banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Прымусовая падпіска на «Саўбелію» на «Бабушкиной крынке» 58

13:18, — Грамадства

Прымусовая падпіска на «Саўбелію» на «Бабушкиной крынке»

Работнікаў быхаўскага філіяла прадпрыемства «Бабушкина крынка» прымусова падпісалі на «Советскую Белоруссию»....

Каментары

nerguss, 13:22, 25.01      -   +122   +  
А за подделку финансовых документов можно на кичу заехать, если только на "крынке" мышление не в стиле "можа так и трэба"
Адказаць
Utук, 14:10, 25.01      -   +50   +  
Что жэ это за люди - работники эти?
Если бы им дали по совбелии в зубы и запрягли в сани да стеганули кнутом - они бы тоже помчали барина?????
Адказаць
мАсквич, 14:33, 25.01      -   +61   +  
Честно говоря, я не понимаю, как можно заставлять людей оплачивать содержание пропагандистской газеты. Мне знакомые белорусы рассказывали, что это даже не газета, а рекламный проспект, так как там нет ни одной нормальной, актуальной статьи. У нас, в России с этим тоже беда. Людей, которые работают в госсекторе тоже заставляют голосовать "как надо", ходить на "правильные" митинги. Нужно бороться за свои права, за право не быть галочкой, а быть Гражданином.

Если подпись была подделана, то напишите коллективное заявление в прокуратуру. Если не поможет, готовьте коллективный иск в суд. Пора рвать цепи рабства. Удачи.
Адказаць
VLD, 15:06, 25.01      -   +26   +  
Какой суд? Вы где живете? Я несколько лет добивался своего и дошел до верховного суда, где мне отказали, потому что " в Анголе ситуация сложная" или что-то в этом роде.
Но не в этом деле. В советское время на заводе нас заставляли выписывать какую-то хрень вроде "Агитатор" или "Блокнот агитатора". Правда для этого выписали матпомощь одному из работников. Мы, естественно, подписались на 25 штук, а на всех извещениях написали адрес получателя домашний адрес парторга. Хай чытая пакуль не задавитца.
Адказаць
Alex, 18:34, 25.01      -   +20   +  
В своё время (1970-е годы) проректору по учебной работе В.Зубцу в порядке отместки "неизвестные лица" выписали журнал... "Свиноводство". Вот была хохма!!! С врагом борется его же оружием!!!
Адказаць
валентина, 15:28, 25.01      -   +15   +  
В программе КЛУБ РЕДАКТОРОВ от 20 января гл.редактор газеты СБ Якубович порекомендовал телезрителям читать эту свою газету.
Во всех государст. газетах в большем случае --показуха.О тех безобразиях,которые исходят от чиновников на местах(в примере г.Витебска) УМАЛЧИВАЮТ.Недаром председатель области КОСИНЕЦ высказывается:
"журналист--первый помощник власти".Вот и выходит,что власть приказала писать журналисту только о нечто положительном.БЕСПРЕДЕЛ.
Адказаць
Вэл, 14:34, 25.01      -   +18   +  
Ну, насчёт кичи товарищ маненько погорячился. Скорее всего хозяин крынки и прокурор вместе парятся и ездят на рыбалку, а в Быхове настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Адказаць
рабочий, 13:24, 25.01      -   +50   +  
Конанчук, так всех запугал.что народ уже на работу ходить боится. Ведёт себя,как Хозяин,типа Барин,а народ...это рабы! Скотина редкостная! и Ворюга.
Адказаць
кариес, 13:37, 25.01      -   +72   +  
А Вы можете подробнее ? Чем можно запугать взрослого человека ? Угрожал убить детей,дом сжечь? Как грустно читать вот такие рабские комменты.Кстати,настоящий Хозяин не заинтересован в запуганных исполнителях.Без инициативных ,умных и смелых работников капиталисту не выжить.Так .что бросайте свое совковое "хозяин","рабы" и от лозунгов ленина "землю-крестьянам,заводы -рабочим" уходите в нормальную жизнь.Хотя бы в мышлении...
Адказаць
рабочий, 14:07, 25.01      -   +10   +  
Наверное вы не с могилёва.в так бы знали как он работниц за волосы таскал,в лицо давал.и суд за него.но ведь не за рабов же..,ну.а мат перемат это норма общения с рабочими.
Адказаць
www, 14:58, 25.01      -   +53   +  
А что мужья, братья после этого не встретили дирехторат в темном переулке и не объяснили популярно, что мол так делать очень не хорошо? Работницы не плюнули ему в морду, написав заявление об уходе? Если нет, тогда мало по одной подписке на работника, надо было по десять на каждого.
Адказаць
кариес, 15:38, 25.01      -   +37   +  
+1000000....Добавить нечего и незачем.Если человек себя не уважает и терпит хамство-он этого заслуживает.И всё нытье типа "сам попробуй", "на словах все герои","мне семью кормить надо"-оно от лукавого.Спорить с такими людьми бесполезно-не прошибешь.Они и веревку принесут и мыло,если велят.
Адказаць
могилевчанин, 14:10, 25.01      -   +26   +  
Про Конанчука написана истинная правда,он Быдло.
Адказаць
стрел(ок)ец, 14:32, 25.01      -   +17   +  
А не пробовали просто с этим директором поговорить ласково, душевно.

Остро - заточенный карандашек к его белой шейке (да мало ли нежных мест на его жирном тельце) поднести и нежно так произнести: ,,Хош, шейку твою куриную проткну????????,,.
В его кабинете наверняка много подручных средств от скрепки до стула...
Умный человек всегда поймет к себе ласковое отношение, он сразу полюбит свой трудовой коллектив - проверено, мин нет.

P.S. Шутка.
Адказаць
кариес, 13:27, 25.01      -   +67   +  
Очень хочу верить,что те(а их якобы более половины работников),чьи подписи подделаны, не ограничились стонами на сайте,а подали коллективное заявление в прокуратуру по этому факту.Не думаю,что власть прогнется и вернет деньги,но почувствовать себя людьми тоже дорогого стоит.
Адказаць
рабочий, 13:38, 25.01      -   +10   +  
СТРАХ СКОВАЛ НАРОД! Заявлений не будет. Начнутся репрессии семей.
Адказаць
www, 16:40, 25.01      -   +12   +  
Озвучьте, пожалуйста, уровень зарплат, очень интересно.
Адказаць
мимоходом, 13:29, 25.01      -   +14   +  
в могилевэнэрго тоже , друг узнал это только тогда , когда 3 января пришла первая газета
Адказаць
мастер, 13:38, 25.01      -   +26   +  
нужно накормить директора этой гозетой.а то чно не влезет отослать главному я думаю что скоро он плотно покушает
Адказаць
Вэл, 13:55, 25.01      -   +63   +  
Сам не пробовал (из белорусского выписываю только Народную Волю), но знающие и опробовавшие предлагают следующее: Берёшь в руки квитанцию о подписке, паспорт на всякий случай и идёшь на почту, заявление об отказе от подписке. Всё. Квитанция аннулируется, деньги возвращаются. Лично я рекомендую их хотя бы частично потратить на хорошее дело - подписаться на Народную Волю или переслать семьям пострадавшим от режима, хотя бы в Могилёв матери Кристины Шатиковой. Если районное начальство вместо 200 (к примеру) подписчиков на совбелию получит хотя бы 100 подписчиков на НВ, это будет небольшой сигнал.
Адказаць
Alex, 18:38, 25.01      -   +16   +  
Слушная прапанова!!!
Адказаць
Опа., 8:00, 26.01      -   0   +  
А может лучше деткам на операцию
Адказаць
wladimir, 8:23, 26.01      -   +2   +  
Не только пробовал, но делал, правда в лихие студенческие годы. Мы все это уже проходили,когда каждый выписывал по несколько газет и в комнату в общежитии приходило по пять комплектов газет. Думаю, что и сейчас можно отменить любую финансовую операцию.
Адказаць
Марат, 14:14, 25.01      -   +13   +  
А вы думаете это только на " БК"? Так везде " распространяют" Совецкую Б
Адказаць
Ася, 14:19, 25.01      -   +18   +  
Принудительная подписка происходит повсеместно. На все гос предприятиях.
Адказаць
Посылающий, 14:21, 25.01      -   +68   +  
У нас тоже на "Советскую бл." заставлял идеолух предприятия подписаться. Народ как овцы укакавшиеся подписывались. Я ему сразу сказал: давай мне свою дочку на ночь и я подпишусь. Он орать стал, я ему и ответил: дочку не даешь - газету на выпишу.
Будете слюни распускать - всю жизнь вас иметь будут. У человека для чего в рту есть клыки? Чтобы по необходимости их показывать, а не только сосиски из помоев жевать!
Адказаць
www, 15:00, 25.01      -   +20   +  
Малайца!
Адказаць
Олимпиада, 15:35, 25.01      -   +20   +  
А в нашей поликлинике ответственная за подписку девушка провела так подписку, что на 200 человек на СБ не подписался ни один человек. Пока тишина. Хотя перед подписной кампанией собирали в исполкоме и стращали. Достаточно того, что эта мразь за наши налоги вытворяет.
Адказаць
Вэл, 16:49, 25.01      -   +24   +  
Моё уважение этой девушке!
Адказаць
Akex, 18:41, 25.01      -   +7   +  
respect этой "Жанне Д'арк"!!!
Адказаць
Сергей, 14:22, 25.01      -   +15   +  
А могли бы привести примеры иных (кроме подписки на "СБ") самоуправств нынешнего директора предприятия Конанчука? Его-то дела наверняка не являются секретами на "Бабушкиной крынке". Взять и опубликовать, чтобы люди знали этого агитатора за "СБ".
Адказаць
деньги то уплачены, 14:28, 25.01      -   +15   +  
Вариант: переоформить адрес доставки макулатуры на домашний адрес директора.
Адказаць
деньги счёт любят, 15:10, 25.01      -   +35   +  
Да ни разу не вариант: отдавать двести тыщ кровных за что? - чтобы директору было чем камин на даче растапливать. Не, ну вы люди или где: с вами как со скотом бессловесным, вы только шёпотом по углам дру дружке жалуетесь.
Честно говоря, не понимаю я, что такое "заставляют подписываться". Это МОИ деньги, и я их буду тратить только так, как МНЕ захочется. А "Совецкую Б..." пусть ПалИзотыч сам читает, если ему интересно.
Почему-то меня никто ни разу не заставил ни на что подписаться, ни против кого на собрании выступить; ребёнка моего никто не заставил вступать ни в БРСМ, ни в какой другой гитлерюгенд. Нравится вам такое издевательство - на здоровье, только не жалуйтесь потом на хреновое житьё-бытьё. Небось, если бы все отказались и взбунтовались - всех бы не уволили.
Адказаць
Батя., 14:52, 25.01      -   +6   +  
Я бы подписался на Совбелию, если бы бумага была помягче.
Адказаць
Ilia, 15:10, 25.01      -   +5   +  
На головном предприятии в Могилёве в один из цехов квитанции с подпиской пришли прямо на почту цеха. И всё. Никто ни у кого ничего не спрашивал. И расписок никаких не брал даже.
Адказаць
в суд, 17:47, 25.01      -   +5   +  
на почтовое отделение пусть подпись мою в квитанции покажут
Адказаць
www, 18:12, 25.01      -   +8   +  
А точно - брать квитанцию и на почту требовать вернуть назад деньги. Раз не подписывлся пусть возвращают деньги.
Адказаць
Супортычина, 15:20, 25.01      -   +15   +  

А определение "Советская" это как, покойник всё ещё жив !?
Адказаць
phoenix_delink, 15:25, 25.01      -   +2   +  
masavaja padrobka podpisa
Адказаць
Гомельчанин, 16:10, 25.01      -   -35   +  
Когда я устроился на работу, то по недоразумению попал в дружину (с ментами ходить). Отказать было нереально, если хочешь работать. Пёс с ними, походил пару лет. После начала событий от 19.12.2010 г.- отказался, повод был железный. Как ни странно, нашел понимание у ответственного за это шутовское мероприятие. А вот на разные гос. газеты как подписывали меня, так и подписывают. Оспаривать не буду. В РБ нереально быть полностью свободным человеком- приходится чем то жертвовать. Из двух зол я избавился от большего. Ах да, ещё субботники, демонстрации и т.д.- но это отдельный разговор.
Адказаць
SOLO, 17:03, 26.01      -   +1   +  
скоро наклонять будут, надо терпеть.... если работать хочешь
Адказаць
вв, 16:29, 25.01      -   +7   +  
У нас в Витебске тоже самое на "местную совбелию" - "Витьбичи"
Адказаць
За Санникова, 17:41, 25.01      -   +18   +  
Люди!!! Человеки!!!
Если себя не уважаете, то хотя бы детей своих постыдились! Как им-то свою трусость объяснять будете, когда они подрастут и спросят:"Как вы могли допустить, чтобы я вырос в РАБСТВЕ?
Адказаць
вот блин, 17:51, 25.01      -   +5   +  
а у нас в Мозыре есть "жыцце палесся", хоть бы кто принудительно подписал, нет сил дойти на почту)))
Адказаць
Инна, 18:28, 25.01      -   +4   +  
Принудительная подписка - это везде и всюду, особенно на гос. предприятиях! Нас заставляют на местную и СБ. Плюс еще лотереи...
Адказаць
кариес, 19:01, 25.01      -   +30   +  
Прочитал все комментарии.От некоторых просто грустно.И противно одновременно.Это как изнасилование по согласию.Ну что значит вас заставляют? Вам угрожают увольнением? Вы боитесь этого? Так будьте честными хотя бы перед собой-если вас могут вот так просто за отказ от подписки уволить с госпредприятия,из школы или больницы,где рядовой работник получает гроши,значит либо вы никчемный работник,либо ваша работа никчемная.А значит деньги вы не зарабатываете,а получаете и пользы от вас ноль.Ну а раз так ,то сидите и не вопите.Отдать часть просто розданных денег на лабуду типа газеты нормально,часть -то вам оставляют на пирожок с ливером.Попробывал бы кто-либо заставить вас отдать деньги заработанные .Уверен -фиг бы у него получилось.
Адказаць
Игорь, 19:36, 25.01      -   +10   +  
Согласен с вам полностью.
У любого прохожего "попроси" двести тысяч - будет возбуждено уголовное дело (грабеж, разбой).
А тут...
Адказаць
SOLO, 17:13, 26.01      -   0   +  
ну не надо так категорично
у людей может намечается уход на пенсию; трое детей, а мать одна врачем работает...
другой вопрос что эти идеолохи пользуются стадным инстинктом работяг (причем (не в обиду будет сказано) особенно работникам МТЗ)).
Вот еду с работы (станция "тракторный" (г. Минск)), аж противно смотреть и слушать наш "пролетариат". Станут кучками и бухают чернило, а как послушаешь говор и темы разговора - рвотный рефлекс... стадо! Вот и пастухи что положат пожрать - то и жрут, именно не едят, а жрут!
Адказаць
Ржавый, 20:01, 25.01      -   +5   +  
Видел недавно, как парень лет 28 купил в киоске СБ.....
Адказаць
читатель, 20:48, 25.01      -   +8   +  
198 тыщ-это примерно 150 рулонов туалетной бумаги - дороговато на год
Адказаць
Андрей, 21:00, 25.01      -   +6   +  
В этой стране все так. Чему тут удивляться? Пока народ позволяет все это и будет происходить именно так.
Адказаць
@ntox@, 21:07, 25.01      -   +1   +  
На бобруйском узле электро связи давно это имеет форму побора...а еще и лотореи исполкома...
Адказаць
assa, 21:34, 25.01      -   +3   +  
Чему удивляться наезжают везде, в налоговой Бобруйска подписывают на "Консультант предпринимателя" не дешевое удовольствие, ни смотреть, ни читать нечего, кого-то ведь крышуют.





2
Адказаць
ааа, 22:39, 25.01      -   +7   +  
Якубович--один из шаки...граждане, будьте благоразумны... не лишайте бедолагу з/п...она у него же маленькая....15 млн....он же потеряет тираж...., а соответственно и з/п уменьшится....а они ещё не до конца раздели народ...последнее готовы забрать...чтоб жили как женщины с Брестских ковров....про них в СБ---ни слова....всё хорошо...всё распрелесно в ЛУКОМОРЬЕ....а бедную, что пыталась правды добиться и голосовала за НОВОГО президента и гордилась этим....и которую ОН опустил на землю и заставил одной ногой в ГОЛОДОМОР наступить---дурочкой сделали.....СКОЛЬКО НАРОД БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ----СТОЛЬКО И ПРАВИТЬ БУДУ!!!!....надо подумать над репликой!!!!!!
Адказаць
Николай, 7:58, 26.01      -   0   +  
на головном предприятии Солигорска так же проходит добровольно-принудительная подписка на сов.белию а еще на минскую правду-вы читали эту газету???ужос...даже отгулов не жалеют.как то мы отказались выписывать,так моему мастеру эти газеты пришлось самому выписать,так почтальонша бедолага их к нему дамой носила,потому как в почтовый ящик не влезали...
Адказаць
шурик , 14:54, 26.01      -   +1   +  
прежде чем советовать проучить директора кринки сначала узнайте кто его родня
Адказаць
Ян, 20:32, 26.01      -   +1   +  
Работников Барановичского автоагрегатного завода тоже принуждают выписывать газетёнку Минского предприятия МАЗ Автозаводец. Позор руководству МАЗа
Адказаць
МАКС, 20:42, 26.01      -   +7   +  
Морду бить не пробывали? ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Меркаванне


Не цалуйце рукі дыктатарам

Не цалуйце рукі дыктатарам

Наталля Радзіна

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Уладзімер Халіп

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Праўда ці мова?

Праўда ці мова?

Зміцер Дашкевіч

Надвор'е ў Беларусі

   24.07   25.07 
Брэст Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Віцебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродна Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Мінск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Магілёў Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Учора на сайце:

наведвальнікаў 326026
праглядаў 2132981

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: