19 красавiка 2024, Пятніца, 23:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+123 +
уехавший, 15:57, 29.01

Последние слова в точку сказаны!!!!

Адказаць
+27 +
Виктор, 16:17, 29.01

Только это не будет,а уже есть,за тем исключением что карательная система выжимает или прессует в тюрьмах последних из думающих.

Адказаць
+10 +
UK, 17:01, 29.01

Умный в зону не пойдет,умный зону обойдет.)

Адказаць
+21 +
в, 17:16, 29.01

Нет, оттьезд самых лучших кадров - это путь в никуда. В том числе и для Луки. Он это тоже понимает, потому нервничает, не знает что делать и принимает дурацкие решения в виде например 9 декрета.

Не может дурацкая политика и полуграмотный курс привести к чему то положительному. даже если обильно смазать халявными энергоносителями и кредитами. Северный лис все равно вылезет с другой стороны

Адказаць
+10 +
max, 19:51, 29.01

Активные и думающие - уезжают как в Беларуси, так и в России. А нашим диктаторам - по барабану. Привезут китайцев...

Адказаць
-3 +
nik_K, 2:38, 30.01

>>Нет, оттьезд самых лучших кадров - это путь в никуда.

С чего вы взяли? Это - поиск проблем на свою драгоценную задницу! Причём для обоих - уезжающих и остающихся! Выгодно это только наблюдающему со стороны и не заплатившему за наблюдение.... Но большинству- пох...

Адказаць
+2 +
уехавший, 22:36, 29.01

А плюс еще такой момент уехавшие привозят валюту своим семьям...по аналогии сам видел по телеку как министр из таджикистана заявлял о том что таджикские гасарбайтеры из России привозчт 2 бюджета Ресаублики Таджикистан....на мигрантах можно зарабатывать не хуже чем на растворителях

Адказаць
+1 +
один, 15:09, 30.01

Полная стабильность, как на кладбище», - заключает Ярошук.

Первое и сегодняшнее место руководящей "работы" мясниковича.
Хоронить, это все что могут лукашисты.

Адказаць
+65 +
Зенит, 15:58, 29.01

Уважаемые Господа Белорусы добро пожаловать в Питер!!! У вас класно отдыхать (невероятно дешевые рестораны в Витебске) а работать лучше у нас!! Велл камм!!

Адказаць
+29 +
Max, 16:32, 29.01

А мы уже здесь) Сразу после последних "выборов". Только в Питере я побольше знаю мест, где деньги можно потратить гораздо более эффективней чем в Беларуси.

Адказаць
+15 +
Витебск, 17:06, 29.01

Водка(паршивая),сок на запивон,салат,две отбивные-30 долларов на одного.Это дешево?

Адказаць
-1 +
зенит , 17:29, 29.01

Уважаемый Витебск не знаю где вы это ели а в журавинках лямусе и в витебском трактире нормально кормят и не где не выходило больше 2000 за двоих по полной программе!!

Адказаць
+10 +
Витебск, 17:54, 29.01

2000 и есть 60 долларов.

Адказаць
+1 +
max, 19:47, 29.01

:) 2000 $ ... lol

Адказаць
-25 +
Динамо, 17:11, 29.01

А может господа петербуржцы сами поработаете?а то за последние 15 лет ничего тяжелее зеленых бумажек за сдаваемые квартиры не подымали)))

Адказаць
+32 +
зенит, 17:33, 29.01

Господин динамо да нет у нас долларов у нас одни рубли!!! Давно уже в них не считаем отвыкли уже!!! А я лично работаю в двух конторах.и в декабре было всего 3 выходных и рабочий день по 10-12 часов... Надо денег зарабатывать...Зато был в 4 странах за год!!

Адказаць
+4 +
113, 23:27, 29.01

Кто работает, а кто нет, видно и без слов. Посмотри, как живут соседи и успокойся.

Адказаць
+10 +
hg, 18:01, 29.01

Cудоволствием приеду

Адказаць
+88 +
человек, 15:59, 29.01

Жаль Страну! Загубили целый народ! Нацию!

Адказаць
-65 +
123, 16:06, 29.01

Да ладно ни че с народом не случится

Адказаць
+50 +
Весна идёт, 16:04, 29.01

Да и это единственный выход для властей."Пусть едут и выживают кто как может,ведь дать то мы им ничего из обещаного не можем.А нас и так все устраивает,россия в пропасть не даст свалится,глядишь,годков 17 ещё у власти пробудем."
Мы семьёй уехали в прошлом году, в Москву, устроились.Зарабатываем 5тыс доляров, не отказываем себе впервые в жизни ни в чем.Возвращаться не думаем,работаем кто-где устроился не по специальности, но счастливы как никогда. У нас тут есть будущее в РБ его не было никогда.Уехали все мои знакомые,далеко не бедные люди. Никто не пожалел. И много кто просит помочь с работой для себя друзей и семьи.

Адказаць
+22 +
Brno9, 16:12, 29.01

Не уезжают,а уже уехали:D

Адказаць
+13 +
каждому своё, 16:15, 29.01

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

Адказаць
+39 +
Ян-Жан, 16:15, 29.01

Рф,47 000 руб,полет нормальный.Этим летом был на Кипре.Досвидос бсср навсегда.

Адказаць
-38 +
ev, 17:44, 29.01

Беларусы, вас дурят про 47000 в РФ.Я работаю в НГК "Славнефть", получаю на руки 27000, и это считается хорошей зп.

Адказаць
+21 +
зенит, 18:00, 29.01

Кто как работает !!! Я кухни собираю на адрессах у клиентов декабре получилось около 100 штук правда работал как проклятый.!!!Но декабрь самый денежный месяц..Но в среднем в месяц где-то 70 мыходит!! Смотря где в России работать .В москве и в Питере зарплаты на порядок больше чем в провинции!!! А за 27000 в Славнеть???? Странно как-то!!! На Витебском вокзале реклама висит работа в магдоналдс от 28000 иди лучше туда там еще и кормят!!!

Адказаць
+5 +
Хахахонюшки, 18:04, 29.01

Грузчик?)))Ты еще уборщицу приведи в пример)))У меня батяня вкалывает 52 косаря.Средний начальничек,таможня:=)

Адказаць
+5 +
оенопао, 18:06, 29.01

а у нас зарплата на русские 12000 нормально?

Адказаць
0 +
113, 23:28, 29.01

Высоковато. Исходя из уровня развития страны должно быть не более 6000 руб
Тогда и долги Беларусь сможет отдавать.

Адказаць
+1 +
Михаил, 19:58, 29.01

Да ладно, прибедняться...Дворником, что-ли Вы работаете, вместо узбеков???

Адказаць
+3 +
Для ev, 9:41, 30.01

Водитель

Рабочий, служащий от 60 000 рублей в месяц + бонусы
Описание вакансии, обязанности

Приглашаем водителей, для работы в режиме такси на арендованных у компании машинах Chevrolet Orlando (1800 руб./сутки) и Chevrolet Cruze (1600 руб./сутки)

Зарплата:

от 90 000 до 120 000 рублей в месяц + бонусы
Регион работы:

Москва
Описание вакансии, обязанности

Требуются водители с автомобилем грузоподъемностью от 1,5 до 10 тонн,для перевозки грузов по Москве и МО.

Инженер сервисной службы
Зарплата:

от 45 000 до 65 000 рублей в месяц
Регион работы:

Москва
Описание вакансии, обязанности

Ремонт электрооборудования и электронных блоков, преобразовательной техники на пассажирских вагонах, метро, электропоездах. Работа в депо по Москве, возможны командировки.
Сборщик электромонтажник
Зарплата:

от 35 000 до 70 000 рублей в месяц
Моторист-автомеханик
Зарплата:

50 000 рублей в месяц + бонусы
Продавец-консультант

Стажер, начало карьеры
Зарплата:

от 28 000 до 55 000 рублей в месяц + бонусы
Регион работы:

Москва, Манежная пл.(средний уровень бутик Karma of charme)
Арматурщик
Зарплата сдельная или оклад (от 20000 до 45000 рублей/месяц), выплачивается 2 раза в месяц 15-25 числа следующим за отработанным.

Проживание – бесплатно; дорога от общежития до объекта за счет работодателя

Адказаць
+52 +
Giovanni, 16:20, 29.01

Последние слова - абсолютная правда. До последнего времени беларуским властям собственный народ был в тягость, поскольку мешал делать собственный бизнес. Думаю, по ночам им снилась пустая Беларусь от края до края и только пограничники, небольшая армия секьюрити и пару прибыльных заводиков, да люд, работающий на них и особо ничего не просящий. Разумно обустроенный, такой кусок земли в частной собственности в центре Европы мог бы приносить хорошие дивиденды на транзите, нефетепереработке и специфических финансовых услугах, если бы не народец, который постоянно просит есть.

Правда, последнее время, когда исход трудового населения приобрел массовый характер и вслед за политически активными потянулись остальные, когда начались проблемы с нефтепереработкой и специфическими услугами, короче, когда запахло жареным, власти вдруг поняли, что могут оказаться у разбитого корыта. Правда, реакция на нарастающую проблему у властей оказалась предсказуемой. Сегодня в Европе снова замаячил призрак крепостного права.

Адказаць
+13 +
V, 16:24, 29.01

ВСЕ верно!
(человек 15:59, 29.01 )
но жалости нет. каждый тот кто он есть... и народ не загубили-одни сидят, другие сдались, третьи покорились, четвертые приспособились..., наблюдают,стучат, болтают на кухне в инете, но есть и те кто ведет борьбу, но сколько их? и мы с Вами входим в какую ту из категорий...

Адказаць
+6 +
са, 16:31, 29.01

все точно

Адказаць
+21 +
дина, 16:32, 29.01

Ярошук прав, власть особо препятствовать не будет отъезду, как правило уезжают наиболее активные, сильные смелые, а оставшиеся поклонники 500, чарки и шкварки к революциям не предрасположены.А на содержание ментов, соседка подбросит.

Адказаць
+127 +
hy, 16:36, 29.01

Уважаемые читатели. Все намного глубже. Это геополитика. Это Росияне его дожали. Дожали для того чтоб не было социального взрыва. Открыта граница с Россией. Для Белорусов открыты все дороги. Ни разрешения, ни визы, даже регистрация в москве нафиг не нужна. Кто хочет тот и уехал. Активной, толковой, развитой части населения есть где реализовать себя. Кто хочет тот хочет. Ну а кто не хочет существуйте, мучайтесь, унижайтесь, одним словом служите. Вы себе выбрали сами свой путь. И нечего нормальных людей пугать своей платной медициной и образованием. такие как Тузики всегда получали это бесплатно, а нормальные люди уже давно платят. Лучше я налоги буду платить в другой стране и получать другую достойную з/п и кстати иметь медицинский сертификат. А за докторов в Беларуси я как платил так и буду платить. Но я не буду кормить таких прохвостов и бездельников, а еще ворюг, взяточников, алкоголиков , чужих многодетных и т.д. Хочу тратить деньги на своих детей, а не на чужих. И плевать я хотел на вашу идеологию. В стране где людей да и детей выгоняют на улицу никогда не будет никакой идеологии. Это просто скотство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
думающая, 17:49, 29.01

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! местечковость и примитивизм НАДОЕЛ.

Адказаць
+4 +
Лёха, 16:45, 29.01

Как есть, так есть.

Адказаць
+8 +
Весна идет , 16:49, 29.01

Ян-Жан-зачет за позитив, только уехавший может быть на таком позитиве. А остальным WELKOM за нами

Адказаць
+6 +
Ternov, 16:50, 29.01

Для того чтобы сделать прыжок, необходимо занять прежние позиции, т.е. иметь разбег.

Адказаць
+20 +
николай , 16:53, 29.01

Власти просто не в состоянии принять решение о смене экономического курса», - считает Ярошук.
------------------------------------------------------------------------------------
Всем читающим данный сайт понятно, что это по той причине, что если и есть во власти профессионалы, то они без права голоса, а у руля бездари и дебилы во главе с самым главным бездарем и дебилом - лукой!
С другой стороны, если ты профессионал и твои слова не слышат, то следует уйти с поста и не позорить страну и себя, чтобы не быть причастным к развалу, падению и деградации.
А уроду луке следует уже вплотную заняться поиском надежного места своего сохранения! Кончик веревочки ты всемерно приближаешь сам, так что поспеши уродина! Хватит глумиться над народом! Без тебя мы давно бы уже были вместе с Европой и жили б как подобает, а не сущетвовали - как с тобой! Посмотри на цены, ведь уже не осталось того, что не подорожало бы с Нового года!

Адказаць
+7 +
Дед Мазай, 17:15, 29.01

Скольких может прокормить Белкалий и нефтепереработка? Ну, тыщ пятьсот, наверное. Остальные - пшли вон, не снижайте доходность!

Адказаць
+11 +
nik50, 17:28, 29.01

Работающий и НЕ работающий. Что ЭТО. Трайпл-Техно участок металлоконструкций (15 человек рабочих). Руководит мастер (Оклад 700$). Хозяин (Чиж) приводит к управлению новую команду.
Новая команда сокращает мастера. И вводит новую должность
НАЧАЛЬНИК ЦЕХА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ (15 рабочих) с окладом 2000 $. Вопрос? Этот человек (Горский Александр Дмитриевич) Он работающий или паразит сосущий 15 рабочих.
А у Горского есть еще дети родственики и друзья. Которые тоже не хотят работать.

Адказаць
-9 +
председатель "нс", 19:04, 29.01

Надо же только увидел ..)!пенсионер заслуженный РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!! ЯРОШУК..!!!- хватит дурку включать..тебя самого пора гнать в три шеи..!!...
заботливый ты наш слуга режима!!!...пошел вон!!!!

Адказаць
+19 +
Story #1234567, 21:23, 29.01

- родился в деревне.
- школа с серебряной медалью.
- университет с отличием.
- ждал 5 лет постоянной минской прописки чтобы стать на очередь.
- потом 4 года стоял в очереди, 2 из которых в очереди для строительства за свой счет.
- подчиненный без очереди получил такое строительсво дав взятку.
- уехал, живу и работаю в Канаде.

Адказаць
0 +
113, 23:31, 29.01

Ха! После школы надо было уезжать и поступать в нормальный университет.
Все остальные пункты сошли бы за кошмарный сон.

Адказаць
+3 +
Story #1234567, 0:15, 30.01

:) может оно и так, только в универ за бугор после деревенской школы было бы тяжеловато.

последний пункт, это точно не кошмар.
история с жильем малость помогла принять решение, а так бы не уехал вдруг и проводил жизнь слушая тнп.
т.е. в общем все пункты положительные :)

Адказаць
-1 +
113, 11:24, 30.01

Я смог - другие тоже смогут. Вопрос мотивации.

Адказаць
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:36, 29.01

Респект Ярошуку!!! Его высказывания и заявления абсолютно точно совпадают с белорусской действительностью текущего периода истории!!!
А Мясникович, наверное, обкурился, у него на предприятиях страны численность работников превышает необходимые показатели!!!

Адказаць
0 +
Вася, 23:03, 29.01

Работают за границей - Привозят Валюту тут живут , платят за квартиру , едят , покупают топлива , платят за учёбу детей и,т,д ......... И что ? кто то считает что при нынешней модели взаимоотношения государства и общества что то изменится .???

Адказаць
+8 +
Спринтер, 23:29, 29.01

У каждого своя дистанция, силы, профессионализм. Прежние стартовые позиции имеют свойства меняться, преобразовываться или вовсе исчезать. Надо исходить из того, что имеется на данном этапе, то есть сконцентрировать внимание только на цели и пытаться достичь её. В таком случае неважно будет: есть разбег или нет, - главное использование всех возможностей здесь или за рубежом, но чтобы отдача была полной и квалифицированной. Такие условия являются главными на любых предприятиях, изысканиях, научной деятельности. Основное требование - профессионализм, за рубежом - знание языка.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 0:04, 30.01

"...и власти в прошлом году стали понимать опасность этой тенденции, - особенно, когда заговорили про нехватку строителей в Минске. Однако ничего конкретного и адекватного предпринять не смогли".
----------------------------------------------------------------------------------
О каких зарплатах тем же строителям можно говорить, если после 2009 года частным строительным фирмам стало невыгодно, к примеру, строить жилье? А ведь оно занимало очень серьезный объем в нашем строительстве! Зарегулированность, недоступность кредитов для населения, снижение доходов людей... Для того, чтобы люди зарабатывали, надо реформировать для начала законодательную базу, а затем производство, а это не только нереально, но процесс идет в обратном направлении.
------------------------------------------------------------------------------------
«После кризиса 2011 года все увидели, что административно-командная модель экономики, созданная в Беларуси, не работает".
---------------------------------------------------------------------------------------
А после кризиса 2009 года не увидели? Или он мимо Ярошука прошел?
-------------------------------------------------------------------------------------
«Может быть, власть именно в трудовой миграции видит для себя выход? Может, она просто надеется, что все белорусы просто разъедутся по сопредельным странам? Ведь уезжает кто? Уезжают наиболее активные, предприимчивые, думающие, и оттого – более требовательные, в большими претензиями и амбициями. И тогда власть останется сидеть на нефтяной игле, основная масса будет трудиться на устаревающих предприятиях, и не надо будет ничего менять и никуда двигаться".
------------------------------------------------------------------------------------
Не надоело еще повторять штампы? Уезжают не "активные, предприимчивые и думающие", а трудоспособные, а это далеко не одно и то же, хотя рабочие руки, конечно же, "утекают". И на "нефтяной игле" Беларусь будет сидеть не всегда: Москва не позволит. Как только белорусская рабочая сила растворится на российских просторах, она установит здесь свои правила игры. Такое впечатление, что Ярошук вчера только очнулся от летаргии! А что он, кстати, предлагает?

Адказаць
+3 +
гас , 12:30, 30.01

почему я должен куда-то уезжать, пусть уезжают бездарные, тупые чиновники. пусть уезжают воры продающие родину. пусть уезжают каратели давящие народ. а я хочу нормально жить в своей стране где родился и вырос.хочу нормально работать и достойно жить!

Адказаць
+2 +
СВЕТАфор, 14:56, 30.01

гас, 12:30 почему я должен куда-то уезжать, пусть уезжают бездарные, тупые чиновники. пусть уезжают воры продающие родину. пусть уезжают каратели давящие народ. а я хочу нормально жить в своей стране где родился и вырос.хочу нормально работать и достойно жить!--------------------------------------------- Полностью согласна. Одно НО. Каратели, воры и чиновники просто так без пенделя под зад не уедут (кто же от свинячего корыто добровольно откажется). А вот дать пенделя-то и некому, потому что нет предела нашему терпению. Один из реальных путей решения проблемы - отъезд из страны без будущего. Но, к сожалению, обстоятельтва иногда бывают сильнее нас: у меня лежачая мама.........

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны