25 красавiка 2024, Чацвер, 4:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+6 +
сигманолитин, 9:50, 8.01

Недостаток ее с лихвой компенсируется увеличением белорусских поставок в Европу..

Адказаць
+7 +
Лекс, 10:02, 8.01

А наш увеличился на 40%.Низкий вам поклон,господа политики из еуропы, за сотрудничество и продвижении демократии в восточном направлении.

Адказаць
+4 +
Семен, 10:04, 8.01

Все юридические лица, у которых открыты счета в Банке торговый капитал и Онербанке, очень рискуют по этому поводу. А уж если есть финансовые обязательства перед банками... не завидую... Это дочки, мама находиться в Иране. Хлопнули маму, дочки обанкротятся автоматом.

Адказаць
+2 +
Артем, 11:52, 8.01

Лекс, да ладно вам. Иран добывает такие объемы нефти, что увеличение нашего экспорта на 40% эквивалентно 0.5% экспорта Ирана. Поэтому тут не уместно говорить о том, что европейцы за счет нас могут ввести санкции против Ирана.

Адказаць
+4 +
Пластун, 15:26, 8.01

Россия, добывая более 10 миллионов баррелей нефти в сутки, по-моему, уже вышла в мировые лидеры по добыче и продаже нефти, обогнав Саудовскую Аравию. А Казахстан стал добывать ее столько же, сколько и Иран, где-то около 3,5 млн. баррелей в сутки. Так что мировое сообщество вполне может обойтись какое-то время без иранской нефти, вызвав в Иране экономический кризис и революцию. В этой ситуации загрузка белорусским заводам российской нефтью обеспечена. Но недолго. До ввода Россией в эксплуатацию новых НПЗ и модернизации старых, не соответствующих европейским стандартам: такие работы ведутся ускоренными темпами. Сейчас Российской Федерации выгодно перерабатывать нефть на белорусских заводах, но уже в ближайшее время ситуация может кардинально измениться. И тогда белорусская экономика либо в одночасье рухнет, с непредсказуемыми для власти последствиями, либо хитрозачесанному типу в жесткой форме будет предложено вхождение в состав РФ на правах субъекта Федерации.
P.S. В 2012 году Беларусью поставлен абсолютный рекорд по объемам торговли со странами ЕС и по положительному сально торгового баланса с ними же. Положительное для Беларуси сальдо торговли товарами со странами ЕС в январе-июле 2012-го увеличилось в 2,1 раза по сравнению с 2011-м, достигнув USD8,077 млрд., на конец года эта цифра будет как минимум в 2 раза больше. Вот так.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны