19 красавiка 2024, Пятніца, 1:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+9 +
Vik, 18:34, 4.01

Этого очень мало!

Адказаць
+3 +
!, 22:08, 4.01

Научитесь безопасно пользоваться компьютером. Не ставте сомнительное ПО. Сомнительное - все, что скачанно.

Адказаць
+1 +
KB, 22:17, 4.01

Бред полный скачают софт или закажут какой надо .

Адказаць
+1 +
пенсионерка, 11:14, 5.01

Подскажите, а TOR помогает обезопасить себя при работе а интернете ?

Адказаць
+1 +
кот, 14:56, 5.01

все эти инструменты и правила поведения в сети способны влиять только на уровень личной безопасности, пока первый раз не попадешся. а от тисков и молотка универсальных приемов защиты нету.

Адказаць
+1 +
Андрей, 23:03, 8.01

От спецслужб Беларуси - да. Они видят только зашифрованный трафик от вашего компьютера к первому ноду Тора. Учитывая, что ноды все известны, да и само наличие шифрованного трафика, наводит службистов на нехорошие мысли, Вами могут заинтересоваться, но предъявить ничего не смогут. И куда Вы ходили и зачем им тоже будет неясно. Может Вы любительница детского порно, а может - црушный шпиен. Выяснить это они не смогут. От Западных спецслужб Тор не спасет, так как Тор - это их собственность.

Адказаць
0 +
Андрей, 23:26, 5.01

Значит, если осуществляется тотальный контроль за гражданами, то каким образом возможны преступления в интернет-сети (?) - либо все-таки 1 уровень не дотягивает, либо 2 что хуже всего, просто укрывают преступников (а есть ли не подконтрольные преступники?)

Адказаць
0 +
..., 14:25, 6.01

сначала нужно разобраться с тем, что такое - преступление, если термин попробовать выразить через математику - то его можно охарактеризовать как случайное/не случайное стечение обстоятельств приведшее персонажа к совершению действий которые прямым или косвенным образом заставили в "холостую" работать некоторое кол-во человек, в пределах группы, конечной целью которой является достижение определенных показателей. Например - уровень прибыли, уровень насилия, уровень благосостояния, уровень образования и т.д.

В данном контексте, если пораскинуть мозгами
1. под термин преступление можно очень много подвести, того что никогда бы и не подумал что это преступление.
2. точно так же как из под термина "преступление", рассматривая одно и тоже действие но в разных контекстах, можно вывести определенные инциденты связанные с убийствами, насилием и пытками.

Пример по п.1. Не желание заниматься образованием собственного ребенка или проявляет слабость к алкоголю - преступление или нет ? Вроде как нет - да пусть человек делает что хочет, его жизнь, его дети, а с другой стороны - не та компания, несколько неудач на любовном фронте, не контролируемый подростковый гормональный сдвиг - вот и потенциальный кандидат на совершение действий, как "особо тяжкое". Вот и получается что пример из п1. можно трактовать как - создание обстоятельств для совершения преступления (очень напоминает термин - саботаж)
PS: Смотрите на интернет как на удачную попытку ученых развернуть нервную сеть человека за пределами биологического организма, для улучшенного обмена образами. А на большинство преступлений, как на естественную череду событий, которую никаким образом невозможно было остановить или не собирались останавливать. Все на свои места встанет. Вы же не будете собственную иммунную систему обвинять в массовых убийствах паразитов попавших в организм из за того что мозг ступил и раной попал в "говно" в результате которого и произошло заражение. Иногда лучше об этих вещах не думать и жить с пеленой на глазах, так проще.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны