18 красавiка 2024, Чацвер, 7:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 98
+305 +
про, 12:24, 26.01

Не перевелись ещё народные мстители в Беларуси!

Адказаць
+127 +
z, 16:02, 26.01

это настоящий герой
мазаичного было бы хорошо поджечь...

Адказаць
+105 +
Бонд, 17:02, 26.01

Дед решил расправиться с вражеской гнидой, как в былые времена. Это ж надо так довести человека, что бы он председателя в один ряд с фашистами ставил.

Адказаць
-43 +
Гена, 17:25, 26.01

Обратите внимание - пошел, проголосовал 19 сентября(досрочно). Потом хотел поджечь председателя.
Герой???
Да нет, терпила !!!

Адказаць
+16 +
букмекер, 8:50, 27.01

Тебе бы поучиться у этого деда,авось умнее станешь-экстрасенс хренов.

Адказаць
+91 +
экс-перт, 12:26, 26.01

Всех на костер

Адказаць
+35 +
люди, 16:04, 26.01

сюжет на БТ и СТС

Адказаць
+181 +
хех, 12:27, 26.01

Из лагеря он еще не вышел, как и все население :(

Адказаць
+516 +
sos, 12:29, 26.01

Дожили. Концлагерь пережил,а "экономическое чудо" не смог. Жаль деда,и за что и кого страдал! Вот такая действительность! Только по БТ понты!

Адказаць
+15 +
fhj, 17:15, 26.01

В 1991-ом поменялся у нас в деревне председатель. В объезд ездить не хотел , вот и сделала я ему замечание. За это бабушке не выдали металлические крышки , которые всем пенсионерам , работавшим ранее в совхозе , выдали. Не в экономическом чуде дело . Купили мы ей крышки, но сглупили , что правду рассказали. Обиды было много.

Адказаць
+1 +
Вуду, 0:30, 27.01

не мелочитесь!
нужно было всем селом все крышечки ему в одно место засунуть вот тогда и отношение к Вам было бы соответствующее, а сейчас...сглупили и сидите...

Адказаць
+14 +
вшивый блох, 13:38, 27.01

Я бы предложил скинуться деду на штраф - небольшие же деньги, а преда умоем! Да и если будут находиться желающие палить эту заразу - я готов спонсировать!

Адказаць
+7 +
вантроба, 15:29, 27.01

У нас Cоциально-ориентированное государство, где проявляют заботу о каждом нуждающемся и все получают АДРАСНУЮ помощь, только по какому адресу? Таких как этот дед в республике не мало.

Адказаць
+137 +
lis, 12:29, 26.01

Жалко старика, ведь и сутьба не лёгкая. Плохо что не поджог, та просто бы сел. А господам журналистом надо курс физики подучить, небольшое число бензина так же глупо звучит как и метр молока.

Адказаць
+6 +
spyphy, 13:11, 26.01

опечатка. имелось в виду небольшое число цистерн с бензином

Адказаць
+319 +
дмитрий, 12:30, 26.01

Павел Левашевич высказывает мнение, что председатель сельсовета отказал ему в просьбе, потому что некогда пенсионер его критиковал.
Что же ты хряк старика то мучаешь гнида уважал бы хоть годы мразина и заслуги его

Адказаць
+349 +
Alena, 12:33, 26.01

А судья не могла его в дом престарелых отправить? Сжалилась? Они только штрафы умеют выписывать.

Адказаць
+98 +
Лявон, 14:37, 26.01

Это коню понятно.Ведь они живут на штрафы, которые выписывают нам.

Адказаць
+107 +
Узбек , 12:35, 26.01

Жалко старика пенсионера,,,,Что не успел поджечь,,,, Предсядателя Рая вместе с ментом ,,, Может потом другия были бы милосерднее к старикам из за страха

Адказаць
+81 +
Роман, 15:05, 26.01

Да, действительно жалко, что не успел поджечь. И чиновника и мента. Чтоб другим неповадно было. Пущай старик борется с диктатурой и ее прихвостнями: поджигает их всех, жизнью рискует. А мы на диване полежим, понаблюдаем за борьбой народных мстителей с ненавистным режимом. А потом, скажем: " Жалко, что не успел".

Адказаць
+23 +
Лесной, 17:13, 26.01

А вы что предлагаете делать? Борьбу на уничтожение? Жизнью рискнуть не вопрос! Только по делу надо рисковать, чтобы с толком и с положительным балансом. Войну надо начинать только в том случае, если уверен в своей победе. Хаотического ничего в мире не бывает. Все революции имели подговтовку, ресурсы (средства), специально подготовленных людей и т.д. А вы предлагаете встать с дивана и идти жизнью рисковать? Беларусов и так раз два и обчелся, а что будет после бессмысленной войны? Конспирация, средства связи, листовки, финансы, свои доверенные люди и патриоты Беларуси во всех органах (власти, бпц, гб, мусарне, армии) - тогда можно рисковать жизнью!!! Да, тогда не жалко отдать жизнь - есть четкая и вполне достижимая и важная цель! А может и вполне мирно бы получилось, без особых жертв?

Адказаць
+122 +
Pawka, 12:37, 26.01

Не приятно осознавать... старики, они же беззащитны и, тем более, перед такими боровами-председателями...

Адказаць
+127 +
БА, 12:39, 26.01

Без разрешения коменданта-никуда.Получается этот достойный человек из концлагера так и не вышел...

Адказаць
+23 +
Беренд., 12:42, 26.01

Всё же не того поджигал...

Адказаць
+43 +
%, 12:44, 26.01

Мы Белорусы:потеряли этический код нации.
«Караван идет быстрей, чем старики и дети».

Адказаць
+219 +
Victor, 12:49, 26.01

Государство должно наконец снять свою "социально-ориентированную" маску и честно сказать: "Нам на вас сра*ь!". Может тогда наконец большинство поймет, что спасение утопающих... и перестанет надеяться на всякого рода пособия, пенсии, собезы и т.д. И поймет, что надеется можно только на себя, на близких, на друзей и на тех кто тоже это понял.

Адказаць
+83 +
патриот, 12:53, 26.01

обрез Павлу Левашевичу

Адказаць
+27 +
бабка, 3:12, 27.01

Господи, что это творится с нами? И с кем воевал суд - со стариком 90-летним?!!? Да не позор ли всем тем, кто принимал в этом участие! Люди, постыдитесь! Слов нет! Ему, старичку этому, давно положен был уход и покой, и внимание от отдела соцобеспечения! Не ложиться же ему в могилу живым! И что делать, если сын не оказывает должного внимания отцу. ? Комменты читать стыдно. За спиной 90-летнего деда демагогию разводите. И какие тогда вы, друзья, собираетесь в стране порядки наводить, если дедовыми руками собираетесь результатов добиться!? Этому деду политика уже не нужна. Ему уже невдомёк даже, где же той правды искать! Ему бы супа тарелка и постель тёплая - вот и вся любовь, как говорят. А вы тут с советами, на кого тому деду 150 г бензина выливать. Не за его спиной правду искать!

Адказаць
+104 +
Декстер, 12:55, 26.01

Сволочи лукашистские, дайте этому достойному старичку дожить по-человечески! Стариковские слезы и 3 миллиона выйдут вам боком. А ведь таких стариков - ой, как много в нашей Беларуси Отчаяние - вот, что толкает человека на такие поступки.
Слезы - символ современной Беларуси...

Адказаць
+54 +
Дударев К.И., 12:57, 26.01

Все деньги идут на банду Лукашенко А.Г. Если нужны деньги на лечение полковника.Напрягут население.

Адказаць
+29 +
Минский PARTiZAN, 12:59, 26.01

Не обрез, а ПТР 14.5 мм. 41 года выпуска.

Адказаць
-129 +
Алекс, 13:02, 26.01

Интересно про соседку сказал, которую закрывали. Может тоже хотела кого-то поджечь? ка-то странно читать на форумах где пишут о счастливцах приехавших в Беларусь на ПМЖ : ---------------------------------"-«Мы переехали из России в беларуское село. Первый шок, был у меня в Беларуси когда я узнала, что в школе на 80 человек 15 !!!!!! кружков. И это в какой то захолустной деревушке. Второй шок я словила, когда узнала, что каждый белорусский школьник должен побывать заграницей!!!!!!!!! и вот учащиеся в моей деревушке абсолютно все уже успели съездить в Англию за счет государства !!!! и не какие то недели, а на почти все лето !!!!!!! Самое смешное, что они об этом рассказывают, как об обыденной вещи, вон взяли картошку посадили, а вот мы в Англию съездили. До сих пор не верится. А могли бы наши российские школьники, живущие в деревнях о таком мечтать??? И наверное самое грустное, что сами белорусы воспринимают, это как должное, и смотрят на нас россиян с удивлением, неужели у вас не так, у вас же в России такие огромные зарплаты. А мы улыбаемся, и ведь где то в душе я понимаю, что приедь в родную Россию и расскажи любому что деревенские белорусские школьники уже все побывали заграницей за счет государства, да кто мне поверит?»

Адказаць
-100 +
Астраханка, 16:23, 26.01

А в России в отличии Беларуси дети за счет государства не ездят в Лондон на все лето

Адказаць
+35 +
gjm, 17:26, 26.01

Ну что Вы ! Некоторые российские и беларуские дети там живут и учатся. А некоторые , поступив в ВУЗы и переехав в общежитие смывным бочком пользоваться не умеют , потому что его никогда не видели.

Адказаць
+40 +
Агофест, 18:24, 26.01

М да в синеокой ведь дети за счет государства тоже ведь не ездят. Вот такой афтор напишет чухню разную и начинают ее обсуждать а на самом деле то новости и нет. Дети ездят за границу и в Италию и в Германию и Испанию но это же благотворители оплачивают наше государство тут ни коем боком.

Адказаць
+63 +
Будимир, 17:16, 26.01

>>> в душе я понимаю, что приедь в родную Россию и расскажи любому что деревенские белорусские школьники уже все побывали заграницей за счет государства, да кто мне поверит?

Да и в Беларуси никто не поверит. Что это за ахинея, откуда?

Адказаць
+41 +
капи, 17:21, 26.01

Так и я живу в Беларуси и вам не верю. Бред несете и не краснеете. Тьфу.

Адказаць
+56 +
azhbeta, 20:09, 26.01

АЛЕКС: "приедь в родную Россию и расскажи любому что деревенские белорусские школьники уже все побывали заграницей за счет государства, да кто мне поверит?»
----------------
Да тебе не только в России, но и в Беларуси никто не верит в твои сказки. Сыночки чиновников - да, они побывали и в Лондоне и в других местах, а дети колхозников... не смешите мои тапки.

Адказаць
+13 +
вася обломов, 7:51, 27.01

так история была..... как на поправку здоровья детей из малообеспеченых семей от автомобильного завода отправляли по программе помощи малообеспеченным... Ну и поехали дети... Это лет 7 назад было...А когда приехали с европы проверяющие и зашли в коттеджи руководства заводского чьи детки ездили.... то был конфуз....

Адказаць
+11 +
то к Алекс, 13:02, 26.01 , 3:24, 27.01

А как у вас с радиацией? А то Вы считаете, что от нечего делать увозят детей за границу? И узнайте, пожалуйста, из каких это фондов всё оплачивается! Да и к Еврозоне мы ближе, чем Россия. Вы на всякий случай из России счётчик себе привезите, там они свободно продаются, а у нас их из продажи изъяли, потому как у нас радиация, ага,....... исчезла. Об остальном и писать не хочется! Все школьники.......абсурд , просто слов нет!

Адказаць
+21 +
Астраханка, 13:04, 26.01

а в России у стариков даже и бензина нет

Адказаць
+47 +
лариса, 16:44, 26.01

Дак переезжай в Синеокую!Будет у тебя,подружайка,и бензин,и Англия на халяву.На все лето.Но жизненный опыт подсказывает мне,что и ехать-то тебе,подруга недалеко.Просто переедь из своего гебешного офиса в белорусское село.А там мечты сбываются!

Адказаць
+6 +
сей вопрос однако решаем , 13:11, 26.01

Социиальных работников обычно назначают во всех сельсоветах по заявлению пенсионеров старческого возраста.

Адказаць
+30 +
капи, 17:19, 26.01

Далеко не во всех-это раз. Очередь после подачи заявления если есть в сельсовете такая услуга около года.
На сайте труда и соцзащиты, министр труда и соцзащиты овечая на такой вопрос рассказала, что всем старикам по требованию и все хорошо. Врет сволочь и не краснеет.
В социальный дом престарелых если есть дети не положено. Можно в платный, но у деда денег нет и дом его ничего не стоит.
Один у него выход любыми путями попасть в больницу, прикинуться лежачим и тогда может быть и то не факт, поскольку есть сын (никого не волнует, что сын пьющий).
Ему можно оформить ухожера (это любой человек, который не работает и не пенсионер) в соц. службе, которому будут платить 800 000 руб и он за эти деньги будет ухаживать за дедушкой. Дедушке надо прикинуться почти неходячим или лежачим, хорошо бы было если бы у него была инвалидность.
А ведь хороший дед. Жалко его очень. председатель, участковый и сулья просто отъявленные сволочи. Хай их Бог крые.

Адказаць
+10 +
не могу промолчать, 9:43, 27.01

капи - Вы очень правильно все написали, загвоздочка только в том, что в Беларуси, чтобы ходить по врачам - надо иметь железное здоровье, не каждый молодой выдюжит, не говоря уж про старика, не сможет он оформить инвалидность. да и не дадут ему, признают здоровым, это только родственнички власть имущих все имеют корочки инвалидов. сама знаю такую даму, которая съездила в Могилев к родственничку Батуре (сама живет на его родине в Волковыске) и вернулась домой с документами инвалида, теперь, имея конское здоровье. имеет кучу льгот.А старику не дадут, пусть так загибается. Жалко и обидно и за этого конкретного старика и за всех наших стариков, вынужденных страдать в нищете и при этом настолько одурманенных пропагандой, что они искренне верят, что живут лучше всех в Европе. Воздастся им за это, не может быть такого. чтобы не заплатили за страдания стариков и детей. Люди, скажу только о том, что знаю - в Италии пожилые люди имеют скидки на многие лекарства, не на все, но на многие, лежачим больным и тем, кто достиг определенного возраста и в этом нуждается, государство БЕСПЛАТНО выдает памперсы, если лежачему больному нужно сделать анализ крови - врач выписывает направление и к больному ДОМОЙ приезжает медсестра из медучреждения, чтобы взять кровь.

Адказаць
+4 +
капи, 12:33, 27.01

Да я в курсе как к старикам относятся врачи, так же как председатель, участковый и судья. К сожалению врачи (вот не могу понять за какие коврижки они так прогибаются перед режимом??? Вроде все врачи жалуются на низкие зарплаты???? А все равно , хоть ,вроде и гуманисты, находятся в одной системе с ментами, судьями и им подобными и стоят на страже режима. ССучились????) сволочи сделают все чтобы дедушка сгнил в одиночестве, холоде, голоде.
Я про вариант с больницей написала только для того, чтобы подсказать ход действий. Может у него есть другие родственники и они могли бы помочь в этом направлении. Мы так помогли своей дальней родственнице в полностью аналогичной ситуации. Правда пришлось дать взятки некоторым ЧЭСНЫМ врачам, в том числе и главврачу дома престарелых, заведующему отделения, главврачу больницы. Но начинать надо с того, чтобы любыми способами лечь в больницу. А там всем в белых халатах взятки. Скажу вам честно продажны они и стоят копейки (пару сотен баксов на всех). Тьфу.

Адказаць
+63 +
Шурочка, 13:18, 26.01

Бл....Председатель, ты тоже постареешь...И неизвестно в каком положении окажешься!
А судья разобралась в мотивах, побудивших деда пойти на этот шаг??? Ведь суд - госорган, можно было бы передать информацию в соотв.органы, или старику выписали штраф и иди дальше дохни? А как этот шраф выплачивать?
Это, конечно, риторические вопросы, т.к. в нашей стране можно надеяться только на себя.

Адказаць
+154 +
Андрей, 13:19, 26.01

во время прохождения курса лечения в гомельском госпитале инвалидов войны я очень часто слышал от ветеранов фразу : "... ВИДАТЬ НЕ В ТУ СТОРОНУ СТРЕЛЯЛИ..." (думаю что смысл понятен без разъяснений)

Адказаць
-31 +
Ржу не могу, 16:37, 26.01

А ты как к ветеранам в госпиталь попал?)

Адказаць
+15 +
оборжись, 9:48, 27.01

Ржу не могу -Т.оварищ майор, читать научись, или в вашей профессии и без этого умения можно обойтись? Человек написал - "госпитале инвалидов войны", а войну мы пережили не одну, благодаря бездарям и тупицам, правившим нашим народом.

Адказаць
0 +
капи, 12:43, 27.01

Как ??? Очень просто. Нужно быть родственником близким какому-нибудь в погонах. Можно быть женой , даже бывшей или , конечно за деньги, или пострадавшим в теракте, или родственником врача.Вариантов много, так что не стоит называть этого человека майором.

Адказаць
+92 +
Воля, 13:36, 26.01

Дедушка в таком возрасте имеет право на помощь социального работника.
Моей матери за 80 и ей назначили по моему заявлению приходящего соц. работника, т.к. мать живет одна в одном городе. а я- в другом городе.
Я просто написала заявление в органы соц. защиты, взяла справку от врача и справку из ЖЭСа, что она живкт одна.
Конечно,на селе эти функции должен выполнять председатель колхоза.
То, что этот отмороженный председатель отказал старику, сводя с таким пожилым человеком счеты-гореть ему за это а Аду.
Чудовищная страна, чудовищная власть...
Но НИ ОДНО ДЕЯНИЕ НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ в этом мире.
За все рано или поздно придется платить по счетам.
Так что пусть этот председатель не думает, что ему не придется отвечать за его действия и поступки.
ЗАКОН КАРМЫ НЕУМОЛИМ. ОН ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ.
Просто действие отложено во времени.

Адказаць
+3 +
капи, 12:49, 27.01

В сельской местности все иначе, чем в городе. Там соц. услугу могут не оказывать. Нет таких услуг в маленьких деревнях. Там под дома престарелых отдают, иногда пустующие школы, но попасть туда не просто при наличии живых детей, даже если они алкаши.
Председатель сволочь и это не вызывает сомнения, но в деревне все такие старики и он виноват на 50%, поскольку нет мест, а Лукашенко виноват еще на 50%, поскольку не создал эти места, а строит музей ВОВ. Кому он нужен. Переоборудовать музей в дом престарелых!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+50 +
Гера, 13:47, 26.01

Был бы у старика обрез.сегодня бы совхозовского борова под траурную "Мурку" в последний путь провожали...Молодец дед. Наверно так и надо показывать этим уродам что терпение людей не безгранично

Адказаць
+46 +
пенсионер, 14:01, 26.01

Здоровья ПАВЛУ ЛЕВАШЕВИЧУ , а детям позор.., пенсию дедову наверно регулярно забирают. Председатель и судья могли бы оформить в дом престарелых , РАЗВЕ ПЕНСИИ ДОПУСТИМ В 2800000 ТЫСЯЧ МАЛО ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДОМЕ ПРЕСТОРЕЛЫХ .ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОСТО И И Д И О Т. ЛЕВАШЕВИЧ ВЕДЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРОЗ ЖИЗНИ, ПОЭТОМУ ДОЛГО ЖИВЕТ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ПАВЕЛ И ТЕРПЕНИЯ. МОЖЕТ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОКАЖЕТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦЫИИ
,,
, ,,

Адказаць
-26 +
gj, 17:30, 26.01

Я уже думала о выплате за то , что был в концлагере. Если до сих пор не потратил , то можно нанять на эти деньги сиделку.

Адказаць
+3 +
тибидох, 21:06, 26.01

Если что он и получил, то внуки давно выцыганили

Адказаць
+30 +
бумеранг, 14:18, 26.01

ну что ж,председатель тоже будет когда то старым.............

Адказаць
+52 +
rut, 14:34, 26.01

От горя и от отчаяния старик решился на поджег,а судья еще и штраф выписала..Что же ему сейчас остается делать? Кто нибудь из местного начальства об этом подумал? Издевательства вместе помощи старому больному человеку

Адказаць
+26 +
владимир, 14:34, 26.01

страшно становится жить старикам одних избивают менты в столице а в районах чего ожидать от местной власти хорошего если б их люди избирали может было бы лучше и всё это безнаказанно почему государство не спросит с этого хама зачем он так поступает барин

Адказаць
+85 +
Александр Комаровский, 14:38, 26.01

Вот с таких вещей начинаются партизанские и гражданские войны, которые заканчиваются или вообще не заканчиваются,как в Афганистане или Чечне, но в любом случае - плачевно. Данный факт - есть позор нации, до которого довела действующая власть. Где вы писательские соловьи системы-Павел Якубович, Николай Чергинец, Андрей Рубинов- опишите честно конкретную беду человека в вашем сосально- ориентированном государстве, где подобные вещи встречаются на каждом шагу. Хотя бы заплатите штраф за деда ПАВЛА из своих зарплат,включив и *народного* президента , который несет личную ответственность за обнищание государства и людей в нем проживающих.

Адказаць
+73 +
старуха, 14:42, 26.01

ПОЗОР ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ !!!!! Вот бы пожить Павлу Левашевичу , как ЖИВЁТ одна бабтя , сами знаете кто. А таких стариков немало. но только по БТ красиво трындят. А суду клеймо на лоб!!!!! Председателя на скотный двор!!!!

Адказаць
+21 +
Денис, 14:49, 26.01

Старую добрую деревенскую традицию - жечь дома изменникам и просто соседям("пеуня пад страху"/"ведаю чым твая хата крыта"/"Гарыць сарай - гары i хата"), сменяет обычай жечь людей. Дожили

Адказаць
+20 +
Семён.К., 14:53, 26.01

Эх, пpедседатель сельсовета
Хотел yбежать в темной ночи
Хоть чеpный, хоть кpасный,хоть синего цвета
Всех цветных пpосто напpочь мочи

Адказаць
+12 +
Винни-впук, 14:54, 26.01

А чего не ружом?)

Адказаць
+60 +
zzz, 15:03, 26.01

нужно скинуться Мужику на штраф

Адказаць
+28 +
странник, 15:32, 26.01

Ну прямо дед Талаш. Малайца. Не перевелись еще на Бларуси народные мстители. Жаль только что 89 лет.

Адказаць
-95 +
кузьма, 15:58, 26.01

этот дед прислуживал немцам

Адказаць
+25 +
мститель, 21:59, 26.01

кузьма, 15:58, 26.01
" этот дед прислуживал немцам "

Жаль , очень жаль ,что КРОВЬЮ ОДЕРЖАВ ПОБЕДУ такие деды , дали родиться вот такому поколению и вырадкам КАК ТЫ МРАЗЬ кузьма, 15:58, 26.01 ....
Как бы мне хотелось быть гинекологом принявшим роды твоей матери и удушить тебя прямо в родоме...

Адказаць
+46 +
Может это тенденция, 16:03, 26.01

Всё потому, что человек зависит от чиновника, а чиновник зависит от вышестоящего чиновника. Беларусы из "социализма с человеческим лицом" оказалось в феодальной системе, в которой всё построено во благо Бюрократа. Социализм, существовавший в СССР и феодализм в РБ - блезнецы, но последний строй крайне циничен. Эта черта его и погубит. Народ, одно время ещё ждал чуда, но получил взамен жёсткий ошейник и мифические по "пиццот".
Бюрократы, за лояльность получили "счастье". Чем больше чиновник гнобит оппозицию, тем он лояльнее он кажется. Но постепенно народ становится оппозицией. Первыми, намекнувшими, кто в доме хозяин, стали "минский стрелок" и этот дедушко.

Адказаць
+87 +
Валера Сурнаков, 16:08, 26.01

Молодец дед, уважаю! А прокурор - мразь!

Адказаць
+14 +
patriot_2012, 16:43, 26.01

Все понимаем, что дед -- молодец, прокурор и председатель -- мрази. И что дальше? ОТ этого же дед-инвалид попал под опеку государства? Нет. И что проку с нашего диалога? т.е. как говорят ППР?

Адказаць
+17 +
бел., 16:47, 26.01

Разве чиновник имел право отказать в соцработнике? Нет! Это дело подсудное! И почему нельзя в дом престарелых? Ведь пенсия есть у дедушки.
А председатель в конец - чмошный. Не смог доведённого до отчаяния деда понять и простить.
Интересно, есть ли люди, кто готов помочь дедушке?
Нельзя ж просто так всё оставить.

Адказаць
+11 +
Pawka, 8:03, 27.01

Я готов деду помочь переводом денег. Редакция, куда переводить?

Адказаць
+36 +
комсомолец 60-х, 16:58, 26.01

кузьма, 15:58, 26.01 -------А ты кому сегодня прислуживаешь? Человек жизнь достойную прожил, неужели для него в богадельни места не нашлось? Как же я ненавижу эту сытую, продажную, циничную, власть! Воруют миллионами, а помочь старикам достойно век свой дожить, у них денег нет.

Адказаць
+10 +
белорус, 17:15, 26.01

to кузьма

благодаря нашим дедам-талашам таких как ты становиться все меньше!

Адказаць
+20 +
Микола, 17:17, 26.01

Чего вы удивляетесь ????В стране каждый 2-ой должен государству по штрафам . Мне самому Березовский суд выписал 5 лет назад штраф за мешок рыбы 106 000 000 рублейТак что это давняя практика диктатора.А деда жаль .И дети- козлы и государство- дерьмо.

Адказаць
+22 +
Простота, 17:24, 26.01

Святая простота! "Деревенские дети ездят на все лето за границу за счет государства!" Эти поездки организуются и оплачиваются за счет принимающей стороны - Германии, Италии, Англии и пр. Я много лет возила группы детей на оздоровление за границу - это все пожертвования зарубежный церквей и частных лиц.

Адказаць
+17 +
деду дали штраф,, 17:25, 26.01

а председателя сельсовета за неисполнение своих обязанностей вон с работы.

Адказаць
+26 +
я, 17:26, 26.01

дед уже недееспособен и не может отвечать за свои действия, в тч-собирать необходимые для оформления в интернат справки.
Этим должны заниматься вышестоящие органы-вот такие председатели, центры опеки и попечительства и тд.
Поэтому возмущение деда законно.
А председателя жаль что не поджог! Походил бы председателишко инвалидом потом, поунижался,выклянчивая пособие, глядишь-ума бы и совести прибавилось.
И как этому существу хватило еще совести деду штраф оформлять!

Адказаць
+1 +
капи, 12:54, 27.01

Милый человек, как это дед не дееспособен??? На каких основаниях вы считаете, что он недееспособен??? По видео видно, что дед находится в здравом уме и трезвом рассудке в свои 90 лет. Вы путаете понятия дееспособен и работоспособен. Погуглите и поймете, что и вы оскорбили пожилого человека совершенно безосновательно. Извинитесь, а то в одну шеренгу с председателем.

Адказаць
+20 +
dim88, 17:37, 26.01

Вот и расплата... за счастливое советское прошлое.....
Сын спился ....власть паскудная...

Наверное для этого старика немецкий концлагерь теперь кажется раем.....

Адказаць
+58 +
дина, 17:42, 26.01

Эти старики, строили заводы, фабрики, города - создавали материальные блага, в итоге в старости, немощности становятся никому не нужными, особено государству.Социальные работники в деревнях ленивы и заносчивы, выполняют минимум, необходимой по договору работы, жаловаться себе дороже, да и стесняются деревенские жаловаться - воспитание такое - терпи.А эти председатели - "красные директора", ужравшиеся, обнаглевшиеся, не пуганые князья в своей "вотчине", судья видимо видимо поросеночка в виде полуфабриката приняла в качестве вознагрождения, жрут ведь из одного корыта , государственного.Простой человек всегда был бесправен.

Адказаць
+4 +
Стары_Алкаголik, 21:23, 26.01

а мне мой провайдер (byfly) не дал посмотреть, так же ак не дал посмотреть про мозаичную психопатию

Адказаць
+37 +
Минчанка, 23:55, 26.01

Сердце кровью обливается после всего увиденного и услышанного. Мой отец 1924г.р. умер чуть более года назад. У нас не стояла проблема ухода за ним. Я сразу после смерти матери забрала его к себе в Минск, где он прожил еще 5 лет. Хотя, я знаю, ему лучше было бы жить на земле в родной хате. Но там оставался мой брат - алкоголик.
Я не хочу хвастаться, что я такая хорошая. Я - дочка и выполнила свой долг. Я хочу сказать другое. Алкоголизм - это трагедия для семьи, а государство не хочет видеть этой проблемы. Сколько мы с родителями боролись, чтобы вытащить брата из этой ямы. А он все понимал, имел высшее образование, сам пытался завязать. Сколько раз обращались к начальнику РОВД, чтобы отправить брата на принудительное лечение. Там отвечали, что надо несколько вызовов милиции, что он буянит.
Брат помогал людям, кому дрова колол, кому воду носил, из леса не вылазил в период сезона сбора ягод и грибов, вот на что он жил. Оставаясь один, он еще больше запил, и умер от остановки сердца.
Милиция не интересуется, работает человек или нет. Государство не борется с пьянством, а только создает условия для спаивания. Как же, это такой источник дохода для бюджета. Но это - сиюминутная выгода, как аукнется это в ближайшей перспективе?
Для 89-летнего старика, его дети - его горе. На них нет надежды и он ищет ее у власти.

Адказаць
+4 +
провидец, 1:05, 27.01

Сидит наш Геройский дед и думает:"Толи штраф заплатить? Толи на деньги эти "заправиться под завязку" на ближайшей АЗС?...

Адказаць
+10 +
женя, 1:30, 27.01

Создайте счет в банке кому не лень я лично пару сотен by. перечислю. Админы отпишите мне на почту если создадуьт. Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!!!!!!!!

Адказаць
+14 +
radical, 8:28, 27.01

Да много ли тех кому за 85 перевалило осталось в Беларуси???!
А тех кто в нацистских лагерях побывал?! Да человека в 89 лет можно было бы
условно наказать, а не деньги со старика брать... вот уже выродки в судах...
Всё придётся зачищать после смены режима, полная люстрация!!!!

Да человеку в таком возрасте полагается уход и помощь и назначать
эту помощь следует не председателям колхозов/совхозов,
начальникам исполкомов итп, а врачу лечащему по состоянию здоровья.
В соответствии с состоянием здоровья назначается определённое количество
часов по уходу в месяц, но не менее определённого минимума.
Предписание врача и согласие человека- вот основание для назначения ухода.
Люди почтенного возраста от 80 и старше в хорошем здравии и в состоянии
себя обслуживать получают помощь по уходу по заявлению (должны получать)
И помощь эту может оказывать любой человек прошедший инструктаж по уходу за
людьми с ограниченными физическими возможностями, и прошедший тест на
наркотики и алкогольную зависимость, не имеющий криминального прошлого и
психически здоровый.
Отдел социальной защиты всего лишь осуществляет менеджемент лиц по уходу,
проводит их аттестацию ежегодно, проверяет условия жизни пациента, выслушивает
его жалобы, контактирует с лечашими врачами итп. и на основании этого каждый год
количество часов может менятся или увеличиваться или уменьшаться.

Лица по уходу могут быть и родственники и неродственники, независимо проживают
вместе или отдельно.

Каждый месяц работник по уходу отправляет в отдел социальной помощи документ
где указывает количество отработанных часов. Документ подписывает он и его подопечный
или опекун ведущий все правовые дела клиента.

Вот так должно быть. Так есть в Америке. Просто,понятно, по человечески.
PS
Хорошо когда дети помогают, но они не обязаны (хотя по беларуским законам кажется обязаны- полный дурдом)
это моральный долг, но не правовой.
Каждый работал, платил налог в казну и заслужил достойную старость, не богатую жизнь, но соответствующую
человеческим стандартам чтобы хватало на: медицину, крышу над головой, полноценное питание, одежду, транспорт
общественный.

Адказаць
+8 +
шурик , 10:35, 27.01

да страшно становится жить пенсионерам одного в минске день избивали выбивали показание и ментамничего а за сельские местности и говорить нечего полный произвол под прикрытием власти

Адказаць
+11 +
Алёна, 11:58, 27.01

Трэба неяк дапамагчы старому выплаціць грошы. Бо якая там пенсія- здзек . Мо рэдакцыя ці сама арганізуе ці дасьці кардынаты?

Адказаць
+2 +
ilan, 12:22, 27.01

какой добрый у ВАС режим!приговорили к 3000000зайцев!а прокурор просил 5мильенов!так лучше бы приговорил этот"добрый судья"этого человека, прямо в зале суда!! в мясорубку!и напару с пракурором!!! сьели бы деда!!

Адказаць
+3 +
капи, 12:58, 27.01

Желаю всем безбедной и безболезненной старости. Старость не заставит себя ждать, так как молодость- это единственный недостаток, который проходит у всех и навсегда.

Адказаць
+6 +
Серега бел, 13:17, 27.01

Сучья власть, сучьи исполнители. Для нас - их законы. Для них - понятия. Свои, у кормушки, за раболепствование перед паханом. Его одного и боятся и ненавидят. Именно такие, животные, и востребованы. Им в кайф унизить слабейшего. Элементарные мерзавцы! Сейчас их время, время беспредела и махрового разгула. Псы режима, ...наши соотечественники, беларусы. Необразованное хамье с пещерными комплексами "правят" нашей Родиной и народом , как скотом на дальнем хуторе. А не бить ли их нам? Только это они и понимают. За каждым уродом гебешника или мента не поставишь. Надо давать по суслам, иначе их ничего не остановит.

Адказаць
+4 +
maximowij, 20:11, 27.01

вот так войну прошел походу не доедал детей растил не доедал на пеньсию пошел и там не доедает и еще на пеньсию руку государство наложило. ктото в петлю залез бы а дед как ГЕРОЙ

Адказаць
0 +
pashadre, 4:04, 28.01

как старику деньги перевести???

Адказаць
-1 +
7phil, 9:27, 28.01

Дедушка в поле гранату нашел,
Сунул в карман и к обкому пошел.
Бросил дедуля гранату в окно –
Дедушка старый, ему все равно…"

Адказаць
0 +
Егор4ик, 10:16, 28.01

Социанально-ориентированноя скорее она у нас...

Адказаць
0 +
Павел, 10:37, 2.02

Надо было с тлеющей сигаретой идти. тогда бы успел поджечь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны