28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+5 +
Юрась з логава, 11:47, 4.01

И если европейцы думают устанавливать в нашей стране демократию, сотрудничая с теми службами, которые приследуют инакомыслящих, то я их совершенно не понимаю.
*********************************************
Чтобы понимать Европу, нужно проанализировать её реакции на все тоталитарные режимы, которые были в Европе. Я понимаю Европу, хотя и не принимаю, но она всегда была цинична и прагматична. Европе сегодня ен нужна напряженность в транзитнойзоне между россией и ЕС. Путин ясно дал понять Европе, мол,Беларусь не трогать, это наше и Европа не желает портить отношения с энергоснабжающей организацией под названием Россия.
Парламентарии Европы могут заявлять самые гуманные, правильные и адекватные суждения, но решают все в Еврокомиссии и правительства членов ЕС,а там совершенно иные категории оценок.
Я полагал бы правильным для оппозиционных структур Беларуси не строить иллюзий, а вести такую политику и занимать такую позицию, которая бы мешала и нарушала баланс интересов России и Европы, чтобы обе стороны поняли, что без решения политической проблемы Беларуси, они не смогут получать необходимый экономический интерес. Вот тогда каждая из них будет заинтересованы в ведениии переговоров и осуществлении изменений в Беларуси, а без этого, статус-кво сохранится пока жив Лука или его наследники из колхозной монархии. Следует занимать более жесткую позицию в отношении Европы.

Адказаць
+16 +
Вэл, 11:53, 4.01

Запад (Европа) принципиально не изменился с времён разрядки, когда экономическая помощь Советскому Союзу использовалась для укрепления советского режима, подавление протестных (диссидентского, национального, рабочего, религиозного) движений и далее трансформировалась в организацию террористической деятельности по всему миру (это называлось поддержкой рабочего и национально-освободительного движения).
Запад верен своей природе и ничему не учится.

Адказаць
+14 +
роман, 12:09, 4.01

учиться будут у белорусских ментов как бить дубинами ледей.

Адказаць
+11 +
трудяга , 12:43, 4.01

вот вам и двойные стандарты или власть денег

Адказаць
+8 +
дина, 14:53, 4.01

Европа всегда была прагматична и блюла свои личные интересы ,Беларусь не значимая для нее страна и конфликтовать с Россией с малозначимой для ее страной ей не с руки, тем более , мне кажется АГЛ , ее устраивает - поступление дешевых нефтепродуктов, и разного другого по бросовым ценам - минимум непредсказуемости от соседства.

Адказаць
+8 +
Дударев К.И., 15:25, 4.01

Раз изготавливают оборудование. Значит применяют.

Адказаць
+2 +
сяргей-паляшук, 17:50, 4.01

Кто такой Павел Северинец для Евросоюза ? Правильно ! Поэтому: Здоровые силы белорусской оппозиции за рубежом ( только без "хвостов" отбеливателя М. ) объединяйтесь ! Тогда Западу будет с кем разговаривать и будет кому влиять на принятие решений Западом в отношении Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны