28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+112 +
народ, 16:24, 6.01

И у нас бы получилось 19 декадря 2010 года,если бы не Кремляди. Путин,поддерживает Луку,чтобы самому казаться "белым и пушистым!" КГБЕшники народу нашей и российской стране не дают свободу и права! Жулики! Но,надо верить! МЫ,НАРОД ПОБЕДИМ ЭТИХ УРОДОВ! Мрази!

Адказаць
+11 +
hi, 17:01, 6.01

В то время был Ельцин , поддерживающий Милошевича. И войска российские стояли в Югославии.

Адказаць
+21 +
hyneho, 18:53, 6.01

Чево стояло в Югославии???

Адказаць
+130 +
да, 17:05, 6.01

Конечно победим,чтобы узнать ...Кто убил Захаренко и Гончар? Почему расстрепяли В. Ковалёва?За что убили Подполковника КГБ КАЗАК? И ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДА???? Статкевич,мы помним,что ты за нас томишься в тюрьме! Дашкевич и другие и про вас знаем и не забываем!

Адказаць
+2 +
Беларусь, 15:58, 7.01

Предлагаю плешивого не пустить в страну и не дать посадку, когда он в очередной раз в Венесуэлу полетит на своём золотом унитазе.

Адказаць
-59 +
Лев Щаранский, 16:33, 6.01

Недавно друг приехал из Белграда. Рассказывает, что сторонников идей "великой сербии" там почти не осталось, все ориентированы на Европу и США, популярностью пользуется идея вступления в НАТО, все постепенно переходят с кириллицы на цивилизованную латиницу, расширяется кол-во католиков и, что самое поразитиельное, сербы начинают постпенно приходить к идее того, что независимость Косово нужно признавать.
Евроатлантический выбор сделанный сербами в 2000-м принес свои плоды. Тогда быть геем в Сербии было почти преступлением, сегодня геи там - элита общества, в стране регулярно проводится Парад Гордости, в котором принимают участие видные государственные деятели.

Адказаць
+68 +
Edw@rd, 16:57, 6.01

Лева!!! Не чешите чушь. Геи элита гордость и общества. Надо же еще, чтобы такая мысль зародилась в вашем мозгу.

Адказаць
+36 +
Юрий, 20:07, 6.01

Такие мысли обычно зарождаются не в мозге, а чуть пониже поясницы.

Адказаць
+26 +
Супортычина, 17:48, 6.01


Левa Щаранский, как представитель неисправимого богоизбранного народа, опять неустанно мутит мозги НЕбогоизбранных народов, заманивая в губительные райские кущи !

Очень улыбнуло о переходе с кириллицы на ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ЛАТИНИЦУ, это чем она такая ЦИВИЛИЗОВАННАЯ мля !

Адказаць
+10 +
Aleg, 19:00, 6.01

Лёва, им прочистили мозги в 98-м. Вот и поумнели. Когда зарываешься хороший пистон иключительно и только на пользу дела. И не только в деле признания геев.

Адказаць
0 +
народ, 20:38, 6.01

нашел что сравнивать))) видиться рука труханова)))

Адказаць
+29 +
KAROLJA, 23:04, 6.01

Обычно только читаю комменты,но тут не выдержала-большей глупости и быть не может!Живу в Сербии,муж-серб,поэтому знаю жизнь здесь и настроения людей.Так вот-здесь против вступления в ЕС,даже проводился сбор подписей.Все сербы-истинные православные,глубоко почитают веру и традиции.Гей-парады не проводились и НИКОГДА не будут проводиться.Косово-было ,есть и будет Сербия.Поверьте,я знаю,что говорю.И за это я очень люблю и уважаю этот народ.Они знают,что такое честь ,вера и Родина.Всех с Рождеством Христовым!

Адказаць
+28 +
ВОВА, 16:36, 6.01

........ЗАВИДУЮ ИМ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ.........

Адказаць
+21 +
nm, 16:50, 6.01

я слышал по образу и подобию "Отпора" был создан "Зубр". и где он теперь

Адказаць
+46 +
каля за каплей, 17:02, 6.01

Капля, камень точит. Если каждый на своё месте будет саботировать режим, он непременно рухнет.

Адказаць
+65 +
G, 17:19, 6.01

На Масленицу жечь соломенное чучело в хоккейной маечке и с клюшкой.

Адказаць
-26 +
!!!, 17:22, 6.01

милиция должна быть с народом в 2015 г.
народ выйдет-то.

Адказаць
+45 +
мишка-пилот, 18:28, 6.01

Народ не собирается кормить милицию до 2015 года. Выйдет намного раньше.

Адказаць
+33 +
Беренд., 19:21, 6.01

Кто тебе сказал, что в 2015-м ? В КГБ ? А раньше никак ? Что, придерживаешься плана диктатора ? БЕЛАРУСЫ могут сделать это раньше !!!

Адказаць
+3 +
ViDom, 23:55, 6.01

Не хорошо тролить среди беларусов, гляди не дотролься, все тебя видят и знают. Настоящие беларусы кругом и от них не спрячешься.

Адказаць
+1 +
Гудмэн, 9:19, 8.01

Милиция НИКОГДА не будет с народом! Ни в 2015-м, ни в 2025-м, ни в 2100-м. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Так было и будет всегда!

Адказаць
-13 +
я, 18:09, 6.01

Тоесть НАТО тут было не причем?

Адказаць
+10 +
ViDom, 23:59, 6.01

А причём тут Милошевич к НАТО? Была такая же ж-па как сейчас в Беларуси, тут и НАТО не надо чтобы люди за вилы взялись.. Социализм и диктатура это утопия, просто раньше была нефть, а теперь посмотрим как они запоют.

Адказаць
+61 +
ЯДвига, 18:42, 6.01

Классное интервью, очень интересный и полезный опыт! По-моему, все авторитарные режимы так же, как и спецслужбы, на которые они опираются, мыслят и действуют стереотипно. По крайней мере, милошевичские югославские - отражение наших. И когда протест выражается неформатно, - они теряются. Так было с "молчаливыми акциями", так было с протестом игрушек, так было с плюшевым десантом. Судя по тому, что у нас происходит, мне кажется, что наша оппозиция тоже зашла в тупик, и опыт югославского "Отпора" может быть выходом для нас.

Адказаць
-17 +
Zigmunt, 20:22, 6.01

Да ... осталось только поинтересоваться мнением и судьбой самои Сербии.

Адказаць
+5 +
ViDom, 0:04, 7.01

А судьбу Беларуси ты видишь по другому? Оглянись - 20 лет назад в прошлое отпрыгнули, а в свободной Беларуси надо будет платить по счетам - это и будет ценой свободы.. Но лучше свобода чем такое чудо-юдо аля луканомика.

Адказаць
+41 +
белорус, 19:06, 6.01

Освободить Беларусь от Фашистской мрази и Гестаповцев - станет Второй Великой Победой белорусского народа!!!

Адказаць
+9 +
Лукас Кейн, 19:40, 6.01

Что толку сравнивать. Две разные истории.
Пока раша под боком, никогда белорус не увидит ни свободы, ни достойной жизни.

Адказаць
+65 +
Алхимик, 19:51, 6.01

Юмор и нешаблонные действия всегда приносят результат, особенно в борьбе с прямолинейно думающими диктаторами и их штабами. И мне всегда интересно было почему это оружие используется так редко оппозиционными партиями, вместо этого, как под копирку написанные какие то нелепые шаги предпринимаются. Благо молодежь в последнее время действует в данном направлении. Однако мне кажется в данном интервью есть еще одна очень важная мысль. Вот скажем знакомая ситуация для тех, кто учавствовал в уличных акциях, тут идет акция, возможно какие-то столкновения с омоном, а в 50-и метрах жизнь идет своим чередом, люди идут в магазины, с работы, по своим делам и т.д. и т.п. Ведь знакомо, да? Так вот пока оппозиционные партии не поймут, что нужно направить свои усилия не на тех кто уже и так созрел, а на тех кто еще только созревает, ничего не будет. Нужно быть ближе к народу, дорожает водка и это волнует народ, нужно спекулировать на этой теме по полной программе, дорожают продукты или еще что-то тоже самое. У людей в голове должна быть установка все плохое=лукашенко. И не нужно никаких 2015 годов ждать-это очередная утопия, его реально за пол года скинуть. А Хартии огромный респект за это интервью, очень полезное!

Адказаць
+19 +
Zmicer, 20:35, 6.01

Согласен с предыдущим оратором! Нужно играть на самых животрепещущих и низменных инстинктах толпы (власть-то играет и еще как!), раз наш нарот другое не трогает...

Адказаць
+18 +
водитель, 21:44, 6.01

Все это, конечно, трогательно. Только совсем не трогает
Дело в том, что Сербия конца 90-х и нынешняя Беларусь - это, как говорят в Одессе, две большие разницы:
Сербия: развал совка, бардак, голодные бюджетники, у "старшего московского брата" своих проблем хватает.
Беларусь: растворители/разбавители, выстроенная и отлаженная система "гадства на местах", финансовая подпитка из Кремля.
И, не забудем, в Югославии имели место незадолго до этого пара-тройка гражданских войн, бомбардировки вездесущего НАТО. То есть, обычные люди - электорат - были крайне недовольны.
Наш же "лохторат" обласкан "чаркой-шкваркой" и "стабильнасцю".
Слобо - партиец старой школы, приученный "следить за метлой"
Шкловский выродок - мутная пена волны развала, бывший раб.
С учетом вышеизложенного, применение опыта "Отпора" в наших условиях - малоэффективно.

Адказаць
+15 +
ЯДвига, 22:40, 6.01

водитель, 21:44, 6.01
С учетом вышеизложенного, применение опыта "Отпора" в наших условиях - малоэффективно.
-------------------------------------------------------------------------------
Думаю, Вы не правы: все спецслужбы теряются перед нестандартными формами борьбы, и поэтому они эффективны даже на Марсе. Если там есть диктатуры, конечно.

Адказаць
-1 +
Гудмэн, 9:33, 8.01

Уважаемая ЯДвига! Спецслужбы на то и спецслужбы, чтобы не теряться ни перед чем. Нестандартные формы борьбы абсолютно неэффективны при их малочисленности и разобщенности. В то время как стандартные формы борьбы очень эффективны при их массовости и организованности. Так что дело тут не в стандартности/нестандартности.
ПыСы: диктатуры есть везде, где есть власть.

Адказаць
0 +
Olegh, Jakarta, 15:26, 8.01

ЯДвига, не всегда и не везде... История того же "Отпора" и белорусских спецслужб....
Активистов "Отпора" в Беларусь просто не пустили...

Адказаць
+24 +
Vladimir, 21:50, 6.01

В Пoльше была "Солидарность"! И огромное количество листовок, разбрасываемых в центральных районах городов, и описывающих преступления ненавистной власти! Были, и великолепные акции, когда вечером, во время трансляции выступления Ярузельского по телевидению, (он как и плешивый, очень это дело любил) вдруг, изображение исчезало... и появлялись на экранах, в некоторых районах города, фотографии и документы, компрометирующие власть... К сожалению, такие способы борьбы, пока в Беларуси не наблюдаются,а именно они, являются наиболее эфективным средством воздействия, на пассивную часть общества.

Адказаць
0 +
Хачик, 22:52, 6.01

Надо запустить активного гусенка на пассивную часть общества.

Адказаць
+9 +
мужычок , 22:56, 6.01

Опыт не плохой но устаревший. Нам нужен свой путь. Но кое что позаимствоаать можно. В целом в Беларуси как правитель так и власть более брутальна. Соответственно и методы противодействия должны быть адекватными.

Адказаць
+1 +
мнение, 13:07, 8.01

в нашем случае внимательно нужно следить за выпускаемыми указами и постановлениями, все они давным давно потеряли логику и привязку друг к другу.
пример: 2009 год постановление о регулировании коммерческой деятельности, № постановления на сегодняшний момент не помню, но суть сводилась к тому, что не имея прямого контракта с производителем продукции, услуги предприятия не имели права ею торговать.
А теперь включите логику. В момент исчезли бы с прилавок : спички,соль,сахар, отключилось бы электричество и т.д. и т.п.
Еще бы сюда соответствующую организацию и взаимодействие.
правда через три дня агл своим указом отменил это постановление

Адказаць
0 +
007, 11:32, 7.01

GOTOV JE!

Адказаць
+2 +
V O L K, 19:13, 7.01

Сегодня с удовольствием посмотрел на You Tube польский документальный фильм Historia III RP (Przemilczane Fakty o Procesie Obalania Komuny w Polsce - 80/90)об исторической и героической борьбе поляков и их независимого профсоюза "Солидарность".Но хочу акцентировать внимание коллег по борьбе,что в данном интервью не прозвучало о том как "Отпор" реально руководствовался разработками Джина Шарпа о методах ненасильственной борьбы по свержению тоталитарных режимов.Брошюра была переведена на русский язык коллегами из Украины в период"оранжевой революции",удачно опробована на практике впервые в Бирме,на Ближнем Востоке,в бывшей Югославии. Не поленитесь,по-гуглите Джина Шарпа ,скопируйте в Worde или в Pdf формате и наслаждайтесь теорией,легко воплощаемой в практические действия.Размножайте,распространяйте и не забывайте о "слугах народа",силовиках.Посеешь ветер-пожнешь бурю !!!!ШОС!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны