:18, 22.01

Так этож не россиянин, ето Шведы опять ШОСа наклонили, прошлый раз на самолете, сейчас на машине, потом видимо на дрезине приедут медведей разбрасывать), а граница на замке!, даже на легковом автомобиле без проблем можно вклинится на территорию "агрогородка" на 20 км (на больше просто не захотели).

Адказаць
+6 +
maximowij, 21:19, 22.01

небось достала таможня вот у парня и здали нервы. и кстати нащет бумера я согласен особенно если он черный то тормоз за рулем а крикунам присмотритесь на дорогах а зато пантов.

Адказаць
+15 +
МАКАР, 21:20, 22.01

Да просто человек провез что-то без досмотра, деклараций и растаможки, где-то спокойно разгрузился и дал себя взять. А теперь вот ищите ветра в поле...

Адказаць
+13 +
smit, 21:26, 22.01

педали попутал!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+11 +
h, 21:30, 22.01

стою со стороны литвы уже 3 часа

Адказаць
+1 +
KORT, 9:28, 23.01

Ну не привык человек столько стоять на границе... Под НГ и после через 2 пункта пропуска под Выборгом в день проходило до 10 000 машин в день.
Мы не стояли и 10 минут утром 31,12, дико читать про суточные очереди на границах с Литвой и ПР.

Адказаць
+23 +
maximowij, 21:34, 22.01

зато теперь таможенники будут бегать за ним а не он за ними. красота,мечта любого человека хоть раз переезжавшего границу

Адказаць
+14 +
dollarfree, 22:02, 22.01

Хорошую вещь с запада привез?
Ждем.....

Адказаць
-25 +
Терренс и Филлипп, 22:26, 22.01

Считаю, что нужно посадить минимум на 10 лет, автомобиль конфисковать и подарить менту, чтобы не застрелился.

Адказаць
+37 +
хех, 22:43, 22.01

Как перевезти нелегальный товар через границу, в больших количествах, с минимальными издержками?
Да, найти человека, который за пару тыщ $ готов проехать границу без остановок)) Отгрузить товар нужным людям, и сидеть ждать, пока тебя не найдут, чтобы почем зря не волновались(не думали о том, что товар уже утерян безвозвратно(за 1-3к км от рб)).
А теперь издержки,
посадят? врдяли, штраф дадут, еще чего придумают, а может и условный срок.

И теперь основной вопрос, таможня это что? 2-3 шлагбаума, расслабились ребята, расслабились...
По телику говорят, что никто не пролезет через нашу супер защищенную границу, а тут едь нехочу. Не проще вообще убрать оттуда всех таможеников, ведь толку то от них 0, НО ктоже будет своих граждан на границе обдирать за полграмика лишнего товару.
В итоге все как и ожидалось, основная работа таможни трепать нервы своим землякам, а охранять их никто не учил.

Адказаць
0 +
999, 9:50, 23.01

Почти все правильно, охранять их никто не учил и учить не будет. Не их дело, при том что не любить таможню есть за что..
Тто, что вы описали 100% задачи пограничников.
Защита рубежей от проникновения их святейшая обязанность.

Адказаць
+11 +
vlad_67, 23:20, 22.01

посмотрим кого накажут - " выпившего " россиянина , или всё-таки людей которые по призванию (а может и по нужде) работают на границе . и это не только погранцы (вряд-ли от них он уезжал - сомневаюсь что поляков россиянин проехал без документов). в своё время Руст сел на красной площади - сняли всю верхушку главкома СССР - а тут что будет ?

Адказаць
0 +
103, 7:09, 23.01

Что будет. Плешивый будет у пупкина очередных денех просить на очередное усиление границы. Рассиянин щлакбаумы снес, россии и оплачивать.

Адказаць
0 +
Вэл, 11:51, 23.01

А ничё не будет. Уволят мента на шлагбауме.

Адказаць
+2 +
Петрович, 0:04, 23.01

В своё время Руст сел на красной площади - сняли всю верхушку главкома СССР - а тут что будет ?
===
Привлекут к ответственности всех бедолаг, кто еще проживает в одной из деревень Брестской области, в 20 км от пункта пропуска "Домачево".

Адказаць
+1 +
tt, 0:18, 23.01

Понимаю его. на границе с украиной полчаса сотрудник с пухлой физиономией рылся в пакете с лекарствами у двух пенсионеров, один из которых- инвалид 1 группы, так хотела ему в морду плюнуть, только за руль было больше некому, ему попощжа кто-нить плюнет, молодой еще, родители молодые.

Адказаць
+1 +
Генерал БКА, 1:01, 23.01

Як сорамна за нашых памежнікаў! Ім не тое што мяжу, нават склад нельга даверыць!

Адказаць
0 +
Карчмар, 8:14, 23.01

Скажет тормоза отказали, тросик газа оборвался, сцепление полетело. В общем можно найти много причин для того что-бы к примеру спихнуть возникшую проблему на машину, которую не смог остановить. За это время можно надежно припрятать ту же перевезенную наркоту , выручка от продажи которой превысит штраф в тысячи раз. Игра стоит свеч. Что касается - граница на замке, так
это только для белорусов.

Адказаць
+1 +
Немой, 9:07, 23.01

В пункте пропуска Домачево пока не поднимут шлагбаум под ним из асфальта торчат шипы. Как тогда мог сбить и проехать? Конечно наши могли отключить шипы на зимнее время чтобы снег не вычищать.
А в пункте пропуска "Варшавский мост" когда стоишь в ожидании въезда на "красный канал" прекрасно видишь бурную работу: пограничники, таможенники, наряд по досмотру ТС (в черной форме) - стоят кружком лузгают семки, ржут с анекдотов и курят. А что Декрет №1 от АГЛ где говорится в часности и о запрещении курения на рабочем месте на них не распространяется. Зато над урнами (с пепельницами сверху) понаклеили бумажек - Не курить! Это для граждан проезжающих. И если по мобильнику разговариваешь стоя возле авто, могут сделать замечание что мол нельзя в Пункте пропуска делать этого. Как будто другой мир.

Адказаць
+3 +
aaaaaaaa, 10:18, 23.01

Конечно, после Росссии
в Белоруссии еле шевелятся
везде - в магазинах, в банках, на таможне
но что поделаешь,
россия более азиатская
и ,естественно, пошустрее

Адказаць
-1 +
лариса, 15:00, 23.01

А ничего не поделаешь,те кто пошустрее давно разъехались,остались одни овощи,неспособные жопку от стула поднять.Одно хорошо-в связи с этой неспособностью,надеюсь их вклад в генофонд Синеокой будет минимален.

Адказаць
0 +
Наркотикам нет, 10:19, 23.01

Могли бы убирающиеся шипы на выезде поставить. Сразу спешунов бы поубавилось. Теперь из-за идиотов и урода кто-то где-то на иглу подсядет, возможно. Ведь неизвестно, что он успел скинуть.

Адказаць
0 +
Александр_, 10:55, 23.01

Ничего удивительного. У них там в России крутые в очереди не стоят, пробки справа объезжают, потом по-хамскки лезут впереди. В Рашке это норма. Он и тут также по-привычке.

Адказаць
-1 +
саня, 11:35, 23.01

пару сотен кг наркоты провез скинул ,заплотил штраф и гуляй дальше

Адказаць
-2 +
вадим, 17:57, 23.01

неспроста все это,видимо успел спрятать что-то ценное в лесу....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны