24 красавiка 2024, Серада, 1:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+21 +
Лариса Ник., 19:49, 3.01

Пока беларусских рабочих всё устраивает, бороться за их права- пустая трата сил и времени.

Адказаць
+2 +
911, 20:19, 3.01

А руководителям до лампочки?

Адказаць
+9 +
шос, 20:32, 3.01

а нашим трудягам всё ни по чём

Адказаць
+7 +
юра, 21:35, 3.01

у этих рабочих нет мнения!

Адказаць
+4 +
Николай, 22:44, 3.01

Разбежались. Толку рабочему протестовать, ему семью кормит надо. Найдет шабашку или свалит на заработки. Остальным можно вообще не платить, все равно будут работать. И это не стеб, так реально было в России в конце века, по многу месяцев зарплату не получали.

Адказаць
+1 +
Iz_Rossii, 6:02, 4.01

>>так реально было в России в конце века, по многу месяцев зарплату не получали
да, почти все бывшие гос. заводы встали и зарплату не платили.
НО: можно было уволиться и уйти в частную контору, там платили хоть что-то.
Увольняться никто не запрещал, а директора заводов даже рады бы и были, если б все разбежались поскорее.
Уж я-то то время помню хорошо.

Адказаць
+2 +
Зинаида, 1:54, 4.01

Знаю многих рабочих, поднявшихся с колен. Уже год борются за свое законное право на свободу объединения работники Микашевичского "Гранита". Мы с ВАМИ, настоящие змагары! Жаль ,что некоторых прижали и сразу напопятную...А ведь историю рабочего профсоюзного движения пишут даже кровью...ФПБ превратилась в культурно - массовый сектор при администрации, а ведь при председателе Гончарике выводила полные стадионы рабочих на митинги против контрактной системы. Теперь одна надежда на независимые профсоюзы! Хорошо бы, чтобы слово СОЛИДАРНОСТЬ обрело в нашем обществе первоначальное значение. ВЕРУ У ПЕРАМОГУ!

Адказаць
0 +
омега, 3:42, 7.01

шмаков правильно призывает вводить экономические санкции. но не соглашусь с тем, что профлидеры сопредельных государств вступились за белорусских рабочих из опасения, что такое может повториться у них. не все делается из страха. есть просто понятия плохого и хорошего. а тут в европейской стране возрождают рабство - это же дичь какая-то. такое уже и в африке редкость.

а поддержка работников нужна, конечно. без них ничего не произойдет. но есть опасение, что раз это коснулось лишь одной отрасли, остальные просто сделают вид что не заметили происходящего, и ничего страшного не происходит

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны