19 красавiка 2024, Пятніца, 12:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+48 +
васек, 16:27, 8.01

а у нас еще не всем генералам дачи построены )))

Адказаць
+5 +
трудяга , 16:53, 8.01

и ещё не одна АЭС а ведь шос запланировал две

Адказаць
+25 +
Виктор, 16:40, 8.01

Аласания также добавил, что «в армию никого нельзя забирать насильно».
- золотые слова
- Грузия на верном пути.

Адказаць
+56 +
Роман, 16:41, 8.01

Правильный шаг! Срочная военная служба сейчас - это насильное рабство по сути. Возьмём нашу армию, в которой я побывал. За полтора года я стрелял из автомата 2 раза: первый - вначале службы три (!) раза пкнуть дали из сего страшного оружия, второй раз сам (!) со скуки под дембель напросился на стрельбище, стрельнул аж 7 раз. Итого, за всю службу я выстрелил из автомата аж целых 10 патронов! Вот это боевая подготовка ))) А так, занимались уборкой и разной фигнёй... Ну и конечно у прапора на даче поработать считалось негрешно...
Да мне стыдно за такую армию, в которой на 9 месяцев дают один комплект формы и одни сапоги.... Я купил за свои деньги 4 формы! Потому что я сам не хотел ходить как грязный оборванец. У нас все так покупали форму, которую кстате с удовольствием солдатам продавали офицеры (они же шакалы)....
Что может такая армия? В наряды топать по хрен знает сколько суток не сменяясь? Немудрено, что у нас тут шведы летают с мишками. Потому что на вышку солдата с биноклем (или без, глаз то алмаз) посадят - смотри и бди. А у него на уме как бы поспать, потому что на эту вышку уже вторую неделю гоняют не сменяясь... Локаторы? Да они уже давно ржавчиной покрылись....

Что-то меня понесло )) В общем нужна профессиональная армия, а не огромный стройбат. Убрать этих ментяр, омоновцев, гэбэшников и денег на современную армию хватит!

Адказаць
+9 +
трудяга, 16:57, 8.01

во во уже не раз писали и обсуждали на форуе где и кто сколько работал в армии в общем грузины и украинцы молодцы я только за проф армию каторая хоть в руках автомат держит а не лом вместо метлы или лопаты
и про кровати обсуждали но это другая история с другим финалом

Адказаць
-1 +
Интеллигент, 5:57, 9.01

Я что-то не слышал, чтобы в Украине сделали контрактную армию.

Адказаць
+32 +
циркач, 16:54, 8.01

сейчас набегут "бравые" офицеры-тролли, которые будут нам рассказывать о том:
как хорошо содержать свою армию, а не чужую;
какая у нас супер-гипер-мега боеспособная армия;
что если бы не наша "армия", нас бы уже завоевали и растерзали;
что они гарант мира и стабильности в (внимание!) регионе (не больше не меньше);
что Запад продолжает загнивать;
что в Украине и Грузии уже всё развалено и там все нищие, поэтому там отменяют призыв;
что чисто па-пацански для реального пацана отслужить и побыть духом, черпаком, дедом;

я ничего не забыл и джентльменского набора?

а я всё это буду читать, и громко смеяться, потому, что видел самолично по срочке насколько "боеспособна" наша "армия" с полупьяным "офицерьём".

p.s. Роман - респект. Всё верно описано.

Адказаць
+1 +
Артем, 6:06, 9.01

Циркач, хватит бредить. Я офицер Украинской армии, и скажу, что последние 3 года, украинская армия в отличии от вашей белорусской развивается. Я будучи капитаном получаю 5200 гривен это на ваши фантики 5500000 рублей.Так...что не надо ля ля...

Адказаць
+4 +
Тягло, 17:04, 8.01

Не правильно! В бинокль любой дурень врага увидит. Ты попробуй без бинокля. Вот отключат у супостатов элетричество - как они миленькие мои воевать будут? без тепла и хавки. А у нас все на пердячем пару, без изыску. Ну холодно, ну шмотки дырявые - это же ради закалки. И про дачи вы это зря, где еще молодые люди получат такой опыт работы с лопатой, да и пару смежных специальнойстей освоят. А стырить и обменять на бухло,так чтобы на споймали - это же готовые разведчики. И все бесплатно, да еще и кормят, иногда.

Адказаць
0 +
Леший, 1:29, 9.01

Все правильно сказал, голова чтобы есть!

Адказаць
0 +
Интеллигент, 5:56, 9.01

Я очень надеюсь, что это - сарказм.

Мощь государства - как-раз таки в том, чтобы обеспечить, в случае необходимости, своим войскам и бинокль, и электричество, и авиаподдержку при минимальном участии живой силы. Посмотрите на потери Союзников во Второй Мировой, и сравните с потерями СССР. А все почему? Потому-что они берегли своих ЛЮДЕЙ.

Адказаць
+4 +
имярек, 22:16, 8.01

Даже небогатая грузия отказывается от армейского рабства. На самом деле этот переход не требует существенных затрат. Например, повышение пенсионного возраста для женщин до мужского позволит с лихвой окупить переход на контрактную службу.

Адказаць
-1 +
Святорус, 1:20, 9.01

Неразумно.А если нападет кто нибудь?то то."близок локоток да не укусишь"-русская поговорка.

Адказаць
+1 +
Интеллигент., 5:53, 9.01

Молодцы. Давно пора.

Адказаць
+1 +
Лукашенко А.Г., 8:45, 9.01

Молодцы! Избавляются от совка.

Адказаць
0 +
Б.Г., 10:12, 9.01

Спорим, наш никогда на такое не пойдет :)
На морде написано.
Н-ка фсем гничь ф акопах!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны