29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
-9 +
хина марковна, 8:42, 28.01

Он болен,болен,болен,он спятил,спятил,спятил..........

Адказаць
+3 +
Ага, 10:07, 28.01

Друх Вовки, Димки и Сашки.

Адказаць
+27 +
Стаўпецкі, 9:03, 28.01

Лука в 1995 году сделал послание всем Белорусам о том, чего хочет добиться (..Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… ), а мы только смеялись с агрофюрера и думали, что это просто невозможно. А через десяток лет диктатор смеется уже с нас. Невозможное, оказывается, ой как возможно... (((

Адказаць
+3 +
НАЦДЭМ, 13:03, 28.01

А ЯШЧЭ ЛУКАШЭНКА колькі год таму выказаў антысэміцкую думку пра бабруйскіх габрэяў.

Я б на месцы Ізраэлю парваў бы з марыянэткавым дыктатарам афіцыйныя адносіны

Адказаць
+14 +
Bekish, 9:08, 28.01

История учит - только одному: что ни чему и никого она не учит. А таких идиотов тем более, нашли себе кумиров: муссолини с гитлером.

Адказаць
+6 +
Семен, 10:38, 28.01

Я бы добавил, что это касается и белорусов.

Адказаць
+1 +
зк, 10:43, 28.01

Bekish, 9:08, 28.01 ты внимательно читал?он не про войну говорил.а про то как они свои страны в лидеры вывели!!!то есть если в стране все хреново то и президент и вся свита его хреновые...а судить по стране можно только по уровню жизни простого люда,а у нас в стране уже и мерять скоро будет не по кому т.к. вымрем а землю продаст!!!

Адказаць
+2 +
сам по себе, 13:14, 28.01

В какие лидеры? По производству вооружений и боеприпасов на душу населения? А может эту самую войну им кто-то навязал? Идиоту с манией величия всегда мало достигнутой власти. Он стремится к её расширению до бесконечности и лопается как мыльный пузырь. Но к сожалению часто вместе с ними лопаются и подвластные им страны со всеми последствиями для сплотившегся вокруг фюреров населения.

Адказаць
+1 +
Bekish, 20:37, 28.01

Я и не говорил про войну. Поинтересуйся КАКИМИ методами они добились экономического роста. Кстати, диктаторы частенько приписывают заслуги народа себе. То есть пока они добиваются роста - простые люди сидят в сторонке и ждут-) Помнится лука хвастал - мол за время моего правления число компьютеров в школах аж в 3 раза увеличилось. Скромно забыл упомянуть: за это же время пк из роскоши в обыденную вещь превраттился, у каждого по 2.

Адказаць
+14 +
321, 9:22, 28.01

И чего удивляться, что они, Берлускони и Лукашенко, "друзья".

Адказаць
+9 +
Юрась з логава, 9:54, 28.01

И самое интересное, что история не учит ни один народ. Вот похвалил Берлускони Муссолини, а ведь наверняка народ проголосует за партию "Народ свободы" на предстоящих парламентских выборах в феврале, лидером которой и является Берлускони.

Адказаць
-6 +
Mihas, 10:04, 28.01

Людзі, прачытайце лепей гісторыю. Ляпнуць і мець перакананні не адно і тое ж. Берлусконі мае перакананне і гэтым яго сіла, таму і вядзе свой народ.

Адказаць
+2 +
Юзік, 13:28, 28.01

І куды ж ён яго прывёў? Італія сёння -- гэта краіна, абцяжараная вялізарнымі даўгамі, у якой катастрафічна ўпаў узровень жыцця, закрываюцца прадпрыемствы, вялізнае беспрацоўе, асабліва сярод моладзі, карупцыя. Зрэшты і сам Берлусконі замяшаны ў шэрагу карупцыйных скандалаў. А гэтае выказванне не выпадковае, Берлусконі яўна сімпатызуе аўтарытарным формам кіравання, на публіцы грае ролю гэткага правадыра, бацькі нацыі. Ды і замежныя сябры ў яго вельмі адметныя: Пуцін, той жа Каддафі, пакуль жыў. І Лукашэнку ён відаць сімпатызуе, бо з'яўляецца адзіным лідарам з краін Еўразвязу, які з афіцыйным візітам наведаў Беларусь пры цяперашяй уладзе.

Адказаць
+5 +
professor, 10:36, 28.01

Юрась з логава, 9:54, 28.01
Юрась, спешу согласиться с Вами насчёт неспособности ни одного народа учиться чему-либо, а тем более, на своих ошибках. Возможно, итальянцы и не проголосуют за партию Берлускони. Но вариант выбора его партии остаётся большим и вероятным. Я давно думал над тем, почему человек в своём развитии делает (причём не совсем обдуманно) так много отклонений в сторону зла, в какой-то мере симпатизируя тем, кто, так же, как и они, вершит это зло. И пришёл к выводу, что начиная свой физический путь по Земле, человек пробует сначала то, что легче всего совершить. А зло творить легче, чем добро. И симпатия к таким же идёт от сходной несовершенной степени развития той или иной личности. Только с опытом, с принятием нравственных законов, с принятием существования души, человек отходит от зла. Поэтому те, кто стремится вершить зло и симпатизирует таким же, ещё духовно не вышли из детства или отрочества, когда назло кому-либо хочется делать плохое. Отсюда - два вывода: во-первых, всегда найдутся духовно далеко не зрелые люди, и берегитесь передавать в их руки власть. И во-вторых, не торопитесь осуждать юнцов, делающих что-то не во имя блага. Возможно, у них не было случаев проявить себя с доброй стороны. или у них не было хороших учителей. Кстати, и Муссолини, и Гитлер тоже когда-то были детьми... Как, впрочем, и Путин, и Лукашенко...

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 19:17, 28.01

Я давно думал над тем, почему человек в своём развитии делает (причём не совсем обдуманно) так много отклонений в сторону зла, в какой-то мере симпатизируя тем, кто, так же, как и они, вершит это зло.
******************************************
Согласен в целом с Вашими рассуждениями о том, что есть в природе человека некая тяга ко злу, возможно потому, что страх наиболее сильная эмоция и каждый с раннего детсва пытается сначала ближайшее окружение покорить себе через страх, затем покорить целые народы? Безусловно, это клиника и подробности можно узнать уже у Щигельского.
Мир материален и каждый человек в мире, независимот от национальности, хочет бытьбогатым при минимальных затратах времени и сил.Дьявол искушает,давая понять, что ты можешь быть богатым, но должен отдать мне свою душу и т.к. человек по природе слаб, многие покупаются на посылы сатаны, в то время, через добро статьбогатым значительно сложнее.
Также одной из причин вижу в этом предмет зависти, когда смертный завидует тому, кто может легко преступать законы морали,уклады,человеческих представлений, являя по сути, низменное начало, ибо большинство не может себе этого позволить в силу социального статуса, в силу религиозных страхов покарания, в силу общественного осуждения.
Да и не будем сбрасывать причину образованности, когда подавляющая масса людей просто не знает своей истории,повторяющихся витков, да и не любит человек учиться на ошибках прошлого, каждому нужно походить по граблям,ю чтобы потом призывать слышать предков. Это как непослушные дети, кара которым наступает в лице внуков, уже их детей:-)

Адказаць
+3 +
baruh, 10:57, 28.01

А чего можно ожидать от похотливого животного? Таковы "герои" современной европейской политики.

Адказаць
+5 +
Анатоль, 11:38, 28.01

Не дарма гэта адзiны еурапалiтык, хто наведау свайго мафiезнага сябра. Недзiуна, што другi сябра у законе- Вова Пуцен

Адказаць
+2 +
Вадим, 12:14, 28.01

Хвалят не сколько диктаторов, сколько стиль их "управления". И конечно же хорошо всем правителям быть авторитарными больными лидерами вот и кумиров по стати подбирают.

Адказаць
+1 +
А.М.Х., 12:35, 28.01

Хорошо, что Берлускони не так повезло с народом. Там возродить фашизм не удастся. Да и Евросоюз это все таки.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 12:46, 28.01

Муссолини симпатизировали в свое время многие, есть информация, что даже Черчилль вел с ним тайную личную переписку вплоть до 1944 года. А на заре зарождения фашизма в Италии Муссолини очень активно поддерживали еврейские банкиры, молодые же евреи не менее активно вступали в штурмовые фашистские отряды и очень жестко вели себя по отношению к инакомыслящим, студентам и тем католическим священникам, которые не принимали итальянский фашизм: избивали их и зверски забивали палками. И гонения на евреев начались в Италии уже после того, как Муссолини был вынужден "побрататься" с Гитлером, с которым они ненавидели друг друга. Так что упоминание Берлускони лидера итальянских фашистов в этот день, возможно, не несет той негативной эмоциональной окраски, которую мы предполагаем. Что же касается возможности победы Берлускони на выборах, о которой упомянул Юрась, то наверное, она возможна, причем, совершенно демократическим путем. Правда, демократический выбор - это, как правило, хорошо подготовленный выбор, так же, как хороший экспромт - это хорошо подготовленный экспромт. Я уже как-то упоминала здесь о методе "социального кондиционирования", который был разработан британскими и американскими спецслужбами в союзе с психиатрами и психологами, и впервые применен в Великобритании перед началом Первой мировой войны. Британское общество тогда очень негативно относилось к перспективе всемирной бойни, но буквально за несколько месяцев при помощи пары газет, где был применен метод "социального кондиционирования", то есть соответствующая информация подавалась соответствующим образом, мнение британцев коренным образом изменилось, и, с началом войны, они массово стали записываться добровольцами в британскую армию, добровольно выразив согласие стать пушечным мясом. То же самое происходило и в Германии, где был употреблен аналогичный прием (британские и немецкие психиатры тесно сотрудничали, а начало 20-го века отмечалось невероятным прорывом в области психиатрии. Наука же, так же, как бизнес и политика, стоит над границами). Именно тогда совсем незаметно началась Третья мировая война, которая шла параллельно Первой и Второй, и которая мощный толчок получила уже после окончания Второй, с появлением электронных СМИ, а потом и Интернета. Называется она - Информационной, и ведут ее не столько государства друг против друга, сколько государства - против собственных народов. Благодаря ей, выборы в демократических странах проходят весьма демократично, то есть не очень думающее большинство выбирает именно того, кого ему преподносят на блюдечке (так же, кстати, как случилось у нас в 90-х). Но тут еще один момент: люди, стоявшие и стоящие за спиной Берлускони и приведшие его когда-то к власти на условиях обоюдной выгоды, поспособствовали ему в сколачивании капитала и в ряде выгодных сделок. В результате, помимо всего прочего, в его собственности оказался ряд печатных и, главное, электронных СМИ, которые помогают Берлускони "подготовить" итальянское общество к "правильному" и демократическому выбору. А время идет, и каждое новые поколение благополучно забывает об опыте отцов и наступает на прежние грабли, тем более, что извечный конфликт "отцов и детей" раздувается предержащими власть намеренно, причем, во всех странах. Ну, а Берлускони, так же, как Путин или наш Лука, благодаря долгому нахождению у власти и стараниям людей, которые его туда привели, уже сам заинтересован в том, чтобы возвратиться на "политический Олимп", поскольку стал плотью от плоти своих могущественных покровителей, и власть для него - это и источник обогащения, причем, уже в более крупных масштабах, и гарантия собственной безопасности и безопасности накоплений.

Адказаць
+1 +
Надзея, 16:16, 28.01

Вельмі цікавы каментар у Ядвігі. Напэўна, яна гісторык па адукацыі. Напісала пра малавядомыя рэчы з жыцця Беніта Мусаліні. А ад Берлусконі такога можна было чакаць, сябры ж з нашым. Рыбак рыбака бачыць здалёк.

Адказаць
0 +
Вит, 22:26, 28.01

Придурок.., видимо заразился от плешивого....)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны