28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+159 +
Лайт, 17:23, 31.01

Да скотина этот усатый колхозник.

Адказаць
+12 +
555, 9:43, 1.02

да пусть он засунет эти фабрики себе в зад, национализатор херов, а заодно какеист,баянист, агроном,эканамист одним словом - калхозник

Адказаць
+100 +
ren, 17:38, 31.01

Если бы это было не так, это был бы не он... Поэтому нисколько неудивительно.

Адказаць
+232 +
мама, 17:42, 31.01

Хамло он и быдло!Не обращайте внимания,Марат!Наступило время,когда евреи могут гордиться ,а не скрывать,своей национальностью.Евреи в своем государстве обеспечили своим гражданам достойную жизнь.А т.н."белорус"-опустил всех ниже плинтуса.

Адказаць
+127 +
алекс, 17:44, 31.01

Хамская ўлада...

Адказаць
+106 +
Ley, 17:49, 31.01

Антисемитизм являлся государственной политикой в СССР. Под ширмой "дружбы народов" он процветал в обществе подпитываемый государством. Быть евреем в СССР значило быть потенциальным сионистом т.е. читай врагом народа. Т.Н.П. выходец из СССР, он мыслит по-советски, он как мог за 18 лет правления построил СССР в миниатюре, в отдельно взятой Республики Беларусь, по крайней мере по политическому образцу. А раз СССР восстал, пусть и в миниатюре, то все его политико-идеологические атрибуты, как будь то политзаключенные, карательная психиатрия, диссидентство, антисемитизм и пр. все это существует.

Адказаць
+19 +
smit, 22:36, 31.01

Cо всем согласна. Вот только одно смущает: так называемая "Беларусь"-то не РЕСПУБЛИКА. Вопросы есть? Посмотрите внимательно, какого вида государство называется республикой.

Адказаць
+81 +
EU, 17:57, 31.01

И какие инвестиции после этого ждут власти?
Надо быть полным кретином,чтобы дать деньги преступникам...,
или же быть крепко повязанным с преступным режимом.

Адказаць
+132 +
да, 18:02, 31.01

ДА он вообще против ЛЮДЕЙ !

Адказаць
+163 +
cb, 18:21, 31.01

Марат, не обижайтесь на него, он же ведь больной. А вообще, я не еврей, а он разве не оскорбляет меня и каждого из нас, белоруса? Это просто человеконенавистник.

Адказаць
+11 +
666, 9:44, 1.02

КАЛХОЗНОЕ БЫДЛО........................................

Адказаць
-33 +
ViDom, 18:40, 31.01

А где этот Новиков был с 94 года? На марсе жил? Каким надо быть наивным покупая предприятия в диктаторской Беларуси? Или он думал что там в играх не по правилам ему удастся урвать больший кусок, чем он могбы это сделать в любой нормальной капиталистической стране?

Адказаць
+126 +
й, 19:33, 31.01

В 93 м году, когда прошла приватизация этих разваливающихся в то время фабрих, лука еще ходил в туфлях вымазанных навозом , в спортивных советских трениках , и горлопанил с трибуны парламента.

В то время жизнь в РБ только начиналась - многие открывали свой бизнес, были большие надежды на будущее. Про возврат к совку могло присниться только в страшном сне!

Марат, много умных людей на вашей стороне. Этот быдлан уже много лет унижает , оскорбляет и даже убивает белорусов, так что уже про других говорить.....

Адказаць
+88 +
Наташа, 18:46, 31.01

Конфеты этих белорусских фабрик очень плохие и совершенно не вкусные, Низкое качество шоколада. Прежде чеи о политике говорить, дайте вкусные конфеты. Воровать надо меньше. Учитесь производить конфеты у Рошеновской фабрики и других фабрик Росси и Украины.
Мне все равно - кто по национальности владелец, хочеться просто качественной продукции, а ее нет.

Адказаць
+63 +
Vik, 19:23, 31.01

Удивительно что и так там что-то делали.. Думаю что после "национализации " этих фабрик продукцию их есть будет совсем невозможно..

Адказаць
-20 +
Доктор Шос, 19:59, 31.01

Вы просто не были в фирменном магазине в Гомеле :)
Там есть даже композиции из шоколада ручной работы. А рошеновские конфеты котируются только по цене, ничем они не лучше белорусских.

Адказаць
+19 +
украинские конфеты -- тоже не фонтан, 21:27, 31.01

Украина является одним из крупнейших импортеров растительных жиров. А они используются в производстве не только "шоколадных" конфет, но и сыров, молочной продукции... Так что приятного аппетита, рошен.
Если уж говорить о шоколаде, то о то, что выпускается в Евросоюзе (хотя бы и литовском: трюфели "Пяргале" на пару "голов" выше и рошеновских, и тем более белорусских трюфелей.)

Адказаць
-9 +
рычков виктор, 21:07, 31.01

Научитесь сначала грамотно писать,а потом,возможно,научитесь и в шоколаде разбираться....

Адказаць
+41 +
Дмитрий, 19:32, 31.01

Подобное поведение не единственный пример из арсенала "гаранта". Стыд и боль за страну, стыд и боль....

Адказаць
+38 +
s, 19:39, 31.01

На самом деле лукой правит голый расчёт, тщательно маскируемый. Если надо - антисемитом будет, а если надо - то - напротив - в попу целовать. Если сей человек придумал (или одобрил) государственный нонсенс для своего хозяина-народа - завозить пачками иноземцев (китайцев) для мести и "конкуренции", То такой человек не имеет абсолютно никакого морального стержня и способен на всё. Даже на самое мерзкое, какое сложно придумать. Знали, ж кого поставить - человека с "гениальным" мозгом (автономно работающими отделами).

Адказаць
+89 +
ЯДвига, 20:05, 31.01

Напомним, почти во всех выступлениях, касающихся ситуации на «Коммунарке» и «Спартаке», со стороны Лукашенко в адрес Новикова звучала не просто критика, но и выражения, которые многие считают оскорбительными. В том числе - по национальному признаку.
----------------------------------------------------------------------------------------
Так он всех ненавидит, а больше всех - белорусов. Вспомните, какие хамские высказывания он позволял в адрес белорусов, ни одной нации такое не снилось! Так что больному Луке все равно кого ненавидеть, и, на мой взгляд, он больше всего - белорусофоб.

Адказаць
-4 +
Михаил,Сын Давидов., 8:25, 1.02

ЯДвига,перечитайте,плиз,свои последние комментарии об евреях и не морочте голову людям,обладающим реальными деньгами...
На Хартии правильно пишут,шо с таким отношением к вопросу, не видать белорусам инвестиций,разве шо только уши мёртвого осла.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 17:54, 1.02

Михаил,Сын Давидов., 8:25, 1.02
Не поняла: объективная информация о том, что полицаями были белорусы и украинцы, - это нормально, а о том, что евреи поддерживали Муссолини и массово вступали в его штурмовые отряды, говорить запрещено? И том, что среди капО (надзирателей) в концлагерях были тоже евреи, говорить ни в коем случае нельзя? Михаил, у меня среди близких друзей есть евреи, и они бы вас точно не поняли. Но это - во-первых. А, во-вторых, вы хотите сказать, что весь мировой капитал - в руках у евреев? То есть откровенно подтверждаете то, о чем говорят махровые черносотенцы и антисемиты???!! Нет, мои друзья евреи (одна семья, кстати, живет в Хайфе, куда приглашает меня в гости) вас бы точно не поняли.

Адказаць
-4 +
Михаил,Сын Давидов., 23:18, 1.02

Увы,ЯДвига,вы всё больше меня разочаровываете.Я дал почитать ваши,в том числе и сегодняшние посты,моему другу.Поверьте,без содрагания их читать невозможно,как,впрочем,и некоторых других авторов Хартии(особенно,взбодрил ваш пост,адресованный Якубовичу).Беда!!!Всё в кучу и с шикарной,я бы даже сказал,изысканной манерой базарной ...
Я всегда стремлюсь держать паритет в очень ранимых вопросах национальной принадлежности,но,как выясняется,моя супруга очень даже права,да и мне,проведённого года в Беларуси хватило досыта.
Что ж,воля ваша и голова тоже.Да,кстати,а ваш дедушка,случаем-не Марк Шагал?Про папу я уже всё понял,это он научил вас писать без ошибок?
Я так думаю!

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 1:02, 2.02

Михаил, вы должны были давно уже понять, что мне абсолютно безразлично и ваше очарование, и ваше разочарование. Не знаю, что вас так "содрогнуло" в моих постах вообще, а по поводу Якубовича, в частности (или он ваш близкий друг? Впрочем, это - ваша проблема), поскольку они являются сдержанными и совершенно объективными (за исключением сравнения Якубовича с крысой, которое тоже объективно, но несдержанно). Все приведенные мною примеры и факты - абсолютно верны, и ни одной нации я не оскорбила. А вот вам, - пылкому интернационалисту, как выяснилось, не мешало бы пресекать в корне несправедливые замечания в адрес тех же цыган, и, конечно же, белорусов, которыми изобилует форум. А я вам в этом, конечно же, помогу. Насчет "базарной..." - у вас странные представления, поскольку изысканность базарной быть не может по определению. Хотя, возможно, я отстала от жизни, поскольку приняла как-то приведенный вами образец лексикона "истинной православной христианки", которому обучают в монастырях, за сленг прожженных обитательниц панели :))). Так что, не исключаю, что все в мире действительно перевернулось. Про моих папу и дедушку я ничего не поняла. Может, вам думать следует поменьше? Чтобы голова не болела и мысли не путались? :))

Адказаць
-4 +
Михаил,Сын Давидов., 13:27, 2.02

ЯДвига,если вы шо-то подумали насчёт"этого дела",то Боже упаси!Мне вполне достаточно своей супруги-красавицы,которую вы вольно или не вольно решанули смешать кое с чем.Но в отличие от меня,у неё совершенно железобетонные нервы и,действительно она-"истинная православная христианка".
Про Павла Изотовича,вы правы.Я его очень давно знаю,как,впрочем,и людей,которые помогали ему в своё время,прооперироваться в Израиле.Полагаю,шо вы понимаете моё добродушное отношение к Якубовичу,по причине его несомненной одарённости.Более того,я так думаю,шо вы так же способны понять реакцию"нормальных"людей,на оголтелую,черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких,действительно,обеспокоенных будущим Беларуси,людей.
За приглашение в кружок интернационалистов,особая,персональная благодарность:обязательно воспользуюсь.Хотя в моих постах вы и намёка не найдёте на нацизм."Недостатки",понимаете ли,воспитания Революционной.
Если вы ничего не поняли про ваших папу и дедушку,тогда будем считать,что и я ничего не понял про персональное мнение вашего отца обо мне.
На этом ставлю точку,без наилучших пожеланий...Пока!

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 16:04, 2.02

Не хотела продолжать, Михаил, но поняла: надо кое-что прояснить, поскольку до вас почему-то не все доходит из того, что я говорю. Во-первых, ни о каком таком "деле" у меня не было и не могло быть и мысли: что за фантазии, в самом деле?! Во-вторых, я никого ни с чем не смешивала, а сделала единственно возможный вывод из того контекста, который вы здесь приводили. И, думаю, такой же вывод сделало большинство читавших, а, может быть, и все. В-третьих, как можно назвать вашу тираду "вы так же способны понять реакцию "нормальных" людей,на оголтелую, черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких, действительно, обеспокоенных будущим Беларуси,людей", если не откровенным белорусофобством? Вы же, по сути, не моргнув глазом, смешали с дерьмом весь белорусский народ! Мои друзья содрогнулись, прочтя ваш пост, так же, как не менее содрогнулись, читая недавно ваше предложение продать Соросу Беларусь! И, в-четвертых. Михаил, у вас явно мания величия, если вы считаете, что могли бы заинтересовать своей персоной моего отца! Да и я вообще-то имела в виду не вас, а вашего соратника, нашу переписку с которым, судя по комменту, вы внимательно изучали и даже слегка процитировали. И вам пока.

Адказаць
-4 +
Михаил,Сын Давидов., 20:50, 2.02

Уважаемая,не пытайтесь ни больше,ни меньше себя оскорблять.Я надеюсь вы понимаете,что ваше мнение и мнение ваших друзей,это-не вся Беларусь,тем более,что я никогда не скрывал свою ОГРОМНУЮ любовь к моей маме-белоруске.Во-вторых,я никогда не говорил о продаже Джорджу Соросу Беларуси,в том понимании,которое выдал ваш перегруженный разум.В-третьих,ни я,ни мои многочисленные друзья и знакомые,не видят ничего худого во встрече Андрея Санникова с Соросом.Возможно,такая встреча и произойдёт,так что не удивляйтесь.Правда,помощников до хрена.В-четвёртых,я уже писал,что порой на Хартии появляются комментарии моего двойника,а у меня совершенно нет ни желания,ни времени отслеживать ЭТО НЕДОРОЗУМЕНИЕ.Вывод прост:раз "косят",значит уважают.
P,S.Ваши последние посты вызвали могучий выброс адреналина у очень болящего,на сегодняшний день,Павла Изотовича.Таки,как же это по-христиански бить лежачего!Достоевский отдыхает вместе с Адамовичем!
И последнее.ЯДвига,вы то же не преувеличивайте свою значимость.На Хартии вы,конечно,выделяетесь своим великолепным образованием,но для полноценной жизни этого,увы,мало.И БЕЛОРУСЫ рабочей Хайфы об этом очень хорошо знают!Надеюсь,теперь уже точно ПОКА.

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 23:10, 2.02

Михаил, вы меня заинтриговали, и посему последний вопрос: так это болящий Якубович так испражнялся на форуме и с креозотом, и без него?

Адказаць
-4 +
Михаил,Сын Давидов., 0:26, 3.02

ЯДвига,посему последний ответ:насколько я разбираюсь в химии,креозот ближе к вашему нику.
Якубовичу больше нечего делать,как вступать в полемику с не совсем адекватными комментаторами.
Спокойной ночи,а скорее доброго дня.
Пойду отдыхать,завтра рабочий день,да и времени в полемике с вами потрачено необоснованно много.
Крепитесь,Запад вам поможет.Союз меча и орала!Я дам вам парабеллум,как говорит Модест минский-настоящий белорус и минчанин...

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 19:06, 2.02


Не хотела продолжать, Михаил, но поняла: надо кое-что прояснить, поскольку до вас не все доходит из того, что я говорю. Во-первых, ни о каком таком "деле" у меня не было и не могло быть и мысли: что за фантазии, в самом деле?! Во-вторых, я никого ни с чем не смешивала, а сделала единственно возможный вывод из того контекста, который вы здесь приводили. И, думаю, такой же вывод сделало большинство читавших. В-третьих, как можно назвать вашу тираду "вы так же способны понять реакцию "нормальных" людей,на оголтелую, черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких, действительно, обеспокоенных будущим Беларуси,людей", если не откровенным белорусофобством? Вы же, по сути, не моргнув глазом, смешали с дерьмом весь белорусский народ! Мои друзья содрогнулись, прочтя ваш пост, так же, как не менее содрогнулись, читая недавно ваше предложение продать Соросу Беларусь! И, в-четвертых. Михаил, у вас явно мания величия, если вы считаете, что могли бы заинтересовать своей персоной моего отца! Да и я вообще-то имела в виду не вас, а вашего соратника, нашу "переписку" с которым, судя по комменту, вы внимательно изучали и даже слегка процитировали. Впрочем, вам виднее: если считаете, что соответствуете термину, который употреблял мой отец, то я возражать не стану. :)) И вам пока.

Адказаць
-3 +
Михаил,Сын Давидов., 22:11, 2.02

Самой-то не смешно за предпоследнее предложение?В первом варианте пост вышел ПОЧТИ даже прилично,не считая,конечно,не шибко умело завуалированного цинизма.Зато во втором ВЫ,МНОГОУВАЖАЕМАЯ ЯДВИГА,ВО ВСЕЙ КРАСЕ!БРАВО,БРАВИССИМО!!!АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!
А вы говорите,шо моя супруга вас не правильно определила.Такого просто не может быть!Семиколенную белоруску на мякине не проведешь!
Да,уж,таки тысячу раз прав Гельфанд,когда говорит о том,шо в Беларуси запахло Германией 30-х годов прошедшего столетия.И,скажите,как тут не вспомнить бессмертое"БОЛЬШОЕ ВИДЕТСЯ ИЗ ДАЛЕКА!

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 2:07, 3.02

Ах, Михаил, вы, право, такой непосредственный! Женщин с семью коленями видеть не доводилось, однако верю, что это и впрямь что-то выдающееся. Не знаю, отчего вас так обидела моя последняя фраза? Я думала, что коммент затерялся в виртуале, и решила ее вставить в дубль, предоставив вам право выбора, и думая, что вы это поймете! :)) Сравнивая Беларусь с Германией 30-х годов, ваш друг Гельфанд, конечно же, прав, хотя ничего нового он не сказал, мы здесь постоянно повторяем, что белорусофобство зашкаливает! Но от вас я его проявлений не ожидала. Так чем я все-таки огорчила вашего близкого и болезненного друга Якубовича? Это он затеял со мной длительное общение здесь пару дней назад? Я сразу поняла, что он болен, но не знала, что до такой степени! Ну, что ж, пока! :))

Адказаць
+22 +
Top, 20:31, 31.01

Продукцию Спартака и коммунарки вообще есть невозможно. А ля Новиков сам хорош - выкачивал деньги по полной, а товар реализовывало по сути государство - никакой конкурентной борьбы. Тут одно зло уничтожает другое, а потребитель надеюсь выиграет, когда наконец хорошие конфеты начнут делать. Потому что то что сейчас - это просто жесть!!!!

Адказаць
+36 +
Знаток, 21:37, 31.01

Ага, выиграет потребитель, с ума сошли? Кто там, что делать будет?)))) лука поставил на спартак какого-то гэбэшного сынка, 30 летнего, который и поработать, нигде не успел. Сейчас украдут, что можно и развалят, а потом снова выставят на продажу. А что сделаешь, бизнес такой у Колхозника.

Адказаць
+10 +
Валерия, 22:39, 31.01

Полностью согласна

Адказаць
+73 +
fantozzi, 20:32, 31.01

А вот я несогласен с Наташей - шоколад Спартака ОТЛИЧНОГО качества. Просто все уже привыкли за последние годы к шоколадной продукции с искусственными подсластителями, наполнителями, ароматизаторами и т.д. и поэтому в хорошей шоколадной продукции не разбираются. Спартаковский шоколад - НАТУРАЛЬНЫЙ продукт, хорошего, ещё советского качества, когда Новиков сам работал на Спартаке в советское время. Это как выращенная без удобрений органическая продукция, которая всегда не такая "яркая" как продукция массового производства, выращенная на химии.
Может Новиков и купил акции за бутылку, но почему-то забывают, что предприятие было к тому времени разорено. И забывают, что за деньги Новикова, самим Новиковым, было полностью переоборудовано и модернизировано. На сотни миллионов долларов были закуплены и запущены в производство новые линии, станки и т.д. и т.п. Новиков вложил в Спартак много сил, здоровья, жизни, работая и менеджером, и экономистом, и реализатором продукции. А теперь, когда предприятие стало давать какой-то доход - его нагло грабят и выбрасывают. Нет предела человеческой наглости!!!

Гарантирую, что через пять лет предприятие опять будет убыточным.

Адказаць
+9 +
Катя, 21:35, 31.01

Шоколад наш есть вообще нельзя. Это пластилин со вкусом сладкой плитки.
От того что вы 1000раз повторите что он натуральный и советский он вкуснее не станет. Я уже месяц не могу купить нормальную вкусную шоколадку, рошена не стало почти , других украинских шоколадок нет , беларуское есть нельзя .Даф только остался ещё более менее

Адказаць
-1 +
Цыганскi барон, 8:49, 1.02

Згодны, " Спартак" зараз вырабляе добрыя цукеркi, i дызайн упакоукi прывабны- не калгас аля " камунарка". Бачылi б вы як iх бяруць на прэзент за мяжу. Проста Лука як сапраудны вор, забi рае самае дарагое, даушы " нарасцi тлушчу". А хамаватыя паводзiны- гэта цыганскiя гены, адсутнасць бацькоускага дагляду, мазаiчная псыхапатыя, ну i таму што сказаць та грамадзскасцi прауду: "шакал я паршивы, все варую и варую!", ен не можа

Адказаць
-1 +
nanta, 13:53, 1.02

"И забывают, что за деньги Новикова, самим Новиковым, было полностью переоборудовано и модернизировано. На сотни миллионов долларов были закуплены и запущены в производство новые линии, станки и т.д. и т.п." а где в Беларусси можно было к тому времени заработать личных столько миллионов долларов?

Адказаць
+2 +
fantozzi, 21:20, 4.02

nanta, 13:53, 1.02
а где в Беларусси можно было к тому времени заработать личных столько миллионов долларов?
______________________________________
Новиков, до покупки акций Спартака 15 лет жил, работал, зарабатывал деньги в США (а там только зарабатывают, а не воруют, как у нас). А потом, я так предполагаю, проклятая ностальгия потянула его на Родину, на то предприятие, где он пацаном работал подсобником (евреи - очень сентиментальные люди).

Адказаць
+5 +
Молния, 20:42, 31.01

Если эти фабрики поместить в конкурентную среду - они бы уже давно обанкротились. Эти конфеты продаются только благодаря гос поддержке. Есть это невозможно!

Адказаць
+20 +
Лодочник, 22:29, 31.01

Конфеты Аэрофлот, Балет, Грильяж, птичье молоко и многие др. популярные еще в СССР конфеты - продаются по сей день и никакой модернизации для их выпуска не требовалась.
А вот качество советстких конфет было на порядок лучше. Сейчас птичье молоко есть не возможно. Остальные конфеты - лишь жалкое подобие. Видимо модернизация была - в результате отвратительное качество, в циничном расчете что люди будут покупать опираясь на известное название.
Может с ним обошлись несправедливо, но не жалейте Новикова, его подход абсолютно циничен. Ему плевать на всех нас.

Адказаць
+6 +
Б.Тома, 7:54, 1.02

Прихожу в магазин и если российской марсианки и украинских конфет нету то ухожу безз покупки. Раньше был вкусный зефир бобруйский , сейчас с ним что то произошло тоже липкий какой то мокрый есть нельзя ,только в шоколаде ещё вкусный.Боюсь тоже скоро испортится..Если бы была здоровая конкуренция то бел. кондитеры просто вынуждены были бы выпускать вкусную продукцию как в Украине .там фабрик кондитерских десятки и все в частной собственности и зайдёшь за конфетами глаза разбегаются - такое разнообразие и всё такое вкусное и хочется попробовать

Адказаць
+48 +
Виталий из Гомеля, 23:04, 31.01

Белорусские евреи, и в частности уважаемый Марат, сами виноваты в том, на что нарвались. Нельзя было сотрудничать с ФАШИСТОМ, ведь Лукашенко - самый настоящий фашист, так все похоже на Италию времен Муссолини...или история ничему не научила???

Адказаць
+10 +
бурчак, 5:44, 1.02

Вы Виталий, а также заминусованный ViDom (см. выше), бъете прямо в точку. А точнее - прямо по я...ам. Да все Марат знал и понимал. Ну не хочется учиться, не хочется и все - главное деньги! А деньги все-таки пахнут. Да, Марат?

Адказаць
+1 +
fantozzi, 21:41, 4.02

Виталий из Гомеля, 23:04,
Белорусские евреи, и в частности уважаемый Марат, сами виноваты в том, на что нарвались.
____________________________________
Тут я вынужден с Вами на 100% согласиться!!! Нельзя быть такими наивными. В бизнесе нельзя никому доверять, а особенно цыганам.

Адказаць
+7 +
мужычок, 1:15, 1.02

Во всяком случаи Марат Новиков не скрывал своей национальности.показал себя умелым руководителем.Налоги платил ,зарплату людям обеспечел хорошую. Фабрика при нём развивалась.
А какой крови ты милый человек?! И кто твой отец?! Вот то-то...
И ты плешивая голова,обладая огромными ресурсами профукал всё хозяйство республики. Не хрена у тебя не получается. Только и живёшь за счёт заимствований и распроджажи народного добра. Ты неудачник.Низкопакостный деревенский хам. Что в тебе есть чистокровного ,так это подласть. Чистокровный подлец.

Адказаць
+9 +
при нем был порядок, 7:58, 1.02

Что можно было ожидать от приверженца гитлера, он недалеко от него ушел

Адказаць
+12 +
zzz, 8:34, 1.02

Марат Михайлович, а сколько вы взяток белорусским чиновникам, в том числе и в администрацию, занесли? Молчали бы уже теперь.

Адказаць
+15 +
Дзед, 9:12, 1.02

Безродное подзаборное быдло до сих пор страдает от своего ущербного детства, и ненавидит всех и вся , кто может гордиться и любить своих предков, свою национальность ! Дерьмо на золотом унитазе ! На веки войдёт в историю Беларуси, как самые позорные её страницы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+6 +
Ирина, 9:22, 1.02

Евреям ,да и любому человеку в РБ,не стоит обижаться и обращать внимания на высказывания агл. На таких не обижаются.,тратить здоровье и время на психически больного человека не стоит.А вообще все что не делается,все к лучшему, может и на нашей улице будет скоро праздник.

Адказаць
+8 +
простой, 9:34, 1.02

ты на свою национальность посмотри, а затем черни порядочных людей. Ну и что что еврей я сам родился в Бобруйске и мне нет дела до национальности мне главноне сам человек а ты не людь.

Адказаць
+8 +
Фома, 9:49, 1.02

Пока "друзей" все устраивало, то антисемитизма не было. А сейчас он, как чорт с табакерки, появился. Да. и канфеты ваши стали очень хренового качества. Видимо, заигрались в маркетинг.

Адказаць
+15 +
vd, 10:03, 1.02

Уважаемый Марат!Я Вами восхищаюсь!Сидя в Америке купить два наших предприятия за одну бутылку водки....нет слов!Березовский рядом с Вами-мальчик на побегушках!

Адказаць
+12 +
Дударев К.И., 10:13, 1.02

Забирать не имели права. Не законно. Лукашенко А.Г бандит. Статья написана о поведении Лукашенко А.Г к предпринимательству,людям,к закону РБ и других стран. Поведение неприемлимо.Кто вам даст денег,если Вы не соблюдаете правил.Кто будет инвестировать Беларусь после таких выкрутасов.

Адказаць
+10 +
МЕСТЬ, 12:52, 1.02

ЕЩЕ ОЧЕРЕДНАЯ ПОЩЕЧИНА БУДУЩИМ ИНВЕСТОРАМ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ПОДУМЫВАЮТ ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЕЖКИ В ПРЕДПРИЯТИЯ РБ. НРАВИТЬСЯ БЫТЬ БИТЫМИ И ОСКОРБЛЕННЫМИ- ВКЛАДЫВАЙТЕ, КАК ТОЛЬКО ВАШ БИЗНЕС БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД ВАМ ГРОЗИТ ПРИХВАТИЗАЦИЯ. СТРАНА ДУРАКОВ.

Адказаць
0 +
Леонид, 22:38, 4.10

Теперь многие задумаются о вложениях в нашу страну , обидно , никто не узнает правды ...Вспомнить гражданина из Австрии открывшего в Жлобине "Австровел",товарища Пульпинского открывшего "Ив-Рошен",владельца магазина Шкода купившего монополию на производство "Крайслер" по Беларуссии,человека начавшего делать уникальное наружное покрытие для домов "Плитка-кор".....Список не весь ,а люди исчезли просто....

Адказаць
0 +
Ленонид, 20:25, 1.11

Моя мама ,была уже на пенсии и у неё сгорел холодильник в то время когда шла скупка акыий ,так вот она пришла в банк в надежде сдать их что-бы купить новый ,ей предложили такую сумму за которую она бы купила один утюг.Она решила их не сдавать выйдя расстроенная ,встретила подругу которая ещё работала на Спартаке, та ей предложила подойти куда-то здать их Марату Новикову.
Мама так и сделала. НО ЕЙ ХВАТИЛО ДЕНЕГ НА БОЛЬШОЙ ХОЛОДИЛЬНИК,ТЕЛЕВИЗОР ,МИКРОВОЛНОВКУ,ЭЛЕКТРОЧАЙНИК, УТЮГ И ДАЖЕ КУХОННЫЙ КОМБАЙН И НИ КАКОЕТО ... А ЧИСТО в ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ.
P.S.:Кстати действительно о вкусах не судят, а людей надо судить из собственного опыта.
Через 5 лет мае позвонил тот же человек и предложил купить ту же сумму акций которую она тогда продала,за смешную цену - она приобрела.,Прошло ещё пяь лет и с её акций она может покупать холодильник каждые полгода и как вы думаете - чья это заслуга .
А я знаю кто вывел "Спартак" на такой уровень - это МАРАТ НОВИКОВ,СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ- ДАЙ ЕМУ ГОСПОДЛИ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны