28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+82 +
Беларус, 17:48, 4.01

Ворюга и бандит, как и вся лукаша "гвардия".

Адказаць
-8 +
Юрий, 18:55, 4.01

Откуда такая информация? Подельник ваш? А я могу сказать, что за эти три года, пока он руководил заводом, я стал нормально зарабатывать. И никто на МАЗе не скажет, что стал хуже жить при Боровском. Если он и сократил лодырей и бнездельников (жаль, что не всех), то предприятие (и в конечном итоге - мы, рабочие) от этого только выиграло

Адказаць
+24 +
что ты говоришь?, 19:33, 4.01

Да, а сколько там сейчас зэков работает? Ты, Юрий знаешь? И то что там уже 3 изнасилования случились, ты в курсе?. Там работники уже давно превращены в безропотное *ыдло. И зэки, там реально рулят. Даже фирмы зарегистрировали и покупают авто бывший сокамерник боровского. А на пенсию так не уходят. Этого уп*ря "уходят" на пенсию, но "уйдут" в другое место.

Адказаць
-9 +
Юрий, 21:04, 4.01

Действительно, работают "химики" - и что? Вы хотите сказать, что это инициатива лично Боровского, да? Т.е. он позвонил в колонию и попросил прислать пару вагонов с заключенными? Ни разу не видел "реально рулящего" зэка на заводе, было бы интересно посмотреть... В общем, не надо говорить глупости

Адказаць
+8 +
gudlll, 9:58, 5.01

послушай, юрий, а тебе не показалось что при нем маз стал похож на зону? жесткое наказание для опоздавших, хотя даже и не опоздавших-рабочий день начинается в 7.00, но надо явиться в 6.55 и не дай бох опоздаешь на пару секунд-минус премия. а то что рабочие обнаглели настолько что вообще ничего не хотят делать. и не заставишь же даже выйти их на улицы убрать опавшую листву как выгоняют ИТР. и как ищется любая возможность лишить премии у людей. с чего бы это? неужели от того что МАЗ по итогам года на пятом месте по прибыльности? а обьясните почему при боровском МАЗы вообще никуда не толкаются, тлько строятся склады. могу еще чтонибудь рассказать если не убедил

Адказаць
-7 +
Юрий, 11:07, 5.01

А почему я Вам тут что-то должен доказывать? Я там работаю, меня все устраивает - и зарплата и распорядок дня. Кстати, можете назвать предприятия, где опоздания на работу поощряются? Есть такое понятие "трудовая дисциплина" и МАЗ в этом смысле не исключение, а на зоне все гораздо печальнее, поверьте. Насчет строящихся складов: у Боровского, как и у любого директора более-менее крупного предприятия в этой стране есть план, утвержденный самизнаетекем. И независимо то того, продается продукция или нет, он должен к концу года выйти на показатели производства, которые ему надиктовал самизнаетекто и отчитаться. Это называется "плановая экономика", "административно-командная система" и т.д.

Адказаць
+2 +
gudlll, 13:12, 5.01

все понятно. как вы указали у вас есть разряд, то есть вы рабочий. до высоких дел происходящих на МАЗе вам далеко. запомните, вы-привелегированный слой на производстве. врядли вас коснулись лишения отгулов и несправедливости в трудовом кодексе.

Адказаць
+5 +
ага, 20:01, 4.01

в каком вы звании рабочий маза?толсто очень толсто

Адказаць
-2 +
Юрий, 21:00, 4.01

А что толсто? Пишу, как есть, все расчетные за последние лет 5 на руках, могу подтвердить свои слова о зарплате документально. Пы.Сы. звания это у вас там наверное, у меня профессия и разряд.

Адказаць
+10 +
Холмс, 9:22, 5.01

Да это скорее всего редактор маалотиражки маза, который перед лукой на пресконференции прогибался осанны пел и зачесу и боровскому.

Адказаць
+8 +
ян, 22:06, 4.01

ну строгий, так его спиной сам шос, его помнят и по Новополоцку , ходил в телогрейке по заводу пьяниц ловил, только Полимир не стал богаче, а вот контроль он переналадил, если раньше там все решали месные, то при нем минские, местных он уволил , своих назначил, и за преданность получил повышение.... спокойной пенсии ему не хочется желать... за преданность пахану ответит перед законом

Адказаць
+15 +
Недавнее время, 20:03, 4.01

Клеймо поставить негде!

Адказаць
+52 +
мама, 17:54, 4.01

Успел соскочить.Видно,есть на что жить на пенсии,да и на свободе пока.

Адказаць
+18 +
месть, 18:35, 4.01

ДО СВИДОС......... НИ КТО НЕ ОПЕЧАЛИТСЯ///////

Адказаць
+23 +
дед талаш, 17:55, 4.01

искупился ==поделился...!!!)))..
там только такие..!!!

Адказаць
+16 +
бывший сотрудник, 17:57, 4.01

Закрыл профсоюзную библиотеку и оставил 6 сотрудников без работы

Адказаць
-37 +
leon, 17:58, 4.01

Толковый мужик! Всегда держал свое слово, за что и был уважаем многими... В управлении был очень жестким менеджером, всегда требовал чуть-чуть больше возможного, зато всегда был результат. Это его слова: "Не можешь- уступи место другому. Не знаешь как- спроси у того кто знает!"

Адказаць
+38 +
***, 18:14, 4.01

коммент в 17.58 ты описал характеристику "вора в законе". Это и есть Боровский.

Адказаць
+6 +
tuta, 19:04, 4.01

так за что тогда посадили?

Адказаць
+2 +
Алена, 18:21, 5.01

В общак не по понятиям отстёгивал. Сказали же тебе, что выпустили в обмен на то, что достаточно отстегнул.

Адказаць
+16 +
Лунь, 18:04, 4.01

Он подчеркнул, что Боровский, руководя МАЗом, проявил себя грамотным менеджером и управленцем...
--------------------------------------------------------------------------
А менеджер и управленец - это разные термины?
( читай "понятия")

Адказаць
+19 +
Терренс и Филлипп, 18:06, 4.01

А ведь совсем недавно рассказывал что построил на личные сбережения два храма. Ага. Кольщик строил в колонии на спине и на груди. Личные сбережения состояли из блока сигарет и 3-х банок сгущенки. Такой вот меценат.

Адказаць
+67 +
рабочий маза, 18:10, 4.01

ПРЕСТУПНИК! ВОР! УРОД! МРАЗЬ! ПОДОНОК!

Адказаць
+37 +
Барацьбiт, 18:10, 4.01

"Вор должен сидеть в тюрьме, и он будет сидеть"...после люстрации с конфискацией и сопровождением на уже родные для него нары

Адказаць
+65 +
м., 18:15, 4.01

///Он подчеркнул, что Боровский, руководя МАЗом, проявил себя грамотным менеджером и управленцем... ///

Как говорится, "ржунимагу". Этот менеджер доуправлялся до того, что МАЗ с 29 декабря гуляет вынужденный неоплачиваемый отпуск до 9 января. Продукции нереализованной - море. Это "грамотный менеджмент"? Ну-ну...

Адказаць
+50 +
трасмаш, 18:29, 4.01

А в Могилёве,на трасмаше тоже весь двор завален,этим хламом. Колхозам раздают без денег,а как Боровский понял,что МАЗ банкрот,,срочно типа на пенсию. Вор. Подлец. Его и старые сослуживцы помнят!

Адказаць
-24 +
Юрий, 18:51, 4.01

Если бы Вы хоть немного интересовались жизнью этого завода, то знали бы, что такие каникулы на МАЗе - обычное явление и происходят все 10 лет, что я там работаю. Связано это с тем, что гуляет Россия и на завод не поставляются комплектующие, в первую очередь - двигатели.

Адказаць
+23 +
да уж, 19:02, 4.01

хочешь сказать что работы завались..Юрий в 18.51. Посмотрим.что после каникул будете делать? Не забудь с хартийцами поделится!

Адказаць
-11 +
Юрий, 20:58, 4.01

Что значит "работы завались"? Работы хватает, мы там без дела не сидим, если что, и деньги свои зарабатываем.

Адказаць
+4 +
м., 22:16, 4.01

Уга, когда будете заглядывать в расчётный за февраль - не плачьте очень уж громко.
А у меня близкий человек на МАЗе работает. Знаю.

Адказаць
+5 +
robber, 9:22, 5.01

Это верно, за ноябрьские поставки до сих пор рассчитаться не могут.
Начальник отдела закупок Масловский Андрей Анатольевич открытым текстом говорит, что денег нет.
Либо скурвились, либо реально в "+опе". Думаю, что скурвились, т.к. по годовому отчёту предприятие в нормальном плюсе.
У них свои закрытые схемы поставок. Отдел комплектации и служба безопасности в теме.
Это мои косвенные выводы из реальных фактов поставок.

Адказаць
+20 +
прохожий, 18:17, 4.01

Не долго ждать осталось его появление в качестве председателя совета директоров одного ООО из серии "фамильного серебра" Беларуси.

Адказаць
+20 +
Вася, 18:18, 4.01

Опа!!! Да с такой биографией ему самое то баллотироваться на пост Президента Украины!

Адказаць
+36 +
Игорь Р., 18:31, 4.01

Перед выходом на пенсию "менеджеру и управленцу" досидеть свой срок не мешало бы...
На пенсию, так сказать, с чистой совестью и пустыми карманами...

Адказаць
-34 +
Саня, 18:54, 4.01

Боровский-один из немногих случаев, когда действительно человека можно назвать НАСТОЯЩИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ. Он в нашем родном Бобруйске, на Белшине всегда за народ был. И с зарплатой не обижал, и уважаемым начальником был. А то, что усатый всех подряд сажает, уже не показатель...Ведь выпустил то как быстро его!!!! Видно понял, что накосячил по дури. С тюремных нар прямиком в директорское кресло!!!! ЗНАЧИТ нормальный чел этот Боровский. Не каждому зэку так фортит)))))

Адказаць
+30 +
Игорь Р., 19:16, 4.01

Как сказал ваш усатый - у корыта все адзинакова хрукаюць.....
и ЗК Боровский - в их числе.

Адказаць
+12 +
угу, 20:04, 4.01

а вы в бобруйске в каком звании ходите?звезды таки прут из сообщения
спросите работников "Полимира" каким "хорошим" был боровский.

Адказаць
+2 +
серж, 16:36, 5.01

Вот этот ваш бобруйский деятель посокращал или уволил первоклассных специалистов, а напривозил своих бобруйских. Это дежавю с жодинскими. На заводе уже висит расписание транспорта в бобруйск.

Адказаць
+7 +
бандыт барэцки, 19:01, 4.01

Зараз можна и у Галынку,рыбку вудзиць...Адпачывай,Саша

Адказаць
+30 +
Моня з Падсвiлля, 19:46, 4.01

Саня, 18:54, 4.01 - -6 +
Боровский-один из немногих случаев, когда действительно человека можно назвать НАСТОЯЩИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ. Он в нашем родном Бобруйске, на Белшине всегда за народ был. И с зарплатой не обижал, и уважаемым начальником был. А то, что усатый всех подряд сажает, уже не показатель...Ведь выпустил то как быстро его!!!! Видно понял, что накосячил по дури. С тюремных нар прямиком в директорское кресло!!!! ЗНАЧИТ нормальный чел этот Боровский. Не каждому зэку так фортит)))))
--------------------------------------------------------------------------------------
Саня, я с Боровским работал на заводе МШ на Белшине.
Знаю как он свою машину переобул в новые шины на заводе и хотел проехать за проходную. Знаю как за него сдавали сессию в институт люди и как он их потом отблагодарил. Знаю как он матерился на совещаниях на людей.
Так что не надо ля-ля и впаривать людям то, чего за ним не наблюдалось.
Редкая своло..ь скажу подытоживая.

Адказаць
+5 +
Алена, 18:49, 5.01

Моня, а ты помнишь как он начальников цехов оскорблял и даже избивал в директорском кабинете под видом боксёрских поединков? А как в дни культуры ходил по цехам и протирал носовым платочком станки, а потом рабочих, работавших на этих станках лишали премиальных за то, что директорский платочек недостаточно чистым оставался? А помнишь те покрышки, которые на уж15/2 под его мудрым руководством делали? А вот за что его с зоны попёрли на вторую сборку отправили я, признаться, забыла. А когда машину свою переобул, тогда как раз мода была директоров избирать, и эта переобутая машина тогда ему директорского места стоила. Помнишь, как он перед голосованием выступил и снял свою кандидатуру? А то его карьерный рост был бы ещё быстрее, несмотря на его первую судимость ещё по молодости.

Адказаць
+8 +
шарапов, 20:36, 4.01

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"..........

Адказаць
+17 +
За цветущую Беларусь., 20:44, 4.01

Получили два Маза с газоновскими колёсами. Фуфло-фуфлом,замучались по гарантии в Минск гонять. Так ещё какие деньги за гарантию берут,миллионы рублей. Боровский купи себе Маз в личную собственность и катайся на нём ,попутного ветра тебе в зад. Вообще завод МАЗ необходимо ликвидировать как торговую марку,а сделать сборочным цехом какого нибудь передового западного гиганта(МАН,ВОЛЬВО,РЕНО,МЕРСЕДЕС и др.)

Адказаць
+2 +
мнение, 13:38, 5.01

да, по нашим дорогам рассыпается, а после поездок по российским дорогам новая машина становится на неделю на прикол.
не машина, а телега., а зимой без автономной печки это вообще жуть.
вот такая марка,
как и президент - фуфлогон. без обиды для работников маза

Адказаць
+4 +
Иван, 21:00, 4.01

Боровский, давай до свидания!

Адказаць
+10 +
влад, 22:06, 4.01

На полимире он самодурничал как хотел. Социалку сбросил городу, выросла эффективность производства. Семь пядей во лбу не надо. Весь хлам перекрасил, побелил бордюры, газоны забубенил как в армейской учебке, и всё руками рабочих. А реконструкция накрылась медным тазом. Обыкновенный самодур. Гонял, правда своих подчинённых чинуш, так их любому руководителю в кулаке держать надо. Лично у меня впечатление о нём осталось более отрицательное, чем положительное.

Адказаць
+7 +
Терренс и Филлипп, 0:52, 5.01

Он и на МАЗ когда пришел, начал реформы с покраски бордюров. Потом начал красить здания. Потом начал красить полы... Потом приказал на участке с промасленным воздухом от металлорезания выкрасить пол какой-то дорогущей краской. Покрасили, получился каток. Теперь работяги, чтобы не травмироваться, застилают пол бумагой. А Боровский на пенсии.

Надеюсь, будет жить плохо, но не долго.

Адказаць
+24 +
ЯДвига, 22:50, 4.01

С Боровским не пересекалась, ничего сказать не могу, но сам факт, что руководитель, посаженный за воровство, смог купить себе свободу, а потом этого (по определению суда) вора вновь назначают на прежнее хлебное место, - это не просто нонсенс, а сюжет для какого-то сюрреалистического романа! Так бывает только у нас!

Адказаць
+12 +
juras, 1:24, 5.01

Боровский - обыкновенный ВОР, который пользуется необразованностью и злобой маринальных элементов, коих всегда много в рабочей среде. Типа "опустить" прилюдно начальника цеха на виду у рабочих, заставить плитку ворочать менеджеров на глазах нетрезвого элехтарата, ПИАРя себя у маргиналов. Подделать отчеты, параллельно выкачав предприятие через фирмы родственников и друзей и создав долги, которые он отдавать никогда и не собирался. Ибо готовился "соскочить". Самое интересно начнется в феврале-марте, когда не будет денег зарплату платить вообще, ибо более 6000 единиц автотехники стоит непроданной. А этот уголовник-орденоносец, "поимевший" в перспективе таких как "Юрий" и обокрав их, будет радоваться на пенсии и рыбку ловить... А настроение у многих на МАЗе по отношению к Боровскому - ненависть. Как к хаму, подонку и вору.... А насчет з.к. на конвейере - это личная инициатива Боровского. Собственную гвардию создал, чтобы в страхе держать тех, кто еще в состоянии думать, но не в состоянии уйти.

Адказаць
+5 +
Зяма, 6:10, 5.01

Боровский, слышь, дорогой, захвати с собой на пенсию Дмитрия Шипаныча Катерынича. Промышленность без вас обоих легко дышать начнет.

Адказаць
0 +
ЭЖД, 8:24, 5.01

маз экономически развалить довольно легко а вот техноприбор затем могилев а следом могилевскую и минскую области это надо уметь. УЧИТЕСЬ У ШТУКИ И ДВУХ ШТУК.

Адказаць
+3 +
итр маз, 10:28, 5.01

Так это что, мы без него теперь не будем "окультуриваться" каждую среду (подметать улицу)?

Адказаць
+3 +
просто дмитрий, 11:12, 5.01

скажу так спасибо господин Боровский за все.свою работу ты выполнил!!!! Отдал завод в чужие руки ( акционировние предприятия) и это самое главное.............у рабочих.инженеров.0000000%ты пришел чужаком и ушел никак

Адказаць
+2 +
Bob, 15:02, 5.01

Мы купили себе на предприятие МАЗ-5т (с прицепом- 5т ), ну что бы наши заказы развозить по металлу. С 1-го года работы сгнил фонарь заднего "стопа". (вроде мелочь, но тем не менее), дальше больше: на 3-м году заржавел весь прицеп, без покраски ТО было пройти не реально, также было частично заржавен кузов МАЗа. и ещё по мелочам всякой ерунды. Ремонт + перевозка по соотношению где-то 30%-35% на 65-70%. + постоянное выкачивание денег на запчасти.. (форсунка, катушки, реле, и т.п.)., а "печка" там вообще убожество. Естественно водители очень "рады" за такой автомобиль!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны