29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Надзвычайнае становішча ў Егіпце

10

Прэзідэнт Егіпта Мухамэд Мурса ў нядзелю быў вымушаны абвясціць надзвычайнае становішча ў трох гарадах краіны - Порт-Саідзе, Суэце ды Ісмаіліі.

Каментары 10
+27 +
человек, 9:21, 28.01

Бедные египтяне,поменяли ШИЛО,НА МЫЛО!

Адказаць
+7 +
Дзед, 11:55, 28.01

Тоже самое ожидает Сирию !

Адказаць
+3 +
з Менска, 9:34, 28.01

Падкажыце калi ласка, якiя каскi i бронекамiзэлькi сення самыя модныя на пляжах Егiпту

Адказаць
+8 +
Дядя Саша, 10:57, 28.01

Туризм - основной источник финансов Египта. Не знаю, как сегодня, но до последних дней противостояние никак не затрагивало туристические зоны Египта. Что старые, что новые властные структуры категорически не заинтересованы в оттоке туристов. Даже в Каире, куда туристов привозили с утра, все протестные акции начинались после полудня - после отъезда туристов. Хозяева туристических зон в состоянии подавить любое противостояние, и, возможно, сменить власть, поскольку реальные деньги и рычаги влияния - у них в руках. Если они понесут серьёзные финансовые потери, то в Египте будет очередной военный переворот. Если при диктатуре бизнес идёт лучше, чем при "мусульманской демократии" то бизнес поставит новую диктатуру. Тем более, что армию при нынешней власти "отодвинули в сторону".

Адказаць
+9 +
тт, 11:18, 28.01

Большая ошибка молодежи Египта,что они своими жизнями сделали революцию,а исламисты украли их победу.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 11:48, 28.01

Давите Мурси. Жить хотите впрямом смысле. Поговорить все они любят. Жалуйтесь, они Вас выслушают как дебилов. Войдут в Ваше положение. Пообещают,пожалеют и задавят из жалости,что бы не мучались. Больше они сделать для Вас не могут. Нету. Давите Мурси. Международная мафия подснула Вам как и нам бандита.Аналитики международные приедут привезут инструкции. Целые институты работают на управление людьми. Говорильня главное оружие. Убалтали тишина. Лозунги. НапримеР кому сейчас хорошо. И носяться по ушам. Зачем близкому помогать. Кому сейчас легко.

Адказаць
+5 +
уцй, 12:25, 28.01

Дядя Саша, 10:57, 28.01
Если при диктатуре бизнес идёт лучше, чем при "мусульманской демократии" то бизнес поставит новую диктатуру.
-------------------------------------------------------------------------------
Золотые слова, объясняющие многое из того, что происходит в мире.

Адказаць
+1 +
кариес, 12:46, 28.01

Это только начало.Египтяне сполна получат все прелести исламского государства.Не знаю,ввели ли шариатские суды ? Без всякого злорадства ,жаль любой народ ,попадающий под власть безумных религиозных фанатиков.Любая религия у власти опасна,независимо от проповедуемых идеалов.Учите историю люди.К слову,самая кровавая религия у власти -это безусловно коммунизм.Все потуги ленина и компании вырвать людей из традиционных религий и насадить свою привели к неисчислимым жертвам в короткий период времени.У всех религиозных патриархов (инквизиция,газават)руки по локоть в крови.Так было,есть и будет.Государство должно быть светским и гарантировать свободу вероисповедания на деле,не подменяя и не выпячивая ни одну из них..

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 14:25, 28.01

кариес.Вопрос. Почему Мурси идет путем(планом,технологией) Лукашенко А.Г. Лукашенко А.Г придя к власти делал один в один. Вопрос. К каким фанатикам относиться Лукашенко А.Г. Асада возмите. Бомбит Дамаск. В чем отличие Мурси,Лукашенко А.Г,Асада? Лукашенко А.Г банда убивает без суда и следствия. Убивает и через слдствия и суды.

Адказаць
+1 +
Матвей, 11:35, 29.01

Война практически у наших границ. А мы играем в "толерантность".Исламисты из Турции, Арабских Эмиратов и Африки показали в Сирии истинное своё лицо. Тысячи зверски убитых и замученных простых сирийских граждан. Вырезались целые кварталы. Послушайте,что говорят беженцы. Особенно исламисты зверствовали при карательных акциях против православных коптов и христиан. Не жалеют и своих, но простых мусульман.И после этого исламисты будут говорить о терпимости мусульман к другим религиям? Вспомните геноцид армян в Турции. Более 800 000 (восьмисот тысяч!) убитых. Даже Франция признала данный факт международным преступлением наравне с еврейским холокостом. Кстати. Стало известно, что исламисты заключили тайный сговор с мэром города Мурманска Веллером А. о строительстве ПЕРВОЙ МЕЧЕТИ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ - В САМОМ МУРМАНСКЕ! Тайная сделка была заключена 04 декабря 2012 года. Втайне от простых жителей.Помогите это донести до простых людей!!! Мурманчане об этом не знают. Кто не верит-сделайте запрос в интернет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны