28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 83
+159 +
ыва, 18:12, 30.01

То что у нас продаётся в Виталюре даже рыбой трудно назвать..
самая низкосортная 6-10 сортная вонючая 1000 раз перемороженая и т.д.

Адказаць
+33 +
sergei, 19:27, 30.01

Так это ж белки стромы!!!

Адказаць
+38 +
dmi, 20:13, 30.01

Всё,что продаётся крупными торговыми сетями либо отходы, либо подделка.
Возьмите хотя бы кофе нескафе в Евроопте.

Адказаць
+31 +
аки, 20:17, 30.01

А посмотрите сейчас на акции желтая скумбрия.и берут долбаки.а у директора коттедж на парниках-обалдеть.закидать килькой

Адказаць
+67 +
K, 20:36, 30.01

В нормальной стране уже давно не было такой компании, суды, суды, суды.
Ах да о чём я, замечтался.

Адказаць
+3 +
MeDVeD, 9:39, 31.01

за 20 тыщ кило это точно не рыба!!!

Адказаць
-3 +
Алеся, 17:03, 31.01

Вот интересно, если рыбу "Виталюра" Вы считаете "низкосортной и 1000 раз перемороженной", то в каком магазине Вы ее покупаете?? У "Виталюра" огромная сеть магазинов по всему городу, на мой взгляд, у них рыба вообще долго не лежит, а сразу продается.

Адказаць
0 +
аноним, 11:59, 2.02

на санта бремор аналогичная ситуация . в переработку идет сырье давно с истекшим сроком годности , год а то и более просрочки . а от минтая и трески порой так воняет что кажется что вывернет.

Адказаць
+85 +
кот-баюн, 18:13, 30.01

ну, а в этот раз, видимо, это витаминки

Адказаць
+45 +
Чупака, 18:53, 30.01

Мужику повезло получил бонусом дополнительный источник белка. По Дискавери есть передача экстримальное выживание. Там мужичок и не такие гадости ест. Можно этих селитеров поджарить и к пиву зайдут на ура вместо чипсов:)

Адказаць
+11 +
катомкин, 22:29, 30.01

Это же наживка на которую Виталюр эту рыбу словил ! Правда на Аскарид похожи...

Адказаць
+77 +
Роман, 18:14, 30.01

Всё понятно: рыба обогащенная белками инородного происхождения. Стоить должна даже дороже чем без червей... Ну как молоко обогощенное всякой шляпой ))

Адказаць
+71 +
рыбак, 18:18, 30.01

Рыба в Минске всегда плохого качества (иной раз кошки не едят), видно, что заморожена уже несвежая. В Москве рыба на много качественней и немного дешевле. Езжу в Москву часто и сравниваю.

Адказаць
+201 +
A kogo mi sobstvenno volnuem?, 18:19, 30.01

В эту страну эти так называемые "предприниматели" возят то что бизнесменам с других стран даже не показывают ибо не потерять клиента! А наши я почти уверен приезжают к поставщику и говорят " Берём гнило г....но терпилы у нас знатные стерпят а мы с фикалей бабосов нарубим!!!" Попадал в похожую ситуацию в этом же Га...люре!!!
Фу мрази ненавижу!!!!

Адказаць
+38 +
Вася, 18:31, 30.01

в точку!

Адказаць
+85 +
хоббит, 19:07, 30.01

все это потому, что мы этих тварей, которые продают нам всякое дерьмо, сами приручили к этому своим терпением и толерантностью, в другой стране за это бы на вилы насадили, а у нас эти твари звание "предприниматель года" получают сами знаете от кого. Одним словом мрази.

Адказаць
+52 +
SERG, 19:29, 30.01

"предприниматели" ???
Изучите кто имеет квоты на ввоз рыбы...

Адказаць
-3 +
мымра, 11:55, 31.01

квоты отменили,
это так...для сведения...
интересненько, а сколько червячков внутри нас?)

Адказаць
+43 +
Биолох, 18:22, 30.01

Белка Строма это сказочный персонаж или чей-то псевдоним? Это стопроцентные глисты!

Адказаць
+18 +
БобрДобр, 18:25, 30.01

Меня лично,чуть не вытошнило,кушать рыбу особо не любил,а вот теперь точно не заставят!!!!!

Адказаць
+116 +
Минский, 18:28, 30.01

На броненосце "Князь Потемкин-Таврический" "запалом" к восстанию послужила новость "Черви в мясе!". Факт исторический. Как черви "революцию делали"...
А белорусы.. Наверное, и с червями сожрут.
Вон, Мошенский (Санта-Бремор) еще не те фокусы выкидывает.. Помимо того, что рыбу "аргентина" анилиновыми чернилами красит - и, оп-па! - сёмга.. Или форель. Как понравится. Главное - "батьку" не забывать. И вовремя делиться.

Адказаць
-3 +
мымра, 11:57, 31.01

ага и краской красит и глистами рыбу кормит)))
может попробуете сами покрасить??

Адказаць
+31 +
Покупатель, 18:32, 30.01

как то купил рыбу оказалась вонючая...отдал кошке а она не сьела)))

Адказаць
0 +
ольга, 0:22, 31.01

Мой кот не ест ни какую рыбу даже самую дорогую ,а он у меня умничка ему 15 лет .Приходиться кормить мясом и детским питанием.Вот и судите о качестве нашей рыбы.

Адказаць
0 +
Астраханка , 13:01, 31.01

Да что Вы возмущаетесь и в России такая же

Адказаць
0 +
митгардец, 19:14, 15.03

более того именно из россии к нам приходит низкокачественная дешевая рыба. в том числе и ментай

Адказаць
+25 +
Ленин, 18:36, 30.01

Это не глисты, это специальные биодобавки для повышения Интернет-троллинга и роста недоверия к Лукашенко. Благодаря этим чудо-добавкам приближается час падения лукашизма!

Адказаць
+51 +
ЕЕ, 18:37, 30.01

В советские времена продавали спинки минтая. Именно спинки (живот был предварительно удален). Делалось это потому, что минтай практически весь в гельминтах. Производителю просто сейчас "трудно" привести минтай в товарный вид - надо потратиться на обработку и удаление потрохов..
Гельминтами заражено много видов океанских рыб. Ледяная щука, нототения и т.д. Физиологи говорят, что данные гельминты приспособлены для паразитирования только в организме рыб (определенных видов). Для человека они безопасны. Но вид глистов портит аппетит точно.

Адказаць
+5 +
плут, 22:09, 30.01

Не нанадо ля ля что они безопасны и в каких случаях! Погугли что такое Анизакиды!

Адказаць
-92 +
Муха из слона), 18:37, 30.01

Вы литовскую рыбу размораживали?Так вот,абсолютно без разницы)В США кстати тоже.
PS рыба в маскве,как кто-то выше фантазировал)))не дешевле
PPS не покупайте мойву и кильку по десять тыщщ),хорошая рыба стоит(в мире) от 10 долл.(а бывает и 20 за ШТУКУ!!!).Вы хотите кошачей рыбой заменить рыбку Тюрбо(30 долл кг)?)))

Адказаць
+49 +
хоббит, 19:11, 30.01

Вы хотите кошачей рыбой заменить рыбку Тюрбо(30 долл кг)?)))
----------------------------------------------------------------------------
да именно хочу заменить гниль на нормальную рыбу!!! мне не надо деликатесы, а пусть за эти деньги продают рыбу, а не рыбный продукт.

Адказаць
-10 +
Муха из слона), 23:40, 30.01

Работа-путь к хорошим продуктам;)

Адказаць
+4 +
alex, 10:11, 31.01

Не годный вброс. В Испании, в курортном городке, цены на свежую рыбу утреннего улова начинались от 2-3-х евро. Лосось стоил 6-7 евро. Здоровенные креветки 8-10 евро. Дорада свежайшая (в наших гиперах выглядящая как будто ее из мавзолея достали) - 6 евро (у нас, дай бог памяти, тысяч 150).
Более того, тебе улыбаются, рыбу виртуозно чистят и режут на стейки или как попросишь.

Так что, еще раз, поздравляю господин соврамши.

Адказаць
+1 +
Бимбо, 12:28, 31.01

Испания бедная страна.Зацени в Англии цену.Селедка 2 фунта.

Адказаць
+3 +
alex, 13:28, 31.01

Каталония не бедный регион. Дело было в районе побережья рядом с Барселоной, в самой барсе цены, кстати, ниже.

2 фунта, исходя из британских уровней цен и доходов — пыль.

Адказаць
+49 +
Прохожий , 18:39, 30.01

Нас аборигенов,,, кормят в основном отходами ,,,,Все что хорошее идет на продажу ,,,,, валута нужна Семье ,,, Один чаловек приехал из Испании и увидел цытрусовые на базаре ,,, его в шок тряхонуло ,,,Ен сказал что такими фруктами зверей в ЗОО не кормят а выкидывают ,,, Вот

Адказаць
+34 +
patriot, 18:44, 30.01

Минздрав уже давал по поводу червей в рыбе, что до 20 сантиметров - это нормально! Так что нет повода для беспокойства, дорогие друзья!

Адказаць
+61 +
Саша, 18:45, 30.01

как только на рыбу глаз положил владелец майбаха,рыбы в Беларуси не стало.то что продает санта бремор и прочие виталюры рыбой назвать нельзя это какие-то отходы купленные по бросовым ценам выдаваемые мошенниками за рыбу.

Адказаць
0 +
аноним , 12:09, 2.02

и как правило отходы эти ужасают !!!!!! вонище ужасное

Адказаць
-91 +
Chuvachila, 19:19, 30.01

Черви в рыбе -это нормально- спросите любого рыбака из владивостока. Да и вообще рыба на берег попадает в состоянии глубокой заморозки. При такой температуре черви и глисты в течении транспортировки (от7 до 30 и более суток ) дохнут. + дальнейшая термообработка потребителем. Я не понимаю откуда в продуктах берутся инородные тела, освещаемые на хартии. Почему то мне ни разу не попадались? Парадокс или тролинг типа "чытачоу"????

Адказаць
+25 +
чэсны, 21:53, 30.01

покупал санта бремор в такой же упаковке минтай_ такая же хрень, червячки(( грустно. кому жаловаться? если тебе не попало, это не значит , что этого нет в природе по определению. качество и впрямь белоруских товаров не айс, я бы сказал полное авно.. простите за сравнение. раньше такого не было. итак во всем- в консервах рыбных бычки от сигарет, в овощных - гниль, гнилые типа крабовые палочки от все того же бремора.. жесть. и кому жаловаться? пробовал в прессу.. как только узнают что белрыба управ делами презика, все.. бояться даже связываться. звонил на завод, так до директора не достучаться.. прятался))) может в санэпидемстанцию? хотя и там скорее купленные. едем все за качественными и недорогими продуктами в польшу и литву. динамим беларускае качэственная чудо. пусть лысый с преспешниками сам это жрет если не может навести порядок. не зря войны продуктовые вспыхивают из-за качества беларуских продуктов. удачи всем . и не попадать в такие ситуации. у нас возможен разве что обмен в магазе))) а санкции предприятию не грозит никаких. такой закон. не доказать. миром правит капитал. а у нас - богачи и правители, к великому сожалению.

Адказаць
+2 +
гостья, 11:00, 31.01

а куски сала в нашей сметане никому не попадалось???

Адказаць
+35 +
b, 19:28, 30.01

На фото видно, что рыба, действительно, залежалая до невозможности... В пакетах лучше не брать, убедилась.

Адказаць
+34 +
Ирина, 19:39, 30.01

В Виталюре уже давно ничего не покупаю, так как в последний раз при приобретении кальмара, при его разделывании дома также нашло большое количество червей. Это был ужас. Учитывая, что покупала его за городом, обратно туда уже не поехала. Неделю не могла успокоится, при виде кальмара сразу вызывало тошноту. И как у нас работает санэпидемстация. Ведь такое не возможно не заметить.

Адказаць
+22 +
Домохозяйка, 21:33, 30.01

Тушки кальмара почему-то продаются с внутренностями...Это здорово - покупать кишки по цене кальмара ;)

Адказаць
+1 +
Алеся, 16:55, 31.01

Тушки кальмара изначально фасуются поставщиками именно с внутренностями, поэтому и продаются такими. Можно купить и без внутренностей, но цена в 1.5-2 раза дороже. Причем, кальмар без внутренностей будет обработан и покрыт глазурью, да и производитель его будет не Россия, а Китай. Так что выбирать Вам, что покупать )))

Адказаць
0 +
а че охранник на карла либнехта, 0:28, 31.01

такой аппетитненький веселенький ,, от глистов худеют обычно...но он как на дрожжах пышет
какое шасце что пол часа на пикшу смотрела так и не купила, а рядом продсервис наверно тоже в люре рыбку на реализацию берет
луча сразу в копилке она там такая замороженная в такой глазуре что червей хер найдете
так напротив 4 больница надо поинтересоватся у врачиков давно ли они анализы кала сдавали
блин а рядом учебный центр мвд, и что менты тоже кушают аскаридок или их там кормят
бедные менты

Адказаць
+37 +
911, 19:46, 30.01

Это не червяк, это мотыль, на которого того минтая ловили.

Адказаць
+12 +
Razor, 19:49, 30.01

Приятного аппетита. )

Адказаць
+24 +
Покупатель из Жодино, 20:01, 30.01

Вот спасибо за информацию сознательному покупателю.
Только вчера купил в маг. "Аквафристайл" в Жодино (ранее назывался виталюром) две упаковки минтая и слёдку (та вроде нормальная). Решил проверить и тоже обнаружил глистов! Один под плавником на спине, а половинка другого на боку рыбы! Даже через лупу рассматривал - точно глист! Фу! Ужас!!! Успели хвост кошке отдать! Блин!
Завтра пойду забирать свои деньги! Пусть сами этой рыбой давятся!!! Сделал фото рыбы упаковок и чека, если завтра будут выпендриваться с возвратом денег - пожалеют!
Куда смотрит импортёр? Неужели не отзовут эти партии заразной рыбы? И вообще - проверяют ли рыбу, если даже на плавниках глисты находятся?!
Да, кстати, дата производства рыбы - тоже летом 26.06.2012г. - проверяйте если купили!
Чтобы я ещё когда покупал российскую рыбу!!! Да теперь даже норвежскую сто раз перепроверять буду перед готовкой!

Адказаць
+6 +
Покупатель из Жодино, 13:51, 31.01

Вернул рыбу назад, вежливо вернули деньги. Посоветовался и купил другую рыбу, всё равно надо питаться. Увы, у нас нет хорошей конкуренции среди поставщиков морепродуктов на рынок Беларуси, и соответственно борьбы за качество тоже нет.
Рыбу покупать буду, но от российской буду воздерживаться.
Сохраняйте чек и проверяйте продукцию перед употреблением. Автору выложевшему фото - спасибо. Благодаря ему проверил свою покупку.
Было бы интересно почитать комментарии специалиста по рыбе: как выбирать продукт, о вреде этих червей, прочую полезную информацию.
Всем хартийцам удачи!

Адказаць
+1 +
аноним , 12:14, 2.02

без отходное производство на таких предприятиях !!!!

Адказаць
+17 +
Док, 20:11, 30.01

Зашибись, на зимнюю рыбалку можно ехать.

Адказаць
+12 +
konik E-34, 20:13, 30.01

Это еще что! Лет десять назад ,в магазине "Европейский" на Востоке.. Купил салаку копченую,развесную,в лоточке.... Думал с пивом употребить... А в лотке таракан... Мадагаскарский!!! Размером с зажигалку... И тоже копченый... Ходил ругаться в "Европейский".. Заменили на копченую скумбрию и извинились... Через пару недель ребята с района еще одного таракана нашли... Мадагаскарского!!!!! Больше рыбку в лотках не покупаю..

Адказаць
+7 +
Кино герой , 20:24, 30.01

А какая разница из какой страны рыба? Суть ведь как она хранилась в том же магазине. Думаю логисты требования транспортировки реже нарушают нежели торговые сети.

Адказаць
+9 +
Веригуд, 20:30, 30.01

Не, а что вы хотели? Купить паршивого минтая, который в старые времена считался сорной рыбой и шел только на рыбную муку и на корм скоту именно из-за своей заглищенности, и получить хорошую рыбку на обед? Так не бывает. Минтай раньше не разрешалось использовать для питания человека, это только в новой истории разрешили, и зря.

Адказаць
0 +
Ив, 10:04, 31.01

Спасибо, буду знать. Сегодня с утра потрошил путассу, купленную вчера в Виталюре, из 4 рыбок в упаковке, две были с полным брюхом больших плоских кольчатых червей.Минтаевых больше покупать не буту. Пазве, чтов Гиппо, до первого червя

Адказаць
+14 +
нашчадак рэвлюцыянера, 21:00, 30.01

гэта яшчэ дарма- я набыў на белрыбе прэссерву, а там адны чарвячышкі адзін аднаго жырней.
піва я так і не выпіў.
сашку не забудзьце у астроге такія яўствы падаваць!!!!!!

Адказаць
+9 +
рыб, 21:56, 30.01

ужас сволочи, чтоб они подавились этими червями.Фу,гады,нечистая сила.

Адказаць
-8 +
Прохожий., 21:58, 30.01

Да они же дохлые!

Адказаць
+6 +
Леш, 22:06, 30.01

Значит без ГМО :D

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 22:17, 30.01

ой, будто вы не знаете как это делается... на открытии любого магазина подобного типа владельцы вылаживают залежалый товар, различивая на то что народ гребет все что под руку попало(как собственно и происходит), да и грешит этим не только виталюр, лично наблюдал подобную ситуацию на открытии алми

Адказаць
+14 +
Пилип, 22:30, 30.01

Потому что Виталюры покупают рыбу бросовую за границей,для животных,а продают в РБ для людей.Экономят деньги в год бережливости.

Адказаць
+4 +
maibah, 22:39, 30.01

Это же икра минтая, от заморозки икринки выстроились в ряд,чтоб теплее было.Смело намазывай на хлеб с маслом,если конечно денег на масло хватило после покупки рыбы и вперед с песней и водочкой !!!!

Адказаць
+8 +
Пилип, 22:51, 30.01

Ирина,19-39.Как работает санэпидемстанция?Ответ:за взятки любой гнили дают добро.

Адказаць
+6 +
Тата, 22:57, 30.01

Я знаю,что вся(!) популяция путасу поражена гельминтами...А люди больше всего ее покупают , потому что -дешево...

Адказаць
+6 +
Миша , 23:02, 30.01

Интересно былобы знать, на эти черви в Мухавце, плотва клевать будет?

Адказаць
0 +
опоп, 10:52, 31.01

Одним словом матыли,клювать будет,проверено

Адказаць
+1 +
11111е, 0:58, 31.01

В сентябре 2011 купил форель с кусочком шерсти в виталюре на 9-ом километре не понятного происхождения-не то кошачья или крысячья.Обратился в торговый отдел района.Пришёл ответ,что у нихвиталюр всё в норме .После этого думаю,что туда заезжают в основном похеристы-кому всё равно что жрать.
Но стоят они сильно.Сколько было нарушений-всё пофигу.
По приколу можно заглянуть в их книгу отзывов

Адказаць
-1 +
4ikotylo , 1:06, 31.01

Купляйте беларускае.
карп тоже раньше только для корма скоту выращивался, бо растет и ест все як свиння.
А сейчас все его кушають и прицмокивают!
Куча предпринимателей сколотили состояния торгуя дешевой импортной "заморозкой" из и для 3-их стран от Виталюра и Евроопта.
А сами "виновники" крышевались одни силовым ведомством, вторые армейским. Лет 15-10 назад "весело" им было конкурировать...

зы. Зато учиться нужно у них бизнесу - 15 лет назад 2 товарища солили и коптили руками в бочках сяледку-скумбрыю. Прадавали на углах и через магазы. А тяпер мають Виталюр!

Адказаць
+3 +
alba, 1:35, 31.01

Chuvachila, 19:19, 30.01 Хочу ответить безумцу про червей в рыбе??? И где вы такое слышали! Живу в Италии почти 20 лет, питаюсь как замороженной так и свежей , включая сырую . О каких червях Вы ведёте речь. Это не норма!!! Бред полный!!!

Адказаць
-1 +
alba, 1:55, 31.01


Приехала домой в Минск (раз в год). Купила замороженную рыбу, при том оч красивую и не дешёвую. Приготовила по всем правилам Итальянской кухни, благо сама повар с 15 летним стажем в Италии. Из белорусских продуктов была эта чёртова рыба, а всё остальное Итальянское....не спасло...уличные коты были в восторге.

Адказаць
+1 +
Петя, 2:09, 31.01

Гаже магазинане встречал: Долбодуи охранники, хамоватые продавцы, скотское руководство. Асортимент ниже среднего.. Вонь, антисанитария. Не хожу туда из принципа.

Адказаць
0 +
Светлана, 9:18, 31.01

Однажды по работе заходила в подсобку "Рублевского". Туши свиные -прямо на грязном полу, а рядом на полу всякая бытовая химия, порошки стиральные, жидкости для разного мытья.....

Адказаць
0 +
Фома, 9:36, 31.01

Рынок узурпировали виталюр да сантаимпэкс.

Адказаць
0 +
лора, 10:12, 31.01

Года 3 не покупаю рыбу в Виталюре и всех знакомых призываю не покупать.Там продают просто рыбные отбросы,которые закупались уже как отбросы и хранились как отбросы,А вот цены как на рыбу ценных сортов.Господа из Виталюра,скоро-скоро все станет на свои места.

Адказаць
+1 +
Валерий Оттович, 11:32, 31.01

В принципе они мертвые уже, тоже мясо, без обмана

Адказаць
+1 +
Так, 13:08, 31.01

все правильно они же потомства уже не дадут-поэтому может даже полезные

Адказаць
+2 +
Алеся, 13:56, 31.01

А Вы обратили внимание на дату расфасовки рыбы на этикетке?? 24 ноября 2012 года. А теперь посмотрите на дату фотографий - 29 января 2013 года!! А откуда Вы знаете, что покупатель все это время хранил рыбу в надлежащих условиях?? Может, она у него на батарее неделю пролежала, так там не только черви появятся! Я покупаю рыбу на "Виталюре" очень давно и никаких претензий к качеству у меня никогда не было. "Виталюр" - это единственная сеть магазинов в городе, где рыба никогда не залеживается в связи с большим потоком покупателей и количеством магазинов по городу. В других магазинах смотреть на обветренную рыбу просто не могу. Соглашусь, что в одной из миллиона проданных рыб могут быть черви, но причем здесь "Виталюр"?? Они же не проверяют каждую рыбину!! Предъявляйте претензии поставщикам тогда уж! Тем более уверена, что все организации города закупают рыбу у одних и тех же поставщиков, а жалобы на "Виталюр" чаще встречаются лишь потому, что товарооборот тут в десятки раз превышает товарооборот на других фирмах. Считаю данную статью необоснованным обвинением. Люблю рыбу и продолжу покупать ее именно в "Виталюре".

Адказаць
0 +
Юлия, 13:40, 26.03

Очень зря вы так... У нас, к огромному сожалению, кроме виталюра по близости нет ни одного продуктового магазина... и до вчерашнего дня затаривались всем необходимым именно там...((( Но купив там более 10 кг минтая 24,03,2013 были в ужасе ( минтай покупаю детям на фарш!!!) ни одно нормальной рыбинки... Рыбу, конечно вернули, ну а дальше, что??? На память остались только фото... А вот рыбку с детками, думаю теперь очень долго употреблять не будем((((

Адказаць
+2 +
андрей, 14:24, 20.02

Ситуация по качеству рыбы резко изменилась несколько лет назад! крупные сети открыто грят: готовы купить любое г-вно главное чтобы дешево!! и потребитель хавает!! и сам виноват! действительно хорошую рыбу в РБ трудно продать- она никому ненужна!! так что не жалуйтесь!!

Адказаць
0 +
митгардец, 19:19, 15.03

дешевый российский ментай. не удивительно. не пожалел бы денег, купил форель норвежскую или исланскую какую рыбу разницу почувствовал бы. я уверяю. гружу ее каждый день

Адказаць
0 +
Туман, 18:52, 20.03

Куда девался минтай?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны