29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+49 +
Радивый, 11:47, 23.01

----- а если не хотят — пусть за это платят.----
А если и платить не могут (не чем ...) - расстрелять?

Адказаць
0 +
555, 22:34, 23.01

а если не хотят — пусть за это платят -МНЕ....и я их отпущу с пракуратуры

Адказаць
+137 +
ева петечкина, 11:48, 23.01

А в проклятой Америке за стариками смотрит государство....... =((
А дети спокойно растят своих детей и платят этому противному государству налоги..... Ну, чтобы в старости тоже оно за ними смотрело...

Адказаць
+15 +
Makhno, 14:33, 23.01

ну это в Америке, а в любимом луке Китае НЕ ПЛАТЯТ ПЕНСИИ старикам на основании аргументов , которые лука позаимствовал у коммуняк китайских. Хай дети платят !

Адказаць
+8 +
Вэл, 11:54, 23.01

Все как один встанем на защиту детей!

Адказаць
+3 +
Вэл, 11:55, 23.01

Дети - наше будущее!

Адказаць
+3 +
Вэл, 11:56, 23.01

Самое дорогое у нас - это дети!

Адказаць
+39 +
татьяна, 12:01, 23.01

Бедные старики, сначала дети бросили,теперь государство пытается скинуть с себя, зачем ему (государству) отработанный материал, всех в топку после 60лет...

Адказаць
+8 +
наблюдаю, 16:45, 23.01

Речь не о том что решение не правильное, оно правильное, в отрыве от всего. В стране политическая система такова, что иициативы просто нет, всех кто более-менее мыслит самостоятельно "пресуют" . А теперь один высокопоставленный чиновник практически обвинил в несостоятельности народ, а не созданную самим систему соц.поддержки, и т.д.

Адказаць
-45 +
ирина7, 12:04, 23.01

Очень правильное решение!!!!Бросить беспомощного человека, да еще своих родителей - это преступление равноценное убийству!!!!На каждом человеке лежит ответственность за тех, кто родил его и вырастил! Всем воздается" мера за меру" - сегодня ты оставил без помощи слабого - завтра с тобою поступят так же. Приветствую такое решение и рада за Гродно - это цивилизованное решение, если думаем о Европе, то вот и надо начинать жить цивилизованно каждому на своем месте.

Адказаць
+15 +
Это я, 15:25, 23.01

Каждому по поступками его...как детям, так и "брошенным" родителям. Не каждый родитель достоин, да, бывает и такое.

Адказаць
+6 +
Эхо, 21:39, 23.01

Я своего папашку до сих пор не знаю,может он сейчас как раз и нуждается в моей помощи . В свое время ему было плевать на брошенную женщину с ребенком и вполне возможно,что нынче он одинок и может только уповать в сторону "социально-ориентированного" хрустального сасута...

Адказаць
0 +
ёжка, 12:15, 24.01

Насальника????

Адказаць
+4 +
Вэл, 12:05, 23.01

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Адказаць
+24 +
Мрусов, 12:08, 23.01

Это государство делает все, чтобы его граждане были безнравственными: сокращает уроки литературы в школе, приучает к лжи, подлости, как норме поведения. И наплевательскому отношению к себе подобным. А на выходе - имеет то, что имеет.

Адказаць
+25 +
Вася, 12:12, 23.01

Вперед к светлому прошлому!!!

динамика законодательных инициатив в Беларуси ведет к тому, что скоро могут восстановить закон об уголовной ответственности за тунеядство. Безработный? - в тюрьму!

П.С. а по сути поста - в цивилизованных странах есть такой термин "социально незащищенные категории граждан". И любое государство, которое считает себя цивилизованным, берет обязанности по обеспечению нормального уровня жизни таких граждан на себя.
Здесь же какой-то раннефеодальный принцип вводится.

Адказаць
-15 +
Алексей, 12:18, 23.01

Правильно. Родители выростили тебя и долг сыновий это святое. Ведь твои дети смотрят как ты поступаешь с бабушкоий и дедеом, и поступят с тобой в старости аналогично. И лично я не хочу чтоб в старости за мной смотрели ЧУЖИЕ люди...

Адказаць
+49 +
ktulhu, 12:33, 23.01

Никаким законом полюбить не заставишь. Во все времена дети отдавали свой долг родителям, воспитывая своих детей. И проблема родителей, что они воспитали таких детей, которые их бросают. А государство последний час сбрасывает с себя ВСЮ социалку. Не брезгуя ни стариками, ни детьми, ни кем.

Адказаць
+26 +
м., 12:41, 23.01

А спросить бы этих родителей, как это они себе таких детей воспитали невнимательных и бессердечных? Или им этих отпрысков в семью враги подкинули?

Адказаць
+18 +
бабка в кедах, 12:42, 23.01

А если родители не хотят брать деньги у еле-еле сводящих концы с концами родителей?????
Да иди ты, государство, проветри мозги с такой заботой!!!!

Адказаць
+22 +
Семен, 12:53, 23.01

А причем здесь прокуратура?.. Бред какой то... пусть она уже тогда мониторит состояние канализационных сетей в Ошмянах или Пинске и вызывает на профилактические беседы водителей очистных машин!

Адказаць
+50 +
Фермер, 12:58, 23.01

Я сам столкнулся с подобной проблемой. Родители жили в деревне и после инсульта за ними нужен был постоянный досмотр. Свой дом бросать они не хотели и забрать к себе я тоже не мог.С большим трудом нашел сиделку. Не смотря на низкие доходы в деревне никто не хочет смотреть за стариками даже за деньги. Это огромная проблема. У нас несколько лет назад был случай старушка зимой умерла и сколько она лежала никто не знает .Снег замел домик до окон и пока милиция не раскопала дом не знали что с ней случилось. А сколько стариков уходит зимой из дома а весной их находят замерзшими. Гос.-во деньги конечно соберет и потратит но только не на стариков. В эту сферу нужно пускать частника под контролем гос-ва и независимых общественных организаций. И пусть будет здоровая конкуренция между гос-вом и частником приблизительно так как с общественным транспортом. А так чиновники деньги соберут и купят в лучшем случае себе новые авто.

Адказаць
+35 +
Аня, 12:59, 23.01

я уже в прошлый раз писала...так вот.почему мой бывший муж,который платит сейчас копейки на сына(даже в законе:...но не менее 37,5%БПМ,на который все мы понимаем растить ребёнка нереально,к тому же раз права и обязанности у нас равные,то почему не менее 50%?) так вот,почему закон мне не даёт даже права от них отказаться-видите ли это в интересах ребёнка,а потом этот моральный урод будет требовать от сына на своё содержание?!за какие это заслуги? мы осознанно рожаем детей,а вот дети родителей не выбирают

Адказаць
-12 +
Ганулька, 14:40, 23.01

Аня, но мужа то вы выбирали добровольно... Я , конечно, понимаю, что накипело, но вам просто надо смириться с тем, что вы совершили ошибку. А за ошибки приходится расплачиваться. Да и не трепите вы себе нервы, ваш ребенок, когда вырастет, сам разберется, как ему вести себя с биологическим отцом.

Адказаць
+17 +
Аня, 16:18, 23.01

вы что правда не понимаете о чём я пишу?ещё раз:алименты в 300-500тыс мне не нужны,однако если я от них откажусь-это не избавит моего сына от того,что его папаша в старости подаст на него иск о содержании.объясните мне за что ему платить?за то что бросил и чхать хотел что сыну и кушать и одеваться и учится надо?а когда мой сын станет взрослым и успешным тот на алименты подаст,которые возможно будут немалые?

Адказаць
+33 +
слм, 13:02, 23.01

За что должны платить дети, родители которых находятся в домах престарелых? Ведь в этих домах, интернатах пенсию этих стариков забирают, оставляют крохи! Так за что ещё нужно платить?? Уже совсем моразм крепчает ......

Адказаць
+34 +
дед, 13:03, 23.01

а пенсионный фонд уже упразднили? Соц.налог можно не платить? Тогла я согласен платить пенсию родителям. Но и те деньги, которые они заплатили в пенсионный фонд за всю жизнь верните им плз.

Адказаць
+15 +
shulga, 13:11, 23.01

доносы и запугивания! ничего нового,ума не хватает.тупократы----им бы лагеря!?

Адказаць
-27 +
Алла, 13:20, 23.01

Хоть в чем то он прав.

Адказаць
+50 +
всякое бывает..., 13:30, 23.01

У знакомой бывший муж муж не платил алименты, точнее, платил - по 5-10 тысяч в месяц на протяжении 15 лет, типа, "как мог", а мог он так, потомку что пил всю жизнь, а жил за счет пенсии своей матери. Долг по алиментам накопился - ого-го, но суд взыскать долг не посчитал нужным, так как папаня оформил опеку над матерью-инвалидом ( которую обкрадывал, пропивая ее деньги) - а в этом случае у него никакой возможности вернуть долг нету...

Сын вырос, стал совершеннолетним - и тут бабушка умерла, папаня лишился источника денег на пойло - и подал в суд на сына на алименты СЕБЕ.

Получается, что парень в 18 лет должен платить алименты папане-алкоголику????? Суд считает, что должен.
НАШ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ СУД - так считает. Причем взаимозачет долга отца сыну и алиментов сына отцу - тоже не прокатил.

Адказаць
+11 +
Аня, 17:04, 23.01

вот этого и я боюсь. а вообще,если родители нормальные,то вопрос о досмотре детьми родителей в старости не встаёт-это само собой разумеющееся. я просто хочу обезопасить сына.мне не нужны эти копейки-раз ушёл в другую семью-пусть там живёт,воспитывает и чужого и вновь родившегося ребёнка,но оставит нас в покое. только вот получается что на нашего сына он уменьшил алименты до минимума,лишить его прав я не могу,т.к. он не алкаш,не бьёт ребёнка и всё же платит копейки на него. а потом,как многие здесь высказываются:дети должны помогать родителям в старости. я ещё раз спрашиваю:за что мой сын должен будет платить?и если раньше подача на детей в суд была редкостью,то сейчас уже-вполне распространённое явление.

Адказаць
+25 +
den, 13:42, 23.01

А как же самое присамое социально направленное государство???
Куда *лять идут 34 % ФСЗН???
На тачки председателям всяким?
Я бы на ЙУХ заслал этих товарищей. Нормативно правовых документов судя по всему нету, хотят в очередной раз переложить с больной головы на здоровую. Или в год бережливости решили с работающего люда 2й раз бабоса содрать?
"Кто такой Джон Галт?" С

Адказаць
+8 +
Ирина, 13:57, 23.01

Дети конечно обязаны смотреть за родителями, так же как и государство много чего должно,но не делает.

Адказаць
+25 +
Влад, 14:17, 23.01

Бред а не коменты, государство в первую очередь должно платить достойные пенсии, а не нищенские пособия чтобы не сдо....ли.

Адказаць
+19 +
Ксения, 14:29, 23.01

Очень сложная тема, которую не разрешить никакими указами и ужесточениями. Это в значительной степени вопрос морали и нравственности,политики, проводимой государством в отношении пожилых людей, инвалидов, благосостояния народа. Начнем с государства: какой пример отношения оно показывает к этой категории лиц-всем известно.Взять хотя бы медицину-отношение к пожилым людям как к надоедливым, докучливым мухам.Дети, которым нечем оплатить услуги сиделки, так как своих детей с трудом содержат, живущие сами в стесненных жилищных условиях, а то и на съемных квартирах,что для них проблема взять стариков к себе.Конечно, благодарные,порядочные люди любой ценой будут проявлять заботу о своих близких, но как же это тяжело в наших условиях. Видела разные ситуации, огромное сочувствие в нашем "социально-ориентированном" вызывают и старики и их дети.

Адказаць
+13 +
picanto, 15:11, 23.01

это просто проблемы нищего государства,коьорое за 20 лет независимости так и не смргли в центре Еврропы обеспечить благосостояние своих граждан,или хотя.бы не мешали этим гражданам повышать свое благо и своих родственниеов.А все это наверное потому что слишком спокойная и толерантная беларусь.А более вероятно что аморфная и не способная просто жить.

Адказаць
+1 +
таня, 15:21, 23.01

Вот интересно,а почему в мусульманских странах этого вопроса не возникает.Там как то все старики пристроены с детьми живут,ещё и прислушиваются к ним,может и не выполняют все что они говорят,но уж точно уважают (хотя бы зато, что они их РОДИТЕЛИ).А мы ищем оправдания своим действиям,иногда не очень корректным по отношению к родителям.

Адказаць
+11 +
Аня, 17:12, 23.01

вот например вы бросите своих родителей? нет? вот у меня тоже даже мысли такой не возникает,но только потому что они у меня хорошие,а если бы были абы какими,я бы без зазрения совести им не помогала. если грубо сказать:не я их выбирала,это они приняли решения меня родить. и если уж они не сумели меня правильно воспитать,вселить любовь и уважение к себе-это лишь всецело их вина,разве нет?

Адказаць
-1 +
X-X, 0:13, 24.01

Ну-ну......... Не дай Бог иметь такую дочь, как вы.

Адказаць
+11 +
фыв, 17:31, 23.01

Коля, смотри за папкой)

Адказаць
+5 +
БНВ, 19:22, 23.01

Аню я понимаю. В нашем самом честном суде в мире я 5 (пять!) лет добивалась возбуждения уголовного дела по факту неуплаты алиментов. Столичный суд сражался со мной правдами и неправдами, выбивая у меня отказ от алиментов или отправляя исполнительные листы "на деревню к дедушке". Зачем? Если возбуждено уголовное дело, нерадивому родителю потом сложнее грабить брошенного когда-то ребёнка. Заявление приняли только после того, когда пригрозила привести с собой корреспондентов. Полчаса после этого совещались. Папашу в итоге отправили на химию, но быстро выпустили без погашения долга. Снова подала в суд. Уже в другом районе. Повезло с судебным исполнителем, дай Бог ему здоровья. Там цацкаться не стали. К двадцатилетию сына у родителя в течение недели нашлась вся сумма, с учётом инфляций, девальваций и т.д. Выводы каждый сделает сам.

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 21:20, 23.01

Все проще.Пенсию платить нормальную не хотят. Деньги украли. Откуда взять. Соцобеспечкние разгрузить надо. Обратился старик в социальную службу. К Вам пришли. Деньги.

Адказаць
0 +
предпремиматель, 1:26, 24.01

А Я ОДИНОКА. Детей не случилось. Муж умер. Я предприниматель. Соцфонд за месяц больницы с реанимацией мне предложил 8 тысяч как оплату больничного в 2011 году.Зато к концу года мне предоставили счет. Я им должна 300 000 тысяч. А за год до этого мне и копейки никто не заплатил за полтора месяца больничного с переломом. До предпримимателя работала в госструктурах. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСУДАРСТВО ПОЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны