20 красавiка 2024, Субота, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 103
+1 +
петя, 10:20, 7.01

креативненько!

Адказаць
0 +
Вит, 22:11, 7.01

Захотелось побряцать оружием, попугать всех..??? Деньги не куда девать??? Людям бы лучше дали эти деньги, да детям на лечение, гоблины!!!!!

Адказаць
+2 +
Alex, 23:20, 7.01

дурак ты, знаешь сколько можно будет своровать во время учений?
а бряцать оружием лохи будут

Адказаць
+25 +
Димаs, 10:21, 7.01

Аграхвюрэра не узяу паучаствавать? Тот еще видно не усех мядведикау панахадиу)).

Адказаць
+3 +
Тсссс!, 10:32, 7.01

Главное, не проводите учений в Тихом океане, а то разбудите спящую Панду!

Адказаць
-2 +
Падре Роман, 10:35, 7.01

В Кремле сидят параноики. Их главная цель оправдание мафиозной власти и создание образа врага из несчастного Запада. А нас угораздило жить по соседству. Бог создал Беларусь, чтобы воспитывать правоверных.

Адказаць
+22 +
Swimmer, 11:54, 7.01

Интересно, Падре, с кем бы Вам хотелось жить по соседству?
США, Великобританией, Израилем?
А может-Зимбабве и Эритреей?
Мощь государства и сила его НАРОДНОГО потенциала, заключается в возможности проведения таких движений флотами!
Есть типы, которые постоянно кричат на этом ресурсе о бездарной экономической политике России. О проедании ресурсов. И такое безусловно есть.
Но есть и работающий ВПК, работающая промышленность.Отнюдь, не на подачках соседних стран.
Да, нет мечты в зарплате 500$. Но, это не беда для России.
Большей бедой для России, будет неспособность к защите себя. И своих соседей, кстати тоже! А то, что такая защита необходима, видно без очков.
Такие военные расходы, которые несут страны блока НАТО, расходуются не для покорения Сирии, Египта или Ливии. Это очевидно.
Печально только то, что таких учений не было давно.

Адказаць
+21 +
vasiliy, 12:19, 7.01

Не кто не собирается воевать с Россией !!!! Всем империалистам с конца 80-х стало понятно что в этой стране все и всех можно купить, гораздо дешевле получается чем развязывать войну!!!

Адказаць
-1 +
форт, 12:52, 7.01

НАТО это организация демократических стран, не представляющая никакой опасности для соседей. Это видно и в очках и без очков. Гораздо большую опасность для России представляет абсолютно прозрачная граница с Казахстаном, например. Китай вообще отдельная тема. Да, Россия уже завоевана Кавказом и платит ему дань.

Адказаць
+3 +
Swimmer, 15:52, 7.01

форт, 12:52, 7.01
---------------
Вы понимаете о чём пишете?
Кем завоевана Россия и кому платит дань?
Про демократическое НАТО и бомбёжку Вьетнама, Югославии, Ливии и пр. это как усмешка звучит...
Интересно бы узнать из Ваших уст: "Кем завоевана Беларусь и кому платит дань?"

Адказаць
-1 +
Makhno, 16:47, 7.01

Swimmer, а можно узнать поподробней про бомбежку Nama NATO .

Адказаць
0 +
Жора, 17:58, 7.01

Не надо забывать о Чечне и Дагестане (там что по другому было?)- а не то в Рассее орут о двойных стандартах Запада а сами наступают на те же грабли!!!

Адказаць
+10 +
111, 19:17, 7.01

Жора, не путайте, Югославия - суверенное государство. Чечня и Дагестан - субъекты РФ. В первом случае - это агрессия против независимого государства, во втором - наведение конституционного порядка в соответствии с законами страны. PS интересно, как бы вы говорили, если бы например Могилевская область захотела выйти из РБ? Вопрос риторический, подумайте.

Адказаць
-2 +
Makhno, 20:47, 7.01

1.Могилевская область никогда не хотела, так как ее не завоевывали как Чечню.
2.Наведение порядка по федеральски- это бомбежка и обстрел территории которая якобы входит в состав федералии.Это похлеще Югославии.Можно себе представить чтобы США бомбили и обстреливали бы Калифорнию ?

Адказаць
+1 +
85596, 21:32, 7.01

Я думаю, что можно. Вот совершенно недавно на сайт Белого дома поступило обращение нескольких штатов о провозглашении независимости. Если эти обращения наберут определенное количество подписей, то они автоматом должны рассматриваться в сенате и пр. инстанциях. И как вы думаете, что будет, если случится чудо и американкий народ да и проголосует за низависимость, например, техаса?

Адказаць
+5 +
форт, 19:48, 7.01

Отвечу, Swimmer. Беларусь, как ни странно, не завоевана. Более того, Россия и ей платит дань, вполне материальную, в обмен на бацькины сказки о вечной дружбе. А вообще жаль русских - живут в стране дураков.

Адказаць
+4 +
Swimmer, 7:57, 8.01

форт, 19:48, 7.01
------------------
Безусловно!!!
Только белорусы живут в стране гениев!

Адказаць
+16 +
85596, 16:28, 7.01

to форт. вы настолько близоруки? НАТО - это прежде всего ВОЕННО-политический альянс, как видно из его названия. И если он сегодня не представляет угрозу, то никто не поручиться, что этого не будет завтра, когда весомо станет вопрос о распиле антарктических недр. К тому же, ответьте на вопрос - как "не представляющий никакой опасности альянс" со времени своего создания провел 262 военные и секретные операции во многих странах мира? И если никто не собирается воевать с Россией, то ЗАЧЕМ тогда она (Россия) буквально со всех сторон, кроме Китая, окружена теми или иными базами США и её союзников? Так для понтов?

Адказаць
+6 +
иван грозный, 18:25, 7.01

Может быть за тем, что эта самая россия которая показала себя в течении всего прошдого века как самая кровавая часть планеты, где диктатор сменял диктатора уничтожая всех свидетелей, где народ это пыль под сапогами начальника, откуда не так давно чуть не полетели ядерные ракеты под начальством полудурка Хрущева и товарищей. Где бесправный народ жил в страхе и уничтожался миллионами в лагерях ? Может эта та страна которой следует опасаться ? как вы считаете ? или учить вас никому не положено ?

Адказаць
+3 +
85596, 19:10, 7.01

На счет кровавых теранов и лагерей соглашусь, безусловно. На счет ракет - Вы немного загнули. Изучите вопрос Карибского кризиса всесторонне, чтоб понять его смысл, потому как к холодной войне имели отношение как минимум две стороны, а не только СССР. И эту самую холодную войну начали именно Великобритания и США фактически в самом конце Второй мировой войны. Ознакомтесь, пожалуйста, в архивах, - еще Трумэн сказал, что после уничтожения фашизма первая цель - СССР. И, думаете, тогда кто-то всерьез грезил о правах человека и смысле жизни? Главнейшая цель - полезные ископаемые. Вы могли бы мне на это ответить - что это в духе сов. пропаганды..., да только это записано в известной речи Трумэна и данное высказывание не вырубишь топором. И в данном контексте США постояннно из года в год наращивает военный бюджет. Россию следует опасаться? Уважаемый, изучите цифры по военному бюджету России, Европы и США, для начала. И если хотите рассуждать на геополитические темы, то хотя бы обладайте какими-либо знаниями в этой области, оперируйте цифрами и т.д. А так только антироссийская риторика.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 16:16, 7.01

Swimmer, 11:54, 7.01
Но есть и работающий ВПК, работающая промышленность.Отнюдь, не на подачках соседних стран.
Да, нет мечты в зарплате 500$. Но, это не беда для России.
Большей бедой для России, будет неспособность к защите себя. И своих соседей, кстати тоже! А то, что такая защита необходима, видно без очков.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваши бы слова - да в газетную передовицу советских времен! И зрение у вас - как у советских политиков и генералов, которым все время мерещилась внешняя угроза! Соседям (если вы нас имеете в виду) российская "защита" на фиг не нужна. Для этого случая есть поговорка: избавь меня, Боже, от "друзей", а от врагов я и сам избавлюсь! Вся суть и учений, и призрака внешнего врага сводится к одной-единственной вашей фразе: "но есть и работающий ВПК!" Работающий - на беду российского народа, поскольку этот самый ВПК пожирал львиную долю советского бюджета, и так же пожирает сейчас львиную долю российского. А за ним и тогда, и сейчас стоят реальные люди, которые, в свою очередь, пожирают львиную долю средств, которые выделяются ВПК (оружие-то идет и на продажу). То есть тут все дело в том, что определенной части российских граждан, имеющих отношение к ВПК, очень хочется потуже набить собственные карманы, а для этого надо придумать причину, из-за которой военно-промышленный комплекс должен оттяпать значительную часть казны. И тогда изобретается таинственный, но очень коварный враг, и проводятся учения, дабы призрачный образ обрел очертания в глазах обывателя. То есть попросту, чтобы тот этому мифу поверил и не рыпался возмущенно по поводу никому (за исключением ВПК) не нужных трат!

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 16:34, 7.01

Вот-вот, Путин и есть главный набивала СОБСТВЕННЫХ карманов, как бы тут многие россияне и не только не возносили его "выше Бога". Обычный вор, только люди привыкли пребывать в плену иллюзий и заблуждений,ведь не может же их Президент так обманывать их доверие, ведь он ен Лукашенко, в отношении которого давно уже умные люди не строят иллюзий.
Только когда Россия отпустит в свободное самостоятельное плавание многие народы своей федерации,

Адказаць
-1 +
Юрась з логава (в продолжение), 16:36, 7.01

ТОЛЬКО ТОГДА РУССКИЙ НАРОД ЗАЖИВЕТ СЧАСТЛИВО.
Россия получит множество геополитических вистов и действительно надежных союзников лишь тогда, когда станет демократической и не федеративной, а конфедеративной.

Адказаць
+1 +
Падре Роман, 20:21, 7.01

Люблю когда русские под видом белорусов беспокоятся о нашей Беларуси. Напоминает волков в овечьей шкуре из Евангелия.

Адказаць
+4 +
siarhiej, 21:25, 7.01

Масква збираецца нас абараняць? Хто нас абарониць ад абаронцау? Видавочна, што масква наш вораг!

Адказаць
-24 +
**, 10:36, 7.01

Ну..ну.. посмотрим на ученья. Всё развалили, распродали, подлодки попилили. Флот 70годов. Козлы!

Адказаць
+39 +
uuu, 11:01, 7.01

Зачем писать ерунду.Сейчас полно нового вооружения в России производят и поступают в войска .В том числе и от АПЛ и Передвижных грунтовых комплексов с ядерными ракетами различных типов до авиации(штурмовой,истребительной и т.д)про ПВО вообще не говорю.Надводные корабли тоже сходят со стапелей.В этом не трудно убедиться используя Гугл.Кстати выделены огромные средства до 2020 года ,строятся новее верфи ,военные заводы разной направленности так далее-так далее.

Адказаць
-17 +
Vladimir, 11:59, 7.01

uuu, 11:01, 7.01 Если есть надувные танки, то могут быть и надувные корабли!!! Надуют и поплывут к едреней фене! А что касается Гугла, то у моей бабушки, на заборе х... написано, а там дрова лежат!

Адказаць
-7 +
NN, 14:48, 7.01

Эти учения пройдут как обычно - утопят очередную подлодку....

Адказаць
-10 +
Makhno, 15:42, 7.01

uuu, а с кем Россия воевать собирается с ядерными ракетами ? С Грузией или Украиной ?

Адказаць
+2 +
mmm, 19:21, 7.01

"Кстати выделены огромные средства до 2020 года"
Военный бюджет США больше, чем всех остальных стран вместе взятых. В этом не трудно убедиться используя Гугл. Володя, пилите гири!

Адказаць
+2 +
штык, 10:36, 7.01

Ассада молотить будут. Русские дружка пытаются спасти. Он в море кинется и его сетями вытаскивать будут.

Адказаць
-11 +
кот Бегемот, 10:42, 7.01

Чуется мне что путин войну развяжет.

Адказаць
-1 +
Soul, 10:51, 7.01

Да неразвяжет он ничего,зас.ыт.У него счас военка вообще никакая,одни понты.. Живут на разработках 60х годов выдавая их за супертехнологии,а в реалиях-это прошлый век. Както вычитал интересную фразу,одного аналитика- Вы думаете воевать с Западом,убить пару американских солдат?Я вас разачарую-вы погибните даже их неувидев...

Адказаць
+16 +
HerМайор, 11:32, 7.01

Както вычитал интересную фразу------фраз можно много вычитать саамых разнообразных,но реальность к этим фразам не имеет никакого отнолшения,у РФ принципиально иная доктрина в отл. от запада,который рекламирует и превозносит свое,РФ наоборот развивая в реале свое,на информ.поле специально принижает себя,это часть официальной доктрины с конца 90-х,и,мне думается тактически очень правильной,ждля страны у которой она носит оборонительный характер.Результат,недооценка рос.возможностей,кот.куда более существенны чем принято считать среди обывателей.По противорадиолокационке и ракетным системам по оценкам США,РФ опережает на 5-10 лет всех,но это знают лишь специалисты.

Адказаць
+1 +
Люсек Сорокин, 11:39, 7.01

Согласен,родственник военный, говорит что есть давно установка Ген.штаба МО РФ культивировать как он говорит "нытье в СМИ, что в РФ все очень плохо и развалено в оборонке" это часть контрразведывательной доктрины,правда честно говоря не очень понимаю смысл этого.

Адказаць
+23 +
вч, 12:11, 7.01

Ой хватит этих баек.Я сейчас на службе.Сижу перед пультом на котором шильда 1986 год!!!Вопросы?
PS Псков

Адказаць
-11 +
Swimmer, 12:29, 7.01

вч, 12:11, 7.01
-----------------
Вы думаете у Ваших соседей по НАТО-Латвии и Эстонии, нет таких шильдиков?
Не смешите!
1986 год, не всегда плохой!
А вот зарплата Ваша, с 1986 годом не сравнится!!!
О таком и мечтать не приходилось!
Это точно знаю.Сам служил. И не спорьте...

Адказаць
+8 +
Бжезинский, 15:16, 7.01

На самом деле ситуация "расейском" ВПК еще хуже, чем её описывают т.н. "специалисты". Обыватели могут видеть лишь ту колоссальную коррупцию и те огромные распилы средств, выделенных на перевооружение, которые им по ряду причин желают показать для демонстрации - случай с Сердюковской конторой в этом плане просто образцово-показательный. Что же касается самого имиджа - то регулярные вопли "русские скоро придут на Пенсильвания-авеню!" часто и у нас в Вашингтоне помогали выбить от прижимистых господ конгрессменов и сенаторов пару лишних десятков миллиардов на всякие "черные программы" с весьма "черными" результатами. Но так как у вас, крадут только в Конго или на Гаити!

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 17:09, 7.01

Бжезинский, 15:16, 7.01
**************************
Согласен с Вами полностью.
Люди минусуют адекватные посты, исходя исключительно из эмоций, которые не помощник здравому смыслу, отчего и выводы всегда неправильные.
Моим соседом является местный Артур Челингаров ( не буду называть его фамилии), который прошело сбелорусским флагом и Антарктиду и не единожды Арктику от Архангельска до Анадыря, так вот, он говорит, что с Арктики Россия сейчас полностью уязвима, т.к. все те города которые были и держались за счет того, что являли собой военные городки, сегодня представляют собой города-призраки, в которых можно встретить пару-тройку бомжей, когда еще пару десятков в нихжили по 5-10-20 тысяч жителей.
А России могу сказать слоами народной мудрости - ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ, так вот, дорогая Россия, придет время и устанешь пожинать...если не сказать жестче.

Адказаць
-3 +
Лесной, 15:34, 7.01

По-моему у рашки осталась всего одна контрразведывательная доктрина: "КТО СИЛЬНЕЕ КРИКНЕТ ГАВ - ТОТ ВСЕГДА И БУДЕТ ПРАВ!" Прямиком из детской песочницы! Но эта страшилка похоже не для НАТО, а для своих.

Адказаць
+2 +
Гудмэн, 10:17, 8.01

Лесному! Очередной +10000000!!!!

Адказаць
0 +
обыватель, 23:18, 7.01

Люсеку Сорокину, 11.39
А это уже вообще смешно!

Адказаць
+17 +
Vladimir, 12:14, 7.01

Господа! О чем вообще базар и дискуссия? Все эти бряцания сабельками, 2 серия, ремейки, мексиканской новеллы: Ответ Рассейского руководства, на блокаду счетов чиновников из списка Магнитского! Учения проходят под кодовым названием: Отдайте паразиты наши заначки, а то хуже будет!!!!

Адказаць
0 +
обыватель, 23:15, 7.01

СССР тоже якобы всех опережал в военной области. Ну и где теперь СССР?

Адказаць
+1 +
85596, 19:41, 8.01

Ув. Обыватель. Не стоит все мешать в одну кучу. Вы говорите о разных вещах одновременно. По качеству оружия СССР не уступал западу. (Пусть вам ваши родители расскажут, какие конструкторские бюро работали, какие научные центры и пр., города целые секретные были.) По многим классам оружия превосходил. По обычным вооружениям превосходил и по количеству. По ядерным уступал США. Но уступал только в том смысле, что США могла уничтожить мир 15 раз, а СССР только 5. С другой стороны у США до сих пор нет и ближайшие 10-15 лет не будет комплексов превосходящих советские/российские по мобильности. Зато у США больше во много раз пусковых шахт и подводных лодок. Сравнивать можно долго как по количеству, так и по ТТХ. Везде есть плюсы/минусы.

С другой стороны распад СССР никак не связан с качеством оружия. В данном вопросе было много нюансов, от неспособности на равных вести гонку вооружений, навязанную администрацией Рэйгана (т.н. SOI), до желания "Перестройки" в умах населения страны.

Адказаць
+4 +
Makhno, 16:57, 7.01

Soul, воевать надо знать против каких стран. В основном против кого воюют под советским гимном- ну против Финляндии, что хотела Москву взять в 1939, ну там еще по Праге и Будапешту на танках покататься..ну против Грузии что хотела Сочи взять. А USA это вне интересов военных..пусть их самолеты и дальше летают через территорию России.Вот взять под прицел Молдову или Литву какую это да !

Адказаць
+1 +
85596, 22:20, 8.01

Ну так ведь и США с мировыми лидерами не воюет, только со странами третьего мира и развивающимися странами, а также со странами где есть чего взять в виде полезных ископаемых: Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Китай, Греция, Филиппины, Гватемала, Иордания, Ливан, Конго, Куба, Доминиканская Республика, Египет, Сирия, Иордания, Ангола, Мозамбик, Замбия, Ботсвана, Заир, Сальвадор, Никарагуа, Гренада, Корея, Афганистан, Ирак, Югославия. Я даже еще не назвал страны где Великобритания, Франция, и пр. демократическая европа воевала. А это еще порядка полтора десятка названий. И это все в в новейшей истории.

ЗЫ Грузия хотела Сочи взять? Это что-то новенькое в трактовке 08.08.08. Смеюсь до слез.. То-то американские хаммеры с новейшими системами связи достались российской армии. Грузияки в панике разбегались... гы.

Адказаць
+3 +
Ху из ху, 11:14, 7.01

Кишка у него ботоксная тонка)))

Адказаць
0 +
Makhno, 19:04, 7.01

Да в Афгане прокололись.Там эти моджахеды кляты избрали под Масудом тактику УПА-партизанских мелких отрядов +поддержка местного населения.Выслать их в Сибирь как Украинцев при Сталине было не реально...ну только ядерное оружие применить.

Адказаць
+7 +
113, 11:51, 7.01

Скорее всего эти учения запланированы еще до проблем с Сирией. Сейчас идет много новой техники и новые боевые уставы, которые нужно отрабатывать и исправлять косяки - вот и проводят разные учения каждый год и много.

А в зимний период СФ традиционно идет туда, где потеплее, чтобы не прерывать процесса обучения - в Средиземку например.

Адказаць
0 +
Никола, 12:13, 7.01

ВВП постарается использовать любое изменение ситуации на Ближнем и Среднем Востоке в интересах России. Военные конфликты в Сирии, Палестине, Ираке, Афганистане, Карабахе, Иране и Грузии, похоже, перерастают в региональную войну. После вступления в должность Обамы возможно ускорение событий...

Адказаць
+3 +
333, 19:18, 7.01

кажется, креститься надо, а не чушь писать

Адказаць
+13 +
Юрась з логава, 11:00, 7.01

Россия проведет крупнейшие военные учения со времен «холодной войны»
*************************************
В мире и в жизни все в пропорции... шизоид в канун экономического обвала взрывает часть своего народа, избивает его массово,пытаясь запугать и отвлечь, а Россия, являясь еще пока одним из центров мировой силы,решила поиграть мускулами и попугать потенциальных геополитических конкурентов, чтобы не смели ускоряться с добычей сланцевого газа и торговлей СПГ и на несколько лет отбить охоту у тех, кто пытается обложить её флажками, как волка при охоте.
Ничего не поможет, на очереди Сирия, потом Иран и потом Россия, развал которйо надеюсь мы все увидим при жизни, тогда и сбудутся пророческим слова Кастуся Калиновского, что когда над нами не будет москаля,тогда и жизнь нам будет. Он видел все еще тогда и ничего с тех пор не поменялось

Адказаць
+21 +
Жульбер, 11:43, 7.01

Как всегда оригинальный "глубочайший анализ")))Ох,если б дожил бы до старости и не дай бог остался без родственников,то очень хотел бы оказаться с таким как Вы Юрась в доме пристарелых,было бы весело там вас слушать)))С такими вообще людьми очень весело,потому как мне кажется Вы всерьез верите в то что пишите)))

Адказаць
+17 +
Юрась з логава, 14:53, 7.01

"Жульбер", дружище, ну не ссорится же в Рождество мы будет, правда?:-))) Вы не переживайте, таких как я меньшинство даже в Беларуси, иначе не загоняли бы пост в минус, а по сути самих себя:-)) (сейчас закончу накрывать стол и выпью сотку за их здоровье, правда, после того, как отдам дань Рождению Создателя и попрошу его придатьсил сильным духом людям, чтобы произошли перемены).
Да не делал я никакого анализа,просто включаешь циничный и прагматичный разум и сразу все на поверхности, даже думать не пришлось:-)
Для чего лукавый людей взорвал? Разве не для того, чтобы напугать и чтобы даже не смели думать о протестах и тем более публичных и массовых? Для чего Россия проводит такие масшабные учения, демонстрируя мускулы? Разве не для того, чтобы поиграть мускулатурой и показать мировому сообществу,что в случае чего,ответим жестко? Почему так Россия уперлась по Сирии и ей все равно, что уже 50 или 60 тысяч сирийцев ушли в иной мир? Только ли из-за того, что там у неё последний форпост в арбском мире в виде военно-морской базы? Нет, конечно. Россия ведь понимает, что Запад будет прикладывать все усилия, чтобы сменить режим Ассада, потом возьмется за Ахмадинежада и взяв под контроль, по сути, всю нефть мира, можно организовать такой демпинг, что Россия рассыпется как карточный домик и только тогда у белорусов появится шанс развить свою культуру и государство. Именно по этой причине Россия кинулась развивать производство и геополитически закреплять в виде Таможенного Союза территорию сбыта своей продукции.
Какой тут нужен анализ, если все последние 240 лет наш народ только уничтожался, унижался и выступал мишенью №1 в отстаивании рубежей империи и рассматривался империей только в данном контексте. Переубедите в обратном, если сможете найти контраргументы? И те, кто следуя Вам ставит мне минусы, просто не знают истинной истории страны, в которой живут и готовы жить и дальше под гнетом России, если не понимают, что только возможность самим строить свою жизнь позволит нам состояться как нация и построить самодостаточное государство.
А что касается старости и дома престарелых, то разочарую Вас - у меня большая родня, которая проживает в разных странах и континетах и которая любит меня за мой веселый нрав и надёжность и не сомневаюсь, что умру я не в одиночестве. А Вам от меня мои сочувствия, что Вы уже готовите себя к тому, чтобы провести старость в обществе брошенных маразматиков, альцгеймерщиков, паркинсонщиков и прочих несчастных людей. Не забывайте "Жульбер" (уж не Депардье ли начал вещать на форуме Хартии по ником?:-))) ), что сказанное нами тут же подхватывает дьявол и на месте Ваших родственников, раннюю смерть которым Вы, по сути, предложили, то это может сработать. Помните, "Жульбер", что когда мы думает- говорим с Богом, как только открыли рот, пусть и виртуальный, так сразу говорим с дьяволом. Не ищите во мне врага, я не враг русскому народу, а лучше налейте сотку и молча выпейте за мое здороье, а я за Ваше.
Счастливого Рождества!!!

Адказаць
+8 +
Vladimir, 16:41, 7.01

Юрась! Вас тоже, с Рождеством поздравляю! И, поменьше обращайте внимания на минусы и плюсы... Они везде, да же в датах Рождества Христова! Весь Християнский мир, празднует Рождество с 24 на 25 декабря, а Православные, еще при Иване Грозном, пошли своим путем и так, до сих пор, ходят и ходят... Блуждают среди 3 сосен, как стадо ежиков в тумане, и орут на весь лес, какие они сильно- вооруженные, как много у них газа, как они богаты и как они сильно любят своих детей! И минусуют всех тех, кто, хоть чуть- чуть, в этом сомневается.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 17:42, 7.01

Согласен с Вами, Vladimir, я, собственно и не обращаю внимание, просто надеюсь, что это их заставит задуматься глубже.
А Рождество сам признаю только 25 декабря, когда весь христианский мир его отмечает и дату 6-7 января, как и железнодорожную колею, на х.й больше, как говаривал Петр I, вижу только в том, чтобы защитить свой духовный рынок православных рабов и не дать возможности схожу,блиц-кригом ворваться и захватить имерию, которая наубиваласьстолькозастолетия, что понимает. чтов конце концов не удержать того,что приобретенона реках крови малых народов и рано или поздно придется превратится из грозного и могучего монстра, а некую малозначительную территорию.
А что можно желать тем, кто сам не построил достойную жизнь и другим не дают и мир это терпит только потому, что у них как у дурной обезьяны ядерная граната в руке. Дома наворуют денег у своего народа и шась побыстрее в США свалить, а тем, кому не удалось украсть в достатке и присоединиться к стейцам, сидят и гнобят их, чтобы оправдать перед идеологизированным народом, свою вороватость и управленческую никчемность.
Объективные вещи, никаких эмоций и сентенций.

Адказаць
+9 +
Жорж, 18:40, 7.01

И я присоединяюсь к поздравлению Владимира! (и хоть мой праздник по времени уж прошел - я католик - но спешу поздравить всех ПРАВОСЛАВНЫХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!)
Силы духа всем нам и удачи "во всех" начинаниях!

P.S. Часто читаю ваши посты - удивительно как просто поднять настроение человеку всего лишь узнав мнение единомышленника - Примите мою благодарность!

Адказаць
+2 +
да, 11:51, 7.01

Подпишусь под каждым словом Юрась..в 11.00. мечты должны сбываться,иначе жизнь прожита зря! Конечно,доживём!

Адказаць
+17 +
113, 11:54, 7.01

Юрась, россияне, прочитав ваши измышлизмы, будут относится ко всем белорусам соответствующе. Суздальцев в крайней работе заметил эту тенденцию:
---
В тоже время, странно было бы требовать от российского руководства, чтобы оно, вдруг преисполнившись задачей демократизации небольшой и экономически ослабевшей соседней республики и страстно полюбив нынешнюю белорусскую оппозицию, для которой уничтожение всей России и миллионов ее граждан является страстной мечтой (для примера стоит посмотреть форумы оппозиционных сайтов), поставила бы под вопрос планы расширения влияния Москвы на региональные и мировые политические процессы.
=> т.е. АГЛ чудак на букву М, но не единственный. Поэтому, видя таких барацьбитау как Вы, большинство россиян предложат Хитрозачесанному еще ресурсов выделить. Если это Ваша цель - то вы лихтарат.

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 16:01, 7.01

"...для которой уничтожение всей России и миллионов ее граждан является страстной мечтой ..."
**********************************************
"123", не будь дураком, ведь ты не такой, ибо никто не желает России многомиллионных потерь, просто люди, в т.ч. и я понимая следствие причин, начали понимать, что во многом "благодаря" России мы имеем то, что имеем. Люди просто реагируют на проявление России, которая удерживает Лукашенко - бандита и уничтожителя национальной белорусской культуры, веры и самобытности, не говоря о более материальных вещах. Он строго следует сценарию, написанному на Лубянке и только недалекий человек ен понимает сегодня этого.
Так за что люди должны любить Россию? За то, что миллионы вынуждены покинуть дома и уехать на зароботки и благодаря чему енсчастны их жены и одиноки дети? Я могу привести массу причин, отчего наш народ становится все более несчастным и было бы правильным, чтобы люди это наконец-то начали понимать,делать выводы и соответствующе действовать.
Многим целых 18 лет доходило, что 3укашенко - это зло, а некоторые так до сих пор не могут это осознать, так же и с Россией и то, что я писал еще несколько лет назад, сегодня, смотрю, подхвыатывают многие белорусы и уже вторят не сколько мне, сколько искренне высказываются по сути происходящего и ответ на вопрос: Кто виноват?, знают сами.

Адказаць
+3 +
обыватель, 19:18, 7.01

Для 113.
Все точки над i расставлены. Россия платит дань Беларуси, чтобы Беларусь не напала на Россию. Лихо! Все гораздо проще. Дань - банальные имперские амбиции. Суздальцев - обычный имперский пропагандист-идеолог.

Адказаць
-3 +
Swimmer, 11:58, 7.01

Думаю разочарую Вас, отписав, что НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
Ни Вы, ни Ваши потомки!
Уже многие столетия этого хотят, но дождаться не могут.
Не думаю, что Вам повезет в этом долгождании- больше, чем миллиардам других врагов России!

Адказаць
+14 +
народ, 13:02, 7.01

мечты,касаются Страны Беларусь! Дождёмся!

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 17:47, 7.01

"...чем миллиардам других врагов России!"
************************************
Swimmer, поверьте, я не больше враг России, чем она сама себе!!!
А я дождусь, ибо желание сильно, либо увидеть развал России, либо (и это желание сильнее) увидеть её демократической и конфедеративной. Я всегда дожидаюсь того,чего сильно хочу;-)

Адказаць
+2 +
85596, 19:24, 7.01

Интересно, а что хорошего лично вам принесет развал России? Подумайте над тем, что если это "пророчество" сбудется, то аукнется не только России, но и нам, да еще и половине Европы. Прикиньте все возможные последствия. Мыслите ширше... ширее...

Адказаць
+8 +
antosha, 11:02, 7.01

в кремле думают,что в случаи войны народ будет воевать так же в вов,нет такого психоза уже не будет.если так разобратся то и воевать не нато не китаю смысла нет,дальний восток китай скоро и так заберет,лет через 50.

Адказаць
+12 +
Вшывы Блох, 11:12, 7.01

Токаб ани друг друга нипакалечыли..

Адказаць
+5 +
Лао-Цзы, 11:39, 7.01

antosha, 11:02, 7.01, Китай уже сегодня берёт всё, что ему нужно в России. Без войны. Руководство кремлёвское, заметь, шумит и острит только в сторону Штатов и Европы. Китай сегодня построил современнийшие фронтовые дороги вдоль российской границы.Зачем, как вы думаете. А насчёт вооружений, которые производит Китай с помощью спи..женных современнейших технологий, просто никто вслух не говорит. (Одних "Мистралей" в год выпускается около 40 штук в год). Мне пришлось пожить в этой стране и, скажу прямо, успехи впечатляют! Там деньги делают не на распродаже природных богатств, а на их покупке. Не проедают, так сказать, "материнский капитал".
Ну, а эти учения... Можно, конечно, десантников и на суда загнть.... Только в чём фишка? В экономии средств? Если воровать меньше, можно и авиацию использовать.
Похоже больше на пиар-акцию. В стиле Рагозина. У Проханова слюна кончилась, нечем с экрана брызгать. После учений у экрана будем с зонтиком сидеть.)))))

Адказаць
+12 +
Makhno, 17:31, 7.01

Лао, остров Даманский, за который в 1969 году чуть советско-китайская война не началась тихо отдан Китаю так...как и ряд территорий в придачу.

Адказаць
+16 +
den, 12:01, 7.01

Сколько можно уже про войнушку песни петь.Заколебали россияки.Везде,куда ни кинь,тема оружия,боевиков,людей,держащих"пальцы веером".Неужели в этом смысл жизни?
Смотришь российские телеканалы (НТВ+) и ничего ,кроме агресии не видишь.Постоянно какие-то киллеры,все типа крутые,море денег...
Ниужели не понятно,что войны,про которые любят твердить русские,не созидают,не совершенствуют Мир.Они все это губят.И никакое оружие не приведет Мир к гармонии.

Адказаць
+6 +
Andrey, 14:31, 7.01

А Вы не смотрите НТВ+, Вы сомтрите CNN и BBC и будет Вам "щасте"!

Адказаць
+1 +
немного о рашке, 13:31, 7.01

Немного о рашке: Михаэль Реш: «Перейти в Россию – не мой вариант. Я много водки не пью»

"Я слышал о том, что Жерар Депардье стал русским. Но это совершенно не мой вариант. Я много водки не пью."

Адказаць
-6 +
Biathlete, 20:26, 7.01

В продолжение^

«В российском женском биатлоне нет суперталантов, как, кстати, и в женских лыжах"- В.Пихлер.

Адказаць
+2 +
!, 21:26, 7.01

А кто такой Михаэль Реш , что бы ему давать гражданство?
Кто его знает в России?
<В очередь сукины дети, в очередь .........(с)Ю

Адказаць
+1 +
Biathlete, 22:40, 7.01

Тот кто смотрит биатлон, знает. Да и паспортом россия гордятся, доставая из штанин, только русские в россии. А вообще в раше добрая (если не большая) часть спортсменов - легионеры и много иностранных тренеров.

Адказаць
-2 +
Хаим, 13:37, 7.01

Империя зла решила свои ржавые кораблики пропиарить и десантников без головы.

Адказаць
+5 +
константин, 14:13, 7.01

Да и пусть проводят,только для учений в Средиземном море,им нужно еще разрешение от НАТО получить,закрытый Босфор пройти,значит,вероятно,получили.И не надо только самолет израильский сбивать,как украинцы,при своих "учениях".И наблюдатели будут из НАТО,все согласовано с ними,и уже давно.Зачем тут полуинформацию давать,и делать из этого выводы?Потом,еще и в Рим зайдут,или еще куда,с "дружеским визитом".

Адказаць
+4 +
999, 19:46, 7.01

+100500. Обычная практика для военных, чего так все развопелись

Адказаць
+6 +
5645645, 19:50, 7.01

обычная мировая практика - согласовывать, приглашать наблюдателей и заходить с дружесским визитом. ничего сверхестесственного. вот недавно французы заходили.

Адказаць
+5 +
Конец ботоксу, 16:34, 7.01

Новый способ отмывать бабло, учения )))))))))))

Адказаць
+5 +
шойгу сча разберется, 17:00, 7.01

Остатки военной базы тартус смотрите на yuotube- што там осталось- хотели бы российцы славы престижа для своей страны , так не доводили бы людей до состояния нищеты. ПОЗОР!

Адказаць
+13 +
лариса, 19:16, 7.01

Вот уж,воистину,если б не было России,ее нужно было бы придумать персонально для белорусов.Вы с таким напряженным вниманием прислушиваетесь к малейшему шороху с востока,что можно только удивляться,как у вас на жен-то времени хватает.Юбилей местного барда,победа гандбольной сборной,оружейные макли анпиратора-легонькое дуновение ветерка на информационном поле Синеокой.Но российские корабли в чертовой дали от Мирского замка,гражданство(!),российское(!)Депардье(!),закон об иностранцах в России,стерхи,тигры,сироты,Дагестан и Чечня-вот повод не на шутку разволноваться местным комментаторам.100 комментариев!Нет,200!Тут с новостями из России может тягаться только монструозный автобусный контролер.Даже новость о повышении цен на что-нибудь не будоражит так аборигенов.Не понимаю такого жгучего интереса,ведь все раз на всегда уже порешали,что Раше кирдык.Чего ж снова и снова камлание устраивать?

Адказаць
-1 +
Makhno, 8:34, 8.01

лариса , ну у вас же хватает времени поучать окружающих о чем им интересоваться и как надо правильно писать in English....и вы же тут не одни такая умная. Вот ваш соотечественник тут рассказывает про бомбежку Вьетнама NATO...так что надо эту ересь глотать ...а первые комменты откуда ? И вообще какое вам дело кто что комментирует и из каких стран ?

Адказаць
+8 +
Евген, 19:45, 7.01

Господа, откуда такой гнилой базар и ажиотаж? Почему то никогда не вижу столько комментариев, когда США. Япония, Германия учения проводят. И, вообще, где РБ, где учения. Какое-то вам до этого дело? Чего так разволновались то?

Адказаць
-1 +
Makhno, 21:02, 7.01

Евген, потому что в этих странах КОНТРОЛЬ, а там 'дедовщина' на асех уровнях...обезьяны с ядерной дубиной. Это тревожит.

Адказаць
+2 +
111, 20:27, 8.01

Три раза ха-ха-ха. В 2010 или в 2011 году в США были три случая потери контроля над ядерным оружием. А в каком-то эпизоде, так вообще болванка от самолета отцепилась и упала посреди штатов. Хорошо, что без ядерной составляющей. Позор на весь мир был. тогда ихнего главкома сняли. Про Германию один чел. говорил как он там в армии служит. Говорит, палатку нормально развернуть не могут, все по инструкции. чуть что не так - ступор. Нету у них славянской смекалки. Выходец из Казакстана (пенсионер) огнетушителем оприходовал восьмерых полицейских спецназовцев, которые по ошибке ворвались в его дом.

А по поводу оружия, есть куча как российских, так и западных сайтов с военным обозрением оружия. Там цифры, сравнения, анализ, ТТХ и пр. информация из которой можно почерпнуть много чего интересного и я думаю для вас нового. Так что "обезьяна с ядерной дубиной" это абсолютно по-детски, и совершенно не компетентно.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 21:33, 7.01

Господа россияне, так мы же на своем сайте "камлание устраиваем" и волнуемся, и волнения наши вполне понятны, коль руководство соседней страны ведет недоброжелательную политику по отношению к нашему народу. А вот вас-то чего волнует наше волнение? Вас, которые толпами здесь толкутся, периодически оскорбляя хозяев сайта (слава Богу, хоть прямых оскорблений и откровенного хамства стало поменьше, поскольку начали сдачу давать), и постоянно нас поучая? Хотя, казалось бы, вашу энергию и знание, как все правильно делать, - да на обустройство собственного государства, так зацвело бы оно и даже заколосилось! Ну, может, раз в десять лет заколосилось, так лиха беда начало! :)))

Адказаць
+1 +
обыватель, 23:44, 7.01

А чему учить-то? На акции у них ходит мизер, если учитывать масштабы Москвы и России, Пу скоро еще 12 оппозиционеров посадит. Целые города замерзают. А хамство и оскорбления - это русская душа.

Адказаць
+2 +
Евген, 19:51, 8.01

ЯДвига, а кто вам сказал, что я россиянин? Я белорус. Токма я не агалтело против тех, и за этих. Я за справедливость. И прежде чем кричать по поводу и без на одних соседей, и не дышать на других, надо хотя бы адекватно новости воспринимать. А то получается что в России исключительно все плохо и негативно и людей там нормальных нет и вообще медведи с балалайками и водкой. А как выпьют, так только имперские амбиции. Мне кажется, что некоторых товарищей/господ слегка зациклило на антироссийской тематике. Я не против нормальной критики. Но причем же тут опять таки учения, до которых нам как до луны? повышение цен на товары / услуги лучше бы обсуждали. а то заняться нечем. Ну идут учения ну и хрен с ними. причем тут все в кучу из данного топика,,, реально бред.

Адказаць
0 +
обыватель, 23:31, 7.01

На нашей территории находятся два военных российских объекта по которым будет нанесен удар в первую очередь. Так что есть о чем волноваться.

Адказаць
0 +
Анатолий, 20:52, 7.01

Нет куда деньги деть от продажи нефти? Детям сиротам отдай Путлер, а не на бряцанье оружием! Да к слову сколько молодых и красивых парней погибнет на этих ученьях? Сколько в мирное? время вдов и матерей по своих сыновьях и мужах плакать будут из за имперских амбиций правящей верхушки РОССИИ?

Адказаць
+1 +
Никола, 9:20, 8.01

Уважаемый Анатолий! Как говаривал мой однокашник по вузу: "От настоящего мужчины всегда должен исходить дым - или пороховой, или табачный". Вы, видимо, не служили, поэтому вам не знакомо щемящее чувство начала опасных военных действий...

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 23:27, 7.01

Вот решил перечитать перед сном комменты по данной теме и подходя к концу взруг осознал, что ведь междлу Россией и Беларусью идет война, война культурная, идеологическая, моральная и эту войну нам подкинули Путин и Лукашенко, а оно нам всем надо? Почему не жить уважая право соседа на поведение, проявления, традиции? Русские, которые посещают этот сайт, если вы здесь не на работе, то разве я не прав? Мы же не враги друг другу, давайте бытьболее достойными людьми.

Адказаць
+1 +
Swimmer, 8:58, 8.01

Юрась з логава, 23:27, 7.01
---------------------------------
Вы, уважаемый, сами себе противоречите.
Лично я, ни одного поста, озлобленного в адрес белорусского народа не опубликовал за всё время присутствия на сайте.
От Вас(ЯДвиги) же, постоянно вижу упреки российскому (в большей степени-русскому) населению. ТО Вам Путин не нравится, то агрессоры, то русофобы, то вообще присутствующие на сайте россияне.
Мысли у Вас часто трезвые, правильные. Но видите Вы решение проблем народа Беларуси, только через призму ненависти к правителям России.
Мне же видится, что это позиция, не ведущая в позитиву для Беларуси.
Можно исписать тысячи строк, с советами и обоснованиями для посетителей сайта, как граждан РБ, так и другим присутствующим.
Но, пока не будет единства в самих белорусах.Именно единства в понимании ситуации в стране, а не единства в обхаивании россиян с их "ущербными" правителями. Успеха, лично моё мнение, Вам не добиться.
То, что мы не враги друг другу, а пожалуй самые близкие по духу и менталитету народы. это правильная мысль!!!

Адказаць
-2 +
Makhno, 11:33, 8.01


.Swimmer,
самое лучшее на что можно надеяться...это то что бы вы прекратили цепляться до окружающих вас пост слвнтских стран и занялисьбы своими вгутренними проблемами. Ваши стенания и забота о Южной Осетии звучит издевательски после того как вы бомбили Чечню....и силой принудили ее находится в составе России. Ваши Таежные Союзы-после того как ЕС оснлванные на правенаходятся на гране развала предназначены для одной цели-заманить туда Украину...и повторить второй Переяславль. Без Украины он кгб не нужен.

Адказаць
+4 +
юрий, 23:36, 7.01

лариса
- умница. Ядвига- неудовлетв....

Адказаць
+5 +
Сергей, 1:23, 8.01

Имея такую территорию и протяженность границ- что еще остается делать?Конечно,защищать страну.Проводить учения,строить лодки и самолеты,развивать ВПК.Не разводить же цветы на клумбах,чтобы вручать их потом военным атташе "дружественных" государств в знак миролюбия и дружбы.Вряд ли поможет.Белорус.Объективно.

Адказаць
+1 +
письмо соседям, 1:31, 8.01

Ой как заметно русский народ минусует то, что они не хотят слышать.
Вы не переживайте, никто на Россию нападать не будет. Больно надо. Уже после военных лет рождаемость стала так сильно уменьшаться, что сейчас большая часть населения - это пенсионеры и люди пенсионного возраста. Молодежи - нет! Скажите большое спасибо товарищу Жукову. "Людей не жалеть - бабы еще нарожают" - его слова. Так вот, "бабы" больше не рожают. А ведь политика такая и до сих пор, пример: война в Афганистане, Чечня и так далее. А алкогольная компания в России- прошла на ура. Поэтому воевать даже некому. Но даже если бы и было - некому это не надо. Все забыли развал СССР ? Причины хоть знаете или думаете просто так взяло и "делось куда-то". СССР тратило на войну в Афганистане - почти половину ВВП. Это же надо так. И просто в один момент ОАЭ искусственно занижаю цену на нефть в обмен на военную технику от США и происходит вот что : цена добычи нефти в России, при условиях в некоторых местах вечной мерзлоты в разы больше, чем в ОАЭ - и добывать нефть становиться, просто не актуально, т.к. цена продажи с искусственным понижениям цен стала ниже чем цена добычи. Все - коллапс. Просто закончились деньги. Вы поймите не одна империя не СУЩЕСТВУЕТ вечно. А Россия будет в грязи валяться - но будет империя номер один. Вторую волну экономического кризиса - Россия переживет с большими проблемами. Продажа газа уже с каждым днем становится менее прибыльной для России. Поэтому Россия рано или поздно превратится в небольшие отдельные государства. Всё. Уже поздно делать эксперименты и поднимать страну из ..опы. Была Пруссия - её нет, но люди сейчас живую на территориях бывшей Пруссии в разы лучше чем Русские в своей мнимой империи. Поэтому - это будет не крах России, это будет преобразование нынешней территории РФ. А за этим последует преобразование все стран СНГ.

Адказаць
+2 +
Swimmer, 15:37, 8.01

письмо соседям, 1:31, 8.01
--------------------
Вы хотя бы читали о том, что целый субъект Российской Федерации, расположен на территории бывшей Пруссии?

..."люди сейчас живую на территориях бывшей Пруссии в разы лучше чем Русские в своей мнимой империи".

Сейчас рождаемость в Европе и Беларуси ниже смертности, тоже Жуков виноват?

..."Скажите большое спасибо товарищу Жукову. "Людей не жалеть - бабы еще нарожают" - его слова. Так вот, "бабы" больше не рожают".

Забавный Вы сосед, гражданин печатающий письма))))

Адказаць
+1 +
222, 20:08, 8.01

Уважаемый, мнимая империя не у русских. мнимая империя у таких как вы в голове. пережиток холодной войны и национализма в одном флаконе. люди в Новосибирске или Смоленске, Челябинске или Краснодаре не думают такими вещами о которых вы тут вещаете.

Адказаць
-2 +
Хладон ЛОХ, 21:46, 8.01

Кремлёвскому карлику пора сменить «морскую тельняшку» на «смирительную рубашку».

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны