29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+21 +
***, 12:37, 8.01

Обратитесь к Гайдукевичу младшему, он поможет! Вот и проверим "казачка"!

Адказаць
+46 +
Алкач, 12:56, 8.01

ТНЗ "власти" понимают этот лозунг буквально - "Надо жить - хватит пить" .
Кто из этой "власти" разрешит такие лозунги?
Правильно
Никто.
Так зачем нам такая "власть" и такая " жизнь".
Гнать надо, как можно скорее такую "власть"

Адказаць
+8 +
ё, 12:58, 8.01

Бог всё видит.

Адказаць
+42 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:10, 8.01

ясное дело не нужны трезвые трезвые значит мыслящие мыслящие значит опасные
ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА мощнейшая антиалкогольная книга распространяйте её всеми силами

Адказаць
+46 +
михалина, 13:28, 8.01

Прекрасная инициатива ! И прекрасна не только в целях - а в том - что нашлись белорусы
с активной гражданской позицией выступающие против спаивания населения .
Организаторам хочу сказать - вашу организацию в стране не зарегистрируют !.
Хотя обращайтесь всюду - что бы расшевелить это болото - и в суды и в парламент
и к депутатам и в министерство здравоохранения и т.д.
Воспользуйтесь тем - что Беларусь входит в ЕЭП и зарегистрируйте свою организацию в
России - там зарегистрируют без проблем или есть еще вариант - если такая организация или с похожими целями есть в России - станьте ее филиалом . Преимуществами ЕЭП
нужно пользоваться по полной и оппозиционным структурам и гражданскому обществу.

Адказаць
+16 +
Гудмэн, 14:02, 8.01

Михалина! Очень дельная мысль!

Адказаць
-11 +
ха-3-раза, 18:04, 8.01

И сразу же попутно обвинить Россию в "империалистических замашках" и "вмешательстве в дела независимой страны". Спасибо, не надо нам в России такого "счастья"... :)))

Адказаць
0 +
Неманскі, 2:12, 11.01

Вялікі Вам Дзякуй за вельмі каштоўную параду!

Адказаць
+11 +
"Хопіць піць -трэба жыць", 13:52, 8.01

Дзякуй за парады!

Адказаць
+31 +
белорус, 13:55, 8.01

А что зря что ли Лукашенко спаивал чернилами Беларусь 19 лет, чтобы сейчас дать ей протрезветь? Давно известно, что этот тип ничем не брезгует ради достижения своих низких целей!

Адказаць
+40 +
Трезвенник, 14:10, 8.01

Скоро на улицах "овчарки" будут задерживать за то, что трезвый. Создадут опьянители, (вытрезвители наоборот), где будут напаивать до безпамятства, а потом на работу присылать бумагу: "был задержан в общественном месте в трезвом виде". И тихари тоже такими гражданами заинтересуются, а вдруг он "свядомы" раз не пьяный ходит.

Адказаць
+41 +
котяра, 15:06, 8.01

точно. а вы знаете как любители выпить называют тех, кто не пьет? больные. на заявление: я не пью, они выпучивают свои красные глазки и кричат сиплым от табака голосом: ты чё больной?!
проблема пьянства в нашей стране уже приобретает катастрофические масштабы, молодые люди, которые на форумах отстаивают идею "в меру - можно" - это дикость. любой продукт, содержащий этиловый спирт - яд. он убивает в первую очередь клетки мозга. здоровые клетки. то есть делает нормального человека дебилом. в той или иной степени, в зависимости от количества выпитого. на ютьюбе полно видео. посмотрите фильмы проекта Общее дело, умный человек почерпнет оттуда массу информации и найдет ответы на многие вопросы. нам самим себя спасать, никто не откроет вам глаза. пока алкоголь - выгодный бизнес, пока люди затуманены и тупы - власть будет плясать на наших могилах. а еще у пьяниц рождаются больные дети. и неважно сколько вы пили до того как зачать.
инициатива "Хватит пить - жизненно необходима в Беларуси. осознать весь масштаб катастрофы может только человек, который не пьет. я не пью. и обращаю внимание в магазине на такую вот вещь: в очереди из 15 человек в среднем только двое не имеют в корзине никакого алкоголя. это в обычный будний день. вне зависимости от пола и возраста, у остальных 13 будет в корзине пиво или водка.
простите за многа букав:)))))

Адказаць
+19 +
Гудмэн, 16:16, 8.01

Ув. Котяра! А ведь вы абсолютно правы! Живу около "Евроопта" и то-же самое наблюдаю: спиртное в корзинке почти у каждого! Народ! Это же караул!!!

Адказаць
+8 +
ЗЁМА, 18:23, 8.01

БРАТ КОТЯРА ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100% У МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ НУ ЭТО МНЕ ЛИЧНО ПО ,,,Р ЖАЛКО СТРАНУ ЭТА СВОЛОЧЬ СПЕЦИАЛЬНО СПАИВАЕТ НАРОД ВЕДЬ ТОЛЬКО В ПЬЯНОМ УГАРЕ ЛЕХТОРАТ ЭТО ЕГО ВОТЧИНА ПОСМОТРИТЕ НА ДЕРЕВНЮ ЕЁ ПОЧТИ УЖЕ НЕТ ОНА УЖЕ ВСЯ ПОД ЗАБОРОМ ПОЭТОМУ И ЦЕНА НА ВОДКУ И БЫРЛО СМЕШНАЯ НАРОД СВОБОДНОЙ СТРАНЕ БУДУТ НУЖНЫ ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ

Адказаць
+20 +
Limovik, 14:11, 8.01

П'яным быдлам лацьвей кіраваць!

Адказаць
-16 +
в шоку, 18:59, 8.01

Ну ты даешь... Зачем себя и народ оскорблять...? а на счет алкоголя скажу что это дело каждого... и ему самому надо решать: пить или не пить...! А запреты это бредовая идея...

Адказаць
+26 +
Надзея, 14:17, 8.01

Лёгка правіць п янымі, тупымі, бязвольнымі і неадэкватнымі, а таксама жабракамі. Таму улада робіць усё магчымае, каб ператварыць народ у паслухмянае быдла.

Адказаць
+13 +
Кто-то, 14:53, 8.01

Кто действительно хочет жить, тот живёт: находит способ заработать здесь или, если такой возможности нет - уезжает. А кому-то проще сбежать от реальности в бутылку. Только вот от проблем таким образом не убежишь. Любители фразы "Не мы такие - жизнь такая" ещё раз внимательно перечитывают первое предложение.

Адказаць
+17 +
Татьяна, 15:53, 8.01

А мы с коллегами ещё лет 10 назад обсуждали тему спаивания народа: в далекие советские времена можно было купить на одну и ту же сумму или 2 кг вареной колбасы (что-то около 2 руб. 20 коп. за 1 кг), или одну бутылку водки (что-то около 5 руб.). А теперь - НАОБОРОТ: или 2 бутылки, или 1 кг!!!

Адказаць
+9 +
Юрий, 21:19, 8.01

Не пью алкоголь принцыпиально. Не хочу участвовать в том, что кому-то приносит деньги, а другим боль и вред. И всё это уже давно приобрело образ обычной жизни. Пошерстите интернет, не было такого даже 50 лет назад. А 100 лет назад россия была одна из мало пьющих стран в европе. Задумаётесь кем мы были и кем стали. Просыпайтесь люди. Не нужно это нам и гораздо веселее и интереснее проводить праздники и свободное время будучи трезвым, попробуйте хотя бы раз для прикола. К сожалению все выпивающие на непьющих смотрят как на больных. В свою очередь непьющие смотрят на пьющих с жалостью и печалью от практически нереального возврата их на здоровый образ жизни. И фраза - "алкоголь снимает стресс" - полная чушь. Это самая тонкая уловка с целью склонить человека в сторону спирта.
Согласен полностью, СПИРТ - ЭТО ЯД. Спирт убивает эритроциты, любой доктор скажет. Утром идёте в туалет и сливаете ненужную часть себя.
Призываю всех. Бросайте эту дрянь. Это станет дополнительным рычагом нашего воздействия на нынешнюю власть. Ну а при смене её, и выпить можно будет. Чуть-чуть.

Адказаць
+1 +
Осаы ы, 22:37, 8.01

Вы правы, но как донести Ваши правильные мысли и убеждения до миллионов зависимых

Адказаць
+2 +
голос народа , 21:44, 8.01

властям не нужна никакая нация. механизм уничтожения запущен. это передел страны. дележка. и нация инструмент ее. который будет уничтожен за ненадобностью

Адказаць
+1 +
cramps, 22:08, 8.01

О чем речь уважаемые. Для наших властей понятие гражданская инициатива сродни фразе пособники оппозиции. Так что хотите делать добро,делайте,зачем спрашивать у мрази на это разрешение. И нелегально можно заниматься пропагандой и организацией здорового образа жизни.

Адказаць
+3 +
Тт, 22:27, 8.01

Это уже не дело каждого - это вопрос спасения нации и нечего тут политику спаивания проводить на Хартии .Вон отсюда.

Адказаць
+5 +
трудяга, 23:16, 8.01

Минздрав уже предлагал законодательно запретить курение в общественном месте, и где этот закон?
Всё правильно, такого закона не будет до тех пор, пока табачная промышленность (а главное - её доходы) через опосредованных лиц принадлежит власть держащим. Пусть не рассказывают про дырки в бюджете, этим только прикрывают свой карманный интерес, с доходов табачной промышленности они имеют немерянные дивиденды. И обратите внимание, как под шумок про дифицит бюджета чуть не поквартально подымают цены на сигареты?
То же самое и с алкоголем...
Властям выгодно немного "подкинуть" зарплату а потом вдвое больше забрать повышением цен на табак и бухло.
А самое главное - обкуренный и пропитый не интересуется политикой.....
Белорусы! Только от нас зависит - мы - ЛЮДИ или мы - скот.
Бойкот табаку и спирту!

Адказаць
0 +
Mitiay, 16:27, 17.02

Хорошая инициатива. Не отказывайтесь от нее. Пишите жалобы по всем инстанциям, требуйте регистрации в соответствии с законом, следите за соблюдением сроков ответов и обоснованием отказов (если такие последуют), снова жалуйтесь. К сожалению, у нас по-другому не получается. Да, и хорошо бы привлечь грамотного юриста.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны