29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МПЗ не хоча аб'ядноўвацца з Мінфінам

21

Першы намеснік міністра па падатках і зборах Сяргей Налівайка лічыць неэфектыўным магчымае аб'яднанне яго ведамства з міністэрствам фінансаў.

Каментары 21
+30 +
Константин, 17:06, 23.01

Еще бы! В Минфин ни взяток, ни подарков не несут. Смысл?
А вот в налоговую.. снизу до верху река!
У советских дураков ведь как было: "Все лучшее детям"!
Ну а наше МНС мудрее, оно у этих детей все детсады по забирало под свою тонкую настройку. .....

Адказаць
+11 +
соня, 18:56, 23.01

Что ни налоговая, то и впрямь в детском саду сидит. А детишек некуда в сад отдать, очереди огромные...

Адказаць
+35 +
георг, 17:07, 23.01

Очень часто приходится сталкиваться по работе с "налогавиками". Вывод: специалистов в своем деле не встретил. Люди отбывают номер. Меняют МНС на КГК и обратно. А гонору- хоть отбавляй. Профессионально-должностная подготовка - ноль.

Адказаць
+28 +
дед талаш..., 17:16, 23.01

====Первый заместитель министра по налогам и сборам Сергей Наливайко считает неэффективным возможное объединение его ведомства с министерством финансов.====
=============================================
А второй ...третий министр и.друге ...промолчали!!))))))))))))))))...
во наплодили..упырей....=разделяй и властвуй..=
а куда идти этим упырям когда объединят у карта место всем не хватит.......пускай и райисполкомы с городскими под одно крыло...ставят..ото развели хрюкахрякни..!!))

Адказаць
+26 +
dima, 17:44, 23.01

Один наливайко другой выпивайко, а все вместе раздолбайко.да
Ну а если предметно, то МНС пусть хотя бы сделает работу до уровня ФСЗН.
У фонда тож много не доработок, но у них Электр. Декларирование(ЭД) бесплатно, обновления и тп. тож. Консультируют и советуют в большинстве случаев вежливо и грамотно, даже не спрашивая кто звонил. Фонд подчиняется МинТруду - та еще организация. Но по сравнению с МНС.
У МНС компы стоят еще с лучевыми экранами, где деньги от платного ЭД? Есть отдел консультации, в кот. бульдоги всех отпугивают или как чекисты сведения собирают, на одну ставку этого отдела в каждой МНС компы новые за год поставили бы, а на другой год инспектору и бухам оклад подняли (хотя в МНС похают больше бухи, инспекторам все сладости достаются)
Наливайко потеряет свой пост поэтому и говорит одни "лозунги", а по делу ничего. В одном он прав, что от перемены результата не будет, т.к. Галава гнилая. Это в любой сфере так.
Все бюджетные гос.органы работают неэффективно и непрофессионально, нет обратной связи с теми кого они обирают.
ладно надоело писать... Все и так знают, после чего все изменится.

Адказаць
+22 +
Анна, 17:54, 23.01

Как бывший работник констатирую, что если полностью ликвидировать министерство и передать функции минфину, эффективность работы только возрастет.

Адказаць
+2 +
налоговый инспектор, 18:05, 23.01

Ага.. шас объединюсь...
Своих на жирное место наставят, а нам простым налоговикам что на завод?

Адказаць
+9 +
житель г. Минска, с рождения, 22:50, 23.01

Уважаемый налоговый инспектор, если вы в реально таковым являетесь..
Пожалуйста, объясните мне пожалуйста бестолковому налогоплательщику следующее.
1. Цель создания электронного декларирования.
А) Снять деньги с налогоплательщиков, за их счет раздуть штат якобы программистов, которые курируют программу эл. дек-ния и тем самым упрощают работу инспекторам ИМНС.
Б) Упростить работу налогоплательщикам и сэкономить их время в очередях.
В) Сократить штат сотрудников ИМНС за счет «Якобы» новшества введения эл. декларирования.
2. Для чего Ваша структура, как и прочие гос. структуры навязывают чуть ли не принудительно подписку подведомственного издания.

Так я постараюсь предположить, что Вы, как здравомыслящий человек, должны были бы сказать.
По 1-му пункту.
Да. Работа инспекторов гораздо упростилась и время обработки отчетов сократилось. И не смотря на то, что идет сокращение собственников хозяйствования в Беларуси число сотрудников ИМНС не на 1% не сокращено.
Да. Упростили подачу налоговых декларация за из счет налогоплательщиков, и при этом еще идет дополнительное поступление в бюджет.
Да. Сокращение штата инспекторов, не будет, так как эта политика идет в разрез с политикой ТНП.
По 2-му пункту.
Мы часть сидящих и ничего не делающих в ИМНС, навязывали и будем навязывать Вам безграмотным и безмозглым, предпринимателям (т.е. директорам, бухгалтерам ОАО, ООО, ЗАО, ИП, ЧУП , ИПредпринимателям и прочим) издания, при реализации которой нас не будут иметь наши непосредственные начальники.
P.s. Прошу не воспринимать это как обращение, «наезд» непосредственно на Вас, налоговый инспектор.

Адказаць
+6 +
мужик, 18:21, 23.01

ПРАВИЛЬНО И УМНО . ЗАЧЕМ МНОГО ВЕДОМСТВ т е МНОГО. ИДЕТ ПОВТОРЕИЕ ПО ВЕДОМСТВАМ ОДНИХ И ТЕХ РЕШЕНИЙ ВОПРОСОВ. НУЖНО И ЛОГИЧНО ДАЖЕ ОБЬЕДЕНИТЬ ВСЕ ВЕДОМСТВА.

Адказаць
+13 +
(.) ! (.), 18:39, 23.01

Сейчас налоговая эффективно работает: грубят ип-шникам,впаривают налоговый вестник,бланк помесячной декларации c несколькими повторениями одного и того же вопроса здравому смыслу не поддается,консультацию как правльно расшириться даже за деньги не дадут,сами путаются,зато таксисты возле вокзала одни и те же и с белыми номерами.

Адказаць
+4 +
Подписка, 19:01, 23.01

----впаривают налоговый вестник----
Швондеры ...

Адказаць
+8 +
разогнать, 18:49, 23.01

А зачем минфин вообще нужен.Делают вид,что работают.Даже по накладным-то пишите то,то через год пишите гэта.Разогнать их надо,а также и минэкономики,только тормозят.Вакансии у них.Начальник,зам начальника,за-зама нач. и так до бесконечности.Бестолочь сидят,коментарии дают не сусветные,не могут даже сами разобраться в своей писанине-терия-это не практика.

Адказаць
+9 +
erwerwer, 18:53, 23.01

А что Вам может сказать ЗАМ Министра - который пипец как хочет стать министром наверное - а при объединениии могут и коленом вниз....

Адказаць
+17 +
баба Соня, 18:59, 23.01

Нужно упразднить сначала самое ненужное ведомство - Управление делами президента, вместе с самим президентом, навсегда, безповоротно...

Адказаць
0 +
по делу , 19:29, 23.01

Вот читаю и удивляюсь,как неповезло тем кто отзывается плохо о своих инспектарах, у нас в МНС по Полоцкому р-ну и консультируют от и до -если не дебил поймеш, хамства не слышал ни разу за 12 лет, нормальные человеческие отношения со всеми отделами- ни понтов никаких (это не менты ,пожарники и всякая нечисть) работают блин люди -нехватает бумаги,канцтоваров,телефоны 70 годов прошлого века - смеются говорят мы деньги собираем,а на нас самих не хватает.про мзду как по Вересчагину ,а что западло человеку коробочку канфет на 8 марта,и НГ подарить- жабка скушает?в банк вон что ни вопрос то без бутылки канфет хрен зайдеш,пугает это объединение точно блатные появяться недосокращенные чинуши,а профи уйдут-вот точно будет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ

Адказаць
+2 +
(.) ! (.), 23:02, 23.01

По делу,19:29,Вам повезло,что ведете свои дела на районе,а не в Полоцке или Новополоцке.Денег не жалко,тем более на конфеты,противно,когда сквозь зубы,сверху вниз и грубо,их бы самих на вольные хлеба,может вежливости бы и научились.Зачем эти "профи" нужны вообще-штамп на квитанции поставить или носом ткнуть в помесячную декларацию,если ты на одном листе 2 раза сумму единого налога указал,а не 4,как нужно в формуляре.Неужели квитанции из банка,с указанием месяца работы недостаточно.Тем более,если подаешь "нулевую",то у этих "профи" с их "вислыми" компами данные об уплате вообще пропадают.P.S.Пожарники-это погорельцы,те кто тушат и дрючат за противопожарную безопасность-пожарные.

Адказаць
+7 +
vic, 20:03, 23.01

Правильно Наливайко, вас надо не сокращать, а расширять, делать налоговую при каждом ЖЭСе.

Адказаць
+6 +
Лариса, 20:11, 23.01

Ввели электронное декларирование(кстати очень удобное, не сравнить с ФСЗН). Ну думаю сократят отдел, где декларации принимают. Но через месяц пришла, а там все столы заняты, еще больше людей работать стало.

Адказаць
+4 +
литвин, 20:21, 23.01

а раньше как было - Отдел госдоходов(теперяшнее МНС) при финуправлении
и все нормально собиралось

Адказаць
+5 +
cerber, 20:41, 23.01

Интересно, а какие они задания выполняют и даже перевыполняют? По штрафам, что ли? И ещё хвастаются, уроды!

Адказаць
+4 +
Беларус, 22:15, 23.01

Налоговая инспекция - шантаж и запугивание.
К примеру, электронное налоговое декларирование согласно налоговому кодексу не является обязательным для индивидуальных предпринимателей. Однако налоговые инспекторы навязывают платную услугу. Выходит за обязанность предоставить квартальную декларацию предпринимателю или любому субъекту хозяйствования необходимо ещё и заплатить.
В принципе, электронное налоговое декларирование можно было бы воспринимать позитивно (уменьшив оплату за выдачу сертификата или выдавая их бесплатно), но когда предпринимателя принуждают в разрез действующего законодательства оплачивать навязанные услуги методами шантажа или запугивания возникает резонный вопрос: не придёт ли государство к налоговой модели, образно описанной в книге Джанни Родари "Приключения Чиполлино" ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны